[image]

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Морском» [version 3]

 
1 6 7 8 9 10 15
RU Вованыч_1977 #13.05.2016 11:27  @Balancer#13.05.2016 08:33
+
-
edit
 
Balancer> Ранее это было не во всех, а в 3% случаев:

За "всю Одессу" не скажу, но лично у меня этот глюк проходил в 99% всех сообщений с фото.

Balancer> Исходную проблему я так отловить и не смог

Понял, спасибо.
   46.046.0
UA preodol #13.05.2016 12:17  @Вованыч_1977#13.05.2016 11:27
+
-
edit
 

preodol

опытный

В.1.> За "всю Одессу" не скажу, но лично у меня этот глюк проходил в 99% всех сообщений с фото.
В Одессе , кстати, все нормально крепится, правда, не более 2-х фото)))
   1616

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Если фото не загрузилось, то это какая-то совсем другая проблема, с которой я не сталкивался (не считая, конечно, превышения допустимого размера фото).

У меня глюки были при длинном названии файла, фото более 3 Мб и медленный интернет.
   1616
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> А я никого не читал. Я запросом в БД просто посчитал число ошибочных аттачей :)

Насчет аттачей. Вот здесь , начиная с первого сообщения, я пытался прикрепить хотя бы второй аттач. Ничего не получалось, второе фото не появлялось.
Начиная с третьего сообщения, перестали прикрепляться фото вообще. Никакие "Сбросит кэш" и Ctrl+F5 не помогали.
Пришлось заливать через Радикал.
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>> А я никого не читал. Я запросом в БД просто посчитал число ошибочных аттачей :)
VAS63> Насчет аттачей. Вот здесь

А у меня тут и тут2
   1616

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63>> Насчет аттачей. Вот здесь
ReST> А у меня тут и тут2

Увы, ни в одном случае я не вижу, когда к сообщению добавлено более одного аттача и они не показываются :) Так что ничем помочь тут не могу. Проверить или исправить мне нечего.
   33

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
VAS63>>>
ReST>>
Balancer> когда к сообщению добавлено более одного аттача и они не показываются :)

Я не про то что оно не показывается, а про то что не удаётся прикрепить.

О чём говоришь ты и возможно Вованыч, вроде и у меня было, но это 1/1000.
   1616

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Я не про то что оно не показывается, а про то что не удаётся прикрепить.

Увы, воспроизвести не могу:
Прикреплённые файлы:
 
   33

  • dmirg78 [15.05.2016 00:09]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Фрегаты проекта 22350

Тут по телеку недавно показали, что заложен фрегат "Адмирал Горшков", который один в один повторяет построенные для Индии девайсы. Интересно там тоже будет ПКР Clab или все таки Яхонт.// Морской
 
- в данной теме не открывается стр.191, невозможно зайти
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.> Фрегаты проекта 22350 - в данной теме не открывается стр.191, невозможно зайти

Такие проблемы лечатся заходом на любую показываемую страницу и выбором пункта «Сбросить кеш темы» в левом меню.

Ещё, если переход на последнюю страницу после этого по-прежнему не работает, можно нажать Ctrl-F5, так как браузер может закешировать кривую страницу.

(Сейчас всё ок).
   33

+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Продублирую здесь.
Уважаемый участники, просьба не размещать фото без подписи. Причем подпись должна быть именно в самом тексте сообщения, а не в названии графического файла. Это в дальнейшем экономит время в поиске по форуму и позволяет избежать многочисленных дублей фото.
Некоторые участники подписывают не сообщение, а сам графический файл, название которого при поиске по форуму не учитывается, только тексты сообщений.
Поясняю.
Когда кто-то собирается разместить фото, то самый простой и быстрый способ проверить на наличие дублей - набрать в строке поиска темы (слева в инструментах темы) название корабля. Набираешь в поиске, например, "Сметливый", появляются сообщения с этим словом, где нет вашего фото. Размещаешь фото и через какое-то время видишь, что такое уже было раньше, но подписанное "Смтл" или "он же", или просто "июнь 2001". Или как вариант в сообщении вообще ничего нет, участник ограничился подписью самого файла, который при поиске не учитывается.
Вот так и обнаруживаются по 2, 3, 5 одинаковых фото, поскольку несколько десятков страниц листать никто не будет, а поиск таких корявых подписей не находит.
Надеюсь на понимание.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

ReznikE

новичок
Господа старожилы, я могу здесь выложить ссылку на другой форум?
Запрета в правилах не нашел.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
ReznikE> Господа старожилы, я могу здесь выложить ссылку на другой форум?

Можешь, если в тему и по делу. А не просто с целью рекламы постороннего форума - ака спам.
   52.052.0

ReznikE

новичок
ReznikE>> Господа старожилы, я могу здесь выложить ссылку на другой форум?
Bod> Можешь, если в тему и по делу. А не просто с целью рекламы постороннего форума - ака спам.

Спасибо. И последний вопрос (простите, больше оффтопить не буду), а где тут личка?
   45.045.0

Bod

координатор
★★★★☆
ReznikE>>> Господа старожилы, я могу здесь выложить ссылку на другой форум?
Bod>> Можешь, если в тему и по делу. А не просто с целью рекламы постороннего форума - ака спам.
ReznikE> Спасибо. И последний вопрос (простите, больше оффтопить не буду), а где тут личка?

Кликаешь на иконке выбранного пользователя



И выбираешь пункт "Отправить сообщение на e-mail пользователя"



Пользователю должно прийти твоё сообщение на тот его ящик электронной почты, на который он регистрировался на форуме. Если он регистрировался на "живой" и не одноразовый ящик, если он его проверяет/читает ну и прочие оговорки ;)
   52.052.0

+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

Господа, а почему у меня при просмотре видео на сайте видно только половину картинки? Вторая половина как бы завалена за край дисплея смартфона?
   57.0.2987.13257.0.2987.132

LtRum

аксакал
★★☆
sydovod> Господа, а почему у меня при просмотре видео на сайте видно только половину картинки? Вторая половина как бы завалена за край дисплея смартфона?
На этим пока администратор работает. :(
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sydovod> Господа, а почему у меня при просмотре видео на сайте видно только половину картинки? Вторая половина как бы завалена за край дисплея смартфона?
С такими вопросами лучше обращаться сюда
Глюки форума продолжаются, часть 2.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sydovod> Господа, а почему у меня при просмотре видео на сайте видно только половину картинки? Вторая половина как бы завалена за край дисплея смартфона?

Скорее всего, дело в смартфоне. У меня тоже такое случается. Совет: перед просмотром видео разворачивать смартфон и только потов запускать воспроизведение.
   1717
+
+2
-
edit
 

X-102

новичок
Господа!
Не подскажите почему в последние несколько месяцев не загружается большинство свежих фотографий приатаченых к веткам (кроме тех которые загружены на внешние источники) ?
Ранние страницы (даже 10 летней давности) во многих ветках с вложенными фото открывают без проблем при этом :(
Браузеры разные, устройства для просмотра тоже (ОС от Андроида до W7 без разницы).
Не помогает.
   55.055.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
X-102> почему в последние несколько месяцев не загружается большинство свежих фотографий приатаченых к веткам

Можно конкретные примеры со ссылками?
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
X-102> Господа!
X-102> Не подскажите почему в последние несколько месяцев не загружается большинство свежих фотографий приатаченых к веткам (кроме тех которые загружены на внешние источники) ?

С такими вопросами лучше сюда

только поконкретнее - что и куда не загружается.
Сегодня конкретно были проблемы с загрузкой изображений, сейчас исправлено.
   54.054.0
GB Shoehanger #27.08.2017 21:27  @Balancer#27.08.2017 20:26
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Balancer> Можно конкретные примеры со ссылками?

Сейчас в этой ветке у меня не грузятся картинки к сообщениям

Bod #27.03.2017 20:37 @ReznikE#27.03.2017 20:29
VAS63 #27.08.2017 20:30 @X-102#27.08.2017 20:16

Но я не жалуюсь, тому що окружными путями захожу. Но так, вдруг кому-то поможет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #27.08.2017 21:30  @Заклинач змій#27.08.2017 21:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shoehanger> Bod #27.03.2017 20:37 @ReznikE#27.03.2017 20:29

Тут всё ок, грузится. В чём выражается незагружаемость у Вас? Картинки не показываются вообще, не открываются в полном размере?

Shoehanger> VAS63 #27.08.2017 20:30 @X-102#27.08.2017 20:16

А тут картинок в аттачах нет. Только превью сайта в сниппете, но они далеко не всегда создаются нормально.
   44
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru