[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 31 32 33 34 35 93
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> Полагаю что нет,
Полл> А я знаю, что "да".

Вы не знаете, а лишь предполагаете..

Полл> Существует куча фактов, когда наши и китайские ПЛ оказывались там, где их не ожидали.

Это ерунда все. Если будет что планироваться то и на подходах к Авачинской губе и в Баренцовом море будет действовать поисковые группы охотников которые в состоянии выполнить задачу поражения 2-3 патрулирующих стратегических носителей в кратчайший промежуток времени сравнимый с интервалами сеансов связи с вероятностью не менее 0.85..

И главное есть разница между уничтожения БЖДРК на станции Омск-товарный от попадания Томогавка и гибелью РПКСН в международных водах не пойми по какой причине. Причем то что он погиб станет ясно отнють не сразу.
   1717
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 09:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cobra> Это ерунда все. Если будет что планироваться то и на подходах к авачинской губе и в Баренцовом море будет действовать поисковые группы охотников которые в состоянии выполнить задачу поражения стратегических носителей в крачайший промежуток времени сравнимый с интервалами сеансов связи с вероятностью не менее 0.85
Сопровождать ПЛАРБ будут стараться. Посылать боевые группы для уничтожения нет, слишком велик риск получить упреждающий удар при обнаружении этой группы.

cobra> И главное есть разница между уничтожения БЖДРК на станции Омск-товарный от попадания Томогавка и гибелью РПКСН в международных водах не пойми по какой причине. Причем то что он погиб станет ясно отнють не сразу.
Для обезоруживающего удара требуется нанести удары по всем боеготовым носителям одновременно.
Этих ударов будут сотни сразу.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 16:41
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Полл> Существует куча фактов, когда наши и китайские ПЛ оказывались там, где их не ожидали.

А если рядом с нашей кучей навалить "их" кучу,то ,кажется мне,наша будет бледно смотреться :( :D
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> А если рядом с нашей кучей навалить "их" кучу,то ,кажется мне,наша будет бледно смотреться :( :D
Мы начинаем петь старую песню о том, что противник может убить нас десять раз подряд, а мы его всего лишь два раза - он превосходит нас в пять раз? :p
   54.054.0
RU Shoehanger #15.08.2017 10:26  @Полл#15.08.2017 09:58
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> Сопровождать ПЛАРБ будут стараться.

При таком количестве МЦАПЛ их не хватит на другие задачи. Если у нас непрерывно по ПЛАРБ на двух флотах развернуто. *

Так что проще налить водки, прочитать свежую прессу про импортозамещение новыми сверх технологиями, уверовать в технологический отрыв от партнеров и необнаруживаемость лодок и перекреститься.

Полл> Этих ударов будут сотни сразу.

Проще обезглавливающий нанести.
  • Возможно есть рабочий вариант ДЭПЛ на подходах понатыкать
   
RU Полл #15.08.2017 10:44  @Заклинач змій#15.08.2017 10:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Shoehanger> Проще обезглавливающий нанести.
Когда твоё собственное правительство и федеральные структуры пользуются для обнаружения кибератак системой искуственного интеллекта "вероятного противника" наносить по нему обезглавливающий удар в надежде, что его система искусственного интеллекта "Периметр" для обнаружения ядерных ударов и управления СЯС не работоспособна - даже не наивно, а нелогично.
   1717
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Полл> В современных условиях - реализм. Естественно, под "одновременным" нужно понимать промежуток времени, сравнимый со временем принятия решения.
Совершенная фантастика.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Shoehanger #15.08.2017 11:21  @Полл#15.08.2017 10:44
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> Когда твоё собственное

Э, Касперский Скайнет разработал? А как он его к Булавам и Баргузинам прикрутил?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> В современных условиях - реализм. Естественно, под "одновременным" нужно понимать промежуток времени, сравнимый со временем принятия решения.
t.> Совершенная фантастика.
Ты хочешь поговорить об ИБ системы управления движением РЖД?
Да ты фантаст!
Или даже фэнтези-писатель.
   1717
RU Полл #15.08.2017 11:30  @Заклинач змій#15.08.2017 11:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Shoehanger> Э, Касперский Скайнет разработал?
"Периметр"
Shoehanger> А как он его к Булавам и Баргузинам прикрутил?
"Булава" в составе ПЛАРБ 955 проекта создавалась позже, так что прикручивали её, а не к ней.
   1717
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Полл> Ты хочешь поговорить об ИБ системы управления движением РЖД?
Я хочу узнать во первых о методах выявления целей, а затем способах одновременного поражения целей.
Полл> Или даже фэнтези-писатель.
Как это мило...
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+7
-
edit
 

cobra

опытный

Полл> Сопровождать ПЛАРБ будут стараться. Посылать боевые группы для уничтожения нет, слишком велик риск получить упреждающий удар при обнаружении этой группы.

Сопровождать нечем. В Вилюченске один живой зверь, и то с недавней поры. Батонов самих сопровождать надо. "Варшавянок" на Камчатке давно уж нет. Два-три полудохлых Альбатроса бдят с ГАС 80-х ну и 317 смешаный авиаполк в 6-8 Ил-38 живых, из которых новельный один, и несколько живых Ка-27. Стоячих машин в полку больше чем летающих. Противник посылать ПЛА-охотники для слежения и уничтожения в случае чего тоже будет. Собственно так и делается на постоянной основе, а командование ВМФ играет с оппонентами "партнерами" в детскую игру прятки. Глазки ребеночек закрыл, и значит спрятался и его никто не видит.
Возможно но не факт только 955 проект из имеемых наших АПЛ сравнился по шумности с Лосями конца 80-х...

Полл> Для обезоруживающего удара требуется нанести удары по всем боеготовым носителям одновременно

Операция "Pax americana" вполне может состоять из нескольких фаз растянутых по времени. Впрочем обсуждать такие нюансы я не буду.
   1717
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 14:47
RU Shoehanger #15.08.2017 11:48  @Полл#15.08.2017 11:30
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> "Периметр" ... позже прикручивали её, а не к ней.

А кибератаки и искусственный интеллект на каком этапе в этой системе реплицировались? Мысль про пересечение ИИ и Периметра непонятна. Да и Периметр по сведениям иностранной печати на РВСН воздействовал, в Саргассово море не планировалось его запускать ЕМНИП.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cobra> Сопровождать нечем.
Противнику?

cobra> Операция "Pax americana" вполне может состоять из нескольких фаз растянутых по времени. Впрочем обсуждать такие нтюансы я не буду.
Если весь остальной мир будет сидеть и ничего не делать - да. В противном случае, к примеру, РФ и Китай могут начать производить СЯС совместно, и обеспечивать их - тоже. Поскольку экономика Китая плюс РФ перевешивает экономику США, то растянутость боевых действий во времени начнет играть против США.
Другое дело, что этот сценарий вскоре приведет к "Pax China", но если нас поставят перед угрозой поражения в атомной войне - мы можем сделать такой выбор.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 12:05
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra> "Варшавянок" на Камчатке давно уж нет.

Я было подумал, что массовое строительство Варшав и передовое развёртывание Бореев на ТОФ — это суть затыкание дыры (М)СЯС в наиболее доступном месте.

cobra> Возможно но не факт только 955 проект из имеемых наших АПЛ сравнился по шумности с Лосями конца 80-х...

Учитывая элементную базу, из которой их строили, вероятно на уровне 688-688i. Что неплохо, но мало. А Огайо ещё тише.

cobra> Впрочем обсуждать такие нтюансы я не буду.

Как ведёт себя Москва при потере ракетной лодки для них исторически понятно
   
RU Полл #15.08.2017 12:05  @Заклинач змій#15.08.2017 11:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> "Периметр" ... позже прикручивали её, а не к ней.
Shoehanger> Мысль про пересечение ИИ и Периметра непонятна.
Вы, наверное, и над вопросом "куда в паровоз оленей впрягать?" мучаетесь. :)
Сейчас мне впаяют за "вызывающее высокомерие", так чувствую. :(

Shoehanger> Да и Периметр по сведениям иностранной печати на РВСН воздействовал, в Саргассово море не планировалось его запускать ЕМНИП.
Есть СЯС.
Системы управления СЯС, планирующие и контролирующие удары - едины для всех СЯС.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Я хочу узнать во первых о методах выявления целей,
Тут выше в теме написано.

t.> а затем способах одновременного поражения целей.
Чем тебе обычные МБР и БРПЛ, ОТБР не нравятся?
   54.054.0
RU cobra #15.08.2017 12:12  @Заклинач змій#15.08.2017 11:59
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

Shoehanger> Я было подумал, что массовое строительство Варшав и передовое развёртывание Бореев на ТОФ — это суть затыкание дыры (М)СЯС в наиболее доступном месте.

Дивизион Варшавянок был на Камчатке и успользовали их по прямому назначению. Прикрытие развертывания РПКСН. ПОтом Варшавянки от правили под Владик. Теперь мы имеем то что имеем.


Shoehanger> Учитывая элементную базу, из которой их строили, вероятно на уровне 688-688i. Что неплохо, но мало. А Огайо ещё тише.

И это еще хорошо если так.
Shoehanger> Как ведёт себя Москва при потере ракетной лодки для них исторически понятно

Да это так. Особенно учитывая наличие злобных слухов на эту скользкую тему. Которые были изрядно подогреты действиями Москвы.

cobra>> Сопровождать нечем.
Полл> Противнику?

Нам
   1717
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
t.>> Я хочу узнать во первых о методах выявления целей,
Полл> Тут выше в теме написано.
Это все умозрительно
t.>> а затем способах одновременного поражения целей.
Полл> Чем тебе обычные МБР и БРПЛ, ОТБР не нравятся?
Мобильность БЖРК выше ПГРК и устойчивее ПЛАБР.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

t.> Это все умозрительно

Мягко сказано.

t.> Мобильность БЖРК выше ПГРК и устойчивее ПЛАБР.

МОбильность БЖДРК ВЫШЕ чем у ПЛАРБ.
   1717
RU U235 #15.08.2017 12:20  @Заклинач змій#15.08.2017 11:59
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Shoehanger> Учитывая элементную базу, из которой их строили, вероятно на уровне 688-688i

Какое отношение имеет электронная база к шумности? Ну и 688, даже i - это 88ой год. Слишком много воды утекло. По уровню электроники последние российские лодки - это скорее аналог первых Сивульфов.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Это все умозрительно
У нас оптовые компании воздействуя на систему управления движением РЖД срывали и, скорее всего, будут срывать перевозки конкурентам.

t.> Мобильность БЖРК
Ограничена рельсами и другими поездами, движущимися по ним.

t.> и устойчивее ПЛАБР.
У нас все ПЛАРБ несут на себе маяк, позволяющий любому желающему определить их местонахождение с точностью в десятки метров в любое время?
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Если весь остальной мир будет сидеть и ничего не делать - да. В противном случае, к примеру, РФ и Китай могут начать производить СЯС совместно, и обеспечивать их - тоже...

Не вижу никакого логического обоснования для США начинать ядерный конфликт с Россией не обработав параллельно и Китай. Поскольку в первом случае победит в этом конфликте именно Китай, который не понесет практически никаких потерь. Т.е. США по любому надо параллельно с уничтожением России (если получится) значительно снизить военный и экономический потенциал Китая.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
cobra> Операция "Pax americana" вполне может состоять из нескольких фаз растянутых по времени. Впрочем обсуждать такие нтюансы я не буду.

Бессмысленное занятие уничтожением меньшей части ядерного потенциала противника значительно, если не кардинально усложнить себе задачу уничтожения оставшейся части. Это в лучшем случае. Самый лучший из худших сценариев предполагает траур по персоналу зарубежных баз.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

U235> Какое отношение имеет электронная база к шумности?

Я сперва хотел 'алиментная' для краткости написать, но решил, что неверно истолкуют, начнут оленей в паровозы впрягать. Вообще, некоторое имеет. Долго обьяснять и оффтоп, даже если бы знал.

Ю> Ну и 688, даже i - это 88ой год.

Экзактли! После этого были апгрейды железа и апдейты софта.

Ю> Слишком много воды утекло.

В Китай.

Ю> По уровню электроники

Тиристоры с забортным охлаждением? А плейстешены брать на борт как и у них позволительно?

Ю> последние российские лодки - это скорее аналог первых Сивульфов.

Только не говорите американцам, заклюют. У них девы громче волков.
   
1 31 32 33 34 35 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru