[image]

Флейм о советском образовании

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg-2> А какая у ванны получается метацентрическая высота?

Я сильно подозреваю, что без балласта — отрицательная :(
Она же расширяется к верху, плюс плечики. Относительно центра объёма центр масс должен быть выше.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Разумеется. А я сказал об одиночном событии, а не одиночном объекте.
Так вот сечение замечательно описывается рядом одиночных событий.

TEvg-2> Взаимодействие частиц не совпадает с размерами атомов. Поэтому и придумали это самое "сечение". Это некий условный размер атома от которого зависит количество провзаимодействовавших частиц. Если число частиц N, а площадь мишени S, а число атомов мишени n, а сечение реакции c, то тогда число поглощенных частиц будет равно N*n*c/S
TEvg-2> Все просто, а главное тупо.
Оно не должно совпадать, но оно ограниченно геометрически. Потому и размеры даны (площадь там), т.к. геометрическая версия вероятности. А дальше ещё предположения, что всё равномерно распределенно.

Всё просто и тупо, а понимания нет. :F
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus> 810, если о физике говорим :F
Ты не учёл ещё пару состояний. :D Типа, купик рассыпался в пыль.
   55.055.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> вы мне не ответили ... никак ни однозначно ни многозначно. я готов выполнить ваше условие и ответить первым, но вы опять же не указали на какой вопрос я должен ответить чтобы получить ответ на свой вопрос вам
Какое отношение имеет твой ответ к той нити, в которую ты его вплёл?
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2>> А какая у ванны получается метацентрическая высота?
Sandro> Я сильно подозреваю, что без балласта — отрицательная :(
Sandro> Она же расширяется к верху, плюс плечики. Относительно центра объёма центр масс должен быть выше.

Похоже, Вы неправильно понимаете, что такое метацентрическая высота.

У любого корабля/судна ЦТ выше центра величины. (яхты с балластом на киле не числим, это другое)
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вы мне не ответили ... никак ни однозначно ни многозначно. я готов выполнить ваше условие и ответить первым, но вы опять же не указали на какой вопрос я должен ответить чтобы получить ответ на свой вопрос вам
Mishka> Какое отношение имеет твой ответ к той нити, в которую ты его вплёл?
Вот здесь

Флейм о советском образовании (7/11) [Форумы Balancer.Ru]

… Если ты согласен с таким исчислением, то уж подскажи когда начали борьбу с повальной безграмотностью? Когда появились рабфаки? После 1931? (стр. 7 из 11) //  www.tanzpol.org
 

я задал вопрос, точнее несколько вопросов, пытаясь понять в чем ошибочность или непонятность приведенного мной аргумента. Это моя мотиваия.
Вопросы были задан в ответ на ваш комментарий к моему посту, с которого собственно и началось наше общение по теме советсткого образования в данной теме. Со временем оно начало заходить в тупик и пока данный тупик не стал совершенно размытым и непонятным я решил вернуться к началу. На мой взгляд это вполне начало нити если под этим понимать общение в теме. Таким образом и мой текущий ответ имеет отношение к нити, надеюсюсь и все иные ответы имелись именно в этой нити, поскольку я отвечал в теме и на тему или на ваш пост. Я ответил?
   1717
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Вот здесь
Нет там ответа. Там ответ, почему ты считаешь то, что сказал правильным. А вопрос был про то, почему ты посчитал нужным так ответить в нитке, где обсуждалось другое.

Грач> Вопросы были задан в ответ на ваш комментарий к моему посту,
Только твой пост был ответом на сообщение про другое. Собственно, что и породило мой вопрос.
   55.055.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Вот здесь
Mishka> Нет там ответа. Там ответ, почему ты считаешь то, что сказал правильным. А вопрос был про то, почему ты посчитал нужным так ответить в нитке, где обсуждалось другое.
нитка (тема) посвящена советскому образованию. ни по названию ни по содержанию не является нитью в которой ТОЛЬКО сравнение систем образования.или я не прав?
пост на который вы мне впервые ответили в этой нити не содержал никаких сравнений ни с какой системой.
я не мог так поступить мой пост был вне нити?
   1717
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> нитка (тема) посвящена советскому образованию. ни по названию ни по содержанию не является нитью в которой ТОЛЬКО сравнение систем образования.или я не прав?
Это тема посвещена советскому образованию. А нитка была посвящена сравнению, в которой Женя справедливо указал, что сравнивать надо не системы в виду бесмыссленности, а систему с потребностью экономики. В общем-то Факир позже и подтвердил это.

А твоё сравнение не очень понятно, т.к. СССР развалился. Выходит система была хуже американской или немецкой?

Грач> пост на который вы мне впервые ответили в этой нити не содержал никаких сравнений ни с какой системой.
Именно поэтому и проблема. Кто-то пытался сравнить, кто-то говорит о бесмысселнности сравнения. Но сравнение в нити.

Грач> я не мог так поступить мой пост был вне нити?
Например, начать новую нить. Кто запрещает?
   55.055.0
+
+2
-
edit
 
Mishka> Выходит система была хуже американской или немецкой?
Была лучше. Ты этому иллюстрация. Но вот к распаду это имеет не значительное отношение. Ибо каждая система существовала сама по себе. "Кто в лес, кто по дрова"! :D
   52.052.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Была лучше. Ты этому иллюстрация. Но вот к распаду это имеет не значительное отношение. Ибо каждая система существовала сама по себе. "Кто в лес, кто по дрова"! :D
Ну нельзя сравнивать. Фигня получается. Про что и речь. Система образования должна отвечать потребностям страны. Можно что-то из других брать, что-то выбрасывать. Не всё будет работать. Что будет работать по другому. Зависит же от кучи причин. Факир грамотные вещи про ту же французскую систему говорил.

А к распаду имеет прямое отношение — не воспитала людей, которые бы предовратили этот распад. :P

А иллюстрация из меня плохая. :) Во-первых, в компании есть люди умнее меня (я не говорю про универы). Во-вторых, образованнее. В-третьих, я по разным причинам, я, отработав сколько-то там лет (в ИМ с 1983) таки свалил. Да, семью надо было кормить.
   55.055.0
+
-
edit
 
Mishka> Ну нельзя сравнивать.
Да, получилась фигня. Когда систему образования, как и здравоохранения и т.д. вычленили и стали развивать саму по себе. Не в комплексе, а даже противопоставляя другим.
Mishka> А к распаду имеет прямое отношение — не воспитала людей, которые бы предовратили этот распад. :P
Ну и как предотвратить, если каждый сам по себе и ещё презирает других. Сказка про веник получилась.
Mishka> А иллюстрация из меня плохая.
Была бы плохая, тебя бы не взяли и не прижился бы там.
   52.052.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> нитка (тема) посвящена советскому образованию. ни по названию ни по содержанию не является нитью в которой ТОЛЬКО сравнение систем образования.Mishka> Это тема посвещена советскому образованию.
Это ответ и он соответствует текущей реальности.
Mishka> А нитка была посвящена сравнению, в которой Женя справедливо указал, что сравнивать надо не системы в виду бесмыссленности, а систему с потребностью экономики. В общем-то Факир позже и подтвердил это.
Женя высказал свое мнение, что в нем справедливо и кто его и как подтвердил я не обсуждаю, не обсуждал и отвечал в теме но не в этой эээ нити. Это утверждение и оно аргументировано.
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> пост на который вы мне впервые ответили в этой нити не содержал никаких сравнений ни с какой системой.
Mishka> Именно поэтому и проблема. Кто-то пытался сравнить, кто-то говорит о бесмысселнности сравнения. Но сравнение в нити.
Моя? Это нсли и проблеиа, то проблема тех кто сравнивал. Да, упомянутая нить в теме есть, только меня в ней нет.
Грач>> я не мог так поступить мой пост был вне нити?
Mishka> Например, начать новую нить. Кто запрещает?
А просто оставить комментарий по теме никак? Ну пусть будет вариант что я начал новую нить :)
Я ответил?
   1717
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Моя? Это нсли и проблеиа, то проблема тех кто сравнивал. Да, упомянутая нить в теме есть, только меня в ней нет.
Нет, это общая проблема из серии — кто сильнее кит или слон?

Грач> А просто оставить комментарий по теме никак? Ну пусть будет вариант что я начал новую нить :)
Блин, вот за что штрафуем — нарушение связанности цепочки. Туда и ответы просто, когда лень нажать на "Ответ в тему", и ответы без нажантия на "Ответить" (именно нажатием ответ в тему).

Грач> Я ответил?
Ну, считаем, что начал новую нить и в ней ответа не надо.
   55.055.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Это ответ и он соответствует текущей реальности.

Не в рамках нити.

Грач> Женя высказал свое мнение, что в нем справедливо и кто его и как подтвердил я не обсуждаю, не обсуждал и отвечал в теме но не в этой эээ нити. Это утверждение и оно аргументировано.
Только в твоём ответе сравнения нет.
   55.055.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Ну, считаем, что начал новую нить и в ней ответа не надо.
Вот и славно, теперь хотелось бы услышать ответы на мои вопросы. Напомню, на цитату из моего поста :
Советское образование обеспечило создание технической базы конкурировавшей десятилетиями с совокупными усилиями золотого миллиарда.
 

Был ваш комментарий:
Чего-то я совсем не понимаю этого аргумента. Т.е. советская система была лучше? Если да, то видимо, золотой миллиард оказывается системой лучеш, т.к. с худшей системой образования построил этот самый золотой миллиард. Если нет, то всё ещё хуже для советской системы — и для образования, и для самой советской системы.
 

Чтобы уяснить суть вашего непонимания хотелось бы узнать:
Под золотым миллиардм я приписал Европу, Англию, США, их сателлитов.
Этого не было?
Конкуренции между СССР и условно называемым Западом не было?
СССР существовал не десятилетия?
   1717
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Под золотым миллиардм я приписал Европу, Англию, США, их сателлитов.
Грач> Этого не было?

Золотой миллиард и был и есть.

Грач> Конкуренции между СССР и условно называемым Западом не было?
Была.

Грач> СССР существовал не десятилетия?
Но помер. Т.е. конкуренции не выдержал со своей системой образования.


Ага, вот к таким выводам такая логика и приводит. :P
   55.055.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> СССР существовал не десятилетия?
Mishka> Но помер.
я не спрашивал о том помер он или нет. вопрос конкретный, о сроках существования и противостояния.
   1717
RU АМГ1963 #26.08.2017 19:39  @Грач#23.08.2017 20:26
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
☠☠☠☠
Грач> надеюсь что и наши дети когда нить скажут что когда то деревья были выше
Не поверишь, на нашей городской речке, в местах где мы с автомобильного моста в речку ныряли - сейчас воды по колено.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Bredonosec #26.08.2017 20:31  @spam_test#17.07.2017 09:55
+
+4
-
edit
 
s.t.> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.
Советского? :)
Надо понимать, советник президента трампа и профессор Йелля - агент кейджиби? ))
Что вы там курите такое, что регулярно в угаре выдаёте такое? ))


Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться.

Также он добавил, что "Миссия Аполлон" является самым большим мошенничеством в истории человечества и является еще большей глупостью, чем концепция глобального потепления.
 
   26.026.0
RU Грач #26.08.2017 20:32  @АМГ1963#26.08.2017 19:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
АМГ1963> Не поверишь, на нашей городской речке, в местах где мы с автомобильного моста в речку ныряли - сейчас воды по колено.
поверю, речка в деревне где у бабушки лето проводил тоже усола ...
   1717
RU TEvg-2 #26.08.2017 21:18  @АМГ1963#26.08.2017 19:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
АМГ1963> Не поверишь, на нашей городской речке, в местах где мы с автомобильного моста в речку ныряли - сейчас воды по колено.

Это Бия что ли так пересохла?
   47.047.0
RU АМГ1963 #27.08.2017 14:05  @TEvg-2#26.08.2017 21:18
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
☠☠☠☠
TEvg-2> Это Бия что ли так пересохла?

Мой город стоит на р. Майма
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Mishka> Ты не учёл ещё пару состояний. :D Типа, купик рассыпался в пыль.

;) свёл к одному )))
   60.0.3112.10760.0.3112.107
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru