[image]

Экономические показатели России 2007

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Savage

опытный
☆★
xab> Хорошо дайте ваш критерий "сильной зависимости" о которой вы утверждали.

В статьях всё написано.

xab> Тоесть просто нихрена не знаете, одни голословные утверждения.
xab> История значений индекса по месяцам Индекс РТС Промышленности (RTSin) — Фондовая биржа РТС | Индексы




xab> Простите но вы говорили конкретно о котировках.

Я говорил и приводил статьи конкретно об экономике.
   
LT Bredonosec #02.10.2011 16:38
+
-
edit
 
LT Bredonosec #23.08.2017 11:13
+
-
edit
 
«Но мы знаем наверняка, что масштабы накопленного профицита российской торговли и общее неучтенное богатство в 1990—2015 годах исключительно высоки — по крайней мере 200% национального дохода России. Труднее установить, кто владеет этим неучтенным богатством и в какой форме», — говорится в докладе.

Авторы отмечают, что Россия с начала 1990-х годов демонстрирует торговый профицит, в основном формирующийся за счет экспорта нефти и газа. Этот профицит колебался от 5% национального дохода в 1993—1998 годах до 20% в 1999—2000, а затем стабилизировался на уровне 10% национального дохода в год, говорится в статье.

«Другими словами, каждый год на протяжении более чем 30 лет российская экономика экспортировала на 10% своего ежегодного производства больше, чем импортировала. Учитывая, что изначальная финансовая позиция страны была в 1990 году близка к нулю (очень мало иностранных активов и очень мало иностранного долга), это должно было привести к масштабному накоплению иностранных активов российскими резидентами (правительством, домохозяйствами и корпорациями)», — объясняют аналитики.

«Парадокс в том, что иностранные активы, накопленные Россией, удивительно низки: около 25% национального дохода к 2015 году», — пишут американские исследователи и делают вывод, что недостающие активы сосредоточены в офшорах.

Авторы доклада также оценивают как очень высокий уровень неравенства в России, учитывая, что хранение средств в офшорах доступно почти исключительно богатым россиянам.

Эксперты считают, что, хотя верхние категории по доходам в России даже выше, чем в США, экономическое неравенство растет даже быстрее, чем в КНР, не говоря о других бывших социалистических странах. По их методике выходит, что наиболее богатые 10% россиян владеют примерно 45% национального дохода, а супербогатые 1% — примерно 20% национального дохода. «Средние» 40% россиян владеют примерно 39% национального дохода, а наиболее бедные 50% — лишь 18% национального дохода, считают авторы. Таким образом, по их подсчетам, наиболее богатая десятая часть россиян владеет примерно втрое большими активами, чем наиболее бедная половина российских граждан.

ссылка в ЦБ не успевает за оттоком [Bredonosec#23.08.17 11:10]
   54.054.0
RU кщееш #24.08.2017 09:43
+
-
edit
 
10 лет назад все выглядело значительно оптимистичней:-)))

А теневая опять растет.

Ставка Путина на сырьевой этап как локомотив сработала тогда но запас прочности иссяк.

Спаслось только сельское хозяйство и строительство как области с наименьшими затратами на организацию .

Промышленность финансы и ИТ в жопе. И цирк с майнингом лишь показывает насколько отсутствуют мозги у руководства.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
30.08.2017 06:29, Vоеnniсh: +1: И цирк с майнингом лишь показывает насколько отсутствуют мозги у руководства.
RU maitredesir #24.08.2017 10:09  @кщееш#24.08.2017 09:43
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

кщееш> 10 лет назад все выглядело значительно оптимистичней:-)))
кщееш> А теневая опять растет.
кщееш> Ставка Путина на сырьевой этап как локомотив сработала тогда но запас прочности иссяк.
кщееш> Спаслось только сельское хозяйство и строительство как области с наименьшими затратами на организацию .
кщееш> Промышленность финансы и ИТ в жопе. И цирк с майнингом лишь показывает насколько отсутствуют мозги у руководства.

ИТ из жопы и не вылезало, и причин тут очень много. Крупное ИТ у нас в жопе, потому что рулят грефы, и тендерная система ничего не изменила в распределении заказов (хотя последнее время таких откровенных ляпов, как со школьным порталом, не видно).
Среднее ИТ последние яства без соли доедают, потому что каждый крупный бизнес, который кормил бы ИТ, сам насоздавал аффилированные компании, которым сливает свои заказы, имея откаты, причем иногда даже в ущерб себе (но не всегда). Есть еще вторая сторона - те средние ИТ, которые таки нашли своего заказчика, борзеют при выставлении, ибо аппетиты растут - а продавать себя не умеют. Начинают врать заказчику и завышать стоимости работ. В результате - тот же исход, заказчик предпочитает иметь подкаблучную контору, чью бухгалтерию он видит, и которую может иметь в любой позе, в какой захочет.
Это я все своими глазами вижу.
Вот мелочь есть хорошая, даже в нашем задрюпинске, но очень много воя из-за неподдержки малого бизнеса. Ибо открывается в год 100 контор, из них 101 закрывается. Правда, не из за неподдержки, а из за бездарных бизнес-планов, наглости и глупости младобизнесменов. Умные выживают, находят рынки.
А стартапы слишком рискованные, у нас в них не особо вкладывают.

Так что ИТ в жопе не только и не столько по вине, жопа системная тут, в первую очередь в головах и образовательной системе.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU кщееш #24.08.2017 17:17  @maitredesir#24.08.2017 10:09
+
+2
-
edit
 
ва.
maitredesir> ИТ из жопы и не вылезало,


Отнюдь. Я помню начало 90-х. Кхе. Потом все уехали , ибо. ...



А теперь уж и некому .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU maitredesir #25.08.2017 06:23  @кщееш#24.08.2017 17:17
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

кщееш> ва.
maitredesir>> ИТ из жопы и не вылезало,
кщееш> Отнюдь. Я помню начало 90-х. Кхе. Потом все уехали , ибо. ...
кщееш> А теперь уж и некому .

А я про 2007. С 2007 оно и не вылезало.
В 90-х уехали многие, но не все. В 90-х появилось все то ИТ, которое у нас есть приличное. Банкинг (пару фирм можно назвать), 1С, еще по мелочи. С 2000-го полная Ж.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU кщееш #25.08.2017 11:47  @maitredesir#25.08.2017 06:23
+
-
edit
 
maitredesir> В 90-х уехали многие, но не все. В 90-х появилось все то ИТ, которое у нас есть приличное. Банкинг (пару фирм можно назвать), 1С, еще по мелочи. С 2000-го полная Ж.

Так ведь все те же люди в правительстве все и сделали чтобы сколько -нибудь заметного ИТ у нас не было.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU maitredesir #25.08.2017 12:11  @кщееш#25.08.2017 11:47
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

кщееш> Так ведь все те же люди в правительстве все и сделали чтобы сколько -нибудь заметного ИТ у нас не было.

Да ладно, правительство виновато? Ну для суперпроектов может быть, но крупного ИТ не будет без среднего и мелкого. А среднее и мелкое полудохлое потому, что - глупость, наглость, жадность. А не правительство.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU кщееш #25.08.2017 15:13  @maitredesir#25.08.2017 12:11
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Так ведь все те же люди в правительстве все и сделали чтобы сколько -нибудь заметного ИТ у нас не было.
maitredesir> Да ладно, правительство виновато? Ну для суперпроектов может быть, но крупного ИТ не будет без среднего и мелкого. А среднее и мелкое полудохлое потому, что - глупость, наглость, жадность. А не правительство.

Покупали со страшной силой иностранное ПО , в школы и госучреждения за сотни миллионов долларов , вместо того, чтобы создавать собственный рынок , без необходимости сейчас все менять.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Kuznets #29.08.2017 12:34  @maitredesir#25.08.2017 12:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кщееш>> Так ведь все те же люди в правительстве все и сделали чтобы сколько -нибудь заметного ИТ у нас не было.
maitredesir> Да ладно, правительство виновато?

маленький пример чтобы понятнее было. просто попалось на днях, и доступно.

Андрей Мовчан

Очень многие удивляются, «Как это так, нельзя не нарушить закон, работая в России? Есть законы, так соблюдайте же их, и все будет хорошо! Ну, допустим, плохие законы – так вы же заранее знаете, что... //  www.facebook.com
 
   54.054.0
RU maitredesir #30.08.2017 07:48  @Kuznets#29.08.2017 12:34
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

кщееш>>> Так ведь все те же люди в правительстве все и сделали чтобы сколько -нибудь заметного ИТ у нас не было.
maitredesir>> Да ладно, правительство виновато?
Kuznets> маленький пример чтобы понятнее было. просто попалось на днях, и доступно.
Kuznets> Андрей Мовчан - Очень многие удивляются, «Как это так,... | Facebook

Бред какой-то. Если лезет на международный рынок, то пусть наймет нормального специалиста, или сам разберется нормально.
На прошлой работе работали с иностранцами (Мальта и ЕС), тот же валютный контроль был. В трех документах заблудится конечно можно, но это уже вопрос не к оргам.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Kuznets #30.08.2017 11:22  @maitredesir#30.08.2017 07:48
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> Бред какой-то.

ну значит причины того что все нормальное айти отсюда свалило, какие-то другие. вода, наверное, невкусная.
   54.054.0
RU maitredesir #30.08.2017 11:29  @Kuznets#30.08.2017 11:22
+
+2
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> Бред какой-то.
Kuznets> ну значит причины того что все нормальное айти отсюда свалило, какие-то другие. вода, наверное, невкусная.

При чем тут "все свалило"? Кто свалило? Куда свалило? С кщееш про 90-е не спорю, но сейчас не 90-е. Какое "нормальное айти" свалило отсюда с 2007 года? Ладно, с 2000?

1С не нормальное айти? КриптоПРО, Контур, АйТи, да те же GMCS? 2гис? А что нормальное? Даже в моем захолустье есть фирма, которая работает со всем миром по банкингу. Социалка причем у сотрудников там почти лучшая в городе. Современные технологии используют, зарабатывают свои миллионы (долларов, кстати). Это не нормальное айти?

А причины, почему таких фирм мало - я выше озвучил. Правительство и законы влияют, но не играют решающей роли. Были бы законы/аппарат другой, работали бы орги по другому - да, было бы проще. Но все равно проблема бы никуда не делась. Жадность, наглость, глупость людей, называющих себя "бизнесменами".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 11:36
RU maitredesir #30.08.2017 11:34  @кщееш#25.08.2017 15:13
+
+2
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

кщееш> Покупали со страшной силой иностранное ПО , в школы и госучреждения за сотни миллионов долларов , вместо того, чтобы создавать собственный рынок , без необходимости сейчас все менять.

А кому было развивать? Все хотели не развивать, а увеличивать прибыль. Что лучше, иностранное ПО за откаты, но работающее, или отечественное с завышенной в разы ценой (тож на тож), но не работающее?

Я в 2007-2008 работал в фирме, выпускающей в том числе тренажеры для обучения работы на металлургических агрегатах. И ВУЗы покупали. Потому, что работало, и в три раза не завышали цену. Фирма, кстати, с переменным успехом до сих пор работает и живая. Для ССУЗов сейчас что-то делает. SIKE.Обучающие системы
   60.0.3112.10160.0.3112.101
30.08.2017 13:47, Scorpion82: +1: в карму
RU Kuznets #30.08.2017 11:39  @maitredesir#30.08.2017 11:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> А причины, почему таких фирм мало - я выше озвучил. ... Жадность, наглость, глупость людей, называющих себя "бизнесменами".

детский сад, прости. бизнесмены везде одинаковые, и у нас не самые жесткие еще.
   54.054.0
RU maitredesir #30.08.2017 12:06  @Kuznets#30.08.2017 11:39
+
+2
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> А причины, почему таких фирм мало - я выше озвучил. ... Жадность, наглость, глупость людей, называющих себя "бизнесменами".
Kuznets> детский сад, прости. бизнесмены везде одинаковые, и у нас не самые жесткие еще.

попробуйте прочитать внимательно, что вам говорят. детский сад - это когда не умеют читать.

причины конкретные, примеры успешных контор названы. могу еще десяток назвать по памяти. работают почему-то многие, и не жалуются. ну или жалуются, куда ж без этого, но успешно работают. а вы носитесь с мнениями вечно ноющих танцоров, которым всегда все мешает.

разговор мой с товарищем из НСК, с которым года с 2010 не общались, в виду того, что codenet загнулся тогда окончательно (а сейчас свалился в помойку). время действия - 27 февраля сего года.

Я:
У тебя как? Чем сейчас занимаешься?

Х:
Да все потиху помалеху. еще в 12м году стартанул свою девелоперскую "контору", сейчас нас уже порядка 30, включая удаленщиков, имеем штат админов, беремся в основном за автоматизацию бизнес-процессов под ключ. В основном на web-технологиях, CRM/ERP, и прочие полезные штуки.
Ну, а так, как у всех, кто пытается вести дело в РФ - заказчики платят потом, хотят вчера ))) налоги надо платить исправно, на плаву держаться ) ну и начало года - как всегда, январь - тухляк )) набираем обороты, пытаемся двинуть на ближайшие заграницы, ну, и неближайшие тоже )))
А мы потеряли надежду тут найти еще более или менее стОящих разрабов и перешли на иногородних ) омск, чита... 😊 берем потиху )

Я
А у вас что с разрабами? Все заняты что-ли? Говорят у вас много хороших, не то что у нас

X:
ой... хипстОты дофига ))
приходит выпускничОк универа, и заявляет 100, потому что лидЫ получают 100 =))))
типа, он лид ))
приходит 40 лет дядя, опыта 15 лет..... ни одного намека на хайлоад - я хочу работать, чтобы мирно тихо и никто не трогал =))
у нас же кипиш вечный! мы ж берем проекты "на 80% законченные" - это означает, обычно, что предыдущие наворотили, и ничерта там не сделано ))))
в общем, вот так =))

Я:
А, знакомо... У меня в том году таких много выпускничков было (iOS middle/senior искал), и все хотят сразу мильоны получать, при том, что интерфейс от абстрактного класса не отличают. Так и пришлось самому учить свифт 😀

X:
ну ))) чет типа того
в общем, хотят много, но при этом, делать готовы мало
мы готовы платить и 100 и выше, если он их будет отрабатывать )))) че б и нет!
вот по сему и двигаем на забугорный рынок потиху... недавно какой-то Бельгиец приехал ))) поболтали, он уверял, что очень желает с нами работать ) и пока тишина
псмотрим...
а так, европа/сша, с ними работаем по тиху... не так, чтобы дофига, но работаем.
 


Почему ему критически не мешает правительство? Может, просто у жалобщиков что-то не оттуда растет?
Прикреплённые файлы:
Screenshot_5.png (скачать) [568x284, 12,9 кБ]
 
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
maitredesir>> А причины, почему таких фирм мало - я выше озвучил. ... Жадность, наглость, глупость людей, называющих себя "бизнесменами".
Kuznets> детский сад, прости. бизнесмены везде одинаковые, и у нас не самые жесткие еще.
Ну так и тенденция общая везде. ИТ нигде сегодня не "цветет".
   55.055.0
RU Kuznets #30.08.2017 12:17  @maitredesir#30.08.2017 11:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> 1С не нормальное айти? КриптоПРО, Контур, АйТи, да те же GMCS? 2гис? А что нормальное?

яндекс нормальное например.
   54.054.0
RU Kuznets #30.08.2017 12:22  @maitredesir#30.08.2017 12:06
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> а вы носитесь с мнениями вечно ноющих танцоров, которым всегда все мешает.

ты всегда так дискуссию ведешь? сначала просишь объяснить тебе доступно почему и что мешает а когда тебе приводят нормальный пример - говоришь "вы все носитесь с какой-то хренью"? тогда понятно почему для тебя все бизнесмены - жадные, наглые и глупые ))
   54.054.0
RU maitredesir #30.08.2017 12:39  @Kuznets#30.08.2017 12:22
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> а вы носитесь с мнениями вечно ноющих танцоров, которым всегда все мешает.
Kuznets> ты всегда так дискуссию ведешь? сначала просишь объяснить тебе доступно почему и что мешает а когда тебе приводят нормальный пример - говоришь "вы все носитесь с какой-то хренью"? тогда понятно почему для тебя все бизнесмены - жадные, наглые и глупые ))

вы даже не потрудились ответить, кто, когда и куда свалил. ссылаетесь на нытье в фейсбуке. где, кто и куда свалил по вине правительства вы не показываете.
а я называю тех, кто не свалил, и почему то вы эти контрпримеры игнорируете (и мне еще пеняете, что я ваш пример должен ценить).
так что не надо тут про ведение дискуссии.

Kuznets> яндекс нормальное например.

но они то для вас не нормальное айти, нормальное - только яндекс (я прекрасно знаю, почему вы именно его называете). огласите ваши критерии нормальности, ок? а мы, ужасные айтишники из отстойных контор, дружно поржем познаем мудрость.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Kuznets #30.08.2017 12:50  @maitredesir#30.08.2017 12:39
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> огласите ваши критерии нормальности, ок? а мы, ужасные айтишники из отстойных контор, дружно поржем познаем мудрость.

как-то нет желания напрягаться. мудрость приходит от самопознания. работайте )
   54.054.0
RU maitredesir #30.08.2017 12:55  @Kuznets#30.08.2017 12:50
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> огласите ваши критерии нормальности, ок? а мы, ужасные айтишники из отстойных контор, дружно поржем познаем мудрость.
Kuznets> как-то нет желания напрягаться. мудрость приходит от самопознания. работайте )

да мы то работаем. и не сваливаем. кубами вертим с терабайтами в них. и с иностранцами работаем, да.

и коллег, которые хорошо работают, из 1С и криптопро, например, не обижаем, называя нормальными только яндекс.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Kuznets #30.08.2017 13:02  @maitredesir#30.08.2017 12:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
maitredesir> и коллег, которые хорошо работают, из 1С и криптопро, например, не обижаем, называя нормальными только яндекс.

да никто из обычных людей и знать не знает ни про 1с ни про крипто. это же b2b. я ж говорю - работайте. над собой, в т.ч.
   54.054.0
30.08.2017 13:45, maitredesir: +1: Спасибо за отличное настроение :)
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> да никто из обычных людей и знать не знает ни про 1с ни про крипто.
Это очень категоричное утверждение.
Ну или у тебя очень специфичные люди заносятся в разряд "обычных".
Крипто-ПРО, к примеру, используется в налоговой - все общающиеся с ней ИПшники и члены их семей, не говоря про бухгалтеров, у тебя проходят по разряду "необычных людей"?
З.Ы. Рекламу 1С я в нашем супермаркете, "Ленте", видел. Необычно для b2b, верно?
   55.055.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru