[image]

США против США.

бумеранги иногда возвращаются
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Balancer #22.08.2017 15:47  @ждан72#22.08.2017 15:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Нет. Это подход рациональный. А менталитет иррационален.
ждан72> это западный то? они же эти, как их, протестанты. у них все рационально.

У них рациональные ценности в менталитете. Но вот сам менталитет (у всех) — иррационален.

Ну, вот, у тебя экран монитора стеклянный или пластиковый, а нарисовать может и металл, и дерево...
   44
NO Штуша-Кутуша #22.08.2017 17:18
+
+7
-
edit
 
В недавнии дни пришлось поработать со скандинавами, америкосами, британцами и шотландец отметился. Помимо стандартного лицемерия и политкорректности через "немогу" наблюдал открытый конфликт.
Из того что я наблюдаю, я бы не стал затрагивать легитимность, справедливость и прочие гуманистические и обопщенные понятия. Всё весмьма просто в менталитете и ценностях человека Запада. Это поклонение собственному "Я" и искренняя любовь к себя и вера в себя. Вы не работая вместе и не живя с ними, а главное не имея спорных моментов с ними, просто не представляете глубину их божественного эгоизма. Всё по-детски просто и если вкратце то:
А.Правильно то что мне выгодно.
Б.Если я что-то урвал значит это моё и это справедливо.
В.Брать надо по максимуму и если я взял всё, то значит это заслужено и моё.
Г.смерть конкурентам.
Д.я должен заботиться только о своей выгоде.
Е.если ты слаб, то законная добыча.
Ё.не умеешь держать язык за зубами, полностью твои проблемы.
Ж.ты мне не выгоден стал, всё, я не знаю тебя.

Нет никакой легитимности или смешной справедливости в отрыве от собственных интересов. Покажи мне мой интерес и всё станет легитимно и справедливо.
Так что не парьтесь вопросом как вести дела с англосаксами или западными. Должно быть чёткое понятие где они считают свой интерес и быть готовым давать по рукам и драться с ними, какие бы слёзы они не лили о законности и справедливости и как не соблюдают права человека, т.е конкретно его обыкновенный интерес. Не стоит усложнять жизнь джунглей. Будите долго копаться в мотивах, вас сожрут пока осмысливаете , а не офигел ли кто-то:)
   
UA starshina #22.08.2017 23:44
+
-2
-
edit
 
RU Полл #23.08.2017 06:51  @starshina#22.08.2017 23:44
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
starshina> Наступает эра признания?
Слова Трампа, на которые тут ссылаются, были сказаны им в 2001 году.
   1717
RU spam_test #23.08.2017 07:34  @starshina#22.08.2017 23:44
+
-3
-
edit
 

spam_test

аксакал

starshina> Наступает эра признания?
Нет, это наши военные очень долго с ручника снимаются.
   44
LT Bredonosec #23.08.2017 11:57  @Balancer#22.08.2017 08:08
+
+2
-
edit
 
Balancer>Для американского менталитета, в отличие от России, законность выше справедливости. Прагматичность выше сакральности. Коп — олицетворение закона и порядка.
Ром, это не менталитет, это сознание, что тебя или убьют, или ты сам не рад будешь, что остался жив
   54.054.0
RU ждан72 #23.08.2017 18:28  @Bredonosec#23.08.2017 11:57
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer>> Коп — олицетворение закона и порядка.
Bredonosec> Ром, это не менталитет, это сознание, что тебя или убьют, или ты сам не рад будешь, что остался жив
это "система" при Сталине люди знали когда за ними приедут, и молча шли в воронок. и из лагерей особо не бегали, в сравнении с предреволюционными годами, когда всякие котовские туда-обратно только успевали шастать.
   1717
LT Meskiukas #23.08.2017 22:05  @ждан72#23.08.2017 18:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
ждан72> это "система" при Сталине люди
Ну так Троцкий ОТКУДА привёз эту грязь? Концлагери, заложники и прочие прелести.
   52.052.0
LT Bredonosec #23.08.2017 23:10  @ждан72#23.08.2017 18:28
+
-
edit
 
ждан72> это "система" при Сталине люди знали когда за ними приедут, и молча шли в воронок. и из лагерей особо не бегали
потому что если бегать, то всё равно не убежишь,но вышку себе обеспечишь точно. И проблемы семье, вероятнее всего.
Сравни сегодняшний "1984 оруэлла"2, и 70-е годы в тех же сша, в том же НЙ

Из жизни нью-йоркской полиции 70-х

Сильные кадры. Сравнивая с СССР тех же лет, можно сказать, что у нас всё-таки было лучше. А теперь - наоборот. Собственно, как и все знают, но не все признают. Оригинал взят у samsebeskazal в Из жизни нью-йоркской полиции 70-х Наикрутейшие фотографии рассказывающие о работе полиции Нью-Йорка в 70-е… //  bobrovod.livejournal.com
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Balancer> 2. Я лично в общении с американцами таких изменений не вижу. Наоборот, им активно вдалбливают посылы, типа «Крым — нелегитимно, Косов — легитимно, ООН сказала — это закон» и т.п.

А у меня, например, впечатления от непосредственного общения с ними другие. Многие или прекрасно всё знают/осознают (поколения постарше) или подозревают, что "что-то не так" в изложении западных СМИ (молодые). Одна молодая сотрудница вообще сказала мне, что предпочитает РТ всем другим новостным медиа. И уж поверьте мне: так, как она это объявила, это было невозможно воспринять как "политкорректность" (я к этому времени уже слыл "прорусским агитатором" в нашем департаменте ;) ). Но это я больше с образованными, и, отчасти, мир повидавшими общался...

На самом деле уже многие (понимающие/на голову не упавшие) на Западе соскучились по альтернативным взглядам на происходящее. Излагать свои аргументы надо правильно и не истерить, и Вас непременно услышат.

Но вся соль тут в другом: сколько из тех понимающих/отдающих себе отчёт на самом деле тщательно закамуфлированные лицемеры-расисты, откровенно радующиеся построению абсолютно неравного мира "золотого миллиарда" (капиталистические акулы-прагматики-эгоисты, как указал Штуша-Кутуша), а сколько самые настоящие наивные хиппи, свято уверовавшие в распространение "демократического" благоденствия и "человеческих прав" во всём мире? У меня устойчивое ощущение, что я встречал и тех, и других. ;) Вот только нет у меня инструмента, с точностью лазерного скальпеля разделяющего эти две группы. :)
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2017 в 12:23

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> А США там нигде не подписывается :) Это, типа, «народ сам свергает тиранов» :) Так что на мозги американского обывателя это никак не действует. И, вообще, «тираны нарушают международные законы, значит — вне законов».

Кхм, это ты щас на счет Трампа? :)
Или он недостаточно законно был выбран, незаконнее полицейского?
   43.043.0
UA Beholder44 #02.09.2017 06:01  @Штуша-Кутуша#22.08.2017 17:18
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Штуша-Кутуша> Б.Если я что-то урвал значит это моё и это справедливо.
Штуша-Кутуша> В.Брать надо по максимуму и если я взял всё, то значит это заслужено и моё.

К двойным стандартам относится также «готтентотская мораль».

Это высказывание, приписанное африканскому аборигену:
– «Зло – когда сосед нападёт на меня, отнимет скот, жену…»
– «А добро?»
– «А добро - когда я у соседа отниму его скот и жену»
 


Язычники.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Или он недостаточно законно был выбран, незаконнее полицейского?

Те, кто против, примерно так и считают. Когда голоса делятся 50/50, там много чего за уши можно притянуть. Подтасовки результатов, коррупцию, «влияние России» и т.п.
   44
NO Штуша-Кутуша #02.09.2017 10:51  @Beholder44#02.09.2017 06:01
+
+1
-
edit
 
Beholder44> Язычники.
Ну ничего по сути не изменилось в человеках. Изменилась форма подачи. Если раньше говорили о корове и жене, то теперь что-то вроде "это не мы такие, жизнь такая" , "ничего личного, только бизнес" или "смерть конкурентам". Лицемерия да, добавилось, а суть мало изменилась. Корова просто поменялась на финансы и власть и разве что бабам проще стало. ТУт у них появилась свобода заранее перебежать к победителю не дожидаясь когда заберут или же сбросить неконкурентноспособного самца и не подставляться, что вполне правильно с точки зрения выживания вида:))
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Или он недостаточно законно был выбран, незаконнее полицейского?
Balancer> Те, кто против, примерно так и считают. Когда голоса делятся 50/50, там много чего за уши можно притянуть. Подтасовки результатов, коррупцию, «влияние России» и т.п.

Ну понятно. Менталитет словно дышло, куда хочу - туда и вышло.
А ты говоришь - "полицейские, закон"...

Если бы у них был такой менталитет, как ты описывал, то остальные 50% сказали бы - ок, так тому и быть, закон есть закон. А если они толпами (не единицами, а миллионными маршами) поперли бунтовать, то значит нихрена не такой у них менталитет.

А против полицейских меньше бунтуют просто потому, что пулю в лоб получат и никакого менталитета уже не будет.
   43.043.0
02.09.2017 11:25, Штуша-Кутуша: +1: .....пулю в лоб получат и никакого менталитета уже не будет. " + за понимание особенностей менталитета:))
NO Штуша-Кутуша #02.09.2017 11:19  @Otka#24.08.2017 01:00
+
+2
-
edit
 
Otka> Но вся соль тут в другом: сколько из тех понимающих/отдающих себе отчёт на самом деле тщательно закамуфлированные лицемеры-расисты, откровенно радующиеся построению абсолютно неравного мира "золотого миллиарда"
Очень точно сказано. Именно это напрягает...нет, уже даже и не напрягает. Глянец политкорректного лицемерия, за которым стоит обыкновенный расизм и жлобство, стал слетать как только "золотой миллиард" оказался втянут в плотый контакт с недочеловеками, кстати по собственной глупосте и жлобству. Тут уж из них попёрло всё как есть и даже чудовищно раскрученные западные СМИ не помогли навести мираж и теперь судорожно занимаются дебильной пропагандой нацеленной на достаточно низкий уровень публики и оправдание своих бюджетов.
Легенда морального превосходства Запада рухнула, но остался факт экономического, организационного и военного превосходства и вот тут вперёд начинают выплывать нравы капиталлистического империализма из-за чего собсно становится стрёмно в силу развития технологий и вооружений при явной деградации элиты. Буквально калька с предвоенного состояния ПМВ и ВМВ.
   60.0.3112.10760.0.3112.107

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Ну понятно. Менталитет словно дышло, куда хочу - туда и вышло.

Нет. Это ты о внешних проявлениях. Базис там непробиваемый. Как и у наших.

Bell> Если бы у них был такой менталитет, как ты описывал, то остальные 50% сказали бы - ок, так тому и быть, закон есть закон.

Нет, не так. Тут именно проблема в самом законе. Ну да ладно, я уже смирился, что на Западе не понимают наших, у нас не понимают западников. Это проблема в базисе, выше которого мало кто может взглянуть.
   44
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ну понятно. Менталитет словно дышло, куда хочу - туда и вышло.
Balancer> Нет. Это ты о внешних проявлениях. Базис там непробиваемый. Как и у наших.
Так я сужу о внутреннем базисе по внешним проявлениям. Если проявления начинают противоречить заявленному базису - значит с базисом че-то не базисно. Не меняется ль там ихья парадигма? Не настал ли писец западной протестантской цивилизации?
Короче, не стоим ли мы на пороге падения погрязшей в неге, роскоши и разврате очередной Римской империи?
   43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> Нет, не так. Тут именно проблема в самом законе. Ну да ладно, я уже смирился, что на Западе не понимают наших, у нас не понимают западников. Это проблема в базисе, выше которого мало кто может взглянуть.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас..."
© Книга Екклесиаста
Было бы ошибкой думать, что нынешняя западная мораль и менталитет (весьма разномастный кстати у разных социальных и этнических групп) - суть нечто принципиально новое и необычное. А следовательно - непонимаемое по своей природе для других.
Сама по себе открытая борьба с властью есть проявление несогласия с формально законными государственными институтами (тот же Трамп официально вступил в должность при полном согласии других ветвей и институтов) на основании собственного понимания справедливости и законности. То есть борющиеся руководствуются собственными представлениями о справедливости.
   43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Если проявления начинают противоречить заявленному базису - значит с базисом че-то не базисно.

Ага. А ещё Солнце вращается вокруг Земли, Земля плоская, ветер дует потому что деревья ветвями машут, а парусники не могут двигаться против ветра.

Если тебе кажется, что ты видишь где-то противоречие — это противоречие не обязательно находится вне тебя. Иногда проблема в том, что ты не видишь всю картину целиком.
   44

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> Если тебе кажется, что ты видишь где-то противоречие — это противоречие не обязательно находится вне тебя. Иногда проблема в том, что ты не видишь всю картину целиком.

Так ты объясни как на самом деле, хотя бы своими словами, как ты сам это понимаешь. А я уж постараюсь понять, ежели смогу. Ты же понимаешь, что и почему происходит, ты же видишь всю картину целиком, да?
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> Ага. А ещё Солнце вращается вокруг Земли, Земля плоская, ветер дует потому что деревья ветвями машут, а парусники не могут двигаться против ветра.
Причем здесь социальные законы человеческого общества? Они тысячелетиями не меняются. О чем у Екклезиаста и сказано.
А еще помнишь известную подборку цитат на счет "проблемы отцов и детей" за 4000 лет?
   43.043.0
LT Bredonosec #02.09.2017 16:59  @Штуша-Кутуша#02.09.2017 11:19
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Буквально калька с предвоенного состояния ПМВ и ВМВ.

о чем и говорю уже с годик...
   26.026.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Как верно понял Bell, всё повторяется.
В одном он ошибся - повторяется на другом генетическом базисе.
И это будет не страшно, но мерзко.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Так ты объясни как на самом деле

Так я объяснил. Но нет — так нет :)
   44
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru