[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 170 171 172 173 174 186
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Iva> т.е. реальная демократия учитывает вклад человека в "общее дело".
то есть будем голосовать системой баллов. кто сколько имущества имеет столько его голос и весит. что там статистика говорит? 90% принадлежит 10% населения? или что то типа этого? так зачам учитывать голоса 90% населения, пусть сразу голосуют ротенберги, мобрались как кардиналы, заперлись и порешали кто следующим папой будет. демократия!
   44
+
-
edit
 
Iva>> т.е. реальная демократия учитывает вклад человека в "общее дело".
ждан72> то есть будем голосовать системой баллов. кто сколько имущества имеет столько его голос и весит.

вы явно не читали, что я писал. Или сознательно передергиваете.

где там про имущество? там про "налоги".

Имущество в Древних Афинах, конечно играло роль. Весьма своеобразную. Когда надо было провести какие-то существенные общественные затраты (праздник например), то определяли "вот ты будешь делать".
Товарищ мог согласиться или сказать - у меня денег не хватит. Тогда он должен был назвать другого кандидата, побогаче. Внимание! Тот мог согласиться или отказаться. В случае отказа номер один и номер два обменивались имущество и номер один проводил.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Iva> вы явно не читали, что я писал. Или сознательно передергиваете.
Демократия - когда учитывается, кто сколько платит налогов. И "никаких один человек - один голос".
 

Iva> где там про имущество? там про "налоги".
с имущества? или это не налоги? если 90% имущества принадлежит 10% то эти 10% явно платят налогов больше чем оставшиеся 90. или у меня с математикой не верно? или все таки введем некую планку, ну например голосуют только те кто ......(нужное вставить) .
ну например зарабатывают вдвое больше чем ты, ну или только те у кого есть имущества не менее чем на 10 мульенов, ну или еще проще, голосуют только те кто внутри МКАДа живет. вот она - демократия!
   44
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Деловое администрирование - это не экономическая теория
Это ты кого "деловым администратором" назвал? Портера? :)
"Michael Eugene Porter (born May 23, 1947)[2] is an American academic known for his theories on economics, business strategy, and social causes"

yacc> См. выше - менеджмент - не экономическая теория.
Это только в твоей трактовке.
"Michael Porter is an economist, researcher, author, advisor, speaker and teacher. Throughout his career at Harvard Business School, he has brought economic theory and strategy concepts to bear on many of the most challenging problems facing corporations, economies and societies, including ....."
А в современном понимании - это и есть современные экономические и управленческие теории.
Вот смотри

Так что твоё понимание - очень специфическое и ограниченное. Но это - твои проблемы

yacc> Менеджмент действует в рамках той или иной экономической теории.
Чушь. Ни что не мешает в конкретной работе по (как ты называешь менеджменту) опираться на различные концепции из разных областей и "теорий".
Никто не ограничивает деятельность рамками вида "маркетинговые стратегии в экономике либерализма".

Цитата, например из Фридмана, подтверждающая твоё утверждение
Voennich>> 1. во всех этих теориях описывается однозначное бесконечное снижение себестоимости при росте масштаба?
yacc> Да
Будет?
Или только "пальцы гнуть" c гуру-видом горазд?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 15:56
+
-
edit
 
Iva>> вы явно не читали, что я писал. Или сознательно передергиваете.

Демократия - когда учитывается, кто сколько платит налогов. И "никаких один человек - один голос".
 


и где тут про имущество?

ждан72> с имущества? или это не налоги? если 90% имущества принадлежит 10% то эти 10% явно платят налогов больше чем оставшиеся 90. или у меня с математикой не верно?

Конечно. Налог на имущество - только один из налогов.

ну и не говоря про то, что большая часть имущества (акции и т.д.) налогом не облагается. И с этого имущества идут корпоративные налоги.

Так что с математикой ( или с пониманием налогообложения) - у вас большие проблемы.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> А в современном понимании - это и есть современные экономические и управленческие теории.
Это так ты в своей некомпетенции расписался ? :p
"Экономическая теория" - устоявшийся термин
Ну-ка, покажи - какая из означеных работ именно о ней ?

Если ты путаешь экономическую теорию с экономикой предприятия или менеджментом, то что уж говорить... :)
Прикреплённые файлы:
porter_works.jpg (скачать) [1436x709, 194 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> А в современном понимании - это и есть современные экономические и управленческие теории.
yacc> Это так ты в своей некомпетенции расписался ? :p
Да куда уж мне. С такими гуру.
Цитата из Фридмана будет или слился ?

yacc> "Экономическая теория" - устоявшийся термин
Хоть одну ссылочку на данное определение, соответствующее тому, что ты озвучил
и на то, что оно(определение) именно так одинаково трактуется в ключевых ВУЗах.

yacc> Если ты путаешь экономическую теорию с экономикой предприятия или менеджментом, то что уж говорить... :)
Это ты считаешь, что "экономическая теория" это только то, что ты перечислил и ничего другого.
И по твоему никакая концепция более мелкая/узкая или более новая не может считаться "теорией".

Только вот доказательств этого у тебя нет. Потому, что это не так.

Например тут их перечислено 50.
Или можешь заглянуть сюда и посмотреть в каких разнообразных словосочетаниях используется theory и начать рассказывать, что всё это не так и это не теории, а "просто работы".
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 17:40
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> Хоть одну ссылочку на данное определение, соответствующее тому, что ты озвучил
Я же говорю - необразован.
В английской транскрипции используется термин "экономическя школа"

Schools of economic thought - Wikipedia

In the history of economic thought, a school of economic thought is a group of economic thinkers who share or shared a common perspective on the way economies work. While economists do not always fit into particular schools, particularly in modern times, classifying economists into schools of thought is common. Economic thought may be roughly divided into three phases: premodern (Greco-Roman, Indian, Persian, Islamic, and Imperial Chinese), early modern (mercantilist, physiocrats) and modern (beginning with Adam Smith and classical economics in the late 18th century). //  Дальше — en.wikipedia.org
 

Ткни мне там на "школу Портера" ? :D
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Хоть одну ссылочку на данное определение, соответствующее тому, что ты озвучил
yacc> Я же говорю - необразован.
Это ты про себя ?:)

yacc> В английской транскрипции используется термин "экономическя школа"
Ой ой ой. В какую сторону начал сливаться.
1. это ТВОЙ (абсолютно от балды) перевод определения в "вроде бы нужном тебе ракурсе"

yacc> Schools of economic thought - Wikipedia
2. Не жаждешь пролистать страницу чуть дальше и посмотреть СКОЛЬКО там этих "экономических школ"?
По моему немного больше 5 (как ты утверждал чуть выше)
Так что ты - откровенно гонишь.

Цитата из Фридмана будет? Или и тут налажаешь?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> По моему немного больше 5 (как ты утверждал чуть выше)
А где в моем посте утверждение что только 5 и ни одной больше ?
Давай, не стесняйся. :D

И да - что же за школа у Портера ? :p
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> По моему немного больше 5 (как ты утверждал чуть выше)
yacc> А где в моем посте утверждение что только 5 и ни одной больше ?
:) т.е. у тебя ещё и амнезия
Цитирую:

yacc>Классика ( Смит, Рикардо ), Неоклассика ( Маршалл, Пигу ), Кейнсианство, Марксизм, Либерализм ( Фридман, Чикагская школа ).

"Voennich> Правильно ли я понимаю, что всё остальное - НЕ экономические теории?
yacc>Да.
"

yacc> Давай, не стесняйся. :D
Это ты не стесняйся ещё раз облажаться. (Повторяю в последний раз)
Цитата, например из Фридмана, подтверждающая твоё утверждение:
Voennich>> 1. во всех этих теориях описывается однозначное бесконечное снижение себестоимости при росте масштаба?
yacc> Да
Будет?
Или только "пальцы гнуть" c гуру-видом горазд?

yacc> И да - что же за школа у Портера ? :p
Вокруг работ и теорий Портера не сформировалось того, что ты ошибочно называешь "экономическая теория", подразумевая "Schools of economic thought".
Но его работы - вполне себе признаны (в различных школах) и (хоть это и дискутируется) считаются вполне себе актуальными.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> [/i]
"Voennich>> Правильно ли я понимаю, что всё остальное - НЕ экономические теории?
yacc>>Да.
"
Остальное типа Портера - да,не экономические теории.
Тебе и осталось к буквам придираться - сути же ты не понимаешь.

Voennich> Цитата, например из Фридмана, подтверждающая твоё утверждение:
Voennich>>> 1. во всех этих теориях описывается однозначное бесконечное снижение себестоимости при росте масштаба?
Фридман себестоимость вообще не рассматривает. Сурпрайз ? :D
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Iva> и где тут про имущество?
так тут не про имущество, тут про нацизм, разделение людей на сорта по уровню доходов.
если брать чисто доходы то 2% верхних получают такой же доход как и 50% нижних. вот ты предлагаешь уровнять их в голосах, что бы вес голосов 2% населения равнялся весу 50%. нормально.
   44
+
-
edit
 
ждан72> если брать чисто доходы то 2% верхних получают такой же доход как и 50% нижних. вот ты предлагаешь уровнять их в голосах, что бы вес голосов 2% населения равнялся весу 50%. нормально.

да, нормальная Римская республика. Там два верхних класса имели большинство в народном собрании. Нижний (четвертый) - очень мало имел. Так как платил малый налог кровью. Как в армию стали брать всех - закончилась Римская республика, началась Римская Империя.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Iva> да, нормальная Римская республика. - закончилась Римская республика, началась Римская Империя.
Аа-аа, то есть ты хочешь поделить федерацию на мелкие части, до уровня городов-государств.
так бы сразу и сказал.
   44
+
-
edit
 
Iva>> да, нормальная Римская республика. - закончилась Римская республика, началась Римская Империя.
ждан72> Аа-аа, то есть ты хочешь поделить федерацию на мелкие части, до уровня городов-государств.
ждан72> так бы сразу и сказал.

вы Афины (да и вообще Грецию) с Римом не путайте :)
или со средневековыми городами-государствами.

Римская Республика быстро выросла из детских штанишек города-государства.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Остальное типа Портера - да,не экономические теории.
Т.е. теперь ты трансформируешь своё утверждение в следующее:
те несколько десятков "школ", что есть в WiKi (а не 5 перечисленных) - это "экономические теории", а отдельные работы или теоретические концепции - назвать "теорией" нельзя?
Правильно я понял? :)

И ты оставляешь в силе своё "утверждение", про то, что цитирую " ни одна экономическая теория Diseconomies of scale не учитывает".
Правильно я понял? :)

yacc> Тебе и осталось к буквам придираться - сути же ты не понимаешь.
Это ты банальной сути не понимаешь, что понятие "теория" может иметь как минимум три смысла
1. отдельный набор концепций, объёдинённый но не формирующий законченную систему

2. широкое обобщение некоего набора различных концепций, идей и принципов в единое, внутренне не противоречивое виденье/систему

3. система знаний, которая может включать в себя/рассматривать многие теории по определённой тематике


yacc> Фридман себестоимость вообще не рассматривает. Сурпрайз ? :D

Так это не Я утверждал, что там оно есть. А ТЫ. Цитату я привёл.
Причём сформулировал утверждение абсолютно бескомпромисно
На мой вопрос(причём с явно провокационной формулировкой)
Voennich> 1. во всех этих теориях описывается однозначное бесконечное снижение себестоимости при росте масштаба?
Дал ответ: yacc>Да :)

И это не я, а ТЫ начал к банальному, простому и практическому понятию как "повышение затрат при дальнейшем увеличении масштаба деятельности" пытаться прицепить "мега-теории/школы".

Начал понтоваться и облажался.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> На мой вопрос(с явно провокационной формулировкой)
Мы давно знали кто провокатор :p
   

mid!

опытный

- Возвращаясь к теме "Москвы"...

Путину предложили перенести столицу за Урал

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания», в котором предложил перенести столицу страны за Урал. По его наблюдениям, Россия «гиперцентрализирована». //  lenta.ru
 

Собянин назвал «гениальной» идею перенести столицу России за Урал

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал предложение перенести столицу за Урал. Градоначальник назвал идею «гениальной», учитывая финансы, которые необходимо будет потратить на переселение чиновников, проживающих в европейской части страны. //  lenta.ru
 
   1717

LT Bredonosec #20.08.2017 15:46
+
-
edit
 

Собянин высказался о переносе столицы: «Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать»

Столичный градоначальник высмеял инициативу о переносе российской столицы за Урал. С таким предложением выступили в Институте демографии. По мнению Сергея Собянина, такой переезд дорого обойдется российским налогоплательщикам. Мэр Москвы сравнил перенос столицы со ссылкой в Сибирь, которую и ранее проводили в России, однако это было менее затратным. //  www.mk.ru
 
«Перенести столицу на Дальний Восток - «гениальная» идея. Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч км от 110 миллионов россиян, проживающих в европейской части», - говорится в опубликованном в социальной сети «ВКонтакте» сообщении мэра Москвы.

Чиновников и раньше отправляли в Сибирь, но менее затратным способом, выразил мнение Сергей Собянин.
 


наконец-то вслух сказали )))
   26.026.0
+
-
edit
 

mid!

опытный

:D Что-то испужался МЭР,а если провести референдум, то скорее "Москва" проиграла бы

Собянин отказался дебатировать по поводу переноса столицы из Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает пустой тратой времени вести дебаты относительное переноса российской столицы из Москвы. «Со всем уважением к Юрию Васильевичу Крупнову, дебатировать по поводу фейковых идей — попусту терять время. С таким же успехом можно дебатировать по вопросу "есть ли жизнь на Марсе"», — написал он. //  lenta.ru
 
   1717
+
+1
-
edit
 
Это голый неконструктивный популизм, в смысле перегнать столицу за Урал... надо действовать тщательно и взвешенно- сначала перевести в Сибирь теневое правительство Навального и сопутствующие оппозиционные организации..
   11.011.0

mid!

опытный

Andru> Это голый неконструктивный популизм, в смысле перегнать столицу за Урал...
- А если серьезно ;) Думается мне, что вслед за правительством, все более менее крупные конторы попереносили бы свои головные офисы поближе к власти ;) Они же все смотрят на Бюджет аж слюньки пускают и повторяют мантру: "Халва!" :D
   51.051.0
US спокойный тип #21.08.2017 09:12  @ждан72#18.08.2017 18:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> так тут не про имущество, тут про нацизм, разделение людей на сорта по уровню доходов.

а это не нацизм...нацизм это про разницу в ДНК и форме черепа...
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
mid!> - А если серьезно ;) Думается мне, что вслед за правительством, все более менее крупные конторы попереносили бы свои головные офисы поближе к власти ;) Они же все смотрят на Бюджет аж слюньки пускают и повторяют мантру: "Халва!" :D

конечно, перенести столицу в регионы, где проживает 10? процентов населения страны - это безусловно "мудрая" идея :(

перенести ее из Москвы идея более здравая, только не захотели власть предержащие уехать даже в Новую Москву.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
1 170 171 172 173 174 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru