[image]

ГАЗПРОМ

 
1 14 15 16 17 18 113
RU Виктор Банев #28.08.2017 22:41  @info#28.08.2017 22:24
+
-
edit
 
info> простите. Латвия при чем?
А я все время путаю: Иран и Ирак, Уругвай и Парагвай, Латвия и Литва.... :D
   

info

аксакал
★☆

sam7> Все участники говорят, что импорт СПГ - политическая акция и СПГ дороже.
я уже трижды сказал и привел цифры. дороже чего? цены в Германии?
так для Прибалтики цена она другая и для Словении другая
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

DustyFox> Особая, латвийская, математика и физика...
столица Литвы-Вильнюм
столица Латвии-Рига
столица Эстонии - Таллинн

гто даже не математика и физика-это элементарая География ;)
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Все участники говорят, что импорт СПГ - политическая акция и СПГ дороже.
info> я уже трижды сказал и привел цифры. дороже чего? цены в Германии?

Нет.
Участники говорят, что трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы
Только это.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Вы сравниваете цену за разные годы.
я могу привести и до падения и после падения и до терминала и с терминалом но что это изменит.

Кстати с падением цен в разы лично вы стали платить а газ дешевле? ;)
как вам так и мне это совершенно ничего не дало.


sam7> Я и хочу понять, что Вы доказываете.
я доказываю. что все.что приводится в прессе игра цифр.не более. никто не знает настоящих цен и судить можно только по цене газа для потребителей.

сравнивать нельзя цену по какой Газпром продает газ в Германию, кстати потребителям о там достается совсем по другой цене. с ценой по каой Газпром продает газ в Прибалтику.
Ну хорошо. Прибалтика тяжела в политотношении. а что же со Словенией?


sam7> Не спорю с этим.
и ладно
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
sam7> трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы

Без Германии, Словении, Эстонии, Монголии.

Да или нет?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Участники говорят, что трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы
sam7> Только это.

если бы это было так. то цена газа в предыдущем полугодии не упала бы в Литве.

нужно привести цифры. участники их знают? мало что кому хочется сказать. я плачу за газ и у меня есть цифры.
давайте подождем 1 янв. скоро придет второй груз из США в конце года все будет подсчитано и тогда посмотрим. очень жаль.что по закону цены пересматривают только 2 раза в году.

но я уверен.что цена газа упадет
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Участники говорят, что трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы
sam7>> Только это.
info> если бы это было так. то цена газа в предыдущем полугодии не упала бы.
info> нужно привести цифры. участники их знают?

Не знают. Из Литвы здесь мало участников.
В этом, прошлом году, есть данные?
Вы можете ответить на вопрос?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7>> трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы
sam7> Без Германии, Словении, Эстонии, Монголии.
sam7> Да или нет?

20й раз. я могу говорить только о цене в своем кране. впрочем как и вы и другие участники
а цена в моем кране показывает.что с СПГ я плачу дешевле.

цен никто не знает. хотя бы потому.что в моей цене за газ есть аренда терминала

ЕС на это денег точно не дает.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

sam7> Не знают. Из Литвы здесь мало участников.
опять же. люди живущие в собственных домах.покупают газ. люди живущие в многоквартирных-покупают тепло.
и у них выходит намного дороже.

я не знаю какой у меня газ в кране. я просто плачу за газ и все.
установлена цена за кбм. но год на год не приходится. количество зависит от температуры в помещении и на улице
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
info> 20й раз. я могу говорить только о цене в своем кране. впрочем как и вы и другие участники
info> а цена в моем кране показывает.что с СПГ я плачу дешевле.

Ладно, это безнадежно.

Но, с другой стороны, если потребитель в зрелом возрасте с высшим образованием уверен, что у него стал газ дешевле, потому, что американцы завезли СПГ (а не упали мировые цены в этот период), значит маркетологи в Газпроме не зря хлеб с икрой едят, выжимают все, что возможно из прибалтов.

Все нормально, так держать.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Ладно, это безнадежно.
у вас? вы мне пытаетесь доказать обратное? зачем?
sam7> Но, с другой стороны, если потребитель в зрелом возрасте), значит маркетологи в Газпроме не зря хлеб с икрой едят, выжимают все, что возможно из прибалтов.
послушайте. газ из США выгрузили 2 дня тому-первый груз. Вы этого не знали? а то все твердите американский да американский.
sam7> Все нормально, так держать.
вот в том то и вопрос.что ищется сиюминутная выгода. а не долгосрочная.
а то.что ест Газпром. то часть икры там ваша. недры то вам тоже принадлежат не?
так держать или как? ;)

кстати долгими были переговоры Газпрома с Литвой и заманчивые скидки предлагались.... но появился ТСПГ и хороший тому пример цены в Латвии

как вы обьясните.что у всх газ подешевел из-за падения цен. а у Латвии подорожал? :D

кстати вы так и не ответили - у вас с падением мировых цен в несколько раз. во сколько раз газ подешевел? :D

и вообще. раз я плачу меньше. значит газ для меня дешевле.логично? а вы доказываете.что дороже или вам просто этого хочется? ну извините... как есть :D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 28.08.2017 в 23:32
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> послушайте. газ из США выгрузили 2 дня тому-первый груз. Вы этого не знали? а то все твердите американский да американский.

И сразу цена упала! Чудеса )))

info> и вообще. раз я плачу меньше. значит газ для меня дешевле.логично? а вы доказываете.что дороже или вам просто этого хочется? ну извините... как есть :D

Аха, за газпромовский платишь. Меньше - потому как он подешевел. Мы ещё меньше платим. :F

А вот откажешься от газпромовского - не вой, увидишь все прелести ценообразования после захвата рынка.

Цыплят по осени считают. Другую скотину полезную в хозяйстве - даже не текущего года.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
Это сообщение редактировалось 29.08.2017 в 08:26

Userg
userg

старожил
★★★
info>....и судить можно только по цене газа для потребителей.
Судить по цене для населения никак нельзя, там может быть куча дотаций и субсидий. Лучший показатель это цена для среднего бизнеса.
Причем надо еще посмотреть на контору-получателя СПГ, она может демпинговать и работать в убыток для решения кучи частных вопросов.
   11.011.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

asoneofus> И сразу цена упала! Чудеса )))

Вам потролить захотелось? Я же писал-цена меняется по закону раз в 6 мес.
Читайте,неудобно мне талдычить одно и то же

asoneofus> Аха, за газпромовский платишь. Меньше - потому как он подешевел. Мы ещё меньше платим.
и это говорил. это просто не возможно т к Литва обязана закупать газ Газпрома для снабжения Калининградской области
asoneofus> А вот откажешься от газпромовского - не вой
следовало вам ответить также-но не опущусь
asoneofus> Цыплят по осени считают.
считай в своем кармане.так делают культурные люди
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 29.08.2017 в 10:41

info

аксакал
★☆

info>>....и судить можно только по цене газа для потребителей.
Userg> Судить по цене для населения никак нельзя
я это и доказывал. Никто из россиян участвующих в дискуссии не может назвать цену по которой государство продает газ поставщику, а вот цены Литвы почему то назвают все,кому ни лень :)

Да,в сравнении с ценами для населения в РФ - СПГ дороже, но в сравнении с другими странами-я приводил цифры.

Литва - государство,которое не в состоянии давать какие то дотации населению. Взять-это да, пример-плата за аренду терминала на народе.

Получатель СПГ - государство. ТСПГ находится в управлении компании Клайпедос нафта. за перегруз СПГ имеет огромные деньги. такие.что на свли строит 2й терминал для малых обьемов. строительство заканчивают
на днях. Небольшой танкер будет готов к Новому году. Он будет занят на поставках малых обьемов и бункеровках судов. Он же будет доставлять СПГ с ТСПГ на малый терминал-это из одного угла порта в другой. В танкере есть доля немецкой компании. Сколько- не помню.

Малый терминал будет разливать в фуры и специальные контейнера и обрабатывать малых потребителей.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 29.08.2017 в 10:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> Малый терминал будет разливать в фуры и специальные контейнера и обрабатывать малых потребителей.

А так-же спринтерами будут возить, а совсем мелким фасовать в бутылки ... :F

ПыСы Вы не очень грамотны в газовых делах. Но как член секты свидетелей дешёвого СПГ продолжаете манипулировать. Дискутировать с вами на темы вашей веры бесполезно.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

asoneofus> ПыСы Вы не очень грамотны в газовых делах.
не нужно взвешивать на себя непосильную ношу судьи. тем более вы не очень понимаете вообще о чем идет разговор. По делу есть что сказать?



Литва планирует стать региональным СПГ-хабом
23 августа 2017
21 августа состоялась первая поставка в Литву сжиженного природного газа из США, сообщает rusnext.ru. Газовоз Clean Ocean доставил 140 тыс. куб.м. СПГ с американского экспортного терминала SabinePassв порт Клайпеда в рамках соглашения между литовской компанией Lietuvos duju tiekimas и Cheniere Marketing International.
«Это первый, но точно не последний груз, с учетом рыночной ситуации и развития рынка мы можем рассчитывать, что этих грузов будет все больше и больше. Несомненно, это бизнес, давление конкуренции, но все только на пользу», – прокомментировал первую поставку министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас. По данным министра и руководителя Lietuvos energija Далюса Мисюнаса, СПГ из США в настоящее время дешевле, чем трубопроводный газ от «Газпрома».
Литва стала первой балтийской страной, куда прибыл американский газ. Литовские власти говорят, что покупка американского СПГ поможет им добиться энергетической независимости (от России), снизить цены на топливо, а также сделает в перспективе Литву региональным газовым хабом.

сейчас бункеровку СПГ эстонских паромов фирмы Таллинк производят фурами из Пскова. Но уже договора прерван и подписан с Клайпедским терминалом
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> Литва планирует стать региональным СПГ-хабом

А потом захватить власть во вселенной? Это без "санитаров" никак не обойдётся )))

Планировать можно что угодно, только вот как только СПГ станет выгоден и хаб владельцы отдадут более приличным людям, да и приличные люди себе сами построят.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

asoneofus> Планировать можно что угодно, только вот как только СПГ станет выгоден и хаб владельцы отдадут более приличным людям, да и приличные люди себе сами построят.

это просто еще раз доказывает.что вы далеки от темы.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> это просто еще раз доказывает.что вы далеки от темы.

Предлагаю выпить за счастье info

:)

   45.945.9
RU asoneofus #29.08.2017 22:55  @V.Stepan#29.08.2017 22:35
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> Предлагаю выпить за счастье info

:)



Поддерживаю! Тем более, что разница затрат на газ между его и любого российского частника ... позволит ужираться в хлам до следующих 6 месяцев перерасчёта )))

ПыСы, пол-года, для нашего климата - весьма странная цифра. А вот для брокеров и прочих жуликов - ничего так.
   60.0.3112.10760.0.3112.107

info

аксакал
★☆

info>> это просто еще раз доказывает.что вы далеки от темы.
V.Stepan> Предлагаю выпить за счастье info

:)



хряпните. что же в этом плохого.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

asoneofus> Поддерживаю! Тем более, что разница затрат на газ между его и любого российского частника
странно.что вы не понимаете. что все зависит от дохода....
я плачу за газ за год 1000-1100 евро. Назовите эту сумму в российской глубинке.где подпрыгнут от ужаса. И назовите эту сумму в Германии. где подпрыгнут от зависти. Разницу понимаете?

я уже вам говорил. что правильнее считать деньги в своем кармане
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> хряпните. что же в этом плохого.

Хряпают, извините, алкаши. А за Ваше счастье обладать расово-чистым дешёвым североамериканским сжиженным газом... За такое только выпить!
   45.945.9
1 14 15 16 17 18 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru