И что у нас логистикой (Как нам развить Дальний Восток)

 
1 10 11 12 13 14 15 16

iodaruk

аксакал

Amoralez>> но % собственных вагонов на сети был - малым. основу составлял - инвентарный парк и очень жаль что от него ушли.

В итоге даже общей статистики нет, плюс основная проблема в том что частники часто косячат с некруглостями колёс-потребовалась череда аварий чтоб до них дошло, хотя по моему не до конца-квадратных колёс в товарняках по прежнему хватает.

Iva> а что тогда означали надписи на вагонах - срочный возврат ст. такаято?

Вот старенький обзор. Сейчас всё наверняка ещё хуже.

Чтоб понять что за ругань за процентики нужно понимать общий объём грузовой работы, а там такие вагонокилометры что я до стольки считать не умею, и даже 0.1% от этой базы это много. В итоге бюрократизации ржд состредоточилось на трамбовке пассажиров забивая вагоны тютелька в тютельку ВСЕГДА.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
iodaruk> В итоге даже общей статистики нет,
Вообще это задача регулятора, поставить под контроль весь подвижной состав, это отвечает требования безопасности, почему самолеты можно сажать, весь парк модели, а вагоны нет, и характер собственности тут не должен играть никакой роли, дороги общие, извольте соблюдать единые правила.
iodaruk> Порожний пробег: показатель вчерашнего дня?
В случае развития контейнерных маршрутных поездов можно было бы ожидать более равномерной загрузки за счет строгой периодичности отправок грузов и возможности комбинировать загрузку контейнеров, ИМХО.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Дивные дела творятся
Согласно новости от начала 14го года к концу 15го должна была завершится реконструкция московской части ярославки

На Ярославской железной дороге через два года откроют дополнительные пути

В 2015 году планируется завершить строительство дополнительных железнодорожных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД), по которым будут ходить дополнительные поезда пригородного сообщения. //  stroi.mos.ru
 

Чтобы к пуску мцк всё так сказать зашевелилось. Однако в конце 15го, я хортшо помню бо писал кляузу по поводу переноса северянина, НИЧЕГО не началось.

То есть минтранс и втзможно ржд разворовали бапки и спустили их кто на форекс, кто на недвижку кто на что, а подделка отчётности и развал сети, наблюдаемый воочию, есть обосновпние хищений по схеме а не очень то и надо было.

Пятый путь москва-мытищи .о всеми оп-это многа денег, очень многа.
 
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

iodaruk> В итоге даже общей статистики нет, плюс основная проблема в том что частники часто косячат с некруглостями колёс-потребовалась череда аварий чтоб до них дошло, хотя по моему не до конца-квадратных колёс в товарняках по прежнему хватает.

За колёсными парами - присматривают вагонники, и если что - сразу на ПТО в ремонт (замена колёсной пары),что не дёшево.....
А вот нарекания были к вагонным тележкам. "Фиффиктивные собственники", стремясь уменьшить расходы покупали вагонные тележки у не сертифицированных производителей в Китае, в результате - было несколько тяжёлых крушений по этой причине. (Хотя и в Китае есть производители, которые имют клеймо (т.е. - имеют право поставлять тележки в СНГ).
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> В итоге даже общей статистики нет, плюс основная проблема в том что частники часто косячат с некруглостями колёс-потребовалась череда аварий чтоб до них дошло, хотя по моему не до конца-квадратных колёс в товарняках по прежнему хватает.
Amoralez> За колёсными парами - присматривают вагонники, и если что - сразу на ПТО в ремонт (замена колёсной пары),что не дёшево.....
Amoralez> А вот нарекания были к вагонным тележкам. "Фиффиктивные собственники", стремясь уменьшить расходы покупали вагонные тележки у не сертифицированных производителей в Китае, в результате - было несколько тяжёлых крушений по этой причине. (Хотя и в Китае есть производители, которые имют клеймо (т.е. - имеют право поставлять тележки в СНГ).

Проблема с браком боковин очевидно надуманная. Проблема изза усталостного разрушения либо перехода в хрупкое состояние литейного чугуна изза наклёпа вызванного некруглостями колёс, а они носили массовый характер-я стоя на станциях видел товпрняки где каждый третий вагон был с дефектами, а несколько вагонов имели негрулости требующие отцепки от состава.
 
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

iodaruk> Проблема с браком боковин очевидно надуманная. Проблема изза усталостного разрушения либо перехода в хрупкое состояние литейного чугуна изза наклёпа вызванного некруглостями колёс, а они носили массовый характер-я стоя на станциях видел товпрняки где каждый третий вагон был с дефектами, а несколько вагонов имели негрулости требующие отцепки от состава.

Нет. Именно в плохом литье (качестве чугуна) и была проблема. Была официальная телеграмма из КТЖ в адрес всех остальных ж/д администраций о том что они официально отказываются принимать вагоны с такими тележками (гружёные/порожние/транзит).
Сейчас еще добавились российские "инновационные" вагоны с повышенной нагрузкой на ось....Кстати - правильно делают. В конце 80-х, МПС официально разрешило производить погрузку вагонов с погрузкой груза на 10% выше их грузоподъёмности.....Вагоны - выдержали, а верхнее строение пути - нет. Потом (в середине 90-х) был массовый ремонт пути почти на всей сети ж/д.....Оч-чень дорогое удовольствие. Казахам выбрасывать деньги на ветер лишний ремонт пути -нет желания.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Проблема с браком боковин очевидно надуманная. Проблема изза усталостного разрушения либо перехода в хрупкое состояние литейного чугуна изза наклёпа вызванного некруглостями колёс, а они носили массовый характер-я стоя на станциях видел товпрняки где каждый третий вагон был с дефектами, а несколько вагонов имели негрулости требующие отцепки от состава.
Amoralez> Нет. Именно в плохом литье (качестве чугуна) и была проблема. Была официальная телеграмма из КТЖ в адрес всех остальных ж/д администраций о том что они официально отказываются принимать вагоны с такими тележками (гружёные/порожние/транзит).

Бъ. Вы технарь. Ясен пень что на брак литья списывают, только вот отличиь вибронаклёп с выходом на хрупкое состояние, усталостный износ и брак литья после того как боковина пропахала насыпь мало кто сможет. А местная экспертиза того ещё уровня.


Amoralez> Сейчас еще добавились российские "инновационные" вагоны с повышенной нагрузкой на ось....Кстати - правильно делают. В конце 80-х, МПС официально разрешило производить погрузку вагонов с погрузкой груза на 10% выше их грузоподъёмности.....Вагоны - выдержали, а верхнее строение пути - нет. Потом (в середине 90-х) был массовый ремонт пути почти на всей сети ж/д.....Оч-чень дорогое удовольствие. Казахам выбрасывать деньги на ветер лишний ремонт пути -нет желания.

вы опять не в теме. Есть влияние осевых, есть приказ о снижении скорости. Сеть легла изза износа в кривых, подреза гребня и раскатки головки рельса изношенными парами, плюс общее состояние сети. Что не отменяет того что 25т/ось не самое опьимальное решение, а на вагонном парке 80х просто идеотиз, там и 23.5 на грани были.

Есть же камасутра-прчный и надёжный жд путь, лысюк сазонова башкатов. Там исчерпывающе расписано.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Amoralez> основу составлял - инвентарный парк и очень жаль что от него ушли.

Потому что распилить мпс целиком не дали, вот и пришлось пилить по частям.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Amoralez>> основу составлял - инвентарный парк и очень жаль что от него ушли.
Kuznets> Потому что распилить мпс целиком не дали, вот и пришлось пилить по частям.

Щас по ящику рассказали новый анегдот от китайских лоббистов и их тутошних подельников.

Онинасчитали время хода по территорри россии для всм берлин-китай аж 9.5 часов.

То есть взяли максималку с опытного участка маглева и подклили на длинну российского участка трассы. Я эту идегтию не могу смотреть уже. Прекратите ктонибуть этот разврат.
 
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Прекратите ктонибуть этот разврат.

да расслабься, гиперлуп их всех похоронит )
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> да расслабься, гиперлуп их всех похоронит )

Ага, гиперлуп из семи з...луп
Представляю такой вакумный товарняк )))
С виражами на скорости 1М
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  60.0.3112.10760.0.3112.107

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да расслабься, гиперлуп их всех похоронит )
Bell> Ага, гиперлуп из семи з...луп
Bell> Представляю такой вакумный товарняк )))
Bell> С виражами на скорости 1М

у тебя тоже пропаганда чувство юмора сожрала? жалко видеть.
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> у тебя тоже пропаганда чувство юмора сожрала? жалко видеть.

С юмором все ок, я все уловил. Просто вымораживают эти попилы на всякой хрени, особенно инвестиции в нее РЖД
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  60.0.3112.10760.0.3112.107

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> у тебя тоже пропаганда чувство юмора сожрала? жалко видеть.
Bell> С юмором все ок, я все уловил. Просто вымораживают эти попилы на всякой хрени, особенно инвестиции в нее РЖД

если с юмором все ок, то при чем тут попилы? или ты про пассажирский гиперлуп думаешь так же как про грузовой? :eek:
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>>> у тебя тоже пропаганда чувство юмора сожрала? жалко видеть.
Bell>> С юмором все ок, я все уловил. Просто вымораживают эти попилы на всякой хрени, особенно инвестиции в нее РЖД
Kuznets> если с юмором все ок, то при чем тут попилы? или ты про пассажирский гиперлуп думаешь так же как про грузовой? :eek:

потомучто проект всм исходно-не транспортное решение, а распил и скупка российских чиновников инвестфондами китая. Тряпки они и по транссибу отвезут.

Скколов судя по биографии-профессиональный лобисст крупных корпораций иностранного происхожления, по русски говоря предатель. Смешного ничего не вижу.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> лобисст крупных корпораций иностранного происхожления, по русски говоря предатель. Смешного ничего не вижу.

в 30-х прошлого века это было бы не смешно, в 10-х нынешнего, после вот этих последних 25 лет - смешно еще как. один "лобисст крупных корпораций иностранного происхожления" чего стоит. можно подумать, "лобисст крупных корпораций российского происхожления" чем-то отличается. да и нет их, росс.происхождения.
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> лобисст крупных корпораций иностранного происхожления, по русски говоря предатель. Смешного ничего не вижу.
Kuznets> в 30-х прошлого века это было бы не смешно, в 10-х нынешнего, после вот этих последних 25 лет - смешно еще как. один "лобисст крупных корпораций иностранного происхожления" чего стоит. можно подумать, "лобисст крупных корпораций российского происхожления" чем-то отличается. да и нет их, росс.происхождения.

Российских то понятно, там хотябы деньги внутри страны остаются. А смысл этих товарищей-бумажка стоит чемодан денег и неважно что там написано. См. Сапсан который по сугробам не проедет, а в ледяной дождь встали и сапсаны и ласты, хотя даже их можно малой кровью заставить ездить при обледенелых токоприёмниках, может и не по графику. Но этого нет в спецификациях, в итоге график мцк лимитруется разгоном ласточек по мокрым рельсам, а там четверть тяги при дожде отваливается сразу полностью(передняя тележка вся). Или улюкаев который взял 2млн просто так, услышав что хазин типа тоже хотел 2млн, но хазин хотел 2млн как оплата работы группы специалистов по расчёту мирового межотраслевого баланса в посткризисную эпоху, а улюкаев чисто на б***ей. Вот и вся разница. Когда вы дарите шоколодку/коньяк/букет/удин в ресторане это не взятка, это подарок, а когда гаишники кормятся в ресторанах за счёт группы лиц которая потом чёрти чем занимается-это коррупция. И так везде.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Российских то понятно, там хотябы деньги внутри страны остаются.

схерали это вдруг?

iodaruk> но хазин хотел 2млн как оплата работы группы специалистов по расчёту мирового межотраслевого баланса в посткризисную эпоху, а улюкаев чисто на б***ей.

да это одно и то же, по факту. от б***ей хоть толк есть а какой толк от их урюпинских посткризисных "балансов"? ими даже подтереться-то невозможно.

> Когда вы дарите шоколодку/коньяк/букет/удин в ресторане это не взятка, это подарок, а когда гаишники кормятся в ресторанах за счёт группы лиц которая потом чёрти чем занимается-это коррупция. И так везде.

ну так отбрехаться от сбитого пешехода недешево стоит. пипл же хавает платит? ну и вот. а че сразу менты виноваты?
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> да это одно и то же, по факту. от б***ей хоть толк есть а какой толк от их урюпинских посткризисных "балансов"? ими даже подтереться-то невозможно.

С таким уровнем понимания только ямы копать. Смысл тот же что и в дорожном знаке выезд на набережную.
Либеральная шиза детекдид.


Kuznets> ну так отбрехаться от сбитого пешехода недешево стоит. пипл же хавает платит? ну и вот. а че сразу менты виноваты?

а) если это не умышленный наезд(а таких последнее время дохрена и расстрельные подвалы лубянки явно зря простаивают), то уголовный штраф и через пару лет всем вообще похрен. Если же некоторые граждане занимаются сокрытием преступлением с использовпнием должностного положения систематически-то это подрыв основ конституционного строя-два разваленных дела это вышка. Читать пока не дойдёт.
б) это по мотивам ставропольских бдений.


Зы
Внезапно арестовали замглавы минстроя страврополя. Интересно как это связсно с постройкой ставрапольского днища о котором тут писали и в жж ндцать лет назад.
Я сам живу в доме который вот аот рухнет изза расп**дяйства коммунальщиков, рядом несколько 17этажек которые посьроены на торфяном болте вместо развязки и тоже скоро рухнут. Чё делать паре тысячь народу которые в этом живут? Линчевать обезьяну застройщика? нихрена не поможет, и5ачеб давно линчевали..
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> а) если это не умышленный наезд(а таких последнее время дохрена и расстрельные подвалы лубянки явно зря простаивают), то уголовный штраф и через пару лет всем вообще похрен.

например на красный - это "неумышленный"?
про подвалы поржал, спс. щас модно на мостах валить говорят а не в подвалах.

> Если же некоторые граждане занимаются сокрытием преступлением с использовпнием должностного положения систематически-то это подрыв основ конституционного строя-два разваленных дела это вышка.

это тогда была бы вышка а теперь это даже не днище а суровая обыденность. и никакую вышку ты из этого уже не сделаешь.

iodaruk> Линчевать обезьяну застройщика? нихрена не поможет, и5ачеб давно линчевали..

так вы же даже не пытались, откуда знаете что не поможет? ;)
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> а) если это не умышленный наезд(а таких последнее время дохрена и расстрельные подвалы лубянки явно зря простаивают), то уголовный штраф и через пару лет всем вообще похрен.
Kuznets> например на красный - это "неумышленный"?

Kuznets> так вы же даже не пытались, откуда знаете что не поможет? ;)

А кто будет сдавать тыщу двушек-трёшек под расселение? Труп? С живого хоть можно счеста арестовать, опг вменить подельникам... а мёртвые сраму не имут... вон в красногорске такойже концы спрятал и застрелися,а там тоже самое-дома на болоте, инфраструктуры нет, всё согласовано за взятки или под дулом пистолета. Надо выписывать немецких полицаев чтоб ордунг наводили... хотя лучше австрийских-у них нейтралитет.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> А кто будет сдавать тыщу двушек-трёшек под расселение?

да никто не будет, в любом случае. а так хоть шоу.

iodaruk> Надо выписывать немецких полицаев чтоб ордунг наводили... хотя лучше австрийских-у них нейтралитет.

тут надо не только чужих выписывать но и своих куда-то девать. всплыло слово "газенваген" почему-то.
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А кто будет сдавать тыщу двушек-трёшек под расселение?
Kuznets> да никто не будет, в любом случае. а так хоть шоу.


Дык вся банда только на это и надеется-одного грохнут и концы в воду. Хер там. Вся банда поедет варежки шить....
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Вся банда поедет варежки шить....

на Канары.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вся банда поедет варежки шить....
Kuznets> на Канары.

Есть такая замечательная мера-аннулрование паспорта и граждаства, полученного преступным путём. Оказаться на канарах в состоянии негра-беженца? Сомнительное счастье.
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru