Война против собственности России в США

Дачный скандал, консульства, рейдерские захваты и другие
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Кот_да_Винчи #01.09.2017 22:24
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.

МИД заявил о планах США провести обыск в консульстве России

Власти США намерены 2 сентября провести обыск в здании генконсульства России в Сан-Франциско, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Это решение США представляет угрозу для граждан России, подчеркнула она //  www.rbc.ru
 

зы мне все же опять антиресно когда за маечку ай лав нюорк будут давать с ноги
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
?? RT на русском #01.09.2017 22:25
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

«Вызывающая акция»: спецслужбы США проведут обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско

// «Вызывающая акция»: спецслужбы США проведут обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско

 
RU sam7 #01.09.2017 22:32  @Кот_да_Винчи#01.09.2017 22:24
+
+4
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
К.д.В.> зы мне все же опять антиресно когда за маечку ай лав нюорк будут давать с ноги

Все нормально, дурман 90-х прошел, а супостаты прививку на будущее делают.
 11.011.0
?? RT на русском #01.09.2017 23:57
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Госдеп отказался комментировать возможные обыски в консульстве в Сан-Франциско

// Госдеп отказался комментировать возможные обыски в консульстве в Сан-Франциско

 
LT Bredonosec #02.09.2017 00:32
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.
не туды..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #02.09.2017 00:35
+
-
edit
 
Собсно, хамство начало зашкаливать.
Сначала требование в 48 часов закрыть, потом еще и обыски. Включая жилища.

«Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10−12 часов покинули занимаемые помещения», — рассказала Захарова. Она подчеркнула, что эти требования «создают прямую угрозу для безопасности граждан России».

Захарова также прокомментировала требование о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско, которые было предъявлено Вашингтоном накануне. «Данный шаг представляет собой новое грубейшее нарушение международного права, включая обязательства США по венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях», — подчеркнула она.

При этом Захарова отметила, что от подобных мер «пострадают десятки тысяч обычных граждан обеих стран». По мнению Захаровой, закрытие генконсульства, равно как и прекращение выдачи виз в американских представительствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, свидетельствует, что США «совершенно не заинтересованы в развитии связей между людьми».

«Выражаем решительный протест в связи с действиями Вашингтона, игнорирующими международное право, и, как принято в дипломатической практике, резервируем за собой возможность для ответных мер. Это не наш выбор. Его нам навязывают», — подвела итог официальный представитель МИД.

Венская конвенция о дипломатических сношениях, на которую ссылается Захарова была принята в 1961 году. В 1963 году она была дополнена Венской конвенцией о консульских сношениях. Эти документы регламентируют пребывание и работу дипломатов в зарубежных странах.
В частности, статья 22 конвенции о дипломатических сношениях прямо указывает на неприкосновенность дипломатических представительств.

Согласно конвенции, власти страны пребывания могут получить доступ в эти помещения только с согласия главы представительства. Пункт третий этой же главы указывает, что «помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства, пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий».


В то же время, как отмечал ранее в комментарии для РБК эксперт по американскому праву Станислав Григорьев, советник Herbert Smith Freehills, по законодательству Соединенных Штатов внутреннее законодательство имеет приоритет над международным.


как понимаю, действовать следует строго симметрично.
С закрытиями не имеющих времени на выдачу виз консульствами в 48 часов с последующими обысками там.
Заодно и по финансированию пятой колонны что-нибудь найдется несомненно )

А пока же - вполне логичные действия:

Черный дым из здания консульства РФ в Сан-Франциско привлек внимание журналистов

Над зданием генерального консульства России в Сан-Франциско виден дым, к зданию прибыли пожарные, которых не пустили на территорию миссии. Об этом в пятницу, 1 сентября, ... //  news.mail.ru
 
Над зданием генерального консульства России в Сан-Франциско виден дым, к зданию прибыли пожарные, которых не пустили на территорию миссии. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает Associated Press.

Журналисты агентства указывают, что сотрудники консульства сознательно отказались допустить пожарных внутрь, поскольку в здании «что-то сжигают в камине», а дым идет из трубы.

Ранее в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что американские спецслужбы собираются провести обыск в генеральном консульстве России в Сан-Франциско. По ее данным, это планируется сделать 2 сентября.
 


Вызов пожарных - несомненно дело рук фбр ))) Или в качестве троллинга, или попытка на дурака - а вдруг впустят и покажут, что именно жгут ))

Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

Iva

аксакал

☠☠
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.
знакомые из Сан-Франциско сообщают, что не смотря на жару 40 градусов из российского консулата идет дым. Доброхоты вызвали пожарных, наши ответили, что все в порядке.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101

Iva

аксакал

☠☠
Iva> знакомые из Сан-Франциско сообщают, что не смотря на жару 40 градусов из российского консулата идет дым. Доброхоты вызвали пожарных, наши ответили, что все в порядке.

Workers clear out of Russian consulate in San Francisco

SAN FRANCISCO (AP) — Acrid, black smoke was seen pouring from a chimney at the Russian consulate in San Francisco and workers began hauling boxes out of the stately building in a //  apnews.com
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101

Android

старожил
★★☆
Iva> Workers clear out of Russian consulate in San Francisco
Я полагаю, что и электронные носители уничтожаются.
 60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> знакомые из Сан-Франциско сообщают, что не смотря на жару 40 градусов из российского консулата идет дым.

Срочно уничтожают документы, что тебя удивляет? Есть какой-то другой вариант за 2 дня всё вывезти?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
LT Bredonosec #02.09.2017 12:01
+
-
edit
 
То есть, откровенный гопнический наезд. Ничто иное.
И линия поведения в ответ должна быть жесткой. Симметричной.

К генконсульству РФ в Сан-Франциско направили инспектора-эколога

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября. /ТАСС/. Власти США направили к генеральному консульству РФ в Сан-Франциско (штат Калифорния), которое должно быть закрыто 2 сентября, инспектора... //  news.mail.ru
 
Власти США направили к генеральному консульству РФ в Сан-Франциско (штат Калифорния), которое должно быть закрыто 2 сентября, инспектора для проверки уровня загрязнения воздуха после сообщений о дыме из трубы камина генконсульства, сообщило информационное агентство AP.
Источник: AP 2017

Оно ссылается на официального представителя управления качества по району залива Сан-Франциско Лису Фасано. Она констатировала, что инспектор прибыл на место и удостоверился, что дыма над зданием генконсульства РФ не видно. Соответственно, ни о каком нарушении норм экологии речи быть не могло.

Температура воздуха в Сан-Франциско в пятницу достигала 38 градусов. Управление качества «предупредило жителей [побережья] залива, что дым от природных пожаров на севере Калифорнии, очевидно, появится в регионе и будет давать о себе знать в течение всех предстоящих выходных».

На это время в городе введены жесткие ограничения на пользования каминами, мангалами и рекомендовано воздержаться от сжигания мусора и пластиковых материалов.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

  • dmirg78 [02.09.2017 12:04]: Редактирование параметров темы
RU smalltownboy #02.09.2017 12:23  @Bredonosec#02.09.2017 00:35
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Bredonosec> Сначала требование в 48 часов закрыть, потом еще и обыски. Включая жилища.

Просто ужасно!
А откуда появились сведения об обысках? В России про обыски заранее не сообщают, приходят внезапно. А в Америке объявление что ли высылают заранее?
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  59.0.3071.10459.0.3071.104
MD Wyvern-2 #02.09.2017 13:39  @Bredonosec#02.09.2017 00:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> ---------------------
Bredonosec> как понимаю, действовать следует строго симметрично.
Bredonosec> С закрытиями не имеющих времени на выдачу виз консульствами в 48 часов с последующими обысками там.

Не-а. Асимметрично - СОБР+мгновенный обыск с изъятием. С заявлением типа: "Внутренние законы РФ имеют приоритет над международными" - статьи УК РФ 205.1, 205.4, 280.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
RU ждан72 #02.09.2017 13:53  @smalltownboy#02.09.2017 12:23
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

smalltownboy> В России про обыски заранее не сообщают, приходят внезапно. А в Америке объявление что ли высылают заранее?

американские полицейские не имею прав обыскивать что либо на чужой территории, это дипломатическая собственность, то есть это территория РФ. это они по сути хотят кабинет Лаврова в москве обыскать.
по смыслу это будет нарушением границ и объявлением войны.
 44
RU Carpe diеm #02.09.2017 13:55
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы США vs Россия.

Косачев назвал обыски в генконсульстве РФ в Сан-Франциско нарушением Венской конвенции

Предстоящие обыски в генконсульстве России в Сан-Франциско являются грубым и беспрецедентным нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Такое мнение высказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. //  riafan.ru
 
 
RU smalltownboy #02.09.2017 14:27  @ждан72#02.09.2017 13:53
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный


ждан72> американские полицейские не имею прав обыскивать что либо на чужой территории, это дипломатическая собственность, то есть это территория РФ. это они по сути хотят кабинет Лаврова в москве обыскать.
ждан72> по смыслу это будет нарушением границ и объявлением войны.

Дак ведь
Мария Захарова
об этом объявила :eek: Она же врать не будет. Значит придётся готовиться к худшему :( Наши дипломаты вовсю консервируют здания, отопление выключают так что дым валит ;). ИМХО ждут неприятные сюрпризы нет кто ломится а дип. миссию.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  59.0.3071.10459.0.3071.104
?? RT на русском #02.09.2017 16:39
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Россияне покидают диппредставительства в Вашингтоне и Сан-Франциско — ОНЛАЙН

// Россияне покидают диппредставительства в Вашингтоне и Сан-Франциско

 
RU ждан72 #02.09.2017 16:50  @smalltownboy#02.09.2017 14:27
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

smalltownboy> Дак ведь
Мария Захарова
об этом объявила


а она то тут при чем? она голос МИДа. а не баба с базара. это МИД объявил.

Москва выразила Вашингтону протест в связи с грядущими обысками дипсобственности РФ

Советник-посланник посольства США в Москве Энтони Годфри 2 сентября был вызван в МИД России, ему вручена нота протеста. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте российского дипведомства. //  www.ntv.ru
 
 44
LT Bredonosec #02.09.2017 16:52  @ждан72#02.09.2017 16:50
+
+4
-
edit
 
ждан72> а она то тут при чем?
это такой унылый троллинг у нашего форумного вакхбита :)
Он считает это очень остроумным :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
?? RT на русском #02.09.2017 21:05
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В торгпредстве России в Вашингтоне начались обыски

// В торгпредстве России в Вашингтоне начались обыски

 
RU smalltownboy #02.09.2017 21:16  @ждан72#02.09.2017 16:50
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный


ждан72> а она то тут при чем? она голос МИДа. а не баба с базара. это МИД объявил.

Да не вопрос, МИДРФ или лично Лавров. Непонятно как им американцы сказали про обыск, или это разведданные? Ты же уже писал, что не имеют права обыскивать консульство, и тут нате :( Хорошо, что заранее объявили, чтобы наши успели уничтожить секретные материалы.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. С.Е.Лец  59.0.3071.10459.0.3071.104

info

аксакал


В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски

В торгпредстве России в Вашингтоне начались обыски. К обыскам были допущены сотрудники посольства. Торгпред заявил, что рассматривает эти действия как рейдерский захват и нарушение международных конвенций. По его словам, сотрудники представительства вывезли вещи для осуществления своей деятельности в посольстве России. //  lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Massaraksh #02.09.2017 21:39  @Bredonosec#02.09.2017 00:35
+
+7
-
edit
 
RU ждан72 #02.09.2017 21:45  @smalltownboy#02.09.2017 21:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

smalltownboy> . Непонятно как им американцы сказали про обыск, или это разведданные?

ты читаешь новости как? по диагонали? журноламеры конечно там всякую чушь порят, но суть то можно понять.
пришли и сами сказали, покинуть здания до 2 сентября и отсутствовать в течении 12 часов необходимые для обыска и установки прослушки.
 44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Massaraksh> ---

Даже не знаю как назвать время - в котором живём.. Раньше такой дым над посольством небезосновательно трактовали как предвестника войны. А уж что касается обыска?...
"Я надеюсь, до этого в итоге не дойдёт, но если так будет, это будет чревато очень тяжелыми ответными мерами", — заявил Джабаров.

По словам сенатора, в этом случае Россия уже не будет "давать гарантии безопасности дипломатических учреждений США".

Он подчеркнул, что такой обыск будет являться "грубейшим" нарушением международных норм и, в частности, Венской конвенции, говорящей о неприкосновенности посольских учреждений. Последний подобный инцидент, по словам Джабарова, произошёл в Берлине в 1941 году, когда после объявления войны СССР Германия провела обыски в советском посольстве.

"Если обыск все же произойдёт, отношения с США, и без того плохие, очень резко ухудшатся", — заявил сенатор.
 
 55.055.0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru