Аватар-2

в 2014
 

au

   
★★☆
Случайно наткнулся, а там... галка у Сигурни Вивер в графе "Аватар-2". Она ж померла, а личность в Эйву засосало... А "Аватар-2" вроде как подводный... Вотта...

James Cameron - Wikipedia, the free encyclopedia

James Francis Cameron (born August 16, 1954) is a Canadian film director, film producer, deep-sea explorer, screenwriter, and editor. He first found success with the science-fiction hit The Terminator (1984). He then became a popular Hollywood director and was hired to write & direct Aliens (1986) and three years later followed up with The Abyss (1989). He found further critical acclaim for his use of special effects in the action packed blockbuster Terminator 2: Judgment Day (1991). After his film True Lies (1994) Cameron took on his biggest film at the time, Titanic (1997), which won the Academy Award for Best Picture and him the Academy Award for Best Director and Film Editing. // Дальше — en.wikipedia.org
 
 3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

au> А "Аватар-2" вроде как подводный...

«Terror from the Deep» как-то не очень удачен был…
 

au

   
★★☆
au>> А "Аватар-2" вроде как подводный...
Balancer> «Terror from the Deep» как-то не очень удачен был…

(пришлось лезть в вику) Так то игра. А Камерон "Бездну" снял. Очень удачна была. Да и подход, когда за вдохновением лезут в Марианскую впадину на специально построенной лодке, практически обречён на вкусные плоды.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★

au> А Камерон "Бездну" снял. Очень удачна была.

На вкус, на цвет… Я едва досмотрел эту развесистую клюкву :)
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> А Камерон "Бездну" снял. Очень удачна была.
Balancer> На вкус, на цвет… Я едва досмотрел эту развесистую клюкву :)

"Эээх.. Приземлённая ты субстанция, Весельчак.."©Крыс :) Мало в тебе солёной воды. :) Но это поправимо при желании и должном усердии. :) Одному "сыну сирийских пустынь" с мечтой о пустыне хватило одной поездки на сёрфинг, чтобы добрать недостающей для щастя солёной воды. :)
 3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> А "Аватар-2" вроде как подводный...

Блин, да лучше б он чё-нить космическое снял вокруг Пандоры и её хозяина-гиганта!
Ну я не знаю, любую клюкву, пусть даже нападение выскакивающих из атмосферы мега-драконов на земные корабли - но шоб пейзажЫ! :)

Я в топике про "Аватар" Камерона назвал козлом, после чего некоторые за него обиделись, но так и не поняли и не спросили, за что же - да вот именно за это за самое, что с такой техникой - и в кине про чужую планету собственно космических видов менее полуминуты на двухчасовое кино! И даже вида тамошнего Юпитера в небе Пандоры (в смысле с поверхности планеты) - примерно столько же; даже в кадр попадает очень редко даже краем.
 3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #19.03.2012 14:34  @Fakir#19.03.2012 14:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Я в топике про "Аватар" Камерона назвал козлом, после чего некоторые за него обиделись

Не то чтобы я не понимал вашего возмущения, но.
Камерон не делал фильм, Камерон делал БАБКИ посредством фильма.

Показала фокус-группа что Космос массовому зрителю не интересен (а то мы с вами этого не знали? и не только фильмов касается) вот Космоса и нету.

Остался как повод показать что Аватар это нифшизенно крутая СФ (что отдаёт илитарностью), а не банальное "фентези".
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  10.0.210.0.2
DE Fakir #19.03.2012 14:39  @Алдан-3#19.03.2012 14:34
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Камерон не делал фильм, Камерон делал БАБКИ посредством фильма.

Да меня не очень волнует его мотивация - я ж не его психоаналитик :)

Я высказал своё личное и сугубо имховое "фе".

Алдан-3> Остался как повод показать что Аватар это нифшизенно крутая СФ (что отдаёт илитарностью), а не банальное "фентези".

Ну, может и так - что не отменяет :)
 3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #19.03.2012 14:45  @Fakir#19.03.2012 14:39
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Я высказал своё личное и сугубо имховое "фе".

Ну право каждого на его имхо впору в конституцию вписывать :) но будь "Аватар" таков как его хотели бы видеть вы и я: его бы не было.

По крайней мере на ТАКОМ техническом уровне.

Нет ожидаемого (сверх)дохода -> нет бабок на съёмку.

"Кажется так" (ц)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  10.0.210.0.2
DE Fakir #19.03.2012 14:47  @Алдан-3#19.03.2012 14:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> но будь "Аватар" таков как его хотели бы видеть вы и я: его бы не было.

Не-не-не!!!
Я даже отнюдь не требую полной перелицовки сюжета!!!

Но вместо полуминуты хотя бы пять минут "астрономических картинок" на весь фильм - уж точно не убили бы кассовость.
 3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> пять минут "астрономических картинок" на весь фильм - уж точно не убили бы кассовость.
таких дофига в ЗВ. Зачем повторяться?
 

au

   
★★☆
au>> А "Аватар-2" вроде как подводный...
Fakir> Блин, да лучше б он чё-нить космическое снял вокруг Пандоры и её хозяина-гиганта!

Будет наверно. Он сказал что в сиквеле будут задействованы другие луны Полифема, а также снова лес и главные герои, ну и центральная тема — океан Пандоры. Так что замес масштабный.

Далее мои пустые спекуляции :)
Может быть тема будет развита так. Терраны делают выводы, строят запасную базу на другой луне, и оттуда уже возвращаются на Пандору. Для этого всё есть: пара шаттлов на следующем транспорте, только непонятно откуда база возьмётся. Тогда она может взяться ниоткуда: "а вот кстати, наша запасная база (или орбитальная станция!) у/на ... теперь выполняет функции Хеллгейта, пока там ситуация не разрулится." Что-то такое :) Но Камерон ещё пишет новеллу, так что времени на всё мало, и неизбежна куча контуперной графики. Должно быть красиво, это ж Камерон..

з.ы. С их производственными возможностями на Пандоре, и парой шаттлов нехилого объёма, они могли станцию построить сами не хуже советских, но гораздо больше, т.к. на Пандоре гравитация слабее и вытащить можно ещё больше массы.

Fakir> Я в топике про "Аватар" Камерона назвал козлом, после чего некоторые за него обиделись, но так и не поняли и не спросили, за что же - да вот именно за это за самое, что с такой техникой - и в кине про чужую планету собственно космических видов менее полуминуты на двухчасовое кино!

Погорячился ты. Пишут что он изначально задумал это как трилогию. Так что это даже и не сиквел(ы), а вторая и третья серия, т.е. не натяжка совы на глобус, а продолжение истории, а множественные луны подразумевают космос. Обычно (так Лукас говорил) в первой серии устанавливаются все сюжетные линии, как Лукас сделал в первом эпизоде, который людям не очень доставил. Зато потом за ним были два эпических, и не надо было объяснять зрителю что откуда взялось.
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 19.03.2012 в 15:17
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> ну и центральная тема — океан Пандоры.

"Солярис!", - громко подумал он и, неожиданно, икнул.

au> строят запасную базу на другой луне

Но зачем? Не строят, а используют старую, заброшенную, остатки научной экспедиции обнаружившей Пандору аж ещё в хренадцатом столетии :) На которой водятся призраки чудеса древней техники. Ядерные бомбы там :)

Кстати, не обязательно другие земляне даже, могут эти самые не домой а на луны чапнуть.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  10.0.210.0.2
+
-
edit
 

valture

опытный


Джеймс Кэмерон установил мировой рекорд одиночного погружения

Несколько дней назад на специально построенном одноместном аппарате знаменитый режиссёр спустился на глубину 8166 метров. А в ближайшие недели он намерен посетить самую глубокую точку на Земле – дно Марианской впадины, на котором люди побывали лишь однажды, причём 52 года назад.

// www.membrana.ru
 

 10.0.210.0.2
US Сергей-4030 #19.03.2012 17:59  @Fakir#19.03.2012 14:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Но вместо полуминуты хотя бы пять минут "астрономических картинок" на весь фильм - уж точно не убили бы кассовость.

Фильм - он для того, чтобы рассказать историю. Красивости ради красивостей убивают историю. Не говоря уж о том, что Камерону пришлось отрезать куда более критичные куски, в которых не красивости, а сюжет. Вот вы знаете, почему ученые ни с того ни с сего так изменились во мнении к Джейку? Он же предателем был для них.
 17.0.963.7917.0.963.79
RU spam_test #20.08.2017 16:35  @Алдан-3#19.03.2012 15:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Алдан-3> Но зачем? Не строят, а используют старую, заброшенную, остатки научной экспедиции обнаружившей Пандору аж ещё в хренадцатом столетии :) На которой водятся призраки чудеса древней техники.
Так ведь синие кошки не аборигены пандоры. Это их база.
 44
LT Bredonosec #20.08.2017 18:36  @spam_test#20.08.2017 16:35
+
-
edit
 
s.t.> Так ведь синие кошки не аборигены пандоры. Это их база.
с какого бодуна не аборигены?
И откуда у них космические технологии при биологической цивилизации?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU spam_test #20.08.2017 18:41  @Bredonosec#20.08.2017 18:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> с какого бодуна не аборигены?
Сравни их анатомию с животными планеты

Bredonosec> И откуда у них космические технологии при биологической цивилизации?
У нас биотехнологии появились после космических, точнее, еще не появились в полной мере. Так что это остатки колонии которая, вполне вероятно, прибыла ровно за тем, что и земляне. Но что то навернулось у космической компоненты, и все.
 44
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> Так ведь синие кошки не аборигены пандоры. Это их база.

Противоречит наличию "интерфейса" с другими представителями флоры и фауны планеты. "Синие" - явно неотъемлемая часть планеты, а не пришельцы
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  55.055.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> Сравни их анатомию с животными планеты

???
Они отличаются от этих животных не больше, чем люди от большинста земных. Синих обезьян, предков разумных синих, в фильме могли просто не показать. Ну а универсальный мозговой интерфейс, просто кричит о том, что "синие" - часть естественной флоры и фауны планеты
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  55.055.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> Они отличаются от этих животных не больше, чем люди от большинста земных.
Намного больше, все показанные позвоночные четырехглазые и с шестью конечностями, и тем самым радикально отличаются от нави. Это разные нервные системы и другая эволюция.
 44
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> Намного больше, все показанные позвоночные четырехглазые и с шестью конечностями, и тем самым радикально отличаются от нави. Это разные нервные системы и другая эволюция.

Большинство земных животных - как раз шестиногие и с фасеточными глазами :)

6-8 глазых и восьминогих тоже хватает

При этом биологически мы в очень высокой степени идентичны с ними: они состоят из аналогичных белков и тканей. Нервная система - аналогична нашей по принципу работы и строению, просто проще.

Так что ничто не мешает такому видовому разнообразию, какое мы наблюдаем на Пандоре. Нави и шестиглазые животные запросто могут принадлежать одному животному миру. Между нами и пауками, например, разница куда больше.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  54.054.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Не будь На'ви составной частью животного мира планеты, то тогда для начала они не могли бы местных живых существ есть. Просто местная органика была бы несовместима с ними. Где нибудь обязательно бы разошлись как минимум до несъедобности. А скорее всего - вообще были бы токсичны друг для друга. А На`ви, как видно из фильма, активно охотились и спокойно кушали местную фауну, да и флору тоже.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  54.054.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> Большинство земных животных - как раз шестиногие и с фасеточными глазами :)
Я говорил про позвоночных. Строение нервной системы радикально иное. Высшие никак не могут так сильно отличаться. Ну не работает эволюция так.
 44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> Не будь На'ви составной частью животного мира планеты, то тогда
Эти кошаки скорее всего не являются составной частью даже своего мира. Их генетика вполне могла быть модифицирована. С другой стороны, не факт, что любая чужая органика несовместима. Потому как на земле есть как совместимая, так и несовместимая органика, и второй очень много.
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru