[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 43 44 45 46 47 93
+
-1
-
edit
 
mikes> Даже если так, как раз этих пятидесяти топоров хватит(возможно...), чтобы один перегон накрыть.
Перегон, это порядка 50 км?
Хватит и одного Топорора с системой распознования цели... Он еще и побарражировать пять-десять минут вдоль перегона может.
Соответственно 50 Топоров смогут контролировать 2500 км ж/д магистрали на протяжении достаточно продолжительного времени.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> На тот маловероятный случай, если вам придётся действительно принимать такое решение: не делайте этого!
Полл> Там идущий на вас следующий поезд.

Полл, извините, но у меня возникает сомнение, что Вы работаете в реальном секторе.

В особый период остановят любые поезда и загонят в тьмутаракань, не спрашивая никого.
Теоретически, встречный быть может.
В зависимости, от скорости нарастания особого периода.
Но, как уже сказали, строить выживание своей страны (США) на теоретической возможности случайного поезда - неправильно.

Вы не хотите отойти от своей модели, которая, в основном, построена на сегодняшнем мирном времени.
   11.011.0

101

аксакал

mikes> Или на всём веере спецБЧ должны быть?

Ясен хрен.

mikes> Супостат таким образом без крылатых ракет останется, результат :( Что нам и требовалось!


Если на фоне помех, то на границу тучи будут ходить хмуро, т.к. большая часть гостей пролетит без особых проблем сквозь наше ПВО.
   54.054.0
MD Serg Ivanov #22.08.2017 15:55  @Полл#22.08.2017 15:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> За трое суток не уберут БЖРК из заявленного района?
Полл> Этот район может быть очень большим.
Гнилая отмазка. Не может он быть очень большим. Читай наконец текст договора.
А БЖРК за сутки может уйти на 1500 км.
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
101> Если на фоне помех, то на границу тучи будут ходить хмуро, т.к. большая часть гостей пролетит без особых проблем сквозь наше ПВО.
Ну да - шпалы пожгут, ссуки. Только этож надо все одновременно. Не, контрсиловой не получается. Это уже удар по городам. Со всеми вытекающими последствиями для агрессора
   52.052.0

101

аксакал

sam7> В особый период остановят любые поезда и загонят в тьмутаракань, не спрашивая никого.

Ну так и перевозки упадут, что улучшит ситуацию с анализом трафика.
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В особый период остановят любые поезда и загонят в тьмутаракань, не спрашивая никого.
101> Ну так и перевозки упадут, что улучшит ситуацию с анализом трафика.

Спасибо за поднятие настроения.
А после пуска ракет совершенно точно можно будет определить местоположение БЖРК
   11.011.0
+
-
edit
 

101

аксакал

S.I.> Ну да - шпалы пожгут, ссуки. Только этож надо все одновременно. Не, контрсиловой не получается. Это уже удар по городам. Со всеми вытекающими последствиями для агрессора

А ты для начала угадай, кто лупанул - Европа, Китай или США?
   54.054.0

101

аксакал

sam7> А после пуска ракет совершенно точно можно будет определить местоположение БЖРК

Зачем пускать ракеты, если ты не лупишь по цели в данном случае? КР полетит только в указанную точку, а не за подвижной целью.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sam7> В особый период остановят любые поезда и загонят в тьмутаракань, не спрашивая никого.
Время обнаружения массового пуска примерно 15 минут до удара.
Никуда поезда с путей "загонять" не будут, в первую очередь потому что они не поместятся на имеющиеся запасные пути.

sam7> Но, как уже сказали, строить выживание своей страны (США) на теоретической возможности случайного поезда - неправильно.
По сравнению с экономическим и политическим ущербом от уничтожения России ущерб от сотни-другой ББ для США не существеннен.

sam7> Вы не хотите отойти от своей модели, которая, в основном, построена на сегодняшнем мирном времени.
Лучше "ты".
Я исхожу из собственной модели современного мира, которая местами плохо стыкуется с общепринятой. :)
И по ней либо удар будет реально внезапным, без "особого периода", как, собственно говоря, в нашей истории уже было в 1941 году.
Либо будет длительный период эскалации конфликта с переводом промышленности и общества на военные рельсы, когда и ИБ в РЖД будет подтянута до достаточного уровня.
И сам конфликт будет растянут во времени, в том числе применение ядерного оружия.

Оба варианта плохие.
Если первый это классический "Фоллаут", то второй не менее классический "1984".
   1717

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Лучше "ты".
Мне так привычнее, если не возражаете. Писал об этом неоднократно.
Называть меня на "ты" совершенно не возбраняется.

Полл> Я исхожу из собственной модели современного мира, которая местами плохо стыкуется с общепринятой. :)
Полл> И по ней либо
Полл> Либо

Понятно, это обычно, 50/50, насчет динозавров помните.

Просто почитав эту ветку и ветку по СЯС, прихожу к выводу, что нам срочно, массово, нужно строить Баргузины и Каракурты.

Самый дешевый и страшный для супостата вариант.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А после пуска ракет совершенно точно можно будет определить местоположение БЖРК
101> Зачем пускать ракеты, если ты не лупишь по цели в данном случае?

Ну что Вы, сарказм ведь был...
   11.011.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
101> А ты для начала угадай, кто лупанул - Европа, Китай или США?
Да на кой гадать? Кроме США - нету ни у кого возможности.
   52.052.0
LV Amoralez #22.08.2017 16:22  @Полл#22.08.2017 15:41
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Полл> И как написал комрад Аморалец (а все поклонники невидимых БЖРК предпочли не прочитать), на блокировку и стоп-краны надеяться не стоит.

Это конечно замечательно, что Аморалез дожил до того, что цитирует сам себя :) Если речь идёт именно об этом:

Полл> ДНЦ должен знать об этом, чтобы в момент подготовки к пуску в БЖРК внезапно не впилился на полном ходу другой состав.

Я прежде всего имел ввиду, что, средства связи на перегонах созданы именно для того, чтобы не допускать аварий/крушений на перегонах как то:
- наличия сразу двух поездов на перегонах оборудованных полуавтоблокировкой, "жезловкой";
- встречного движения на однопутном участке;
- проезд запрещающего проходного сигнала (на перегонах оборудованных автоблокировкой), с последующим столкновением с впереди идущим поездом.
(не будем рассматривать ситуацию с тем, как - обойти "запрет против дурака") Первейшая задача локомотивной бригады и движенцев (на станциях) - не допустить всего этого. За нарушение (в мирное время) - ответственность в плоть до уголовной.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #22.08.2017 16:23  @Полл#22.08.2017 16:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл> Я исхожу из собственной модели современного мира, которая местами плохо стыкуется с общепринятой. :)
И с реальной. :) Это - опасное занятие. ;)
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

sam7>>> А после пуска ракет совершенно точно можно будет определить местоположение БЖРК
101>> Зачем пускать ракеты, если ты не лупишь по цели в данном случае?
sam7> Ну что Вы, сарказм ведь был...

А у меня патетика.
   54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

101>> А ты для начала угадай, кто лупанул - Европа, Китай или США?
S.I.> Да на кой гадать? Кроме США - нету ни у кого возможности.

Это тебе кто такое сказал?
   54.054.0

CCXXIII

опытный

sam7>> ... точно можно будет определить...
Думаю, что достаточно точно.
101> Зачем... КР полетит только в указанную точку, а не за подвижной целью.
Просто попробуйте проанализировать 'только официальные "релизы" Raytheon' о результатах 'допилевания' Block.IV до существующего состояния. Особенно 2016 и январь 2017 /перед хим.атакой в Идлибе/ и последующей за ней весной 'проверкой в условиях, близких к реальности' в Шайрате. Уже давно 'Топоры' могут не только менять 'точку прицеливания' /или корректировать ее/, но и оценивать результат поражения (бланк поражения) или самой ракетой, или ее 'подругой', затем оценивать результат, и, при необходимости, уйти 'на запасную цель'. В январе 2017 было получено подтверждение 'потенциальной возможности' поражать подвижные цели... по уточнённым координатам 'ранее пролетевшего "Топора"'. Естественно, 'предварительное ЦУ' было с КП от 'спутников'... разных.
   

Полл

координатор
★★★★★
sam7> Просто почитав эту ветку и ветку по СЯС, прихожу к выводу, что нам срочно, массово, нужно строить Баргузины и Каракурты.
Меня беспокоит силовая проекта 22800, не станет она его слабым местом?

Массово это сколько?
Если десяток или два, то я это мнение поддерживаю.

sam7> Самый дешевый и страшный для супостата вариант.
Страх понятие иррациональное.
Хотя при нынешней скорости разработки и принятия на вооружение новых образцов техники желание воспользовался отсутствием у противника вменяемой ПВО для борьбы с мало высотными целями логично.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>> ... точно можно будет определить...
CCXXIII> Думаю, что достаточно точно.

Блин, истерика.

Это был САРКАЗМ!

Кому, нафиг, нужен БЖРК, после расхода боеприпаса?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Меня беспокоит силовая проекта 22800, не станет она его слабым местом?

Почему и для чего их строят - да хоть на веслах или под парусом.
Полл> Массово это сколько?
Полл> Если десяток или два, то я это мнение поддерживаю.

Ну, почти два десятка в постройке или заказаны/запланированы.
Сказали бы полсотни - тогда можно было бы обсуждать.
   11.011.0

CCXXIII

опытный

sam7> Блин, истерика.
Уж точно - нет.
sam7> Это был САРКАЗМ!
Сарказм поддерживаю.
sam7> Кому, нафиг, нужен БЖРК, после расхода боеприпаса?
А вот тут не разделю уверенность 'в гарантированной вероятности "расхода боеприпаса"... при некоторых обстоятельствах. При этом за БЖРК всеми пятью конечностями, ибо /имхо/ их потенциальная живучесть выше того, что есть 'на земле'.
   

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Блин, истерика.
CCXXIII> Уж точно - нет.

Это я о себе. Не ожидал, что явный сарказм будут всерьез обсуждать (не только Вы повелись)

sam7>> Кому, нафиг, нужен БЖРК, после расхода боеприпаса?
CCXXIII> А вот тут не разделю уверенность 'в гарантированной вероятности "расхода боеприпаса"

Кто говорил о 'гарантированной вероятности "?

Достаточно одной таблетки ©

Или неопределенного количества БЖРК, которые готовы произвести пуск.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 17:12
RU DustyFox #22.08.2017 17:32  @Полл#22.08.2017 13:08
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Полл> Невыполнимость данной задачи с приемлемым результатом за разумные средства. Нет муляжей эсминцев, РЛС ЗРК и КШМ.
V.Stepan>> Ты так скоро договоришься, что и надувные макеты техники не нужны, они же не настоящие! :)
Полл> Покажешь мне надувной макет обычной бригадной кшмки? :)

Мож здесь себе чего подберешь? :F
А уж надувных С-300 в сети просто навалом!
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DustyFox

аксакал
★★☆

mikes>> Нет, не мизерное. Грузовой поезд идёт 70-75 км/ч. Несколько минут- несколько километров.
101> Положишь две боеголовки с учетом интервала погрешности на поезд.
Хорошо бы! Тогда я этих поездов штук 300 наделал бы, и еще тыщщи полторы имитаторов. Нехай супостат по тайге всеми боеголовками херачит! :F
   54.054.0
1 43 44 45 46 47 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru