Постреволюционный угар

Теги:политика
 
RU Фагот #20.03.2005 09:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Что-то совсем в буквоедство законов повело парламентариев. Взяли и турнули зачем-то тренера сборной Украины по футболу Блохина, за то, что он совмещает депутатский пост и пост тренера, а это запрещено законом. А то, что под его руководством сборная на первом месте в отборочной группе идёт - это так, фигня...
 
RU Ведмедь #20.03.2005 09:31  @Фагот#20.03.2005 09:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Что-то совсем в буквоедство законов повело парламентариев. Взяли и турнули зачем-то тренера сборной Украины по футболу Блохина, за то, что он совмещает депутатский пост и пост тренера, а это запрещено законом. А то, что под его руководством сборная на первом месте в отборочной группе идёт - это так, фигня... [»]

Dura lex, sed lex :) Ты, как юрист, должен одобрять принципиальную позицию депутатов!
 
RU Фагот #20.03.2005 09:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Ты, как юрист, должен одобрять принципиальную позицию депутатов!
Не могу. Болельщик побеждает во мне юриста :)

В данном случае всё-таки тот нечастый случай, когда здравый смысл и закон противоречат друг другу.
 

Zeus

Динамик

Если хорошо подумать, то не противоречит. Подразумевается, что депутат обязан отдавать все рабочее время на свои прямые обязанности, его для этого выбрали и деньги ему за это платят. Не говоря уже про банальное: возможность законодательного лоббирования своих интересов - тут это вряд ли серьезно применимо. Он знал, что закон такой - вообще-то, должен был сам в отставку подать. Либо не лезть в депутаты.
И животноводство!  
RU Фагот #20.03.2005 13:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Блохин - тренер сборной на общественных началах, особых денег за это не получает. Лучше него с этой ролью никто не справлялся и, думаю, не справится. Ради одного-единственного, к тому же удачного, специалиста можно сделать исключение.
 
UA SergeVLazarev #20.03.2005 14:15
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

ФК Динамо Киев будет национализирован или реприватизирован.
Слишком уж красиво получилось у суркисов забрать в свои руки все то что на деньги болельщиков создавалось долгие годы.
сколько баз, сколько имущества.
бывший завхоз ФК Динамо Киев живет в 4 домах, и ездит на роскошных машинах. в его гараже - несколько 600 мерседесов.
Да и клуб просрали по большому счету. Шеву продали. накупили какое то хуйло - негров каких то. в свое время играли на равных с Бразилией - а теперь, больно смотреть как с итальянцами играют....

ворье и бандиты эти Суркисы....
-  
+
-
edit
 

berg

опытный

Фагот> Блохин - тренер сборной на общественных началах, особых денег за это не получает. Лучше него с этой ролью никто не справлялся и, думаю, не справится. Ради одного-единственного, к тому же удачного, специалиста можно сделать исключение. [»]

Правильно, он получает деньги как депутат. И как депутат присутствовал аж на двух заседаниях в этом году. Когда говорил о «давлении» и когда объявил о своей отставке. Может логичней ему уйти из парламента, а зарплату тренеру сборной парламент как ни будь выделит. :D

 
RU RUS_7777 #20.03.2005 16:46  @SergeVLazarev#20.03.2005 14:15
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

SergeVLazarev> ФК Динамо Киев будет национализирован или реприватизирован.
SergeVLazarev> Слишком уж красиво получилось у суркисов забрать в свои руки все то что на деньги болельщиков создавалось долгие годы.
SergeVLazarev> ворье и бандиты эти Суркисы.... [»]

Показали в новостях по российскому ТВ, что в Москву приехали болельщики киевского Динамо, да еще и много, якобы организовать митинг протеста, чтобы Путин повлиял на какого-то гражданина России, владеющего акциями Динамо. С этого сообщения мало, что понятно.
 
RU Фагот #20.03.2005 18:09
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
berg>>>Может логичней ему уйти из парламента, а зарплату тренеру сборной парламент как ни будь выделит.
Так пусть выделят хорошую зарплату. Кто-то мешает?
 
+
-
edit
 

berg

опытный

Фагот> Так пусть выделят хорошую зарплату. Кто-то мешает? [»]

Как, по-вашему, почему он не пошёл нормально дальше людей тренить, а в парламент подался? Да потому, что сперва коммунисты, а теперь СДПУ (о) ему за популярную мордочку + лоббирование деньги башляют. Конечно, ему могут дать зарплату приличного тренера, но на фиг она ему? Проталкивать своими прошлыми заслугами всякие денежные проекты пользуюсь мандатом выгодней. До одного места ему все эти зарплаты и сборная для него пиарпроект. А кроме тренерской работы он реально ни на что в этой жизни и не годится.
 
RU Фагот #21.03.2005 08:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
berg>>>Как, по-вашему, почему он не пошёл нормально дальше людей тренить, а в парламент подался? Да потому, что сперва коммунисты, а теперь СДПУ (о) ему за популярную мордочку + лоббирование деньги башляют. Конечно, ему могут дать зарплату приличного тренера, но на фиг она ему? Проталкивать своими прошлыми заслугами всякие денежные проекты пользуюсь мандатом выгодней. До одного места ему все эти зарплаты и сборная для него пиарпроект. А кроме тренерской работы он реально ни на что в этой жизни и не годится.
Может и лоббирует он интересы коммунистов. Не знаю я этого. Но нормальную зарплату для Блохина, как тренера, никто не предложил. Это факт. Вот если бы ему предложили, а он всё равно захотел бы в парламенте сидеть - тогда совесть украинских законодателей была бы чиста. Но ведь не не предложили же!

А на счёт сборной как пиарпроекта - хммм... с чего Вы взяли? Вообще, если с точки зрения футбола посмотреть, то команда идёт на первом месте и имеет все шансы попасть на ЧМ-2006. Что ещё надо от тренера?
 
+
-
edit
 

berg

опытный

Фагот> Может и лоббирует он интересы коммунистов. Не знаю я этого. Но нормальную зарплату для Блохина, как тренера, никто не предложил. Это факт. Вот если бы ему предложили, а он всё равно захотел бы в парламенте сидеть - тогда совесть украинских законодателей была бы чиста. Но ведь не не предложили же!
Фагот> А на счёт сборной как пиарпроекта - хммм... с чего Вы взяли? Вообще, если с точки зрения футбола посмотреть, то команда идёт на первом месте и имеет все шансы попасть на ЧМ-2006. Что ещё надо от тренера? [»]

Вы хорошо понимаете, сколько он стоит как тренер? Отставной тренер одного греческого клуба? Для него сегодня его цена как тренера просто не интересна.
На прошлых выборах к услугам СДПУ(о) была власть на местах + они бухнули тогда просто фантастические деньги (по слухам сотни млн. у.е.). Какой результат? Не полные 6%. А теперь облившись помоями «по самое не хочу», став врагом власти и не имея свободных средств им нужно набрать хотя бы 5%. Как? Да только всякими не прямыми ходами и дешёвым популизмом. Типа «защитим народное Динамо». Для них сама сборная и тренер из СДПУ(о) это и есть надежда.
Сколько стоит Блохин как тренер? Пол лимона в год? Для Суркисов это всё ещё не деньги, но тренер вне политики им это не нужно, а Блохину теперь не интересны эти пол лимона. А за два-три лимона можно нанять Сколари или даже Хицфельда. Они как профи хуже Блохина? Очень в этом сомневаюсь.


 
RU Фагот #21.03.2005 22:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
berg>>>Вы хорошо понимаете, сколько он стоит как тренер? Отставной тренер одного греческого клуба? Для него сегодня его цена как тренера просто не интересна.
На данный момент, он стоит столько, сколько может стоить тренер лидирующей в отборочной группе команды. Никак не меньше. А выход в ЧМ - это то, к чему Украина стремится уже много лет и никак не добъётся.

berg>>>На прошлых выборах к услугам СДПУ(о) была власть на местах + они бухнули тогда просто фантастические деньги (по слухам сотни млн. у.е.). Какой результат? Не полные 6%. А теперь облившись помоями «по самое не хочу», став врагом власти и не имея свободных средств им нужно набрать хотя бы 5%. Как? Да только всякими не прямыми ходами и дешёвым популизмом. Типа «защитим народное Динамо». Для них сама сборная и тренер из СДПУ(о) это и есть надежда.
А причём тут "Динамо"?

berg>>>Сколько стоит Блохин как тренер? Пол лимона в год? Для Суркисов это всё ещё не деньги, но тренер вне политики им это не нужно, а Блохину теперь не интересны эти пол лимона. А за два-три лимона можно нанять Сколари или даже Хицфельда. Они как профи хуже Блохина? Очень в этом сомневаюсь.
Не знаю. На данный момент Блохину как тренеру ни хрена не платят. А Сколари и Хитцфельд тренеры пусть и лучше Блохина, но далеко не факт, что справятся с командой приняв её прямо сейчас.
 
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Ну такую-то херню нести не надо!

1. Блохин пришел в парламент от коммунистов.
2. Потом пошел в "партию денег"
3. Получил сборную благодаря переходу в СДПУ(О)
4. Коммунисты решили на него "наехать"
5. Этот урод выбрал "депумлядство" тренерству (замечу, что за 3 года у него было аж 1 выступление в парламенте, то самое, об уходе из сборной), при этом даже не дождавшись аппеляционного суда по его вопросу!

Так, что винить новые власти в таком поведении этой политическо-футбольную проститутки - полнейший бред.
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  

berg

опытный

Фагот> На данный момент, он стоит столько, сколько может стоить тренер лидирующей в отборочной группе команды. Никак не меньше. А выход в ЧМ - это то, к чему Украина стремится уже много лет и никак не добъётся.

Ну и? Если он настоящий патриот то и мог бы и уйти в сборную из парламента, раз он такой крутой политик, что и слово без футбола сказать не может.

Фагот> А причём тут "Динамо"?

Скажите, Вы в прошлые выборы рекламные ролики на украинском ТВ не смотрели? Если смотрели, то откуда такой вопрос? Если нет, «Динамо» и всё, что с ним связанно излюбленная тема рекламы СДПУ(о), больше у них и говорить о себе нечего. Теперь вот на горбу национальной команды выехать мечтают.

Фагот> Не знаю. На данный момент Блохину как тренеру ни хрена не платят. А Сколари и Хитцфельд тренеры пусть и лучше Блохина, но далеко не факт, что справятся с командой приняв её прямо сейчас.

Зато в отличии от Блохина они будут жить на одном стелу, и отпадет оправдание-крик «да если бы не эта политика мы бы их …».

 
RU Dem_anywhere #22.03.2005 01:34
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А может дело проще? Кто там в случае невыхода Украины в ЧМ попадёт вместо неё?
 
RU Фагот #22.03.2005 17:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
berg>>>Ну и? Если он настоящий патриот то и мог бы и уйти в сборную из парламента
Пока тренер не получает нормальную зарплату, говорить об этом странно.

berg>>>Скажите, Вы в прошлые выборы рекламные ролики на украинском ТВ не смотрели?
Нет. Я вообще-то в Москве живу и украинское ТВ смотреть не могу.
 

berg

опытный

berg>>>>Ну и? Если он настоящий патриот то и мог бы и уйти в сборную из парламента
Фагот> Пока тренер не получает нормальную зарплату, говорить об этом странно.

Фагот, Вы читать умеете? Я начинаю в этом сомневаться. Вам объясняли, что никакая зарплата «тренера» Блохина сейчас не интересует. В конечном счете, за совмещение партия-тренер он получает деньги от одного из лидеров этой партии, по совместительству главы федерации футбола. И этот глава готов ему платить за это совмещение, а «просто тренер» ему до одного места. Хотя никто не сомневается, что на запрос «а дайте денюжек на тренера» парламент сдастся и согласится, а то и просто найдутся желающие себя попиарить дав денег «просто так». Вопрос в том, что свои сборно-динамные подвиги группа товарищей пользует как рекламу, а у властей есть вполне законный способ этому мешать.
 
RU Фагот #23.03.2005 10:05
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
berg>>>Я начинаю в этом сомневаться. Вам объясняли, что никакая зарплата «тренера» Блохина сейчас не интересует.
Откуда Вы это знаете? Он Вам лично говорил? Ему же никто не предлагал.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru