[image]

Сирия атакует ИГИЛ

БД сирийской армии, инициированные российской поддержкой
 
1 116 117 118 119 120 151
RU Евгений Белаш #14.08.2017 16:19
+
+1
-
edit
 
Вошли в Аль-Кум, возможно заняли

   60.0.3112.9060.0.3112.90

Bell

аксакал
★★☆
Anarky>> Не случилось, случается как и говорил. Дойдут до Сухны и будут чистить фланги, и только потом на ДэЗ.
Spinch> рывок на ДэЗ от Сухны разве что прихожане "кассада" ванговали, и прочие восторженные школьники-переростки :D

В рывке к ДэЗу есть свой сакральный смысл.
Тогда бОльшая часть бармалейшины окажется внутри территорий занятых ССА и всякие там американо-курдские "борцы с ИГИЛом" не смогут туда забраться. Вопрос только останется с поймой притока Ефрата вправо от ДэЗ - там курды могут продвинутся, попутно хапнув интересные нефте-газовые месторождения.
   43.043.0
RU Spinch #14.08.2017 17:09  @Евгений Белаш#14.08.2017 16:19
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Е.Б.> Вошли в Аль-Кум, возможно заняли

уже отрисовывают:
Прикреплённые файлы:
al_Kawm.jpg (скачать) [1480x1025, 94 кБ]
 
 
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
про десант из наших СМИ:

Россия помогла подготовить «виртуозный десант» сирийцев в Эль-Кадире

Россия помогла сирийской армии подготовить и провести «виртуозную десантную операцию» против исламистов в поселке Эль-Кадир. Об этом сообщили в российском Минобороны. Перед высадкой удар по террористам нанесли вертолеты Ка-52. Кроме того, «Аллигаторы» наводили и корректировали огонь РСЗО. //  lenta.ru
 

- чуть больше подробностей:

Минобороны РФ раскрыло подробности операции по захвату Эль-Кдера

В ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии, правительственным силам удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом населенного пункта Эль-Кдер (около 120 км западнее г. Дейр эз-Зор). //  tvzvezda.ru
 
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> - чуть больше подробностей:
Spinch> Минобороны РФ раскрыло подробности операции по захвату Эль-Кдера

Очень интересное видео. Лично я - впервые увидел, что Ка-52 может захватывать в прицел и сопровождать движущуюся цель. После чего, её - уничтожить.
Сирийцев можно поздравить с рождением сирийского спецназа способного воевать не только - днём, но и - ночью.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> А не пофиг теперь будет подвижным группам сирийской армии на открытый фланг? Снабжение - вертушками, поддержка - ВКС. Порядок в тылу рано или поздно наведут - и чем эффективней будут действовать те самые подвижные группы, лишая противника снабжения и управления, тем раньше.

Топливо тоже вертушками? И это все наступающей группировке, которой и БК больше надо.
   1717
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Anarky> Топливо тоже вертушками? И это все наступающей группировке, которой и БК больше надо.
В Афгане бронегруппы снабжали вертушками, включая топливо и боеприпасы.
А там масштаб боевых действий был поболее, чем сегодня в Сирии.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> В Афгане бронегруппы снабжали вертушками, включая топливо и боеприпасы.
Полл> А там масштаб боевых действий был поболее, чем сегодня в Сирии.

Там и вместо ВВС САР был ВВС СССР.
   1717
RU Евгений Белаш #14.08.2017 19:52
+
+2
-
edit
 
И видео от Минобороны

Ночная операция по захвату н.п. Эль-Кдер ВС САР при поддержке ВКС РФ
В ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии, правительственным силам удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом н.п. Эль-Кдер (около 120 км западнее г.Дейр эз-Зор).
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Полл> А не пофиг теперь будет подвижным группам сирийской армии на открытый фланг? Снабжение - вертушками, поддержка - ВКС...

беда пока в том, что такая "группа" с подобным "сервисом" в Сирии одна - это "тигры" Сухейля. Неоднократно подчеркивалось что они у наших в приоритете, из-за вменяемости, умения воевать близко к нашим "стандартам", и т.п. Поэтому им все сливки.
   54.054.0

klok

втянувшийся
Spinch> беда пока в том, что такая "группа" с подобным "сервисом" в Сирии одна - это "тигры" Сухейля. Неоднократно подчеркивалось что они у наших в приоритете, из-за вменяемости, умения воевать близко к нашим "стандартам", и т.п. Поэтому им все сливки.

У Хезболы подготовка тоже вроде хорошая, но есть проблемы с подчинением. Экипировать их нужно нормально, разгрузки, ПНВ, оружие с обвесом у них должно быть, шлемы, или сферы им нужны нормальные, а не древние каски. Надеюсь это скоро произойдет.
Кстати ближние бои в районе Хумеима. Снайперов у них там наверное не хватает, но так все-равно взяли, черные правда безбашенные, огрызались долго.

عملية تقدم الجيش السوري والحلفاء باتجاه "حميمة" والتحامهم المباشر مع مسلحي داعش
مشاهد من تمكن الجيش السوري وحلفائه تطويق بلدة "حميمة" في اقصى ريف حمص الشمالي الشرقي من الجهتين الغربية والجنوبية، يوم أمس، وذلك خلال عملياتهم الواسعة على محور "المحطة الثانية" وقد تمكنوا من قطع الطريق الواصل الى "حميمة" من "المحطة الثانية" وذلك خلال الهجوم الذي شنه الجيش السوري والحلفاء على مواقع تنظيم داعش في المنطقة حيث شهد التحاما مباشرا مع مسلحي التنظيم من مسافات قريبة جدا واسفرت المواجهات عن سقوط قتلى وجرحى في صفوف تنظيم داعش واسر مسلح، فضلا عن تدميرهم عدد من الاليات العسكرية المفخخة، ولاذ القسم الاكبر من مسلحي التنظيم بالفرار باتجاه مدينة الميادين في ريف دير الزور
   1717
RU SkyGuard73 #14.08.2017 22:21  @Amoralez#14.08.2017 18:03
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Amoralez> Очень интересное видео. Лично я - впервые увидел, что Ка-52 может захватывать в прицел и сопровождать движущуюся цель. После чего, её - уничтожить.
Две последние цели, танки, это Ми-28, ПМСМ.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Anarky> Там и вместо ВВС САР был ВВС СССР.
А в Сирии вместо ВВС СССР есть ВКС РФ.
   54.054.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Тем временем в замке у шефа..

Детонация БК: боевики засняли момент превращения «Гвоздики» в груду металла

Оператор ПТРК террористов с одного выстрела разнес самоходную гаубицу САА вместе с ее экипажем. //  newinform.com
 
   36.0436.04

imaex

опытный

klok> Снайперов у них там наверное не хватает,

Минометов у них явно не хватает. И тех, кто ими пользоваться умеет. На мой дилетантский взгляд, в той ситуации, что на видео, толку от них было бы куда как больше, чем от ЗУ-шек на тойотах.

Непонятно еще, почему те же пулеметчики не смогли черных задавить. Вроде и дистанция небольшая, а черные чуть не по минуте в полный рост из-за укрытий торчат.
   52.052.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Альмасдарньюс пишет что "черные" начали оттягивать силы из Хамского кармана к горловине мешка - к al-Taybah - последний более-менее крупный населенный пункт между группировкой "тигров" на севере, и Республиканской гвардией в Сухне на юге.
То ли тикать хотят, то ли за горловину повоевать. В любом случае, если все так, в самом кармане у Акербата должно дело сдвинуться:
Прикреплённые файлы:
Taibah.jpg (скачать) [1273x876, 45 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

imaex

опытный

Amoralez> Очень интересное видео.

Интересно, что в растиражированном видео, которое является нарезками от исходного, нет кадров, где наши ССО-шники у вертолета засветились.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
imaex> Непонятно еще, почему те же пулеметчики не смогли черных задавить. Вроде и дистанция небольшая, а черные чуть не по минуте в полный рост из-за укрытий торчат.

у меня болезненное ощущение что тупо не умеют стрелять. По-джигитски шмаляют "куда-то туда", очень много, частенько бравируя бесстрашием - выскакивая в полный рост... но с прицельным огнем при этом беда просто. Т.е. сходное ощущение - что пара нормальных пулеметчиков там бы зарешала всех этих выскочек из-за бугра.
   44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Spinch> у меня болезненное ощущение что тупо не умеют стрелять.
Это какая то общая проблема САА
вот здесь есть описание эпизода. Война в Сирии. Хроника муравьиной тропы
   44
RU Евгений Белаш #15.08.2017 11:28
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Интересно, что в растиражированном видео, которое является нарезками от исходного, нет кадров, где наши ССО-шники у вертолета засветились.

По фигурам - не определить. Другое дело, что "Тигры" тоже весьма современно экипированы и обучены.
Впрочем, наличие советников в составе десанта - не отрицается.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

klok

втянувшийся
Spinch> у меня болезненное ощущение что тупо не умеют стрелять. По-джигитски шмаляют "куда-то туда", очень много, частенько бравируя бесстрашием - выскакивая в полный рост... но с прицельным огнем при этом беда просто. Т.е. сходное ощущение - что пара нормальных пулеметчиков там бы зарешала всех этих выскочек из-за бугра.
Там с обеих сторон видать крестьяне не имеющие боевого опыта и стрелять их учили пару дней. Бармалеи скорее всего вывели основные подразделения (поняв что не удержат позиции), а этих для прикрытия оставили. Расходный материал, стреляет высунувшись из окопа в полный рост неизвестно куда. У САА наверное тоже самое, послали малоопытных бойцов учиться военному делу в бою на блокированной огневой точке противника. Хорошо что не бросили их в Джобар, их бы там в первый же день положили.
   1717

klok

втянувшийся
imaex> Минометов у них явно не хватает. И тех, кто ими пользоваться умеет. На мой дилетантский взгляд, в той ситуации, что на видео, толку от них было бы куда как больше, чем от ЗУ-шек на тойотах.
imaex> Непонятно еще, почему те же пулеметчики не смогли черных задавить. Вроде и дистанция небольшая, а черные чуть не по минуте в полный рост из-за укрытий торчат.

И минометов и АГС у них нет, и нет у них их скорее всего по единственной причине, неумение обращаться с этим вооружением, сами поубиваются, как те боевики с куриными мозгами с 2012 года, коих собственный миномет всех и уложил. И у тех и у других неопытные бойцы на видео опытных наверное уже перебросили в более горячие места, с минометами и снайперами (мысль все-равно грызет, почему там нет даже неопытного снайпера, боевики там выскакивали как мишени в тире).
   1717

imaex

опытный

klok> (мысль все-равно грызет, почему там нет даже неопытного снайпера, боевики там выскакивали как мишени в тире).

Думаете, помогло бы? Пулемет как минимум один на видео есть, только как-то не помогло.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

klok

втянувшийся
imaex> Думаете, помогло бы? Пулемет как минимум один на видео есть, только как-то не помогло.

Причиной такой отвратительной стрельбы мог быть банальный мандраж неопытных бойцов, которых впервые погнали на штурм огневой точки без "старшаков" (которые кстати могли быть где-то рядом). По крайней мере трудно объяснить другой причиной такие пляски и скачки очередей из пулемета (ЗУшка вроде долбила чуть лучше). Хотя конечно это мое предположение и причина может быть совсем иная.
   1717
1 116 117 118 119 120 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru