[image]

Теракт в Барселоне

17.08.2017
 
1 2 3 4 5 6

spam_test

аксакал

TT> В Испании они все время что-то взрывают, самая незащищенная страна
а это странно, у них же баски одно время безобразничали. И да, Испания страна с реально диктаторским прошлым. Похоже, у всех стран политика раскачивается отдачей. Интересно только когда европейские страны почувствуют ее, и немцы станут "теми" немцами, которые были. Или не успеют?
   44

TT

паникёр


s.t.> а это странно, у них же баски одно время безобразничали.

Баски вели себя как цивилизованные европейские террористы, они звонили в полицию и предупреждали что щас рванет, уберите людей с улицы и мы бахнем. Или проводили адресные и символичные акции. Все были довольны, общественность что жертв мало, баски что продемонстрировали какие они крутые перцы. Арабы действуют скрытно и внезапно, сама идея джихада живет своей собственной жизнью, нет никакого единого центра управляющего империей политического исламизма, все акты являются частной инициативой различных группировок, которые рождаются и так же быстро разбегаются. А в последнее время просто инициатива частных лиц не имеющих никакой серьезной организации или глубоких идеологических установок. А кого мочить их совершенно не волнует, в их представлении всех неверных можно. Тем более сейчас в руках террористов такой мощный инструмент как автомобиль, странно что раньше не додумались. Эта херня тоже зажила своей жизнью, хватает идеологически е**утых, хватает психов, алкашей, наркоманов и эта зараза будет расползаться по миру, придумали исламисты, а использовать будут все кто захочет.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

D1024

опытный

TT> Да ладно, там куча народу из стран Магриба. Многие давно легализовались и получили гражданство или вид на жительство. Все тоже самое.

Я не знаю сколько там народа из Магриба и т.п. Речь не об этом. Вы сами говорите,-они легализовались. В Испании это означает - они работают, а не паразитируют (получают социальное пособие).

РS: Испания не исключение, касается всей Европы - террористы в Испании, Германии, Бельгии, Великобритании, Франции, Финляндии...
НО ГЛАВНАЯ УГРОЗА СТАБИЛЬНОСТИ В МИРЕ - РОССИЯ, да, господа европейцы!!! :D:D:D
   44
+
+1
-
edit
 
D1024> Есть еще один немаловажный нюанс. В Испании не платят беженцам пособий на детей. Чтобы прокормить семью, надо РАБОТАТЬ. Поэтому в Испанию приехало с 2014 года 600 беженцев. Всего 600!
Возможно, речь о легальных.
Африканцев-мигрантов в испании (конкретно в барсе) в 2012 году видел дофигищу.
Очень характерно выглядящих- словно только что из пустыни - в ярких копеечных тряпках китайского производства (синие, красные), с выводками детей и огромными белыми мешками, похожими скорее на простыню, в которую что-то завернуто. На площадях и в местах скопления людей пытались впаривать всякий китайский хлам, удирали при виде полиции.
В 2013 уже ментов не боялись.
Сейчас, кто ездит на юг европы - видит вообще ужасы. увы, стер прошлогодние фотки с греческого родоса, где побережье буквально набито палатками черных. И сами они толпами бродят повсюду.
   26.026.0

TT

паникёр


D1024> Я не знаю сколько там народа из Магриба и т.п.

Это еще хуже. Ненависть гастрабайтера к хозяину гораздо сильнее.

D1024> НО ГЛАВНАЯ УГРОЗА СТАБИЛЬНОСТИ В МИРЕ - РОССИЯ, да, господа европейцы!!! :D:D:D

Это реально так и есть. Террористы максимум могут немного людей убить, в автоавариях гибнет на порядки больше народу. А Россия может их в каменный век вбомбить.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

СМИ: организатором теракта в Испании был имам каталонского города Риполь:

// СМИ: организатором теракта в Испании был имам каталонского города Риполь

   
?? Коммерсантъ #20.08.2017 02:00
+
-
edit
 

Коммерсантъ
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

СМИ: террористы планировали атаковать собор Саграда Фамилия в Барселоне

// СМИ: террористы планировали атаковать собор Саграда Фамилия в Барселоне

   

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> А Россия может их в каменный век вбомбить.

Только один вопрос — нахрена это России надо? А чёрные уже вовсю пакостят.
   45.945.9
LT Bredonosec #20.08.2017 10:36
+
-
edit
 

СМИ: террористы изначально планировали атаку на собор Саграда Фамилия в Барселоне

ТАСС, 19 августа. Террористы, совершившие теракт на туристической улице Рамбла в Барселоне, изначально планировали атаки в трех других многолюдных местах города. Одной... //  news.mail.ru
 

Террористы, совершившие теракт на туристической улице Рамбла в Барселоне, изначально планировали атаки в трех других многолюдных местах города. Одной из целей должен был стать главный собор города — Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства), сообщает в субботу газета El Espanol.
16
фотографий

По информации издания, террористы собирались подорвать фургоны со взрывчаткой у стен собора и на улице Рамбла. Какой была третья выбранная точка, не известно, предположительно, ею должен был стать городской порт.

Как отмечает издание, планам террористов мог помешать взрыв в жилом доме, прогремевший в ночь со среды на четверг в населенном пункте Альканар (Испания, Каталония), предполагаемом укрытии террористов. После него боевики были вынуждены изменить тактику и вместо подрывов совершили в четверг наезд на улице Рамбла.

Как ранее сообщила газета El Pais, испанская полиция обнаружила при исследовании развалин дома в Альканаре следы взрывчатого вещества, которое использовалось группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в своих терактах.

По ее данным, на месте был обнаружен трипероксид ацетона, содержавшийся во взрывных устройствах, которые применялись террористами для совершения атак в Брюсселе, Париже и Лондоне. Обнаружение вещества может свидетельствовать о подготовке боевиками более крупных терактов, отмечало издание.


обезьяны подорвались на этапе изготовления СВУ и решили хоть что-то сотворить?
   26.026.0
UA Beholder44 #20.08.2017 11:03  @Mishka#19.08.2017 01:05
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня>> Да, забронировать кабину, как известный американский тракторист. И хрен ты его остановишь средствами городской полиции. Тем более технология шахид-мобилей отработана, а слесарями возьмут заробитчан с 404, там большой опыт шушпаностроения уже.
Mishka> Такая машина далеко не проедет — видно далеко. Остановят заранее. Всякие обычные тем и хороши, что не вызывают подозрения до самого последнего момента. Ни у полиции — люди приехали на вэне, доставка, ни у людей.

Ввиду теракта в Барселоне и Сиднее

В Сиднее авто влетело в прохожих, есть пострадавшие

Власти не рассматривают это как теракт. //  korrespondent.net
 

Австралийские власти, похоже, расчухались первыми:

Власти Австралии разработали стратегию защиты от террористов на машинах

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в воскресенье представил национальную «Стратегию защиты мест массового скопления людей от терроризма», предполагающую установку бетонных тумб по периметру многолюдных пешеходных зон и торговых центров, сообщает телеканал SBS Australia. //  www.vz.ru
 
«Мы определили критерии, по которым муниципальные власти, администрации различных учреждений, владельцы предприятий и торговых точек смогут оценить уязвимость своих объектов для таких террористических атак», – пояснил Тернбулл.
 


Ну, как раньше заставляли магазинчики около себя плитку ложить, теперь бетонные надолбы будут устанавливать.

Потом пойдут ДОТы и оплаченные муниципалитетом пулеметчики ©
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

D1024

опытный

Beholder44> Ввиду теракта в Барселоне и Сиднее
Beholder44> Австралийские власти, похоже, расчухались первыми

А тем временем...

Как сообщает агентство Xinhua со ссылкой на министерство юстиции Марокко, часть помилованных были осуждены за теракт против города Касабланка. В той атаке погибли 45 человек...
Прикреплённые файлы:
СМИ.png (скачать) [516x369, 24 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
D1024> А тем временем...
D1024> часть помилованных были осуждены за теракт против города Касабланка.

Еще Ломоносов сказал: "Ежели в одном месте убавится, то в другом обязательно прибудет..."

©
   60.0.3112.10160.0.3112.101

TT

паникёр


V.Stepan> Только один вопрос — нахрена это России надо? А чёрные уже вовсю пакостят.

Им с исламскими радикалами жить вечно, уже смирились и приняли как данность эту проблему, ее только социально-экономическими методами решить можно. Карательными современная Европа не может. Ну будет еще один помимо техногенного и криминального факторов смертности, ничего страшного, пока устои Европы это не рушит. Лет через 10-20 возникнет другая проблема, понаехавшие начнут активно требовать свою долю денег и власти, так как их станет много и они осознают себя единой силой во всей Европе. Этот процесс уже начался, многие решения ЕС вызваны тем фактом что политики хотят понравится избирателям-мусульманам. Отсюда выпады против Израиля. Наезды на Россию, как только позиция России по "арабской весне" и сирийской войне стала популярной у арабской улицы, позиция ЕС во мнгновение сменилась на нейтральную. А Россия может эти мучения в один момент прекратить уничтожив саму европейскую цивилизацию, эта угроза пострашнее исламизма.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Им с исламскими радикалами жить вечно, уже смирились и приняли как данность эту проблему, ее только социально-экономическими методами решить можно.

Невозможно.

TT> А Россия может эти мучения в один момент прекратить

Сова всплакнула от такой логики :D:F:D
   45.945.9
+
+13
-
edit
 
?? RT на русском #20.08.2017 15:20
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Клумбы и львы против террора: как в мире будут обеспечивать безопасность пешеходов после терактов в Испании

// Клумбы и львы против террора: как в мире будут обеспечивать безопасность пешеходов после терактов в Испании

   

TT

паникёр


V.Stepan> Невозможно.

Это почему? Не давать гражданства, видов на жительство и разрешений на работу, не платить пособия и тому подобные меры. Социально-экономические меры. Никакого насилия.

V.Stepan> Сова всплакнула от такой логики :D:F:D

У них на Россию есть планы, они сами бы хотели ее поработить, но какая несправедливость! У русских есть сильная армия и термоядерное оружие. Боятся.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Не давать гражданства, видов на жительство и разрешений на работу, не платить пособия и тому подобные меры. Социально-экономические меры. Никакого насилия.

Они тогда сами буду брать то, что им полагается. Без лишних вопросов.
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


V.Stepan> Они тогда сами буду брать то, что им полагается. Без лишних вопросов.

Тогда это будет чистая уголовка. Что сильно упрощает работу полиции. Пусть попробуют взять.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Тогда это будет чистая уголовка.

А массовое хватание евробаб за все места это не чистая уголовка? И как это помогло полиции?
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


V.Stepan> А массовое хватание евробаб за все места это не чистая уголовка? И как это помогло полиции?

Это к госпоже Меркель, что там у немцев в голове я не знаю. Всех убогих готовы принять? На здоровье.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
?? RT на русском #21.08.2017 13:58
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Мать террориста из Барселоны попросила сына сдаться полиции

// Мать террориста из Барселоны попросила сына сдаться полиции

   
?? RT на русском #21.08.2017 17:47
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

СМИ сообщили о задержании водителя врезавшегося в людей грузовика в Барселоне

// СМИ сообщили о задержании водителя врезавшегося в людей грузовика в Барселоне

   
?? RT на русском #21.08.2017 18:00
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

В испанской провинции ликвидирован мужчина с поясом смертника — СМИ

// СМИ: В испанской провинции Барселона ликвидирован мужчина с поясом смертника

   
LT Bredonosec #21.08.2017 19:07
+
-
edit
 
что-то не понял сми. То "все участники теракта убиты", то теперь "задержан устроитель теракта"

СМИ: задержан устроитель теракта в Барселоне

МАДРИД, 21 августа. /ТАСС/. Устроитель теракта в Барселоне Юнес Абуйаакуб задержан. //  news.mail.ru
 


Устроитель теракта в Барселоне Юнес Абуйаакуб задержан.

Об этом сообщила в понедельник газета La Vanguardia.

По ее информации, предполагаемый террорист схвачен в населенном пункте Сан-Садурни-д’Анойя в провинции Барселона.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru