[image]

США. Президент Дональд Трамп.

Во власти и потом
 
1 34 35 36 37 38 99
RU Александр Леонов #05.08.2017 02:22  @wolff1975#04.08.2017 20:21
+
-
edit
 
А.Л.>> Я думаю что не повторит, не тот калибр)))
wolff1975> Только что слоган придумал: "Сорок пятому президенту - сорок пятый калибр!"
ну можно и так)))
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU mike 101 #05.08.2017 02:22  @wolff1975#04.08.2017 20:21
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

А.Л.>> Я думаю что не повторит, не тот калибр)))
wolff1975> Только что слоган придумал: "Сорок пятому президенту - сорок пятый калибр!"

Глоба говорит, что Трамп 44-ый. Но мне нравится ход Ваших мыслей
   11.011.0
RU кщееш #05.08.2017 02:41
+
-
edit
 

Что такое большое жюри в Америке и на что оно способно? - BBC Русская служба

Спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование возможного вмешательства России в американские выборы 2016 года, созвал большое жюри присяжных. Чем оно занимается, каковы его полномочия и из кого оно состоит? //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
BY wolff1975 #06.08.2017 14:31  @mike 101#05.08.2017 02:22
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

m.1.> Глоба говорит, что Трамп 44-ый. Но мне нравится ход Ваших мыслей

Не, 45-й
   43.043.0
RU кщееш #09.08.2017 23:27
+
-
edit
 

ФБР провело обыск в доме экс-главы штаба Трампа Манафорта - BBC Русская служба

Сотрудники ФБР провели обыск в доме Пола Манафорта, возглавлявшего предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, сообщили американские СМИ. Федеральные агенты, как сообщается, изъяли документы и другие материалы. //  www.bbc.com
 

Ишь ты. Сам вышел.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Sandro #10.08.2017 15:35  @кщееш#09.08.2017 23:27
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
кщееш> Ишь ты. Сам вышел.

Так если б не вышел, то у него бы поискали. И нашли бы много чего интересного, он же дома работал, как я понимаю.
   37.037.0
RU mike 101 #10.08.2017 23:17  @wolff1975#06.08.2017 14:31
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

m.1.>> Глоба говорит, что Трамп 44-ый. Но мне нравится ход Ваших мыслей
wolff1975> Не, 45-й

Да как считать. Там Гровер Кливленд был 22-м и 24-м, т.е. это сроки у него были с такими номерами, а человек-то один. Поэтому по некоторым системам подсчета Трампа считают 44-м президентом. Но я не настаиваю на этом, я лишь к тому что Трамп попадает в пророчество о 44-м правителе большой страны за морем.
   11.011.0
RU кщееш #11.08.2017 01:59
+
+2
-
edit
 

Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов США из России

Трамп уверен, что таким образом "США сэкономят много денег". //  www.unian.net
 

Прекрасный ответ !
   53.0.2785.14653.0.2785.146

3X

аксакал
★☆

Трамп поблагодарил Путина за выдворение американских дипломатов из России

По словам американского президента, этот шаг позволит США значительно сократить свои расходы. //  life.ru
 
   

Userg
userg

старожил
★★★
3X> Трамп поблагодарил Путина за выдворение американских дипломатов из России - «Life.ru» — информационный портал

Следующим шагом надо обнулить какую-нибудь базу, Манас например, или Диего Гарсия, во бабла сэкономят.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Userg> Следующим шагом надо обнулить какую-нибудь базу, Манас например, или Диего Гарсия, во бабла сэкономят.

Помочь Ким Чен Ыну с Гуамом?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Userg
userg

старожил
★★★
Crazy> Помочь Ким Чен Ыну с Гуамом?

Гуам щас новая турмекка, Крым скоро будет нервно курить в сторонке.
   11.011.0
LT Bredonosec #17.08.2017 00:44
+
-
edit
 

Трамп распустил два совета при Белом доме

ВАШИНГТОН, 16 авг — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в среду объявил о роспуске совета по производству и совета по стратегии и политике при Белом доме. //  news.mail.ru
 

«Вместо того, чтобы подвергать давлению бизнесменов из совета по производству и форума по стратегии и политике, я распускаю оба. Спасибо всем!» — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Заявление последовало на фоне отставок ряда членов комитетов в ответ на слова Трампа о событиях в Шарлоттсвилле. Так, накануне о выходе объявил глава крупнейшей федерации профсоюзов в США AFL-CIO Ричард Трамка.

В минувшие выходные в Шарлоттсвилле (штат Виргиния) прошли столкновения между ультраправыми и левыми активистами. В результате наезда автомобиля на толпу один человек погиб, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.

Трамп попал под огонь критики за то, что сначала не назвал поименно ультраправые группировки, которые он осуждает, а затем сказал, что и ультраправые, и ультралевые виноваты в насилии в Шарлоттсвилле.


Тут веселы несколько моментов:
1) издевка над шизиками, считавшими, что их отставки будут давлением :)
2) попаболь ультралевых фашистов, что, оказывается, их более не поддерживают безоговорочно
3) что же случилось с вертушкой копов? Они по обыкнвению пытались пугать толпу бреющими полетами, но зацепились за провод и наипнулись? Или кто-то из ультралевых, считающих, что им всё а-приори можно, шариком из рогатки в лоб пилоту ухитрился сбить железную птицу?
   26.026.0
BY wolff1975 #17.08.2017 12:24  @mike 101#10.08.2017 23:17
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

m.1.> Да как считать. Там Гровер Кливленд был 22-м и 24-м, т.е. это сроки у него были с такими номерами, а человек-то один. Поэтому по некоторым системам подсчета Трампа считают 44-м президентом. Но я не настаиваю на этом, я лишь к тому что Трамп попадает в пророчество о 44-м правителе большой страны за морем.

Ну, если так придирчиво, тогда ещё и Джеральда Форда надо вычеркнуть. Его никто не избирал ни президентом, ни вице-президентом (назначен на должность Никсоном), а вот президентствовал неизбранный. Даже вона атомный авианосец в его честь назвали
   43.043.0

IDiO

опытный

stas27>> А почему ты так думаешь?
Mishka> А среди самих респов больно много мнений, что Трамп говорит правильные вещи.

Процент "самих респов" в реальности смехотворный. 20-30%. Посмотри на его популярность по стране, а не у респов. Да, у всяких долбанутых нациков он действительно популярен - ну и что? Все сказочные идиоты которые думали что он сейчас-же привезёт 100500 рабочих мест из Китая в день, давно уже разочаровались. Из поддержки у него остались уже исключительно только настоящие, партийные респы. Но их, слава Богу, маловато будет для выборов.

Я не удивлюсь если Трамп повторит подвиг Волтера Мондейла 1984-го года на следующих выборах. Если его вообще к этим выборам подпустят.

RealClearPolitics - Election Other - Trump: Favorable/Unfavorable

RealClearPolitics - Election Other - Trump: Favorable/Unfavorable //  www.realclearpolitics.com
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU серш63 #17.08.2017 13:51  @mike 101#05.08.2017 02:22
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

m.1.> Глоба говорит, что Трамп 44-ый. Но мне нравится ход Ваших мыслей

Есть и 44й калибр))

Был бы президент-а калибр найдется)).
Прикреплённые файлы:
44.PNG (скачать) [294x147, 95 кБ]
 
 
   52.052.0
+
-
edit
 

IDiO

опытный

Bredonosec> Тут веселы несколько моментов:
Bredonosec> 1) издевка над шизиками, считавшими, что их отставки будут давлением :)

Смешно ;). Это он торжественно распустил "форум" который сам до этого разбежался (во всяком случае все кто имеет какое-либо влияние сами ушли, причём громко). Не только профсоюзы, но ещё и банки, тяжёлая промышленность и прочая, и прочая, и прочая.

И это у президента который типа в натуре крутой бизнесмен и со всеми гигантами индустрии общий язык найдёт :).
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Процент "самих респов" в реальности смехотворный. 20-30%.
Это ты где такие цифры берёшь? А то у меня на работе сильно больше. Я бы сказал, больше 50%.

IDiO> Посмотри на его популярность по стране, а не у респов.
Не надо смотреть на результаты опросов. Уже целый год показывают, что они все облажались. И понятно почему. Самая активная часть там участвует. Самая крикливая. А те же бабушки, которые активны в голосовании голосуют втихомолку. И таки среди знакомых, которые предпочитают не обсуждать то, что они проголосовали за Трампа, очень много.
   54.054.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
m.1.> Да как считать. Там Гровер Кливленд был 22-м и 24-м, т.е. это сроки у него были с такими номерами, а человек-то один.
Если по срокам считать, то тот же Рузвельт должен вообще быть три раза, а из недавних, всякие Рейганы, Клинтоны, Буш младший, Обамы должны быть по 2 раза. А из ранних Мэдисон и Джеферсон должны быть тоже по два раза. Кливленд отличился тем, что выиграл не два последовательных срока. Поэтому всякие составители табличек по годам и попадаются на это. А по личностям никаких противоречий нет.
   54.054.0

IDiO

опытный

IDiO>> Процент "самих респов" в реальности смехотворный. 20-30%.
Mishka> Это ты где такие цифры берёшь? А то у меня на работе сильно больше. Я бы сказал, больше 50%.

Не надо свою работу представлять как какое-то репрезентативное место. У меня на работе демократов примерно 100%. Если какой-то республиканец и есть, то шифруется очень эффективно ;) и что?

Ну, а цифры - пожалуйста: http://www.gallup.com/poll/15370/party-affiliation.aspx

Mishka> Не надо смотреть на результаты опросов. Уже целый год показывают, что они все облажались. И понятно почему. Самая активная часть там участвует. Самая крикливая. А те же бабушки, которые активны в голосовании голосуют втихомолку. И таки среди знакомых, которые предпочитают не обсуждать то, что они проголосовали за Трампа, очень много.

Надо смотреть, надо. Потому что после выборов у него было некоторое время когда его якобы не так уж и стыдно было поддерживать. Мол, я "истинный американин", тихое большинство, тупой реднек и всё такое. А теперь - уже не очень. Повторяю - он победил потому что в него поверила туча традиционно демократических избирателей, беднейших и тупейших реднеков из самых запущеных районов, позвавших на свою голову миллиардера ссущего в золотые унитазы, потому что он им обещал назад работу, хорошую, такую которая у них была 10-20 лет назад. Когда они поймут что он лжёт безпрерывно то больше они у же никогда жизни за респов не проголосуют. Вот и всё. Просто...
   60.0.3112.9060.0.3112.90

U235

координатор
★★★★★
Ну надо же, насколько американские либералы ненавидящие Трампа становятся похожи на наших либералов-путиноборцев. Те вот ровно так же не могут поверить, что за Путина действительно голосует большинство. И аргументы вот ровно же такие приводят. А потом реальность со всего размаху бьет их лицом об стол
   55.055.0

U235

координатор
★★★★★
Кстати есть еще одно общее в американской ситуации. Избиратели Трампа на сегодня если и разочарованы Трампом, то, перефразируя известное высказывание про Путина, не потому, что слишком Трамп, а потому что он недостаточно Трамп. Если Трамп сбросит перчатки, отбросит приличия и пойдет на острый конфликт с политическим истеблишментом и либералами, то он может совершенно неожиданно для либералов резко усилить свою поддержку в народе и силовых структурах. Правда старушка Америка может такой конфликт по нынешним временам и не пережить, но это уже отдельный разговор
   55.055.0

IDiO

опытный

U235> Ну надо же, насколько американские либералы ненавидящие Трампа становятся похожи на наших либералов-путиноборцев. Те вот ровно так же не могут поверить, что за Путина действительно голосует большинство. И аргументы вот ровно же такие приводят. А потом реальность со всего размаху бьет их лицом об стол

А вот я не врубаюсь за что вот россияне так сильно этого дебила полюбили. Что, теплее стало с его приходом? Теперь и демократы объединились с самыми шизанутыми респами-русофобами в ненависти к России. Класс. И не надо сравнивать его с Путиным, Лукашенко, Сталиным, Гитлером и далее по списку. Этим как раз эти "американские либералы" в основном и страдают (чем меня уже откровенно задолбали). Он на много более местечковая личность. Он не Путин, он лошадевушка Собчак из Дом-2, скрещенная с Жириновским, плюс чуть-чуть Лимонова в добавок.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

PSS

литератор
★★☆
IDiO> А вот я не врубаюсь за что вот россияне так сильно этого дебила полюбили.

А почему решили, что у нас его полюбили? Ситуация в России больше похожа на
   44
17.08.2017 20:20, DustyFox: +1: Именно! ))))))))))

IDiO

опытный

IDiO>> А вот я не врубаюсь за что вот россияне так сильно этого дебила полюбили.
PSS> А почему решили, что у нас его полюбили? Ситуация в России больше похожа на
PSS> http://www.reactiongifs.com/.../2011/05/tumblr_ljh0puClWT1qfkt17.gif

Ну, если так, то я только за. По большому счёту Трамп может оказаться полезен для всех. Америке тоже нужна прививка от тупых демагогов. Ну и доказательство речей Задорнова в стиле "ну тупыыыые" тоже нужны. Хотя, если честно, то я после выборов ещё около недели не мог поверить насколько они, всё-таки, тупые... :silly:
   60.0.3112.9060.0.3112.90
1 34 35 36 37 38 99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru