[image]

ГАЗПРОМ

 
1 11 12 13 14 15 113
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ждан72> ничего, а что плохого в том что газпром такому крупному покупателю как германия продает дешевле?
да конечно ничего плохого. Германия его перепродает. чего не заработать?

Все.что вы перечислили-это нормально. Не нормально.когда диктуют. а все должны иметь выбор. вкл где жить. как жить и что делать.

Вы не верите мне- ОК смотрите сюда:

2016 год и сравните сами с 2015 годом. удивитесь снижению - это Литва договорились с норвегами о персмотре договора и стала закупать СПГ на рынке Но и тогда цена в Литве была ниже,чем в Латвии Польше и Германии

Стоимость газа для населения – рейтинг стран Европы 2016

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня», на основе данных официальной статистики подготовили рейтинг стран по ценам на природный газ для населения. //  riarating.ru
 

теперь смотрите

Литва с терминалом - 33.2
Латвия без терминала - 36.9
Польша на газе Газпрома - 37.9
Германия на дешевом газе Газпрома - 51.9

ладно не верите мне. но офиц. данным РФ почему не верите? :)

Вы видите цифры - 12,5 проц цены? и что здесь пытаются доказывать тоже видите :)



Да и еще. из-за окончания скидки Газпрома. у меня газ подорожал на 1.5ц - это меньше рубля :) критично? :)
но придет партия американского. цена упадет гораздо больше.

в Польше стоит ТСПГ но он мал для Польши.чтобы полностью отказаться от газа Газпрома.
Тянут ветку из Литвы в Польшу.чтобы обеспечивать газом прилегающие области Польши
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 13:19

3X

аксакал
★☆
☠☠
цены для жителей литвы -просто цифра ни о чем.
нужно смотреть какую цену платит государство литва, а оно платит за газ дороже. СПГ газ дороже сам по себе + расходы на терминал и транспорт внутри страны. это факт.

почему цена газа для жителей цифра ни о чем?
потому-что, накладные расходы за авантюру с СПГ газом разбросаны по бюджету литвы, частных компаний и во внешнем долге.
может есть категория жителей которая считает что эти расходы будет оплачивать другой дядя или их спишут? :D

сегодня житель литвы заплатит на 1 цент меньше за газ, а завтра за этот газ у него вытащят на 1 евро больше, только по другой статье расходов. :)
   44

info

аксакал
★☆
:) :)
еще можно. придумать и развить тему.что Литва покупает газ у Газпрома. мешает с СПГ и поэтому в Литве газ дешевле :) :) :)

государство Литва,платит за газ еще дешевле,чем указано в таблице. А вот народу закладывает в цену около 30 проц за аренду терминала.
И вот эта цена с + цена аренды и показана в таблице т к эта указанная цена указана и на сайте поставщика,которому платят потребители. На его официальной странице наверное тоже цифрам верить нельзя :)


достаточно посмотреть разницу в цене газа с Эстонией.которая берет газ с ТСПГ.
жители Литвы платят за аренду. а жители Эстонии нет.покупая газ по ценам рынка


по ссылке указана не цена газа. а цена которую платит потребитель за газ в каждой стране.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 14:07

3X

аксакал
★☆
☠☠
еврокомиссия о том-же ... "дешевый литовоский сп хаз" :D

Еврокомиссия: Литва платит за сжиженный природный газ больше всех в Европе

Литва платит за сжиженный природный газ (СПГ) на 44,85% больше, чем другие европейские страны-импортёры СПГ. Информация о стоимости СПГ в Европе представлена в квартальном отчёте Европейской Комиссии (ЕК). //  www.rubaltic.ru
 
   44

info

аксакал
★☆
все же стоит смотреть на даты публикаций :)
и про пересмотр договора с норвегами тоже писалось много раз

но... Бельгия покупая газ в 2 раза дешевле Литвы имела цены для населения в 2 разы выше литовских
странно :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 14:22

3X

аксакал
★☆
☠☠
в 2017 году Литва отказывается от СПГ в пользу ГАЗПРОМА

На долю «Газпрома» в 2017 году будет приходиться 55% газового рынка Литвы

В новом году часть российской компании «Газпром» на литовском рынке увеличится с 33% до 55%. Однако пока компания не достигнет показателя 2015 года, когда ее доля на рынке превышала 80%. //  www.rubaltic.ru
 
   44

info

аксакал
★☆
вопрос не какая доля. а вопрос по какой цене его будут брать.

мне нет разницы какой газ жечь в своем котле. мне цена интересна.

газ покупается там.где дешевле и это правильно! имеено ТСПГ дал такую возможность

опять же.нужно смотреть на даты статьи. :)

год практически прошел и что? выполнено?

Латвия не берет газ с ТСПГ почему газ для начеления дороже?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 14:30

3X

аксакал
★☆
☠☠
о том как литовцы и теперь латыши выстрелили себе в ногу :)
у Газпрома с прибалтийскими странами существовали долгосрочные фирменные договора о поставках газах. По требованию 3 энергопакета ЕС сначала Литва вышла на "свободный рынок газа" отменив такой договор, а 3 апреля 2017г за ней последовала и Латвия. В результате такие действия оказались выгодны Газпрому, он смог поднять цены для Латвии-Литвы на 30-40% продавая газ не по договору, а на бирже, как того требует 3 пакет ЕС.
 
   44
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 14:34

3X

аксакал
★☆
☠☠
info> газ покупается там.где дешевле и это правильно! имеено ТСПГ дал такую возможность
газ теперь покупается ДОРОЖЕ! благодаря ТСПГ!
цена СПГ выше и ГАЗПРОМ поднял цены на бирже под нее.
info> мне нет разницы какой газ жечь в своем котле. мне цена интересна.
она была-бы на 30% дешевле если бы сохранился договор с Газпромом, и не было ТСПГ!
но это невозможно из-за правил ЕС, пожелания литовцев по этому и другим вопросам в брюсселе не интересуют
   44

info

аксакал
★☆
Газпром не так давно выставил на рынок на продажу партию газа. продать не смогли. снизили цену. эту партию купила Ахема. т к дешевле действительно. После этого пресса начала муссировать.что даже Ахема отазалась от СПГ. при этом Ахема уже в этом году купила несколько полных грузов СПГ

логики нет. как может такое быть. при долгосроном договоре участвовать в аукционах. Газпром торгует по принципу бери или плати. А 3й энергопакет требует покупки именно на рынке.на аукционах.

цифры т о очень просты. США тратит на добычу 1000 кбм газа около 7 долл. пусть 10.
на сжижение 700=800 долл пусть 1000 с доставкой и добычей

Газпром пусть продает газ по 200 евро. за 1000 кбм

значит американский 1000 долл против 200 российского

а далее еще проще американского газа то в 600 раз больше. вот и вся арифметика с СПГ

катарский и любой другой примерно так же.

глобальной политикой не нужно заниматься. Простых людей интересует цена газа в его кране.

Цены приводились и много раз.остальное бред журналистов.на который не нужно опираться
статьи заказные не более.

цена в кране-определяет все.

пример заказных статей.

несте ойл поставляет дизелин несте ПРО. он дороже. но лучше по качеству т к в простом дизелине присутствует рапс. а в ПРО хим добавки разработаные именно несте и ни у кого их больше нет.

Машинам Евро6 лучше дизелин ПРО лучше форсунуи работают т к он чище и его цитановое число выше.соответвенно он лучше распыляется и лучше сгорает.
Потребления на других заправках упали.
кто то заказывает исследования.которые проводились на сторой машине.которой все равно что сжигать. и соответственно огромная разоблачительная статья в прессе.

Дизелин ПРО везут из Порво и финны и др.страны его используют такой же как и в Литве
Но финнам он подходит.а вот литовцам почему то нет
Дизелин футура и подобный бадяжат в Риге или Клайпеде и развозят по заправкам. А ПРО именно финский.

Вот примерно так же можно оценивать публикации по газу.

Цена в кране говорит правду и только она

есть в инете графики и за 2016 и за 2015 и ранее... все можно видеть.кто сколько платил за газ в ЕС
и даже тогда.когда Газпром еще и не собирался занять 55 проц газового рынка Литвы цены там тоже указаны :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 15:13
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Газпром не так давно выставил на рынок на продажу партию газа. продать не смогли. снизили цену. эту партию купила Ахема. т к дешевле действительно. После этого пресса начала муссировать.что даже Ахема отазалась от СПГ. при этом Ахема уже в этом году купила несколько полных грузов СПГ
Как же так ? Рашистский трубопроводный газ оказалось взять дешевле, чем высококалорийный "расово правильный" СПГ? Там же просто танкер с подогревом забортной водой. ))
Да. И всё-таки - сколько же это в кубах ? А то, может, эта партия как раз больше всех этих "нескольких полных грузов СПГ"?
   1717

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Не про газ, но тебе будет интересно -
info> такие веще могут быть интересны тебе. т к мне уже поздно искать там.где лучше

За себя решай, за меня - не надо. )
   1717

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я тебя про это не спрашивал. А то по ответу как-то не то впечатление складывается. )
info> впечатление обычно складывается правильное у участника событий.....
Так напиши, "участник событий". Сколько ? )
Luchnik>> Не-не. Это ты тут задвинул тезис, что РФ и Газпром вам краник перекрывают. Всё пытаюсь какое-то обоснование вычитать в твоих постах. )
info> слушай. ты перечитай и не неси чушь.
info> я говорил что краник перекрывала дважды в конце 80х и нчале 90х
info> а сейчас наоборот-покупай не хочу
Вот твоя цитата :
разногласия начались. когда первый раз прикрутили газ и топливо. М.С. Горбачев
Потом это сделали еще раз. ...
 

Это когда же вам в новейшей истории РФ "прикрутили"?

Luchnik>> Не нужно тогда меня сравнивать с вашими гастерами свалившими в Ландон. )
info> а с кем тебя сравнивать. если ты работаешь на литовкую копанию потому.что литовец ей обходится дороже?
info> :D
В вики что ли почитай. Это у тебя так любой гастер, кто свой товар за границу продаёт. Миллионы китайцев, например.
Я работаю на литовскую компанию, потому что > 15 лет назад там был продан продукт, в разработке которого я принимал участие. До этого литовцы покупали "расово правильное"- западное. А вот сами такое сделать - как-то не очень у них выходило.
   1717
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Luchnik> Как же так ? Рашистский трубопроводный газ оказалось взять дешевле

бла-бла понятно. По теме есть что сказать ?

ты как то кусками понимаешь. ведь ясно написано-был аукцион и газ не продали. цену скинули-газ купили

Это бизнес! чем больше поставщиков=предлагающих газ ,тем выгоднее покупателю

для тебя ведь тоже литовские деньги не пахнут :D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 20:17

info

аксакал
★☆
Luchnik> За себя решай, за меня - не надо. )
дружек у меня своих проблем достаточно.чтобы еще о тебе думать.
Это ты бедолга все о Литве думаешь :)
не переживай.там все хорошо и с газом тоже ;)

В Литву прибыла первая партия СПГ из США

В понедельник в Клайпеду с американского экспортного терминала Sabine Pass прибыл первый газовоз. По данным портала Marinetraffic.com, судно со сжиженным природным газом (СПШГ) прибыло в 5:30 утра. //  ru.delfi.lt
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 21.08.2017 в 10:57

info

аксакал
★☆
Luchnik> Так напиши, "участник событий". Сколько ? )
до тебя что не понятна ссылка с ценами? там все есть. причем данные российские ;)
попроси своих литовских работодателей они тебе скинут цены с сайта поставщика
Luchnik> Не-не. Это ты тут задвинул тезис, что РФ и Газпром вам краник перекрывают. Всё пытаюсь какое-то обоснование вычитать в твоих постах. )

тебе привели даты. это было и есть много информации в инете.
сейчас не перекрывают. а просят покупать.
ты че то то.что тебе не нравится не понимаешь с первого раза :)

Luchnik> Это когда же вам в новейшей истории РФ "прикрутили"?
93 год и газ и топливо. не было горячей водв и температура в квартирах была 10-11 гр зимой
т я тебе об этом говорю не первый раз
Luchnik> Luchnik>> Не нужно тогда меня сравнивать с вашими гастерами свалившими в Ландон. )

Luchnik> В вики что ли почитай. Это у тебя так любой гастер, кто свой товар за границу продаёт. Миллионы китайцев, например.
ты не продаешь товар. ты работаешь по заказу литовской компании

Luchnik> Я работаю на литовскую компанию,
ты сам ответил. мне это совершенно не интересно. человек должен работать там,где ему больше платят.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 20.08.2017 в 20:19

sam7

администратор
★★★★★
info> человек должен работать там,где ему больше платят.

Знаете, удивили сильно, честно.
В смысле, слышать такое от человека Вашего возраста.
В 20 лет - понятно.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
sam7> Знаете, удивили сильно, честно.
не менее удивлен Вашим высказыванием.
Имея примерно одинаковые условия, Вы останетесь работать где условия хуже? :)

Это даже и не смешно,хотя многие работают там,где держат
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Это бизнес! чем больше поставщиков=предлагающих газ ,тем выгоднее покупателю
Угу. Одной Литве терминал держать дорого? Да или нет? ))
info> для тебя ведь тоже литовские деньги не пахнут :D
Нет. Чем больше уйдёт литовских денежек мне, тем меньше вы их потратите на всякую вредную для моей страны фигню. )
   1717
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Так напиши, "участник событий". Сколько ? )
info> до тебя что не понятна ссылка с ценами? там все есть. причем данные российские ;)
Где же эта ссылка?
info> попроси своих литовских работодателей они тебе скинут цены с сайта поставщика
А что ты тут крутишь ? Мои коллеги, не особо в теме. Готовы платить за газовую независимость. Всё как партия говорит. Правда, в армию как-то не очень хотят. Но в том году таки повезло - не задела лотерейка.
)
Не знаешь цен и объёмов - так и скажи.

Luchnik>> Это когда же вам в новейшей истории РФ "прикрутили"?
info> 93 год и газ и топливо. не было горячей водв и температура в квартирах была 10-11 гр зимой
info> т я тебе об этом говорю не первый раз
Так, так, давай подробнее. А почему так случилось? Неужели всё дело в кровавом режиме Ельцина ?

info> ты не продаешь товар. ты работаешь по заказу литовской компании
Продаю услуги. Работая в своей стране. А не свалив в Ландон и приезжая домой на Рождество. ;)
Вы, батенька, бросайте мыслить категориями позапрошлого века.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
info> где условия хуже? :)

Я уже говорил, что Бяке пора на переподготовку
info>> там,где ему больше платят.

Далее уйдем в пирамиду Маслоу
   11.011.0

Luchnik

старожил
★★
info> дружек у меня своих проблем достаточно.чтобы еще о тебе думать.
Заметно, заметно. Всё за цены на газ переживаешь. )

info> Это ты бедолга все о Литве думаешь :)
Приходится. Даля подчинённых грозится в армию забрать - бороться с путинско-кадыровскими ордами. )

info> не переживай.там все хорошо и с газом тоже ;)
info> http://ru.delfi.lt/news/...
Да-да, "Америка с нами". Слышали уже. Что, цены за отопление снова поднимут? )
   1717

info

аксакал
★☆
info>> Это бизнес! чем больше поставщиков=предлагающих газ ,тем выгоднее покупателю
Luchnik> Угу. Одной Литве терминал держать дорого? Да или нет? ))
дорого т к 30 проц в цене газа-цена аренды.
А ТСПГ в Калининграде не дорого?
Построить судно, порт в Калининграде, порт в Высоцке и завод по сжжижению. Это дорого?
info>> для тебя ведь тоже литовские деньги не пахнут :D
Luchnik> Нет. Чем больше уйдёт литовских денежек мне
я знаю,деньги не пахнут и патриотам тоже :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 21.08.2017 в 21:39

info

аксакал
★☆
Luchnik> Где же эта ссылка?
перечитай то,что я писал. я подозревал только пишешь-не читая. Причем ссылка российская кто сколько платит за газ
info>> попроси своих литовских работодателей они тебе скинут цены с сайта поставщика
Luchnik> Мои коллеги, не особо в теме.
коллеги не знают литовского языка? информация доступна на сате поставщика
Luchnik> )
Luchnik> Не знаешь цен и объёмов - так и скажи.
А ты знаешь,что так усердно утверждаешь?

Luchnik> Так, так, давай подробнее.
Ищи в инете почему. Ты спросил когда- я тебе ответил. Я твоей подготовкой заниматься не собираюсь
info>> ты не продаешь товар. ты работаешь по заказу литовской компании

Luchnik> Вы, батенька, бросайте мыслить категориями позапрошлого века.
отвечу твоими слова ми- ты не указывай как мне мыслить. ;)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
sam7> Я уже говорил, что Бяке пора на переподготовку
Началось.
Вы наверное к вечеру сильно устаете к вечеру? Берегите себя.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
1 11 12 13 14 15 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru