[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 64 65 66 67 68 209
BY V.Stepan #27.08.2017 16:59  @Divergence#27.08.2017 16:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Divergence> 20 секунд "беременного пингвина" супротив 20 секунд "порхающего мотылька" :D

Ну, в отдельных режимах полёта новый пингвин, возможно, дорос до уже старого мотылька. Бывает.
   45.945.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sailor> В чем это фапание?

Мсье, откуда же я знаю все ваши ночные фантазии? Вам виднее.
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Sailor

новичок

Sailor>> В чем это фапание?
V.Stepan> Мсье, откуда же я знаю все ваши ночные фантазии? Вам виднее.

Слушайте, Степан, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит — гражданин. А если по делу сказать нечего, то лучше промолчи. За умного сойдешь.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sailor> Слушайте, Степан, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит — гражданин. А если по делу сказать нечего, то лучше промолчи. За умного сойдешь.

И так, ситуайен, ты не тем занимаешься: где индекс, боюсь без индекса в 12 ночи ты снова превратишься в месье!
   55.055.0
+
-
edit
 

Sailor

новичок

Sailor>> Слушайте, Степан, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит — гражданин. А если по делу сказать нечего, то лучше промолчи. За умного сойдешь.
drsvyat> И так, ситуайен, ты не тем занимаешься: где индекс, боюсь без индекса в 12 ночи ты снова превратишься в месье!

Шутку понял. Смешно!
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sailor> Слушайте, Степан, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит — гражданин.

Мсье, не касайтесь своими грязными лапами Рио-де-Жанейро Остапа Бендера. Не доросли, и не дорастёте.

Sailor> А если по делу сказать нечего, то лучше промолчи. За умного сойдешь.

Вот, по своему же совету и молчите.
   45.945.9

hsm

опытный

drsvyat> Можем приблизительно вычислить.

Было-б интересно, но данных для вычисления не хватит, особенно наших.

drsvyat> Для противодействия ИК ГСН есть другие средства.

Снова-здорова - для начала надо знать что она на подходе.

drsvyat> Кроме того на средних и больших дальностях для них, как правило, требуется коррекция от БРЛС.

Про ЭОС Ф-35 пишут совершенно удивительные вещи. Если оно еще и в самом деле будет работать так как пишут...

drsvyat> В первую очередь подразумевается поворот на поперечный к направлению на противника курс.

Откуда же он возьмётся, курс портивника? - В предположении что стелс работает и противник не виден на радаре.
Остаётся только хардкор, только колокол.
   16.016.0

hsm

опытный

drsvyat> ОЛС-35... Дальность обнаружения воздушной цели теплопеленгатором в передней полусфере составляет не менее 50 км..

AIM-120D, дальность 180 км.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> ... Можешь теперь переходить к сравнению скоростных и динамических характеристик.

А уже есть официальные данные, по обоим тридцатьпятым?

По скоростным SR-71 в недосягаемости, по динамическим - F-22.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Снова-здорова - для начала надо знать что она на подходе.
Как минимум у летчика есть глаза, которыми уже пол века они определяли пуск ракеты, есть БРЛС, есть 101КС-У

hsm> Про ЭОС Ф-35 пишут совершенно удивительные вещи. Если оно еще и в самом деле будет работать так как пишут...
Ничего особо волшебного там нет.
В итоге имеем ситуацию, когда противники ищут друг друга с помощью ОЛС и одинаково невидимы для БРЛС друг друга, поскольку последние не включены. В этой ситуации у самолетов поколения 4+ будет приблизительный паритет с Ф-35

hsm> Откуда же он возьмётся, курс портивника? - В предположении что стелс работает и противник не виден на радаре.
Скажи пожалуйста, что у тебя с логическим мышлением и памятью?
Противодействие БРЛС противника, предполагает ее активное им использование - это логика.
Память - это:
hsm>> Предполагается исполнение "колокола" по каждому факту обнаружения излучения?
кто писал?
Раз обнаружили излучение, значит мы можем определить и направление на источник. Или имеются в виду некое необнаружимое стелс-излучение?

hsm> Остаётся только хардкор, только колокол.
Ты еще в этом уверен?
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> AIM-120D, дальность 180 км.

Это дальность для очень узкого диапазона условий пуска и характеристик цели, типа: пуск в ППС, мы летим на сверхзвуке на большой высоте, противник чешет на 2-х махах нам навстречу и не маневрирует всю дорогу.
Практического значения в бою почти не имеет.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

hsm> AIM-120D, дальность 180 км.
Правильнее будет -до 180 км в определенных условиях .
А так все верно
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> А уже есть официальные данные, по обоим тридцатьпятым?

Появились данные, что Ф-35 стал летать быстрее 1,6 М или обзавелся регулируемыми ВЗ?
Может появилась информация, что Су-35 стал медленее СУ-27?

hsm> По скоростным SR-71 в недосягаемости...
Ха! Фигня твой SR-71, Х-15 - рулит! :D

hsm> ...по динамическим - F-22.

Да ладно, 25,8 т. тяги у XLR-99 на Х-15 при 15,4 т. стартовой массы и 6,4 т. пустого, положат Ф-22 на лопатки одной левой!
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

hsm>> А уже есть официальные данные, по обоим тридцатьпятым?
drsvyat> Появились данные, что Ф-35 стал летать быстрее 1,6 М или обзавелся регулируемыми ВЗ?
drsvyat> Может появилась информация, что Су-35 стал медленее СУ-27?
hsm>> По скоростным SR-71 в недосягаемости...
drsvyat> Ха! Фигня твой SR-71, Х-15 - рулит! :D
hsm>> ...по динамическим - F-22.
drsvyat> Да ладно, 25,8 т. тяги у XLR-99 на Х-15 при 15,4 т. стартовой массы и 6,4 т. пустого, положат Ф-22 на лопатки одной левой!

Сей девайс заруливает все вышеперечисленные, вот просто с четвертьпинка! Шах и мат - вата! (тм)
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> Как минимум у летчика есть глаза, которыми уже пол века они определяли пуск ракеты,

Да, было время когда пуск ракеты напоминал, по дымовым эффектам, залп броненосца. Сейчас он выглядит по другому, у них. Разглядеть пуск за десятки км - глазу не хватит физического разрешения. Увидеть летящий на тебя объект, диаметром 180мм, со скоростью больше пол-км/с - теоретически можно, но я бы на это не сильно расчитывал.

drsvyat> Ничего особо волшебного там нет.

Мы не знаем что там есть. Но заявленные параметры на порядок, и еще в разы, превосходят заявляемые нами.

drsvyat> В итоге имеем ситуацию, когда противники ищут друг друга с помощью ОЛС и одинаково невидимы для БРЛС друг друга, поскольку последние не включены. В этой ситуации у самолетов поколения 4+ будет приблизительный паритет с Ф-35

С учетом заявляемых параметров ОЛС - ситуация будет другая.
При встрече с 4+ - Ф-35 включит свою РЛС и выпустит ракеты, при этом сам, как цель, оставаясь необнаруженным.

drsvyat> Скажи пожалуйста, что у тебя с логическим мышлением и памятью?

У меня с этим хорошо.

drsvyat> Раз обнаружили излучение, значит мы можем определить и направление на источник.

С точностью до сектора? - И многим это помгло, за последние десятилетия?
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> Это дальность для очень узкого диапазона условий пуска и характеристик цели...

Я тайну большую открою, многократно откытую ранее. - Любые табличные данные, даже наши - приводятся для определённого диапазона условий.

drsvyat> Практического значения в бою почти не имеет.

Не менее чем "дальность 50 км" дл ОЛС-35 или "вираж за 20с" Су-35С.
   16.016.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

hsm> Не менее чем "дальность 50 км" дл ОЛС-35 или "вираж за 20с" Су-35С.
гораздо меньше .Для реального БВБ ее надо делить минимум на 3 ,а фактически -гораздо больше .Полагаю , графики скорость-высота для ракет все видели и эти графики не учитывают параметр и маневры цели .
А вот 50 км для Су-35 - это именно 50 км в ППС (естественно,не для снежной бури) .на стр.37 интересная картинка
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

drsvyat> Как минимум у летчика есть глаза, которыми уже пол века они определяли пуск ракеты, есть БРЛС, есть 101КС-У

В тебя светят с одной стороны, а стрельбу ведут с другой с невыгодного ракурса для тебя.

drsvyat> В итоге имеем ситуацию, когда противники ищут друг друга с помощью ОЛС и одинаково невидимы для БРЛС друг друга, поскольку последние не включены. В этой ситуации у самолетов поколения 4+ будет приблизительный паритет с Ф-35

В тебя кратковременно посветят с одной стороны, а пуск проведут с другой стороны с средней или большой дальности. Ракета долетит по ИНС и даже может корректироваться. В итоге любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. И чтобы этого не было на борт и вешают кучу датчиков обнаружения подлетающих ракет.

drsvyat> Противодействие БРЛС противника, предполагает ее активное им использование - это логика.

И не забывай, что можно подсветить с одного борта, а шмальнуть с другого.
   54.054.0
+
-
edit
 

hsm

опытный

Bronetemkin> ... А вот 50 км для Су-35 - это именно 50 км в ППС...

И по фигу - Ту-95 там или Ф-16, всё едино - 50! :D
   16.016.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Bronetemkin>> ... А вот 50 км для Су-35 - это именно 50 км в ППС...
hsm> И по фигу - Ту-95 там или Ф-16, всё едино - 50! :D
Ну ,не знаю .Наверно для В-52 будет цифра побольше , а для F-16 - 50 . В той ПДФ-ке , кстати ,были цифры интереснее - про подлетающие амраамы
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Да, было время когда пуск ракеты напоминал, по дымовым эффектам, залп броненосца. Сейчас он выглядит по другому, у них.
Питон 5-й выглядит так:

TEJAS TO TEST FIRE PAYTHON 5
TEJAS TO TEST FIRE PAYTHON-5 AIR-TO-AIR MISSILE ADA is reported to test-fire the Close Combat Missile (CCM) Python-5 Air-To-Air missile by the end of this month, informed sources confirmed today. Air Force Technology website reports the Python-5 as a 5th generation air-to-air missile (AAM) manufactured by Rafael Advanced Defense Systems.

Избавится от дымного следа ни как не удается.
Детектирование пуска с помощью РЛС и систем 101КС успешно проигнорировано.

hsm> Мы не знаем что там есть. Но заявленные параметры на порядок, и еще в разы, превосходят заявляемые нами.
Уровень твоих познаний понятен. Тебя не смущает, что за 1500 км. обнаруживали пуск баллистической ракеты а не самолетный двигатель на форсаже?


hsm> С учетом заявляемых параметров ОЛС - ситуация будет другая.
У тебя нет заявленных характеристик, иначе бы ты не пытался выдать обнаружение БР за обнаружение самолета.

hsm> При встрече с 4+ - Ф-35 включит свою РЛС и выпустит ракеты, при этом сам, как цель, оставаясь необнаруженным.
Если он летит в режиме радиомолчания, как он узнает что что-то встретил, для того что бы включать РЛС?
Где логика?
Я похоже слишком многого прошу :(

drsvyat>> Скажи пожалуйста, что у тебя с логическим мышлением и памятью?
hsm> У меня с этим хорошо.
Я уже заметил. Не запускай.

hsm> С точностью до сектора? - И многим это помгло, за последние десятилетия?
Для данного маневра точность пеленгации до градуса не обязательна.
И много реальных воздушных боев у нас было за последние десятилетия?
Что касается учебных то, по имеющейся у меня информации, данный маневр разрабатывался в ГЛИЦ.
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Я тайну большую открою, многократно откытую ранее. - Любые табличные данные, даже наши - приводятся для определённого диапазона условий.
Не надо открывать, просто не забывай ее.

hsm> Не менее чем "дальность 50 км" дл ОЛС-35 или "вираж за 20с" Су-35С.

А эти цифры как раз значение в бою имеют.
   55.055.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> И по фигу - Ту-95 там или Ф-16, всё едино - 50! :D

Ту-95 на форсаже!
   55.055.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Bronetemkin> Ну ,не знаю .Наверно для В-52 будет цифра побольше , а для F-16 - 50.

Это только глупые амеры указывают максимально возможное значение. Российские скромные конструкторы - только наихудшее. Да да, конечно. :D
   16.016.0
+
-
edit
 

Sailor

новичок

hsm>> Да, было время когда пуск ракеты напоминал, по дымовым эффектам, залп броненосца. Сейчас он выглядит по другому, у них.
drsvyat> Питон 5-й выглядит так:
drsvyat> TEJAS TO TEST FIRE PAYTHON 5 - YouTube
drsvyat> Избавится от дымного следа ни как не удается.
Смотри с 0:38.www.youtube.com/watch?v=6YMSfg26YSQ Ты его видишь? Избавились.)))
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 28.08.2017 в 17:45
1 64 65 66 67 68 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru