[image]

Особенности российской фармацевтики

 
1 2 3 4 5 6 7

Mishka

модератор
★★★
Vale> Доказательства, что не попасть - будут?

Сегодня или раньше?

Доказательство очень простое — найди в штате научников места под организаторов. Ну и посмотри критерии отбора на должность того же директора.

Vale> Вы таки удивитесь - ни одного штрафа за 4 года. Разве что идет по почте что нибудь.

Не подменяй. Штрафы — это не доказательство отсутствия превышения скорости. Я, вон, по фривейю еду спокойно с превышением, т.к. за непревышение отдельные полицейские выдают штрафы.

Ticketed for going the speed limit? | Officer.com

Recently I was told by a person who had lived in the Dallas area a long time that a driver there can get a ticket if the driver is going the speed limit and everybody else is going 20 mph over the limit. The ticket supposedly would not be for speeding, but for something like "causing an unsafe obstruction to the flow of traffic". Is that true? Can a person get a ticket solely for driving the speed limit if most or all other drivers are exceeding the speed limit? Have you given // forums.officer.com
 

Vale> Возьмите лопату побольше.
У тебя учусь. :P
   37.037.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Я, вон, по фривейю еду спокойно с превышением, т.к. за непревышение отдельные полицейские выдают штрафы.

Великолепно. Просто великолепно. Для тех кто английского не знает - о чем же на том форуме пишется. [показать]
.

Вы молодец, да. :D
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Великолепно. Просто великолепно.
Вале, надо быть немножко лойером, чтобы понимать. Ограничение скорости в США, вообще-то, имеет превуалирущее значение. В частности, поэтому оно описано раньше в правилах. И такие тикеты на раз в суде снимаются. Traffic Impediment — он в рамках езды по правилам идёт.

А так, да, великолепно ты себя показал. На что, собственно, наживка и была. :P
   37.037.0
RU downpour #28.08.2017 23:42  @Vоеnniсh#28.08.2017 17:46
+
+8
-
edit
 

downpour

опытный

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Voennich> Про трудозатраты - это печатать можно со скоростью от 100 страниц минуту на одной железке, а обработка запроса это
Voennich> - посмотреть по БД где лежат документы
Voennich> - сходить-найти-принести (см. выше объёмы)
Voennich> - по одной странице копировать, вручную переворачивать (б/у-шное и тем более со скрепками в режиме пакетного копирования не запустишь)
Voennich> На этих объёмах не только "девочки" (со склада выдернутые) начинают страстно желать уволиться, но и копиры новые требуются (а не только картриджи)

Во блин, типичный манагер с мыслями о KPI, который знает о "потоковых сканерах", но нифига о электронном архиве.
Хоспадя, и эти люди учат нас как жить, файловую помойку для бухгалтерии банально сделать не могут а всё туда же, пипец.
   55.055.0
RU Voennich #29.08.2017 02:26  @downpour#28.08.2017 23:42
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour> Во блин, типичный манагер с мыслями о KPI, который знает о "потоковых сканерах", но нифига о электронном архиве.
Ещё один хамло-учитель, откуда берётесь только.
Затраты посчитай-сопоставь.
На "всегда сканировать-хранить 100%" и "по запросу копировать-отдавать доли % от общего кол-ва (суммарно единицы %)", не забудь, что
- от физического хранения оригиналов бумажек(после сканирования) законодательство тебя не освобождает.
- налоговая может и не принять "файлики", т.е. распечатать - потребуется

downpour> Хоспадя, и эти люди учат нас как жить, файловую помойку для бухгалтерии банально сделать не могут а всё туда же, пипец.
Ага "файловая помойка" на > 100 миллионов сканированных страниц.
В очередь встань с "оценками", сразу после того как с простейшей арифметикой/экономикой процесса разберёшься.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 29.08.2017 в 02:35
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
29.08.2017 13:13, Iva: +1: от физического хранения оригиналов бумажек(после сканирования) законодательство тебя не освобождает
RU Andru #29.08.2017 08:00  @Vоеnniсh#29.08.2017 02:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Voennich> В очередь встань с "оценками", сразу после того как с простейшей арифметикой/экономикой процесса разберёшься.
так я тебя так и не понял- режым падет?
   11.011.0
RU Андрей1964 #29.08.2017 09:07  @Andru#29.08.2017 08:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Andru> так я тебя так и не понял- режым падет?

Мне вообще не понятно, а чего Военныч так мучается в Мордоре? Почему? Для кого страдает-то бедолага?)))) Жил бы в Амерыци себе...там для него ни каких проблем :D
   1717
RU Andru #29.08.2017 09:18  @Андрей1964#29.08.2017 09:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> так я тебя так и не понял- режым падет?
Андрей1964> Мне вообще не понятно, а чего Военныч так мучается в Мордоре? Почему? Для кого страдает-то бедолага?)))) Жил бы в Амерыци себе...там для него ни каких проблем :D
Это устоявшийся психотип- мучаюсь но терплю, что-то типа латентного садомазохиста..
   11.011.0
RU Sergofan #29.08.2017 09:53  @Vоеnniсh#29.08.2017 02:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Ещё один хамло-учитель, откуда берётесь только.

Терпите. Должен же кто-то Вам говорить как оно все есть в реальности, а не в книжечках по "отчаянному рассейскому манагерению"
   44
29.08.2017 13:18, Vоеnniсh: -1: Это "инженеры" то которые
- путают WiFi с ССС
- не знаю про проблемы с МТС
- категорически ничего не могут сказать про финансы
?
только хамить вам и остаётся, причём типичными вызубренными мантрами ибо аргументов ноль.

29.08.2017 15:29, Грач: +1: в компенсацию :)
RU 16-й #29.08.2017 10:32  @Vоеnniсh#29.08.2017 02:26
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Ага "файловая помойка" на > 100 миллионов сканированных страниц.

Аппетиты растут! Было ж "несколько сот тысяч страниц".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Андрей1964 #29.08.2017 10:50  @Andru#29.08.2017 09:18
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Andru> Это устоявшийся психотип- мучаюсь но терплю, что-то типа латентного садомазохиста..

Не, ну реально всё не так, как ему нужно и живёт...Парадокс. Жду от него ответа типа, я люблю Родину и поэтому не уезжаю :D
   1717
RU Andru #29.08.2017 11:33  @Андрей1964#29.08.2017 10:50
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Андрей1964> Не, ну реально всё не так, как ему нужно и живёт...Парадокс. Жду от него ответа типа, я люблю Родину и поэтому не уезжаю :D
Ну здесь опять таки есть варианты- может не уезжает потому, что срок командировки к нам еще не кончился..
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Andru> Ну здесь опять таки есть варианты- может не уезжает потому, что срок командировки к нам еще не кончился..

Да ну...
Американцев не люблю, но так думать об их засланцах... Врага недооценивать - это ошибка.
Не, ёжики и кактусы, однозначно.
   11.011.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Аппетиты растут! Было ж "несколько сот тысяч страниц".
Между "кол-во страниц документов по одному запросу налоговой по одному контрагенту за определённый период" и "количество страниц документов по многолетней работе с 15000 контрагентов" разницу видишь?
Или мне продолжать объяснять арифметику?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Voennich

аксакал

sam7> Американцев не люблю, но так думать об их засланцах... Врага недооценивать - это ошибка.
sam7> Не, ёжики и кактусы, однозначно.
В стране - живу. И оставлять её не планирую. Гражданин, как большинство тут присутствующих.
На форуме - развлекаюсь.

Ещё вопросы есть?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
30.08.2017 18:48, серш63: -1: Ну и мы тоже пошалим)))
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Voennich> На форуме - развлекаюсь.
Voennich> Ещё вопросы есть?

М-м..
Да нет и не было никогда.
Иногда правду пишете, например

Voennich> - от физического хранения оригиналов бумажек(после сканирования) законодательство тебя не освобождает.

Но, в основном, Вы не критикуете, а дерьмом заляпать стараетесь.
Я, например, впервые (вроде) на Ваш пост ответил.

Вряд ли мы много будем общаться.
Ну, если только на Морской не зайдете.
   11.011.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Voennich

аксакал

sam7> Да нет и не было никогда.
Но мнение про "врага" сформировать и высказать соизволили.
Не говоря уже про неявное поощрение банального хамства и флуда.

sam7>Иногда правду пишете, например
И пример подтверждённой/доказанной лжи приведёте?

sam7> Но, в основном, Вы не критикуете, а дерьмом заляпать стараетесь.
Т.е. обращать внимания на грубейшие ляпы наших властителей или на наличие альтернативного мнения касательно состояния в стране тех или иных структур - это "дерьмом"?

sam7> Ну, если только на Морской не зайдете.
На Морском - разве, что какие нибудь фотографии общего характера выложу.
В специальные темы я не лезу вовсе, только выборочно читаю.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Да нет и не было никогда.
Voennich> Но мнение про "врага" сформировать и высказать соизволили.
Как мнение для себя? Да, конечно, на основании Ваших постов.
Voennich> Не говоря уже про неявное поощрение банального хамства и флуда.
Я не модерирую форумы, кроме Морского.
sam7>>Иногда правду пишете, например
Voennich> И пример подтверждённой/доказанной лжи приведёте?
У Вас собеседников/оппонентов достаточно. "...кузнец не нужен." ©
   11.011.0
RU 16-й #29.08.2017 17:01  @Vоеnniсh#29.08.2017 13:20
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Или мне продолжать объяснять арифметику?

Давай конечно.
Итак, >100 миллионов сканированных страниц.
100 тыщ. листов, как мы выяснили раньше, занимают 6 полных офисных шкафов.
100 миллионов занимают: 100 000 000 / 100 000 * 6 = 6 000 шкафов.

Таки настаиваешь, чи будем площадь хранения считать?
У вас там в фармакологии деньги совсем не экономят что ли?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
16-й> Таки настаиваешь, чи будем площадь хранения считать?
16-й> У вас там в фармакологии деньги совсем не экономят что ли?

не знаю, как в фармакологии, но из ЦО Ашана регулярно компания по хранению всякого вывозит кучу коробок с доками.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Voennich>> Или мне продолжать объяснять арифметику?
16-й> Давай конечно.
16-й> Итак, >100 миллионов сканированных страниц.
16-й> 100 тыщ. листов, как мы выяснили раньше, занимают 6 полных офисных шкафов.
16-й> 100 миллионов занимают: 100 000 000 / 100 000 * 6 = 6 000 шкафов.
16-й> Таки настаиваешь, чи будем площадь хранения считать?
Насколько я помню из средней школы, миллиард страниц сложенных стопкой - это столб высотой 40 км. Путем несложных арифметических действий получается: от одной конторы налоговая требует стопку высотой 4 км. В каждой налоговой таких контор доху... в общем много. Чёта не наблюдаю на горизонте столбов отчетности выше облаков!.. :F
   44

16-й

аксакал
★★
Iva> не знаю, как в фармакологии, но из ЦО Ашана регулярно компания по хранению всякого вывозит кучу коробок с доками.

Давай, давай.
Куча коробок и 6000 шкафов. Чуешь разницу. 6000 шкафов это у Voennichа только первичка. Под договора, доп.соглашения и прочую чешую там наверное отдельный бункер выкопан.
Хочешь посчитаем вес такого шкафа, затем суммарную нагрузку на перекрытия, размер площади хранения или еще чего? Это ж просто циклопические сооружения у фармакологов на вооружении стоят для хранения бумаги, аж гордость берет за такие масштабы.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-5
-
edit
 

Voennich

аксакал

(полнейший оффтопик, но надо поставить точку)

16-й> Итак, >100 миллионов сканированных страниц.
Было бы если бы всё возвращённое от клиентов я сканировал и хранил.

Считай:
За 6 месяцев этого года в 20+ филиалах обработано ~ 8 млн. заявок от клиентов.
(по одной заявке может быть и более 1 набора документов, но этим принебрежем)
в одном комплекте документов могут быть следующие
- фактура (в зависимости от налогообложения клиента)
- накладные
- протоколы согласования цен
- сертификаты/реестры
в одном документе может быть более одной страницы, а сертификаты и вовсе "пачками"

сам посчитаешь сколько должно печататься за год? а за три ? пять? десять?
предугадывая вопрос "да ну, на чём такие объёмы печатать?" - на таком, причём не отдельной машине а собранных в "печатные группы".
(и да, японцы водят ко мне экскурсии)

от клиента обязательно вернётся минимум 1 накладная(это что бы не забивать тебе голову отраслевой спецификой), которую надо сохранять. Сколько там страниц?
А если сканировать "всегда и всё возвращённое"? За сколько лет кончится 100 млн. страниц архива? (которые никакая "просто файлопомойка для бухгалтерии" не переварит а потребуются вполне себе проф решения для сканирования-хранения-поиска)

16-й> Таки настаиваешь, чи будем площадь хранения считать?
Не площадь, а паллето-места, можешь ещё в тонны перевести. Фотографии "объектов" можешь поискать у меня во вложениях или в гугле/ютубе. Оно там есть.

16-й> У вас там в фармакологии деньги совсем не экономят что ли?
Как раз считаем, отжимая до копейки стоимость печати. Базовый навык, привитый в своё время обычному ИТшнику в филиале. (это же не гордые "инженеры", которые ничего про $$$$ и бюджеты знать не хотят)

Закончили "мериться"? Или ещё вопросы остались?

p.s. сейчас, естественно, львиная доля этого на ЭДО.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 29.08.2017 в 18:44
RU downpour #29.08.2017 18:49  @Vоеnniсh#29.08.2017 02:26
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Voennich> Затраты посчитай-сопоставь.
Voennich> На "всегда сканировать-хранить 100%" и "по запросу копировать-отдавать доли % от общего кол-ва (суммарно единицы %)", не забудь, что
Voennich> - от физического хранения оригиналов бумажек(после сканирования) законодательство тебя не освобождает.
Voennich> - налоговая может и не принять "файлики", т.е. распечатать - потребуется
Я и не писал, что не надо хранить оригиналы, а вот ткнуть мышкой на документ для распечатки - гораздо проще, чем париться с копиями, тем паче, если используется склад хранения доков.

Voennich> Ага "файловая помойка" на > 100 миллионов сканированных страниц.
Voennich> В очередь встань с "оценками", сразу после того как с простейшей арифметикой/экономикой процесса разберёшься.

Вот Вы как со своими амбициями разберётесь, так и про очередь заикайтесь.
100 млн сканов, это меньше 50ТБ, это копейки по нынешним временам, если Вы в IT нифига не разбираетесь, то и нефиг умное лицо делать говоря глупости.
   55.055.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Voennich #29.08.2017 19:05  @downpour#29.08.2017 18:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

downpour> Я и не писал, что не надо хранить оригиналы, а вот ткнуть мышкой на документ для распечатки - гораздо проще, чем париться с копиями, тем паче, если используется склад хранения доков.
если документы материализовались "в папочке" волшебным образом - то да.

downpour> 100 млн сканов, это меньше 50ТБ, это копейки по нынешним временам,
Не 50 а скорее 100 ТБ, но не в ТБ вопрос и даже не в шпинделях, хотя ценник будет заметный.

Главное в том - сколько будет стоить процесс первичного сканирования этой бумаги (мятая, из под степлера, часто двусторонняя)?
Давай, продемонстрируй расчёт хотя бы на 100 000 страниц
1. техника(железо, ПО) для сканирования: стоимость, ресурс
2. персонал: временные затраты на 1 стр, кол-во чел, ФОТ, косвенные затраты и т.п.
3. софт для автоматического распознавания-индексирования полученных изображений(мы же не заставим девочек руками номер документа забивать?) и последующего хранения-поиска

А потом сравни с "найти 0.1% от этого объёма и откопировать"

downpour>если Вы в IT нифига не разбираетесь, то и нефиг умное лицо делать говоря глупости.
Пока наблюдается совершенно обратное, "вумные инженеры" близко с финансами не стоявшие, что то про экономику говорят.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru