[image]

Возможный удар по КНДР 2017

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи"
Теги:КР, ПВО, ВВС
 
1 45 46 47 48 49 88
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Хорошо пошла. Много фото самой ракеты и весьма довольного Кима:

Учебный пуск стратегическими войсками Корейской народной армии БРСД "Хвасон-12"

Впервые через один из основных японских островов перелетела северокорейская баллистическая ракета средней дальности. В 1998 и 2009 гг. северокорейские ракеты тоже перелетали через них, но тогда это были неудачные пуски ракет-носителей со спутниками. В этот раз через Японию перелетела ракета… //  imp-navigator.livejournal.com
 
   44
MD Serg Ivanov #01.09.2017 08:58
+
-
edit
 
RU st_Paulus #03.09.2017 14:47  @Serg Ivanov#01.09.2017 08:58
+
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Ага, у Пухлого Ына уже термоядерная. Ждем свирепых заявлений и прохода флота где-нибудь на безопасном удалении. Или уже хватит ума промолчать, а не выставлять себя на посмешище в виде истеричных пи##оболов?
 
© А.Круз

Ким Чен Ын проверил водородную бомбу – СМИ

Лидер Северной Кореи проверил водородную бомбу, которую можно использовать в качестве боеголовки. //  korrespondent.net
 

СМИ: Мощность бомбы КНДР оценили в 100 килотонн

Новые испытания бомбы Северной Кореи оценили специалисты. //  korrespondent.net
 
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bod> ...

Блин, Ким так заразительно ржет каждый раз когда очередную железку испытают...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Тов Ким осмотрел макет изделия:

Ким Чен Ын осмотрел северокорейский термоядерный заряд

Как передало 3 сентября 2017 года агентство РИА Новости со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Институт ядерного оружия КНДР осмотрел термоядерную боеголовку, которую возможно разместить в качестве боевой части новой… //  bmpd.livejournal.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

3X

аксакал
★☆

Трамп прокомментировал возможность удара по Северной Корее в свете нового взрыва

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности нанесения удара по КНДР после очередного ядерного испытания Пхеньяна. Ранее пресс-служба Белого дома сообщила об экстренном совещании по нацбезопасности, которое он соберет в Вашингтоне. Позже сам президент в Twitter сообщил некоторые детали: например, подчеркнул, что в Белый дом пригласили главу Пентагона Джеймса Мэттиса. //  rus.delfi.lv
 

США готовят новые санкции против КНДР

Глава Минфина США намерен подготовить новый пакет санкций против КНДР для ее полной экономической изоляции. Помимо этого Дональд Трамп проведет заседание совета по безопасности. //  rus.delfi.lv
 
   44
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Появится новый термин, 101 китайское предупреждение американские санкции.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Трамп заявил о готовности США применить ядерное оружие против Пхеньяна

// Трамп заявил о готовности США применить ядерное оружие против Пхеньяна

   

3X

аксакал
★☆

Дональд Трамп заявил о готовности США применить ядерное оружие

По словам американского лидера, защищать свою территорию и союзников с использованием всех дипломатических, обычных и ядерных возможностей — главное обязательство США. //  life.ru
 
   
RU st_Paulus #04.09.2017 14:53
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В прессе начали циркулировать слухи что СК готовит новый запуск.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
MD Serg Ivanov #04.09.2017 15:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Контекст таков. Как справедливо — в данном случае — отмечала New York Times, появление у северян полноценной МБР стало неожиданностью практически для всех. Итак, осенью прошлого года, после серии неудачных пусков, в КНДР были прекращены испытания ракет средней дальности «Мусудан». Американцы сочли это признаком успеха запущенной ими программы саботажа (кроме всего прочего, из этого следует, что процветающие в КНДР закрытость и шпиономания не являются неадекватными).

Однако оптимизм американцев сохранялся недолго. 14 мая была испытана ракета «Хвасон-12» с дальностью до 4500 км. 5 и 30 июля КНДР совершенно неожиданно испытала полноценную МБР «Хвасон-14» с дальностью до 10 400 км, что равноценно примерно расстоянию до Чикаго. Иными словами, КНДР буквально за три месяца обзавелась ракетами «промежуточной» и межконтинентальной дальности. При этом наземные испытания двигателя для «Хвасон-14» заняли менее 10 месяцев — совершенно нереалистичный темп для собственной разработки.

В качестве дополнительного фона этому выступали другие не вполне тривиальные достижения. 29 мая, после испытания системы ПВО (внешне и по характеристикам сходной С-300), разрабатывавшейся по меньшей мере с «нулевых», было публично приказано начать её массовое производство. 30 мая испытана высокоточная баллистическая ракета с дальностью до 450 км и точностью до 7 м.

Сомнения в состоятельности «ракетного чучхе» возникли почти мгновенно.

Deutsche Welle, 9 августа. Немецкий инженер-ракетостроитель Роберт Шмукер профессор Технического университета в Мюнхене.

«- Вы как-то сказали, что есть ясные свидетельства того, что без российской помощи тут не обошлось. Что это за свидетельства?

Предыдущие ракеты, которые северокорейцы то и дело запускают, являются ракетами типа «SCUD», «Нодон» и «Точка» — все это советские разработки. Но новые ракеты, запуски которых состоялись в последние 12−14 месяцев, основываются на иной технологии, которая уже не имеет отношения к «SCUD» и другим, считает эксперт.

Они должны были создать эту технологию буквально из ничего. Но и здесь мы видим, что использованные в этих ракетах двигатели совершенно точно поступили из России.

Ракеты или их составные части поступают из России, а также, возможно, из стран бывшего СССР, в которых имелись такие ракеты. Я сознательно не утверждаю, что это дело какого-то правительства. Это могут быть негосударственные структуры, отдельные люди или организованная преступность. Но должны быть люди, которые перевозят в Северную Корею отдельные компоненты и затем помогают корейцам управлять этими ракетами.

— За последние 14 месяцев режим в Пхеньяне представил сразу 7 новых типов ракет. Это наверняка сверхзатратные проекты. Как это возможно?

— Затраты на них должны были быть колоссальные. Вам нужны семь проектных групп, несколько заводов по производству ракет разного диаметра, для них необходимы различные материалы, топливо и так далее. Вести такую работу параллельно, да еще и так, чтобы почти все запуски с первого раза были успешными? Такого не смог добиться еще никто. Ну, или же ракеты прибыли извне".

14 августа New York Times со ссылкой на Майкла Элермана, эксперта Международного Института стратегических исследований и неназванные источники в спецслужбах констатировал следующее. Во-первых, «источник» двигателей для новых ракет — внешний. Во-вторых, двигатель на опубликованных фотографиях — РД-250 (вероятно, имеется в виду вся серия: РД-250, РД-251, РД-252, РД-261, РД-262) либо их производные. Двигатель устанавливался на ракетах Р-36 (СС-9), Р-36М (СС-18) и их гражданских производных «Циклон». В-третьих, наиболее вероятным источником утечки технологий является Украина. В-четвёртых, наиболее вероятные сроки утечки — после «революции» и разрыва связей Южмаша с РФ, на что указывают и конкретные сроки неожиданного скачка северокорейской ракетной программы.
Подробнее: Украина и ось зла 2.0. Как США оказались в зоне поражения корейских МБР — Новости политики, Новости России — EADaily

Очевидно, что КНДР действительно получила новые ракетные технологии в самое последнее время, при этом речь идёт о системном «пакете», касающемся отнюдь не только увеличения дальности полёта баллистических ракет до межконтинентального. Столь же очевидно, что российский след в данном случае практически исключён — Москва едва ли слишком озабочена безопасностью Пхеньяна, при этом последний не может предложить в экономическом плане ничего, что компенсировало бы возможный репутационный ущерб. Кремль до самого последнего времени соблюдал крайнюю осторожность в военно-технических контактах даже с действительно ценным экономически и важным геополитически Ираном; внезапное обострение лояльности по отношению к КНДР на этом фоне выглядит абсолютной фантастикой.

Иными словами, украинский вариант выглядит единственно возможным — вопрос лишь в том, получила ли КНДР желаемое прямо от Украины или в качестве промежуточного звена выступал Китай.

Безудержная вороватость и необременённость лишним интеллектом украинской элиты (в том числе в её местном, днепропетровском, варианте) — факт, не требующий доказательств. Было бы по меньшей мере странно, если бы двигатели серии Р-250 или/и документация на них не были проданы при первой же возможности как минимум в КНР. При этом в отношении Северной Кореи Пекин — действительно заинтересованная сторона. Равным образом, существует примечательное совпадение между ударом по Шайрату и фактически публичной попыткой надавить в этом контексте на Китай и серией ракетных успехов КНДР месяцем позже.

«Китайский» вариант наиболее вероятен, однако абсолютно не исключены и сделки напрямую с Пхеньяном — возможности для этого были. Иными словами, ситуация достаточно прозрачна. Вопрос лишь в реакции Вашингтона — или её отсутствии.
Подробнее: Украина и ось зла 2.0. Как США оказались в зоне поражения корейских МБР — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 15:08

PSS

литератор
★★☆
Userg>> а мелкое примитивное оборудование всегда востребовано.
Bell> мелкое примитивное... так тут вон пытаются доказать, что наоборот, КНДР способно в промышленных объемах изготавливать и продавать на экспорт высокотехнологичные станки с ЧПУ :)

Про высокотехнологичные никто не говорил. ;) Наличие ЧПУ не делает станок высокотехнологичным. А так да, производят. :p
   44
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> Однако же есть ещё предположение..

Черт. Может Вику скинуться на Корел.. Он же явно с 70х годов свои фантазии одним карандашом рисует..
   44
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 15:24

PSS

литератор
★★☆
Bod>

Вот интересно она точно термоядерная? У нас "слойка" была мощнее. Да и Англичане тогда доказали, что и ядерную бомбу можно сделать мощностью под 720 килотонн. Главное всех убедить, что бомба была термоядерной. :)

Britain's H-Bomb (1957)
Christmas Island, Pacific Ocean. Various air shots of Cassidy Airfield on Christmas Island where the first H-bomb test explosion is about to take place. Various types of RAF (Royal Air Force) planes are seen. Long shot of Valiant bomber taking off - probably to drop the bomb. Men in protective clothing are seen on the control ship "Narvik" - they will observe the test explosion.
   44
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 15:39

Полл

координатор
★★★★★
Bod>>
PSS> Вот интересно она точно термоядерная? У нас "слойка" была мощнее.
Ну как бы "слойка" частично термоядерная и есть. :)

PSS> Да и Англичане тогда доказали, что и ядерную бомбу можно сделать мощностью под 720 килотонн.
Собрать "Большой Апельсин" как бы не сложнее, чем термоядерную - зная, в какую сторону копать.
   55.055.0

PSS

литератор
★★☆
Bod>>>
PSS>> Вот интересно она точно термоядерная? У нас "слойка" была мощнее.
Полл> Ну как бы "слойка" частично термоядерная и есть. :)

Так я про это. Даже сравнительно неудачные первые термоядерные заряды были мощнее.. Но может конечно и термоядерный. Они явно давно хотели его сделать.
   44
RU Sergofan #04.09.2017 16:10  @Serg Ivanov#04.09.2017 15:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> Иными словами, украинский вариант выглядит единственно возможным — вопрос лишь в том, получила ли КНДР желаемое прямо от Украины или в качестве промежуточного звена выступал Китай.

У Шария был ролик с кем-то то ли с Южмаша, то и к КБ "Южное". Вобщем можно послушать и все станет ясно. Там продать и стащить не проблема вообще:
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Bod>>
PSS> Вот интересно она точно термоядерная?
Точно. Классический супер.

Можно любой мощности - ограничения возможностями носителя и полигона. Владивосток недалеко.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 16:23

PSS

литератор
★★☆
Sergofan> У Шария был ролик с кем-то то ли с Южмаша, то и к КБ "Южное". Вобщем можно послушать и все станет ясно. Там продать и стащить не проблема вообще:

Дело в том, что вопрос стоит не о простой продаже. А о разработке нового двигателя, может с использованием определенных наработок, но именно полноценная разработка. С оптимизацией под станочный парк (причем, видимо корейский), огневыми испытаниями и т д. В общем, эта задача на пару порядков сложнее, причем для всех.
   44
MD Serg Ivanov #04.09.2017 16:22  @Sergofan#04.09.2017 16:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Sergofan> У Шария был ролик с кем-то то ли с Южмаша, то и к КБ "Южное". Вобщем можно послушать и все станет ясно. Там продать и стащить не проблема вообще:
Даже если бы этого не было - надо бы было это создать.
«Запустить ежа в штаны Дяде Сэму».
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> Можно любой мощности - ограничения возможностями полигона.

Переменные заряды это еще более новый уровень. В несколько раз сложнее простой разработки ЯО. И вряд ли заряды КНДР сейчас этой функцией обладают. Это, банально, им не надо. Им хватит максимальной мощности.
   44

Bell

аксакал
★★☆
PSS> Вот интересно она точно термоядерная? У нас "слойка" была мощнее. Да и Англичане тогда доказали, что и ядерную бомбу можно сделать мощностью под 720 килотонн. Главное всех убедить, что бомба была термоядерной. :)
Угу. А-то тут некоторые мриют про мегатонные удары по Гавайям :)
   43.043.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
PSS>> Вот интересно она точно термоядерная? У нас "слойка" была мощнее. Да и Англичане тогда доказали, что и ядерную бомбу можно сделать мощностью под 720 килотонн. Главное всех убедить, что бомба была термоядерной. :)
Можно. Только этот монстр выйдет дороже и сложнее термоядерной. Ну и Р-7 понадобится для доставки.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Bell> Угу. А-то тут некоторые мриют про мегатонные удары по Гавайям :)
4 ракеты по 100кт накроют большую площадь и вероятнее прорвут ПРО. Нет смысла делать мощнее.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2017 в 16:35
1 45 46 47 48 49 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru