[image]

ГАЗПРОМ

 
1 9 10 11 12 13 113

info

аксакал
★☆

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Высоцк в Ленинградской области для строительства терминала по отгрузке сжиженного природного газа проектной мощностью до двух миллионов тонн, документ размещен на сайте кабмина во вторник.
«Подписанным распоряжением утверждено решение о расширении морского порта Высоцк (Ленинградская область) (далее – порт) в целях реализации инвестиционного проекта по строительству терминала по отгрузке сжиженного природного газа (далее – терминал). Проект реализуется за счет средств инвестора – ПАО «Газпром». Планируемая проектная мощность терминала – 2 миллиона тонн сжиженного природного газа в год», - говорится в документе.
Уточняется, что порт расширяется за счет включения в состав его границ земельного участка, предназначенного для строительства морского терминала в районе компрессорной станции «Портовая». Минтрансу России поручено в течение шести месяцев представить проект распоряжения правительства об изменении границ порта.
Терминал будет предназначен для приема и обработки судов вместимостью до 170 тысяч кубических метров. Согласно документу, в составе терминала предусматривается создание акватории и водных подходов, якорной стоянки судов, причала отгрузки сжиженного природного газа, причалов для приема крупногабаритных тяжеловесных грузов, строительных грузов и оборудования и для стоянки судов портового флота. Также предусматривается создание подходной дамбы для организации транспортной связи причалов с берегом и прокладки линий технологических трубопроводов и инженерных сетей, волнозащитного сооружения, средств навигационного оборудования, зданий и сооружений терминала, сооружений энергообеспечения.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Userg
userg

старожил
★★★
info> а чего прибыль Газпрома падает?
Прибыль это штука сложная, пока оставим.
Мне интересно, насколько нормальны суточные 20% перепады в трубопроводе и чем они обусловлены.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Userg> Мне интересно, насколько нормальны суточные 20% перепады в трубопроводе и чем они обусловлены.
На газ же нужен покупатель. Может спрос и прыгает,от этого и поставки зависят.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 
info> а чего прибыль Газпрома падает?
там же ясным языком написано:

По данным "Интерфакса", финансовые показатели компании мог испортить рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также проведенная компанией переоценка основных средств, которая привела к росту амортизации, а значит и себестоимости.
 


Если у вас есть имущества на, допустим, миллиард, вы имеете прибыль в, допустим, 100 лям в год или 10% от основных фондов, а в ходе переоценки выясняется, что стоимость этих основных фондов уже не лярд, а пол-лярда, то можно внезапно поиметь и "огромные убытки по показателям". Без изменения обьемов продаж или прибыли по основной деятельности.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> там же ясным языком написано:
да, но получателю газа глубоко н-ть на финансовые показатели Газпрома.
Всегда было так,чтобы улучшить финансовые показали - поставки увеличивают,но есть еще покупатель, которому такое количество газа в этот момент не нужно.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 
info> да, но получателю газа глубоко н-ть на финансовые показатели Газпрома.
не спорю, но к чему делать из переоценки основных фондов вывод, что якобы газ стал плохо продаваться или его не хватает?
К чему подобные подмены?
   26.026.0

Userg
userg

старожил
★★★
info> На газ же нужен покупатель. Может спрос и прыгает,от этого и поставки зависят.
Это же не обменник на привокзальной площади в период реформ. Без договора из трубы не купишь, а значит ни кто и не закачает под тебя.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

i
Userg> Это же не обменник на привокзальной площади в период реформ. Без договора из трубы не купишь, а значит ни кто и не закачает под тебя.
сейчас в большинстве газ покупают на бирже
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> К чему подобные подмены?
народ сейчас грамотный. вот народу выкатывают такую причину.на вопрос- а почему....
ну как еще народу обьснить.что прибыльно работающее прдприятие вдруг становится чуть ли на грань убыточного?

это я так думаю. а что на самом деле ХЗ
   60.0.3112.9060.0.3112.90

info

аксакал
★☆

Bredonosec>> К чему подобные подмены?


Вот обьявлено о начале работ по строительству завода СПГ в Высоцке. Завод на 2 млн тн
литовский ТСПГ на 4 млн. Но Калининградский будет на 2 млн и похоже на то.что завод будет строиться под Калининградский терминал. там выходит труба и в другом месте не построить

Теперь - строительство ТСПГ и порта - это деньги. Строительство завода порта и структуры-это еще большие деньги Высоцк замерзает - едоколы-это плюс к цене СПГ

все сложить. какие же огромные затраты на ТСПГ но...идут на них т к СПГ выгоден.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Userg
userg

старожил
★★★
info> сейчас в большинстве газ покупают на бирже

На бирже покупают право получить определенный объем газа в определенные сроки. Придя на биржу с мешком денег нельзя купить 100500 кубов газа завтра в этом месте.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
info> все сложить. какие же огромные затраты на ТСПГ но...идут на них т к СПГ выгоден.
Если бы речь шла о классической выгоде, то продавали бы через Украину или Прибалтику. Если тезис похоже на то.что завод будет строиться под Калининградский терминал, то о прибыли нет разговора совсем.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Userg> Если бы речь шла о классической выгоде, то продавали бы через Украину или Прибалтику. Если тезис похоже на то.что завод будет строиться под Калининградский терминал, то о прибыли нет разговора совсем.

его и продают через Литву и в прошлом году заключен договор еще на 10 лет на транзит.
как было и при СССР так и до сегодняшнего дня

Вы думаете в трубе проложенной по дну моря большая выгода? посмотрите срок окупаемости. Там очень большие затраты т к Газпром прокладывает не сам и плюс закупка и подготовка труб стоит ...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 09:44

Userg
userg

старожил
★★★
info> его и продают через Литву и в прошлом году заключен договор еще на 10 лет на транзит.
И это правильно. труба работает, денежки идут.


info> Вы думаете в трубе проложенной по дну моря большая выгода?
Нет, конечно. Это диверсификация рынка сбыта, ну и попытка повлиять на одного очень самостийного транзитера.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> его и продают через Литву и в прошлом году заключен договор еще на 10 лет на транзит.
Userg> И это правильно. труба работает, денежки идут.
Литва вынуждена закупать технологический газ для трнзита

info>> Вы думаете в трубе проложенной по дну моря большая выгода?
Userg> Нет, конечно. Это диверсификация рынка сбыта, ну и попытка повлиять на одного очень самостийного транзитера.

Вы вспомните мои слова. Будет СП2 и будет транзит через этого транзитера. Все хотят обезопасить себя.

Сейчас на Балтике ТСПГ в Свтноустье будет в Калининграде когда-то. ТСПГ в Литве. бьются эстонцы сделать свой и финны хотят
это при том.что ко всем идет труба. Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
Результат- все хотят свой ТСПГ
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

info>> а чего прибыль Газпрома падает?
Bredonosec> там же ясным языком написано:
Bredonosec> Если у вас есть имущества на, допустим, миллиард, вы имеете прибыль в, допустим, 100 лям в год или 10% от основных фондов, а в ходе переоценки выясняется, что стоимость этих основных фондов уже не лярд, а пол-лярда, то можно внезапно поиметь и "огромные убытки по показателям". Без изменения обьемов продаж или прибыли по основной деятельности.

вообще-то с назначением Миллера текущие?(операционные?) расходы Газпрома выросли в три раза, по сравнению с временами Вяхирева. Плюс вытаскивание активов (Газпромбанк, на пример) Ротенбергами.
И падение цен на нефть, сланцевый газ - Газпром должен скидки давать.

к сожалению статья, проскочившая при введении санкций против "неизвестного банка" Россия, уже не ищется :(
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Userg
userg

старожил
★★★
info> Литва вынуждена закупать технологический газ для трнзита
Дальнобойщики вынуждены покупать топливо для траков. Если Литва зарабатывает на транзите, то что говорить про ее расходы на транзит?

info> Вы вспомните мои слова. Будет СП2 и будет транзит через этого транзитера. Все хотят обезопасить себя.
Ни капли не сомневаюсь, единственно, могут быть технические проблемы с ГТС, вроде как мало в ремонт вкладываются.

info> это при том.что ко всем идет труба. Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
Долгое время цена на газ была привязана к цене нефти, причем ценник в разных странах был разный, вроде как из-за длины трубы. Что творится сейчас не знаю, американцы здорово раскачали рынок. ОГенри хорошо описал, как жулики песок для тушения примусов продавали.

info> Результат- все хотят свой ТСПГ
Вы уже купили мешочек песка?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Userg> Дальнобойщики вынуждены покупать топливо для траков. Если Литва зарабатывает на транзите, то что говорить про ее расходы на транзит?
это договор и без него не прокачать газ. такой же газ есть и в СП и любом трубопроводе


Userg> Долгое время
этого я не знаю. я только знаю сколько платил ранее и сколько сейчас.


Userg> Вы уже купили мешочек песка?
золотого?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Userg
userg

старожил
★★★
info> этого я не знаю. я только знаю сколько платил ранее и сколько сейчас.
Нам, пропанщикам, этого не понять, только в + ;)
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Userg> Нам, пропанщикам,
а бутанщики где?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> а бутанщики где?

В Бутане, само собой :F
   59.0.3071.12559.0.3071.125

Userg
userg

старожил
★★★
info> а бутанщики где?
За чертой, конечно [показать]
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
info> его и продают через Литву и в прошлом году заключен договор еще на 10 лет на транзит.
пока что транзит. А обьемы транзита - вопрос другой. Кроме того, элементарная энергобезопасность анклава требует отсутствия лапы всяких упоротых на кровеносных артериях, какими в зимний период является транзитная труба.

info> как было и при СССР так и до сегодняшнего дня
При СССР был трубопровод Дружба. Потом, если помните, было "не дадим ивану трубу". Приезжавший сюда на переговоры Вагита Алекперов хмыкнул - "это я иван?", и "дружба" закрылась на вечный ремонт.

info> Вы думаете в трубе проложенной по дну моря большая выгода? посмотрите срок окупаемости.
Это вопрос энергобезопасности. Второй момент - танкеры - это текущие расходы всегда. И вопросы пиратства, уже актуальные у побережья руины, к примеру. А трубу проложил и она лежит.

>народ сейчас грамотный. вот народу выкатывают такую причину.на вопрос- а почему....
>ну как еще народу обьснить.что прибыльно работающее прдприятие вдруг становится чуть ли на грань убыточного?
А вы предпочитаете т.з. местных сми, для которых любое событие, вплоть до снегопада в мозамбике - "несомненные признаки крушения путинского режима"? :)

info> сейчас в большинстве газ покупают на бирже
спотовые покупки разве уже превысили по обьему долговременные договора? Или они просто более часты, не обращая внимания на общий обьем? :)

info> Литва вынуждена закупать технологический газ для трнзита
и вносит эту сумму в расходы по прибыльному бизнесу обеспечения транзита. К чему эта глупая манипуляция? )) На кого расчет? ))

info> это при том.что ко всем идет труба. Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
наоборот, ГП делал разную цену для разных стран, но усилиями литвы был продавлен третий энергопакет, запрещающий сие. Соответственно, ГП вынужден диверсифицировать рынки и тратить деньги. Это расходы, консервы могут радоваться. Но глупо ожидать после этого лояльное к литве отношение на любых переговорах.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
так с этого же весь третий энергопакет и начался. с криков что газпром продает всем по разным ценам, видимо в политических целях, даешь всеевропейскую уравниловку, назад в СССР. и т.п.
у газпрома цена была привязана к объемам и расстоянию, а это не всем нравилось, всякие вымираты покупали мало и газпром повышал им цену, а они кричали что это давление, типа это в ответ на русофобию им цену поднимают.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
ждан72> так с этого же весь третий энергопакет и начался.

разногласия начались. когда первый раз прикрутили газ и топливо. М.С. Горбачев
Потом это сделали еще раз. а потом подняли цену. До нас было трубы-короткое расстояние. а цена самая высокая.Газ дорожал.тогда заявили.о терминале СПГ.тогда сделали скиду большую и обещали еще. Но решили продолжать с терминалом. сейчас немного берут у норвегов по договору. в основном берут на торгах. сейчас американцы предложили еще дешевле. цена на газ упала и с приходом американского обещали снижение
сейчас была встреча премьеров Прибалтики. несколько лет не могли договориться. Сейчас с Латвией договорились и через 2 недели обещали обращение в ЕС делать терминал региональным.а это значит на содержании ЕС.

Я не хочу до политики опускаться.поэтому говорю только факты
   60.0.3112.9060.0.3112.90
1 9 10 11 12 13 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru