[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 32 33 34 35 36 93
RU Shoehanger #15.08.2017 13:30  @Полл#15.08.2017 12:05
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> Вы, наверное, и над вопросом

Рассчитывал на интересный разворот замечания про ИИ Периметра и кибератаки на лодки.

Полл> Системы управления СЯС, планирующие и контролирующие удары - едины для всех СЯС.

Различаются по странам, по времени. Учитывая различия в запуске ракеты с ЖД платформы и из полыньи, предположу что даже в единой национальной системе применение какого-нибудь Периметра относительно РВСН, МСЯС и АСЯС различается.
   
+
-
edit
 
Даже МРК вполне способен утопить авианосец - а значит способен сдерживать его от действий. И это чётко прописано:Указ Президента Российской Федерации от 20.07.2017 № 327 "Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности на период до 2030 года"
pkl> И как Вы думаете, насколько реально реализовать те Основы в заявленные сроки?
Реально если не гнаться за водоизмещением и рангами кораблей.
Строить больше таких

пр.20386 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум //  militaryrussia.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU cobra #15.08.2017 14:23  @Serg Ivanov#15.08.2017 14:05
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

S.I.> Реально если не гнаться за водоизмещением и рангами кораблей.
S.I.> Строить больше таких

А по моему лучше 20385.
   1717
15.08.2017 19:20, liv444.1: +1: В целых ПЛО - безусловно.
MD Serg Ivanov #15.08.2017 19:04  @cobra#15.08.2017 11:45
+
-
edit
 
cobra> Возможно но не факт только 955 проект из имеемых наших АПЛ сравнился по шумности с Лосями конца 80-х...

Российские атомные субмарины исчезнут с радаров противника

«Бореи» и «Ясени» оснастят бесшумными «стелс» -насосами нового поколения. //  news.mail.ru
 
Они станут практически неразличимыми для гидроакустических станций — главного средства обнаружения подводных лодок.
Эти уникальные возможности субмарины получили благодаря новейшим бесшумным герметичным насосам отечественного производства. Ранее все советские и российские лодки оснащались продукцией молдавского научно-технического центра «Гидротехника».
В конструкции каждой лодки десятки насосов. Фактически это сердце и кровеносная система АПЛ. Они обеспечивают циркуляцию жидкости в реакторе, всплытие и погружение, наполнение водой торпедных аппаратов перед выстрелом, охлаждение систем и оборудования субмарин. Но шум от их работы — главный демаскирующий признак атомной подводной лодки. Именно его и слышат гидроакустические станции противника.
Уникальные российские насосы разработаны и серийно выпускаются предприятием «Лопастные гидравлические машины» (ЛГМ). Как рассказали «Известиям» в главкомате Военно-морского флота, новые бессальниковые герметичные электронасосы прошли полный цикл испытаний и включены в технические проекты строящихся и перспективных атомных подводных кораблей ВМФ.
В ЛГМ подтвердили, что работы по насосам завершены, их поставка заказчику началась.
НТЦ «Гидротехника» (Кишинёв) с 1962 года поставлял насосные системы для советского и российского Военно-морского флота. До последнего времени молдавская продукция закупалась для всех строящихся кораблей российского ВМФ. Насосы ЛГМ — полностью российская продукция. Они имеют простую конструкцию, небольшие габариты и улучшенные показатели по виброшумоизоляции. Работающий на полную мощность насос способен удержать на своей крышке стоящую ребром пятирублевую монету.
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Shoehanger #15.08.2017 19:47  @Serg Ivanov#15.08.2017 19:04
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

S.I.> продукцией молдавского научно-технического центра

«Гидропоника»

На двадцать шесть лет хватило
   
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Полл> У нас оптовые компании воздействуя на систему управления движением РЖД срывали и, скорее всего, будут срывать перевозки конкурентам.
Я не вполне понимаю причем тут скрытность БЖРК.. и если найти управу на свои компании можно, то на физику и ВМФ США практически невозможно..
Полл> Ограничена рельсами и другими поездами, движущимися по ним.
Тю, а ПГРК не ограничены? Любой крупный транспорт движется по трассам, с учетом достижимых скоростей БЖРК у него путевая скорость может быть до 1000 км/сут, при имеющейся топологии ж/д сети это немалая площадь поиска выходит, особенно если у нас наконец введут нормальную систему маршрутных контейнерных поездов, тогда точно найти не выйдет.
Полл> У нас все ПЛАРБ несут на себе маяк, позволяющий любому желающему определить их местонахождение с точностью в десятки метров в любое время?
Ага, с его помощью она движется.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #15.08.2017 20:46  @tramp_#15.08.2017 20:42
+
+1
-
edit
 
Полл>> У нас оптовые компании воздействуя на систему управления движением РЖД срывали и, скорее всего, будут срывать перевозки конкурентам.
t.> Я не вполне понимаю причем тут скрытность БЖРК..
Так это же хорошо. Расписание меняется на ходу - а противник-то и не догадывается..
   60.0.3112.9060.0.3112.90
LT Bredonosec #15.08.2017 20:47  @Полл#15.08.2017 11:54
+
+1
-
edit
 
Полл> Противнику?
противнику есть как раз

cobra>> Операция "Pax americana" вполне может состоять из нескольких фаз растянутых по времени. Впрочем обсуждать такие нтюансы я не буду.
Полл> Если весь остальной мир будет сидеть и ничего не делать - да.

из остального мира независим только китай.
А у китая могут быть собственные мысли, и это не один человек, а партийное руководство, что попутно означает и замедленность решений.
Словом, скорее всего он не вмешается в войну.
Совместное производство сяс мне непонятно: китаю разве нужна какая-то помощь от рф кроме передачи технологий?

Полл> Другое дело, что этот сценарий вскоре приведет к "Pax China", но если нас поставят перед угрозой поражения в атомной войне - мы можем сделать такой выбор.
Учитывая, что китай не завоёвывал народы, а наоборот завоеватели становились китайцами, это предпочтительнее...
   26.026.0
RU tramp_ #15.08.2017 21:40  @Serg Ivanov#15.08.2017 20:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Полл>>> У нас оптовые компании воздействуя на систему управления движением РЖД срывали и, скорее всего, будут срывать перевозки конкурентам.
t.>> Я не вполне понимаю причем тут скрытность БЖРК..
S.I.> Так это же хорошо. Расписание меняется на ходу - а противник-то и не догадывается..
Я не понимаю, что доказывается данными высказываниями, что БЖРК будет виден как на ладони, или он с рельсов сойдет, можно как-то конкретизировать позицию, для ее ясного и четкого восприятия.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
15.08.2017 22:02, Заклинач змій: +1: и сойдёт https://youtu.be/svPh24I7wV0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Я не вполне понимаю причем тут скрытность БЖРК.. и если найти управу на свои компании можно, то на физику и ВМФ США практически невозможно..
Свободное пространство, по которому может маневрировать БЖРК, это промежуток в десяток километров между поездами на линии.
Информация о движении поездов сегодня поступает из десятков тысяч легальных и полу легальных источников сотням тысяч потребителей. Обеспечить закрытость этой информации от разведки противника невозможно.
Поэтому, даже не имея инженерных средств разведки, местоположение БЖРК можно отслеживать реалтайм с высокой точностью.

Хватит играть в детские прятки с закрытыми глазами, чес слово. :)
   1717
MD Serg Ivanov #16.08.2017 08:35  @Полл#16.08.2017 05:42
+
+4
-
edit
 
Полл> Информация о движении поездов сегодня поступает из десятков тысяч легальных

Бред знатный - террористам на заметку. ;) Ну засветите информацию о каком нибудь поезде с опасным грузом - к примеру цистерны с жидким хлором который тысячами тонн перевозится на станции очистки воды (а это гораздо опаснее ядерной боеголовки на самом деле - её не так просто взорвать). Их сотни в пути одновременно. Из десятков тысяч легальных источников - я думаю это будет совсем не сложно. Уж ладно не надо перевозку Булавы по ж/д засвечивать. :)

Или вы полагаете, что в расписании так и написано "БЖРК №1 - на седьмую путю. Тю, шо я свистю.. На первую путю!". :D
9.7. При перевозке жидкого хлора железнодорожным транспортом необходимо руководствоваться правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными в установленном порядке, порядком ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами при перевозке их по железным дорогам и настоящими Правилами.

9.8. Вагоны-цистерны, загруженные жидким хлором, перевозятся в сопровождении представителей грузоотправителя или грузополучателя, аттестованные в соответствии с установленными требованиями.

9.9. Сопровождение наполненных вагонов-цистерн осуществляется с использованием вагонов сопровождения, оснащенных необходимыми в соответствии с табелем оснащения средствами защиты, инструментами и принадлежностями.

9.10. Каждая грузовая единица и транспортное средство, содержащее опасный груз, должны иметь маркировку, характеризующую транспортную опасность груза.

9.11. Маркировка, информирующая о транспортной опасности, наносится в соответствии с правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными в установленном порядке.
 

Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам (введены в действие на 15 заседании СЖТ СНГ) (с изменениями на 19 мая 2017 года), Протокол СЖТ СНГ от 05 апреля 1996 года №15

Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам (введены в действие на 15 заседании СЖТ СНГ) (с изменениями на 19 мая 2017 года) //  docs.cntd.ru
 
1.2.2. Опасные грузы в соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств подразделяются на следующие классы:
Класс 1
Взрывчатые вещества и изделия
 

- и всё. Другой информации у железнодорожников не будет. А таких грузов с сопровождением перевозится сотни одновременно. А за слив такой инфы хоть про цистерну с хлором дают немалый срок.

пс
Вообще эти бредни обсуждались здесь

БЖРК с железнодорожной точки зрения

» База БЖРК Это интересно! БЖРК — Боевой железнодорожный ракетный комплекс, 15П961 «Молодец». Стоял на боевом дежурстве в РВСН Вооружённых Сил СССР и России в период с 1987 по 2005 год. Эта ВЧ относилась к 52-й ракетной дивизии. Которая, собственно, дислоцировалась в ЗАТО Звёздный. Про БЖРК можно почитать на Вики. На территории части происходило обслуживание, ремонт составов БЖРК. (47 фото) Источник 1. Пересекаем поле и подходим к диспетчерской 2. Помещение диспетчерской. Надеялись конечно на…// Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 

и здесь

Вопросы по БЖРК [mico_03#29.04.17 11:30]

… Ну тогда уж фантазии в тему амеровских фильмов про дикий, дикий запад - при старте ракета улетает в вбок в одну сторону, а вся платформа с путей с криком "А, суки!" - в другую. Дешево, киношно и сердито.// Общевоенный
 

зачем и тут нести фигню в массы бедных моряков офтопом? :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 11:26
RU Shoehanger #16.08.2017 09:08  @Serg Ivanov#16.08.2017 08:35
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

S.I.> зачем и тут нести фигню в массы офтопом?

Тому що TL/DR. Лапидарно на Морском обсуждался случай. - На вашей станции танки стоят? - Нет, вчера стояли, а сегодня нет. Тюрьма через пять лет. Про хлор такого не слышал. Про лодки, да.

Если брать HUMINT по верхней границе оценки, то подсадить в команду каждого подводного траулера в Охотском море чекиста д.б. дешевле, чем на каждом полустанке в той же пропорции к населенцам по сети возможного следования РЖД. А чтобы скрыть утечку по локализации маршрута, сажать надо на всю структуру РЖД. Тут никакой бюджет не вытянет.
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 09:28
RU тащторанга-01 #16.08.2017 11:50  @Serg Ivanov#11.08.2017 09:46
+
+2
-
edit
 
S.I.> РПКСН совершенно не беспокоили вероятных противников. В отличие от БЖРК.
Беспокоили и беспокоят. Просто какие-либо ограничения или сокращения по РПКСН возможны только на взаимной основе....
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU тащторанга-01 #16.08.2017 11:58  @cobra#12.08.2017 12:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
cobra> Имхо строительство РПКСН в с 2000 года сильно напомианает мне эпос со строительством Русских дредноутов, которые в принципе рассматривали как некое идеальное оружие.
cobra> Мы повторяем свои прежние ошибки да еще и усугубляем их.
Ваши исторические изыски, как минимум некорректны. Как можно сравнивать тактическую единицу - линкор и лодку решающую стратегические задачи?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU cobra #16.08.2017 12:22  @тащторанга-01#16.08.2017 11:58
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Ваши исторические изыски, как минимум некорректны. Как можно сравнивать тактическую единицу - линкор и лодку решающую стратегические задачи?

Можно. На том историческом этапе военно-политическое значение Дредноутов близкое к таковому у ТЯО. Дредноут воплощение огневой мощи и статуса державы. Хотя естественно никакого сравнения по реальной боевой эффективности с ТЯО и близко нет. Однако это некий суррогат. Да и значения ТЯО на сегодня кроме того фактора что оно по сути воспрещает мировые войны между великими державами, это показатель Статуса. Так что корректно и по существу, ибо военно-политический статус держав основывался по наличию у них дредноутов. В отношении них уже начиная с 1911-1912 года пытались заключать ограничительные договора. Миссия Холдена если я не ошибаюсь. Про Вашингтонский и Лондонские договоры я полагаю вы должны были слышать.
Как то так.
   1717
RU тащторанга-01 #16.08.2017 12:35  @cobra#12.08.2017 20:58
+
+1
-
edit
 
cobra> Вы наверное не в курсе сколько у нас ходовых Охотников?! :eek:
Неужто меньше, чем РПКСН?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU cobra #16.08.2017 12:43  @тащторанга-01#16.08.2017 12:35
+
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> Вы наверное не в курсе сколько у нас ходовых Охотников?! :eek:
тащторанга-01> Неужто меньше, чем РПКСН?

А что больше?

Интернет все знает :D - Пантера, Гепард, Кузбасс, НижНовгород, Псков, Обнинск. Из них на ТОФ - Кузбасс. Ну еще Северодвинск если вам угодно. Хотя использование его в целям прикрытия РПКСН маловероятно на данном этапе.
А вот РПКСН в строю - 11.
   1717
RU тащторанга-01 #16.08.2017 12:49  @Serg Ivanov#13.08.2017 09:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
S.I.> Ну да. Флотские любят строить флот которым реально воевать не будут.
S.I.> А если НЕ строить ТАКИЕ ПЛАРБ, то можно строить флот для реальных боевых действий.
Вы не поверите, но сколько и каких надо ПЛАРБ определяет вовсе не флот, а как минимум ГОУ ГШ. Логично предположить, что решения принимаются с учетом данных разведки о фактической возможности ВП обнаружить и уничтожить наши ПЛ, а также наших действий в угрожаемый период по снижению возможностей противника обнаружить РПКСН
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU тащторанга-01 #16.08.2017 12:54  @cobra#16.08.2017 12:43
+
+2
-
edit
 
cobra> Интернет все знает :D - Пантера, Гепард, Кузбасс, НижНовгород, Псков, Обнинск. Из них на ТОФ - Кузбасс. Ну еще Северодвинск если вам угодно. Хотя использование его в целям прикрытия РПКСН маловероятно на данном этапе.
cobra> А вот РПКСН в строю - 11.
Интересная у вас методика подсчета, РПКСН считаете все, а многоцелевые только те, что в строю...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU cobra #16.08.2017 12:58  @тащторанга-01#16.08.2017 12:54
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Интересная у вас методика подсчета, РПКСН считаете все, а многоцелевые только те, что в строю...

Это не у меня это Штурм Глубины так считает и легендарный тов.Шишкин(он конечно пургу регулярно несет, но тщательно коллекционирует весь официоз) которые регулярно собирают такую инфу. Но в общем вы правы считать надо исключительно то что в строю. Так что результат на лицо так сказать.
РПКСН я посчитал только те которые в строю. В ремонте только Тула, ВТГ.
И да 949 пр. я не учитываю.

Так нагляднее...

МСЯС


МСОН
   1717
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 13:07
RU тащторанга-01 #16.08.2017 13:06  @cobra#16.08.2017 12:22
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
cobra> Можно. На том историческом этапе военно-политическое значение Дредноутов близкое к таковому у ТЯО. ...это показатель Статуса. Так что корректно и по существу, ибо военно-политический статус держав основывался по наличию у них дредноутов.
Даже ТЯО это не СЯО. РПКСН это прежде всего безопасность страны, а статус далеко потом. Последствия отказа от строительства линкоров тогдашней России и лишить себя составляющей СЯС Россией теперешней по последствиям даже не сравнить...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU тащторанга-01 #16.08.2017 13:09  @cobra#16.08.2017 12:58
+
-
edit
 
cobra> И да 949 пр. я не учитываю.
Их конечно использовать с РПКСН не по фэншую...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU cobra #16.08.2017 13:13  @тащторанга-01#16.08.2017 13:06
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Даже ТЯО это не СЯО. РПКСН это прежде всего безопасность страны, а статус далеко потом. Последствия отказа от строительства линкоров тогдашней России и лишить себя составляющей СЯС Россией теперешней по последствиям даже не сравнить...

Я не собираюсь оспаривать очевидное. Я указываю на определенную аналогию военно-политических процессов не более того как. Если вы не видите аналогии. Я не собираюсь вас заставлять соглашаться с моей точкой зрения. Просто Общество ТОГДА, особенно накануне ПМВ воспринимало на уровне эмоций ЛИНКОР как некое сосредоточие мощи апофеоз огня и стали. Некий абсолют, что имеет сходство с восприятием ТЯО в настоящий момент. То что это не так. Это вопрос совершенно иной.
   1717
RU cobra #16.08.2017 13:16  @тащторанга-01#16.08.2017 13:09
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Их конечно использовать с РПКСН не по фэншую...

Я не слышал лично чтобы Батоны использовали для прикрытия РПКСН, им обычно иные задачи нарезали. Причины не знаю да и не хочу. По крайней мере это касается конкретно ТОФ.

drsvyat> Если это ошибка, то она может быть явна только людям владеющими всей полнотой информации по их выживаемости и затратам, которые несет противник по их выслеживанию.

Полноту информации можно подать по разному и еще и интерпретировать криво.

drsvyat> Остальное - гадание на кофейной гуще.

Господство на море на текущем этапе безоговорочно принадлежит США. Мы надеюсь можем оспаривать реально это господство в своих прилегающих водах, как американцы это именую A2/AD. И в этих условиях сосредоточение большой доли единиц ТЯО РПКСН не представляется разумным.
   1717
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 13:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Shoehanger #16.08.2017 13:22  @тащторанга-01#16.08.2017 13:09
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Их конечно использовать с РПКСН не по фэншую...

Лучше парой Варшав, одна бьёт батарею, а вторая наблюдает за наживкой. Попеременно.

Их то хватит?
   
1 32 33 34 35 36 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru