[image]

ГАЗПРОМ

 
1 10 11 12 13 14 113

Userg
userg

старожил
★★★
info> ... цена на газ упала и с приходом американского обещали снижение
Вот и вся экономика падения цен на сжиженый
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info>>> Большая ошибка Газпрома- не гибкий подход к ценам для разных стран.
ждан72>> так с этого же весь третий энергопакет и начался.
info> разногласия начались. когда первый раз прикрутили газ и топливо. М.С. Горбачев
А причём тут РФ ? Давай уже сразу про Сталина пиши. Как в Сибирь ссылал.

info> Потом это сделали еще раз. а потом подняли цену. До нас было трубы-короткое расстояние. а цена самая высокая.Газ дорожал.тогда заявили.о терминале СПГ.тогда сделали скиду большую и обещали еще. Но решили продолжать с терминалом. сейчас немного берут у норвегов по договору. в основном берут на торгах. сейчас американцы предложили еще дешевле. цена на газ упала и с приходом американского обещали снижение
Газ у вас стоил согласно подписанным контрактам. Но когда вслед за обвалом нефтяных цен поползли вниз цены и на газ - вы стали визжать, что так нечестно и дорого.
В конце концов, Газпрому пришлось пересмотреть ценовую политику, т.к. возникла новая ценовая ситуация в Европе. Причём каких-то новых игроков там до сих пор и не появилось. 3 основных источника - собственно европейский газ с Севера, газ из РФ и газ из Африки. И немного из Катара. Американский газ пока очень мало представлен. Несмотря на все разговоры. А Газпром в 16-м году поставил рекорд - продал в Европу почти 180 миллиардов кубов. Это всё с "не покупающей" у него газ Украиной и с Польшей и Литвой со своими терминалами.
РФ в новейшей истории, всем кто платил, газ поставляла без проблем. И даже, иногда, тем кто не платил.

info> сейчас была встреча премьеров Прибалтики. несколько лет не могли договориться. Сейчас с Латвией договорились и через 2 недели обещали обращение в ЕС делать терминал региональным.а это значит на содержании ЕС.
Очень прикольно. Прямо говорит о том, насколько он выгоден. )
   1717

info

аксакал
★☆

Luchnik> А причём тут РФ ? Давай уже сразу про Сталина пиши. Как в Сибирь ссылал.
милок. с тебя аналитик... Не указывай пож мне.что писать ;)

потому что СПГ не выгоден РФ раскручивает в срочном порядке и на любых условиях СПГ проекты :D

порт и завод плюс судно под калининградский ТСПГ
самому не смешно?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А причём тут РФ ? Давай уже сразу про Сталина пиши. Как в Сибирь ссылал.
info> милок. с тебя аналитик...
info> потому что СПГ не выгоден РФ раскручивает СПГ проекты :D
info> самому не смешно?

"Смех без причины..." Я тебе уже писал, что РФ "раскручивает СПГ проекты" по 2-м причинам:
1) Расширение рынка сбыта. Не всюду трубы можно и выгодно тянуть.
2) Решение проблемы энергобезопасности ряда анклавов.
   1717
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> "Смех без причины..." Я тебе уже писал, что РФ "раскручивает СПГ проекты" по 2-м причинам:
с того времени.что ты ерунду писал-прошло много времени. И время показало.что ты был не прав

Luchnik> 1) Расширение рынка сбыта. Не всюду трубы можно и выгодно тянуть.
:) рынок расширяют.когда есть спрос. не? :D СПГ можно хранить определенное время и впрок его не закупают. не в курсе?
в Зеебрюгге трубы нет? ЯмалСПГ именно туда возить будет ;)
Luchnik> 2) Решение проблемы энергобезопасности ряда анклавов.
ага Бельгии :D В Калининград отвлетвление сделали от СП и все дела. разве не так?

т е когда страны решают проблему энергобезопасности без РФ - это плохо. когда это делает РФ - это правильно ? :D

Литва решила свои проблемы с газом не за счет РФ. что в этом тебя не устраивает?


Газпром сам не в состоянии делать морские участки трбопроводов. это стоит огромных денег и сроки окупаемости.... трубы сгниют.а долг останется :D

не суди о стоимости газа по ценам на отопление.

люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная


у всех есть стремление сделать поставки газа более дегевыми или ты за то.чтобы это было дороже?

Литва справляется с терминалом сама. задолженностей нет. рассчеты вовремя.
Общий рынок Прибалтики даст возможность сделать газ дешевле.ЕС поможет выкупить терминал. Что здесь плохого? визжишь. как ты выражаешься. то чего?

а то эстонцы бьются за свой терминал , т к это не выгодно А? :D

Тебе твои работодатели из Литвы не поведали,что заканчивается строительство второго терминала СПГ и к Новому году придет второй танкер? А ?

РФ СПГ в Европу не поставляет

Пойми.я за то.чтобы все жили нормально и у всех все было. Читая тебя.понимаешь.что ты думаешь совсем по другому - плохо тебе.пусть другим будет хуже ... И работая на литовскую компанию,ты ничем не отличаешься от тех литовцев,кто едет работать в Англию. но их ты почему то осуждаешь... а сам? :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 09:30

imaex

аксакал

info> В Калининград отвлетвление сделали от СП и все дела. разве не так?

:facepalm:

info> люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная

Больше половины. ЕМНИС, где-то на уровне 70% пару лет назад. В РФ. По внутренним ценам на газ и при наших з/п, соответственно.
   52.052.0

info

аксакал
★☆

imaex> Больше половины. ЕМНИС, где-то на уровне 70% пару лет назад. В РФ. По внутренним ценам на газ и при наших з/п, соответственно.

у нас где то примерно 30 проц заложена цена аренды ТСПГ и это накрутка в цене

публикуемые цены на газ - это игра с цифрами. цена газа рассчитывается не за кубы. а за BTU а там немного другая арифметика

когда строили СП-отвлетвления предлагали всем.

пусть строят. пусть ставят терминалы.пусть булет больше возможности выбирать. От этого только народ выигрывает
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 10:06

imaex

аксакал

info> публикуемые цены на газ - это игра с цифрами. цена газа рассчитывается не за кубы. а за BTU а там немного другая арифметика

При чем тут "публикуемые цены" и BTU ? Конечные потребитель рассчитывается именно за кубы, аббревиатура BTU для подавляющего большинства вообще не знакома.
   52.052.0

imaex

аксакал

info> у нас где то примерно 30 проц заложена цена аренды ТСПГ и это накрутка в цене

Это вы долю для какой-то конкретной РСО привели, в целом по отрасли или из пальца?
   52.052.0

info

аксакал
★☆

info>> у нас где то примерно 30 проц заложена цена аренды ТСПГ и это накрутка в цене
imaex> Это вы долю для какой-то конкретной РСО привели, в целом по отрасли или из пальца?

какая отрасль? стоит ТСПГ он арендованный. за аренду платят потребители газа.
есть компания оператор.которая эксплуатирует ТСПГ она получает за перевалку
точно так же.как Латвия будет получать за хранение газа ПХГ на своей территории.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 10:36

info

аксакал
★☆

imaex> При чем тут "публикуемые цены" и BTU ? Конечные потребитель рассчитывается именно за кубы, аббревиатура BTU для подавляющего большинства вообще не знакома.

конечно. но тогда зачем утверждать.что Литва покупает дороже газ и приводить цену за 1000 кбм?

да.все сделки по закупке идут в BTU потребитель,те кто покупает газ, рассчитываются за кбм

Динамика цен есть на сайте поставшика.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

imaex

аксакал

info> какая отрасль?

Теплоснабжение. Вы ведь про тепло писали:

info> люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная
   52.052.0

info

аксакал
★☆

imaex> Теплоснабжение. Вы ведь про тепло писали:
info>> люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная

я покупаю газ и сам себе регулятор тепла. цифр я не писал т к их не знаю.
судить могу только по разнице в оплате
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> "Смех без причины..." Я тебе уже писал, что РФ "раскручивает СПГ проекты" по 2-м причинам:
info> с того времени.что ты ерунду писал-прошло много времени. И время показало.что ты был не прав
И в чём же ? ))
Luchnik>> 1) Расширение рынка сбыта. Не всюду трубы можно и выгодно тянуть.
info> :) рынок расширяют.когда есть спрос. не? :D СПГ можно хранить определенное время и впрок его не закупают. не в курсе?
А спроса нет? Пишут, что доля газа добытого в Европе падает. Надо кому-то замещать. )

info> в Зеебрюгге трубы нет? ЯмалСПГ именно туда возить будет ;)
Пусть возит. Хорошее дело.

Luchnik>> 2) Решение проблемы энергобезопасности ряда анклавов.
info> ага Бельгии :D В Калининград отвлетвление сделали от СП и все дела. разве не так?
Нет, не так. Обсуждали не один раз.
info> т е когда страны решают проблему энергобезопасности без РФ - это плохо. когда это делает РФ - это правильно ? :D
Да, всё так.
Меня не устраивает, что ты тут сказки рассказываешь. Про то, как вам РФ и Газпром "краник прикручивали".

info> Газпром сам не в состоянии делать морские участки трбопроводов. это стоит огромных денег и сроки окупаемости.... трубы сгниют.а долг останется :D
Ничего нет вечного. ) В том числе и долги.

info> не суди о стоимости газа по ценам на отопление.
info> люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная
Да, понимаю. Просто случайное совпадение. ;)

info> Литва справляется с терминалом сама. задолженностей нет. рассчеты вовремя.
info> Общий рынок Прибалтики даст возможность сделать газ дешевле.ЕС поможет выкупить терминал. Что здесь плохого? визжишь. как ты выражаешься. то чего?
Я? Может ты в зеркало смотришь. Тут ключевой вопрос - дешевле кому? )

info> а то эстонцы бьются за свой терминал , т к это не выгодно А? :D
info> Тебе твои работодатели из Литвы не поведали,что заканчивается строительство второго терминала СПГ и к Новому году придет второй танкер? А ?
Читал где-то. Ты мне лучше скажи - сколько Литва газа у Газпрома купила в 17-м году? Всякие там "Achema", "Lietuvos energija" и т.д. ?
Подумай, почему не покупается только СПГ? Такой дешёвый и калорийный. )

А это тебе напоминание с прошлого года :
Добавим, что согласно отчёту Европейской Комиссии, Литва платит за сжиженный природный газ больше всех в Европе. Литва закупала газ в период с января по март 2016 г. по цене на 44,85% больше, чем в других европейских странах-импортёрах СПГ, сообщает RuBaltic.Ru. Из отчёта ЕК видно, что в период за первые четыре месяца текущего года за 1 МВт СПГ Литва платила 21,9 евро, Бельгия — 12,8 евро, Великобритания — 13,4 евро, Франция и Испания — 14,8 евро, Италия — 16,2 евро.
 

Пример стрижки баранов / эксплуатации колоний.

info> РФ СПГ в Европу не поставляет
info> Пойми.я за то.чтобы все жили нормально и у всех все было. Читая тебя.понимаешь.что ты думаешь совсем по другому - плохо тебе.пусть другим будет хуже ... И работая на литовскую компанию,ты ничем не отличаешься от тех литовцев,кто едет работать в Англию. но их ты почему то осуждаешь... а сам? :)
Э, нет. Я работаю в РФ. По российскому КЗОТу. Плачу тут налоги и вообще трачу заработанное.
   1717

imaex

аксакал

info> info>> люди покупают тепло.а не газ. а теплохозяйство нужно обслуживать. стоимость газа в этом деле- не заоблачная


info> я покупаю газ и сам себе регулятор тепла. цифр я не писал т к их не знаю.
info> судить могу только по разнице в оплате

Тогда зачем утверждаете то, что я отквотил вверху? О чем были Ваши 30%? При чем тут "разница в оплате"? Бред какой-то, чесслово.
   52.052.0

info

аксакал
★☆

imaex> Тогда зачем утверждаете то, что я отквотил вверху? О чем были Ваши 30%? При чем тут "разница в оплате"? Бред какой-то, чесслово.

вы меня ни с кем не попутали? что я вам утверждал что р-не 30 проц в цене газа с нашего ТСПГ заложена аренда термиала а не доставка тепла потребителям

разница в цене у тех.кто покупает газ и цена у тех.кто покупает тепло. неужели так тяжело сообразить сопоставить цифры?

ну бред какой то чесслово!
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 11:18
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> И в чём же ? ))
отвечу одним предложением сразу на все вопросы





Luchnik> Читал где-то. Ты мне лучше скажи - сколько Литва газа у Газпрома купила в 17-м году? Всякие там "Achema", "Lietuvos energija" и т.д. ?
Ахема в этом году закупила уже 4 полных груза СПГ. покупает сама на рынке и перегружает через ТСПГ
вот в том то и разница,ты черпаешь информцию из г-нтаймс,а я здесь живу и плачу
и ты меня в чем то пытаешься убедить. смешно а?

сам отчет то читал? :) вот на него и нужно опираться,на оригинал :)

Слава Богу,что есть выбор покупать там,где дешевле. Но эти цифры лучше черпать не из прессы,а напиши Грибаускайте. Она ответит.

Выше ты утверждал,что ТСПГ ставят для получения энергонезависимости. Будет дешевле в РФ-купят там,я ни сколько не сомневаюсь.

А что ТСПГ -обычный танкер, договор аренды разорвал,уплатил неустойку и отдал швартовы.

Luchnik> Э, нет. Я работаю в РФ. По российскому КЗОТу. Плачу тут налоги и вообще трачу заработанное.
мне это не интересно. я не работаю в налоговой инспекции. я к тому.что ты говоришь.

Поводу Латвии. Там находятся, сейчас пустые, крупные ПХГ.
Как понимаешь цена газа зависит от сезона. Так закупят на минимуме и отправят в ПХГ
а использовать будут,когда цена поднимется.
Эстония покупает газ в Клайпеде давно. Латвия начала покупать т к закон изменили
Что в этом плохого ?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 11:26

imaex

аксакал

info> вы меня ни с кем не попутали? что я вам утверждал что р-не 30 проц в цене газа с нашего ТСПГ заложена аренда термиала а не доставка тепла потребителям
info> разница в цене у тех.кто покупает газ и цена у тех.кто покупает тепло. неужели так тяжело сообразить сопоставить цифры?

:facepalm:

Мне не уследить за скачками Вашей мысли. Такой впечатление, что когда Вы фразу начинаете - об одном говорите, а когда заканчиваете - уже о совершенно другом.
   52.052.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Что в этом плохого ?
ничего, а что плохого в том что газпром такому крупному покупателю как германия продает дешевле? что плохого в том что италии продает дешевле чисто по дружески? я вот соседке забор покрасил просто за красивые глазки, потому что она с моей женой дружит. что в этом плохого?
   44
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Читал где-то. Ты мне лучше скажи - сколько Литва газа у Газпрома купила в 17-м году? Всякие там "Achema", "Lietuvos energija" и т.д. ?
info> Ахема в этом году закупила уже 4 полных груза СПГ. покупает сама на рынке и перегружает через ТСПГ
Я тебя про это не спрашивал. А то по ответу как-то не то впечатление складывается. )

info> вот в том то и разница,ты черпаешь информцию из г-нтаймс,а я здесь живу и плачу
info> и ты меня в чем то пытаешься убедить. смешно а?
Не-не. Это ты тут задвинул тезис, что РФ и Газпром вам краник перекрывают. Всё пытаюсь какое-то обоснование вычитать в твоих постах. )

Luchnik>> Э, нет. Я работаю в РФ. По российскому КЗОТу. Плачу тут налоги и вообще трачу заработанное.
info> мне это не интересно. я не работаю в налоговой инспекции. я к тому.что ты говоришь.
Не нужно тогда меня сравнивать с вашими гастерами свалившими в Ландон. )
   1717

Luchnik

старожил
★★
Не про газ, но тебе будет интересно -

Brexit : l'Europe ne coûtait pourtant pas si cher au Royaume-Uni

LE SCAN ÉCO - Le Royaume-Uni n'était pas le plus gros contributeur au budget européen : le pays bénéficiait depuis 1984 d'un rabais. Et il recevait d'importantes aides européennes. Au final, nos voisins ne déboursaient que 0,23% de leurs revenus pour l'Europe. Le budget de l'Union européenne décortiqué, en graphiques. //  www.lefigaro.fr
 
   1717

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
ждан72> ничего, а что плохого в том что газпром такому крупному покупателю как германия продает дешевле? что плохого в том что италии продает дешевле чисто по дружески? я вот соседке забор покрасил просто за красивые глазки, потому что она с моей женой дружит. что в этом плохого?

в литве, как и ожидалось изначально, с проектом СПГ полный провал (хотя целей успеха и не было) :)

Литва получит СПГ из США: цены на газ в стране уже в 1,5 раза выше польских: EADaily

Литва продожает эксперименты с газовой независимостью от России и начинает импорт СПГ из США вслед за Польшей. //  eadaily.com
 

Что дал Литве терминал сжиженного природного газа

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknews.lt
 

Цены на газ в Литве растут из-за газового судна-терминала

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknews.lt
 

цены для простых потребителей в литве тоже неуклонно растут

Газ для потребителей в Литве подорожает

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknews.lt
 

потребители в литве ошибочно вспоминают прошлые годы когда цена на нефть была высокая и на газ тоже, цены давно как опутсились, но это снижение нисколько не связано с терминалом СПГ в клайпеде из-за которого, наоборот, литовцы платят за газ намного дороже, чем могли-бы.
Учитывая что на сооружение и обслуживание терминала СПГ в клайпеде использовался кредит ушедший во внешний долг литвы, то газ для литвоцев дома просто золотой, за него будут платить и следующие поколения.

какой смысл иметь дома газ дороже и еще платить больше налогов?
развод по литовски
   44

info

аксакал
★☆

Luchnik> Я тебя про это не спрашивал. А то по ответу как-то не то впечатление складывается. )
впечатление обычно складывается правильное у участника событий.....

Luchnik> Не-не. Это ты тут задвинул тезис, что РФ и Газпром вам краник перекрывают. Всё пытаюсь какое-то обоснование вычитать в твоих постах. )
слушай. ты перечитай и не неси чушь.
я говорил что краник перекрывала дважды в конце 80х и нчале 90х
а сейчас наоборот-покупай не хочу

Luchnik> Не нужно тогда меня сравнивать с вашими гастерами свалившими в Ландон. )

а с кем тебя сравнивать. если ты работаешь на литовкую копанию потому.что литовец ей обходится дороже?
:D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 13:02

info

аксакал
★☆

imaex> Мне не уследить за скачками Вашей мысли. Такой впечатление
ну так и у меня складывается.что вы не читаете то.что вам пишут.а додумываете.
По делу есть что сказать? я не совсем понимаю.что вы до меня хотите донести
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 13:03

info

аксакал
★☆

Luchnik> Не про газ, но тебе будет интересно -
такие веще могут быть интересны тебе. т к мне уже поздно искать там.где лучше
   60.0.3112.10160.0.3112.101
1 10 11 12 13 14 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru