И что у нас логистикой (Как нам развить Дальний Восток)

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>>> Вся банда поедет варежки шить....
Kuznets>> на Канары.
iodaruk> Есть такая замечательная мера-аннулрование паспорта и граждаства, полученного преступным путём.

да? и к кому ее применяли последний раз и когда?
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> да? и к кому ее применяли последний раз и когда?

В смысле? В россии? В мире? Из рф регулярно всякую шваль депортируют, просто в газетах об этом не пишут и в программе время не кажут... А так вон недавно один друг нэньки попался на эту удочку.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да? и к кому ее применяли последний раз и когда?
iodaruk> В смысле? В россии? В мире? Из рф регулярно всякую шваль депортируют, просто в газетах об этом не пишут и в программе время не кажут... А так вон недавно один друг нэньки попался на эту удочку.

В рф конечно. А то только саакашвили помню но это не рф.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> В рф конечно. А то только саакашвили помню но это не рф.

Да применяют, но мало... в 90е-00е слишкоммногие пользовались слабостью государственных институтов...
 
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> в 90е-00е слишкоммногие пользовались слабостью государственных институтов...

а сейчас что изменилось? ну, цена решения вопроса выросла, это да.
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> в 90е-00е слишкоммногие пользовались слабостью государственных институтов...
Kuznets> а сейчас что изменилось? ну, цена решения вопроса выросла, это да.

Политэкономия гласит что массовые расстрелы уменьшают экономический базис, а так я за расстрелы с отсрочкой приговора... да вот беда-в расстрельных командах через одного такиеже... а все сливки на западе. С моего факультета половина там, с мгу вообще наверно сотнядругая уезжает на совсем(больше пяти лет это всё), вот и остаются продацы помидор в девелопменте, да жульё в финансах... а потом дома рушатся... так и живём...
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Политэкономия гласит что массовые расстрелы уменьшают экономический базис,

ноно. я конечно советскую п/эк прогуливал но не настолько. нет там никаких расстрелов, не надо придумывать ерунду.

iodaruk> а все сливки на западе. С моего факультета половина там, с мгу вообще наверно сотнядругая уезжает на совсем(больше пяти лет это всё), вот и остаются продацы помидор в девелопменте, да жульё в финансах... а потом дома рушатся... так и живём...

знакомые в новую зеландию свалили так что не западом одним.
 54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Политэкономия гласит что массовые расстрелы уменьшают экономический базис,
Kuznets> ноно. я конечно советскую п/эк прогуливал но не настолько. нет там никаких расстрелов, не надо придумывать ерунду.

Ну это вольный вывод на основе развития политэкономии кружком энтузиастов хазина-григорьева-глазьева-делягина и прочей честой компании.

Я правда после курса мехматовской математики стал очень требователен к строгости выводов, а у григорьева в его лекциях они не строгие, точнее не на столько строгие. Меня слишком сильно дрюкали-нас драли даже по мехматовским меркам что педсостав не скрывал.

Kuznets> знакомые в новую зеландию свалили так что не западом одним.

Деревня у пруда у меня через дорогу. Я пока в глухомань только в отпуск хочу.
 
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Ну это вольный вывод на основе развития политэкономии кружком энтузиастов хазина-григорьева-глазьева-делягина и прочей честой компании.

Они по уровню не дотягивают до "развития".

Kuznets>> знакомые в новую зеландию свалили так что не западом одним.
iodaruk> Деревня у пруда у меня через дорогу. Я пока в глухомань только в отпуск хочу.

Ну, не буду тебя расстраивать.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ну это вольный вывод на основе развития политэкономии кружком энтузиастов хазина-григорьева-глазьева-делягина и прочей честой компании.
Kuznets> Они по уровню не дотягивают до "развития".

Я какуюто старую макулатуру читал-там больше словоблудия.

У них есть некоторый набор слов позволяющий перейти от словоблудия к формальному матаппарату.

Я вот прослушал основы современной экономической теории, но попытка после тензоров и механики разрушения втереть кривую эласстичности спроса как универсальную херню кроме рвотного рефлекса вызвать ничего не могло. Еслиб не инвалид читал-слалибы нахер открытым текстом.

А тут внятная моделька.


Kuznets> Kuznets>> знакомые в новую зеландию свалили так что не западом одним.
iodaruk>> Деревня у пруда у меня через дорогу. Я пока в глухомань только в отпуск хочу.
Kuznets> Ну, не буду тебя расстраивать.

Я в португалиях обитал. И в деревню выбирался. Бухнуть месяцок-нормально, даже нужно и полезно. Но жить в дыре когда вокруг такая жопа и всё летит в енто самое-немогу.
 
LT Meskiukas #03.09.2017 12:23  @iodaruk#01.09.2017 13:36
+
-
edit
 
iodaruk> С моего факультета половина там
И Вы же ТАМ были милый MIKLE! И зачем тогда было возвращаться? Из Португалии. :D
 52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Я вот прослушал основы современной экономической теории, но попытка после тензоров и механики разрушения втереть кривую эласстичности спроса как универсальную херню кроме рвотного рефлекса вызвать ничего не могло. Еслиб не инвалид читал-слалибы нахер открытым текстом.

Экономика не может являться строгой наукой, тк субъекты - граждане - неформализуемы в ньютоновской механике. Только статистические методы как в квантовой, и те не всегда работают.
Либо - советский вариант, где субъекты несвободны в своем выборе. Тогда частично (!) можно формализовать, но госплан погорел именно на том что частично.

iodaruk> Я в португалиях обитал. И в деревню выбирался. Бухнуть месяцок-нормально, даже нужно и полезно. Но жить в дыре когда вокруг такая жопа и всё летит в енто самое-немогу.

Ну они не в глуши. И при средней зпл по стране 4500 баксов в мес неудивительно что на жизнь не жалуются.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Я вот прослушал основы современной экономической теории, но попытка после тензоров и механики разрушения втереть кривую эласстичности спроса как универсальную херню кроме рвотного рефлекса вызвать ничего не могло. Еслиб не инвалид читал-слалибы нахер открытым текстом.
Kuznets> Экономика не может являться строгой наукой, тк субъекты - граждане - неформализуемы в ньютоновской механике. Только статистические методы как в квантовой, и те не всегда работают.

Так не нужно страдать экономиксистской хернёй, только и всего.

Kuznets> Либо - советский вариант, где субъекты несвободны в своем выборе. Тогда частично (!) можно формализовать, но госплан погорел именно на том что частично.


Система усложеилась, а решения пинимают бухгалтера у которых мозгов только на счёты и хватает...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Система усложеилась, а решения пинимают бухгалтера у которых мозгов только на счёты и хватает...

Ладно бы бухгалтера. А то полковники.
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Kuznets> Экономика не может являться строгой наукой, тк субъекты - граждане - неформализуемы в ньютоновской механике. Только статистические методы как в квантовой, и те не всегда работают.

конечно, не работают, так как граждане, при достижении одних целей - меняют цели и приоритеты.
И новые решения, принимают исходя из новых целей и приоритетов.

Kuznets> Либо - советский вариант, где субъекты несвободны в своем выборе. Тогда частично (!) можно формализовать, но госплан погорел именно на том что частично.

так как все равно имеют свои цели и их меняют со временем.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Либо - советский вариант, где субъекты несвободны в своем выборе. Тогда частично (!) можно формализовать, но госплан погорел именно на том что частично.
Iva> так как все равно имеют свои цели и их меняют со временем.

Предполагалось, наверное, что советские граждане собственных целей не имеют. Все запланировано госпланом.
 
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Экономика не может являться строгой наукой, тк субъекты - граждане - неформализуемы в ньютоновской механике. Только статистические методы как в квантовой, и те не всегда работают.
iodaruk> Так не нужно страдать экономиксистской хернёй, только и всего.

Тогда у тебя не будет инструмента оценки, и, соответственно, прогнозирования. Лучше уж стохастика, винеровские процессы и алгоритмы калмана, чем вообще ничего.
 

Iva

аксакал


Kuznets> Предполагалось, наверное, что советские граждане собственных целей не имеют. Все запланировано госпланом.

предполагалось, что ЦК КПСС определяет цели "всех и каждого" :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>>> Экономика не может являться строгой наукой, тк субъекты - граждане - неформализуемы в ньютоновской механике. Только статистические методы как в квантовой, и те не всегда работают.
iodaruk>> Так не нужно страдать экономиксистской хернёй, только и всего.
Kuznets> Тогда у тебя не будет инструмента оценки, и, соответственно, прогнозирования. Лучше уж стохастика, винеровские процессы и алгоритмы калмана, чем вообще ничего.

Так я именно про классическую экономиксисткую бредятину про попытку вывести экономику из процесса торговли за кулёк помидор.

Нормальная наука нормально описывает как микро экономику(классическая бухгалтерия, которая до колхозоза-милионникак и завода-гиганта общитвает всё честно), так мезо и макро, используя разные методы и подходы. А кудринско-шуваловско-чубайсовская билеберда это не экономика, это экономика для дебилов. Я могу сравнить теже лекции григорьева и основы современной экономической теории, часов одинаково, только григорьев на пальцах(с кучей дпущений ясен пень) объясняет более менее, а то что нам читал некто с экономфака мгу-ну блин, бредни набиулиой вид сбоку.
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


iodaruk> Так не нужно страдать экономиксистской хернёй, только и всего.

т.е. планирование и прогнозирование - на фиг не нужно?

:)

но почему-то компании нанимают аналитиков и руководство регулярно хочет от них прогноз продаж.

:)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Так не нужно страдать экономиксистской хернёй, только и всего.
Iva> т.е. планирование и прогнозирование - на фиг не нужно?
Iva> :)
Iva> но почему-то компании нанимают аналитиков и руководство регулярно хочет от них прогноз продаж.
Iva> :)

Это кто планирует? Минэк? Этож госплан?

Вы путаете планирование и белетристику западного разлива. Проблемы хрущёвских реформ, отказа от низового саморегулирования и разрубания систем обратой связи(мтс в колхозах) извесьны, только не надо путать конкретные косяки тех решений и ту херню что нам втирают предатели про свободный рынок.
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


iodaruk> Это кто планирует? Минэк? Этож госплан?

подавляющее большинство компаний. Прогнозируют и планируют.

iodaruk> Вы путаете планирование и белетристику западного разлива.

я о реальных компаниях, действующих в РФ, что наших, что импортных.

или вы мне раскроете глаза - и РЖД не занимается прогнозированием и планированием своей деятельности?


iodaruk> Проблемы хрущёвских реформ, отказа от низового саморегулирования и разрубания систем обратой связи(мтс в колхозах) извесьны, только не надо путать конкретные косяки тех решений и ту херню что нам втирают предатели про свободный рынок.

тут вы бесконечно далеки от реалий.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Это кто планирует? Минэк? Этож госплан?
Iva> подавляющее большинство компаний. Прогнозируют и планируют.


А к чему вы тогда придрались? Вопрос риторический.

Как планирует ржд известно из катастроффы с внедрением 25 тонн на ось с ограничением скорости в 1985году. Это целенаправленное разрушинение сети, известное зарание,тоднако продавили. Также как и закупка сапсанов и ласт в том виде в котором есть.
Планируют они только откаты.


Чё планируют в фосагре я видел. Работа одного из сео посвящена буквально разбавлению мёда г**ном(аппатита фосфоритом). Где бл**ь внедрение процесса харда для казахского фосфорита? Где извлечение рзм, урана и золота из аппатита? Планируют они. Не дразните, а то как напишу больно читать будет.
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


iodaruk> А к чему вы тогда придрались? Вопрос риторический.

не риторический.

придирка к требованиям точности близкой к физике.
это принципиальный момент.


iodaruk> Планируют они только откаты.

ну что ж - жалко такую компанию.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Чё планируют в фосагре я видел. Работа одного из сео посвящена буквально разбавлению мёда г**ном(аппатита фосфоритом). Где бл**ь внедрение процесса харда для казахского фосфорита? Где извлечение рзм, урана и золота из аппатита? Планируют они. Не дразните, а то как напишу больно читать будет.

Фосагро это где научный руководитель путина ака ректор горного большую долю за лобби поимел? Ну, такое, да.
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru