[image]

ГАЗПРОМ

 
1 24 25 26 27 28 113

info

аксакал
★☆

Userg> Сейчас они идут за грузом ы Клайпеду, если груз в Клайпеде кончится и появится в Игарке, они продолжат ходить в Клайпеду?
фуры идут туда.где есть специализированные причалы для судов ро-ро. дороги.не замерзающий порт и т п
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

info>> а с чем их увязывать? с температурой воздуха в Африке? ;)
Userg> Порой на опредеоенных отрезках времени совпадений больше
да хоть с температурой в Бакарице. Главное она ниже и мне хватает этого
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
info> фуры идут туда.где есть
Груз, остальное приложение
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> фуры идут туда.где есть
Userg> Груз, остальное приложение

как Вы понимаете= фуры идут с грузом на паром и с парома. 20-25 тн на каждой

существуют паромные линии Клайпеда-Германия Клайпеда-Швеция и т д
Вот к ним и привязываются грузопоток на фурах

Москва-Клайпеда 1200 км Недельку тому 300 стояло в очереди на границе а граница пересекается в нескольких местах и везде очереди из-за количества машин

Паромы вообще не в порту стоят. Два специальных терминала

В свое время не зря Клайпеду выбрали для строительства международной морской переправы.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 19:47

Userg
userg

старожил
★★★
info> В свое время не зря Клайпеду выбрали для строительства международной морской переправы.
я не оспариваю экономику и целесообразность, я только поддерживаю Степанова, что политика может остановить этот поток.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> В свое время не зря Клайпеду выбрали для строительства международной морской переправы.
Userg> я не оспариваю экономику и целесообразность, я только поддерживаю Степанова, что политика может остановить этот поток.
Кто же рубит сук,на котором сидит? Грузы то российские и белорусские. А другого пути то нет для них.
Нефть-может быть,но российская через Клайпеду не идет. Только на ввоз поляки покупают для своего НПЗ в Литве и через свой буй перегружают
   60.0.3112.11360.0.3112.113

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Грузы то российские и белорусские. А другого пути то нет для них.
латвия, польша
   44

info

аксакал
★☆

info>> Грузы то российские и белорусские. А другого пути то нет для них.
3X> латвия, польша
:D
даже не смешно.

вся инфраструктура в Клайпеде 2 места.где могут грузиться паромы. порт не замерзает
огромная жд сортировочная станция рядом. контейнера рядом.

Все стараются Польшу обьехать - дороги и вечные проблему с дозволами
на пароме из Клайпеды дешевле выходит
Ездить в Польшу через Брест- расстояние одинаково. Но все рвут на паром так быстрее и дешевле

В РБ есть еще одна фишка-сезонные запреты движения большегрузов по определенным дорогам. расстояние в 300 км может выскочить в большой крюк и большие траты времени

посмотрите как проходит via Baltika

Привезли док под Панамаксы. ремонт готовят яму. запустят в след. году. а на него уже очередь есть на докования
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 22:33

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> вся инфраструктура в Клайпеде 2 места.где могут грузиться паромы. порт не замерзает
лиепая-вентспилс то-же самое, подольше ехать, но в случае необходимости 100км не имеет никакого значения!
info> а на него уже очередь есть на докования
бизнес план
   44
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Владелец терминала поступил грамотно,он продал 30 проц акций терминала Белоруськалию.

И чё? Я напомню, что Беларуськалий государственное предприятие. И у государства могут быть более важные приоритеты, чем "30% терминала". В конце концов, та же Россия вполне может выкупить у Беларуськария его долю по очень "вкусной" цене. Короче, возвращаемся к тому, с чего и начинали — Россия может сделать такие предложения, от которых Беларусь отказаться не сможет. Что может предложить молодой бумажный прибалтийский тигр?

info> Понятно,что терминал принадлежит Беларуькалию?

И чё-2?

info> Говорить можно все,что угодно.

Чем ты и занимаешься.

info> Ни у белоруских перевозчиков ни у российских нет другого пути,как через Клайпедский порт,что сейчас и происходит.

"Никогда не говори никогда". Прям уж Литва такой гигант, что невозможно ничего с ним поделать. Ага. Хотя чему я удивляюсь? Если у человека в голове американский СПГ выгоднее газпромовского из трубы, то вполне может жить мысль о том, как "экономический гигант Литва ставит на колени отсталую мелкую Рашку".
   45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> В РБ есть еще одна фишка-сезонные запреты движения большегрузов по определенным дорогам.

Не сезонные, а температурные, и по ночам двигаться никто не запрещает.
   45.945.9

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Если у человека в голове американский СПГ выгоднее газпромовского из трубы, то вполне может жить мысль о том, как "экономический гигант Литва ставит на колени отсталую мелкую Рашку".
а у тебя что в голове? ты знаешь что дешевеле чтобы об этом говорить ? :D Я то хоть плачу за этот газ.а ты каким боком к отношениям между Газпромом и Литвой?

в 7 утра и столько злобы. Может тебе я могу чем то помочь?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 06.09.2017 в 07:59

info

аксакал
★☆

V.Stepan> И чё? Что может предложить молодой бумажный прибалтийский тигр?

то.что он предлагает сейчас тарифы на 50 проц дешевле российских. это выгоднее РБ

Тебя в этом что то не устраивает? или может ты враг своей стране?

при такой раскладке хоть 50 проц жителей РБ имеет более 172 евро дохода. а изменить что-то люди и этого лишатся. Ты этого хочешь?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

info>> В РБ есть еще одна фишка-сезонные запреты движения большегрузов по определенным дорогам.
V.Stepan> Не сезонные, а температурные, и по ночам двигаться никто не запрещает.

давно не был в РБ ! Возможно в зимний сезон там уже температуры под 30 гр жары ? :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> давно не был в РБ ! Возможно в зимний сезон там уже температуры под 30 гр жары ? :D

"Сезон" — это несколько больший срок, чем неделя-две аномальной температурной жары, Вы не находите? Кроме того, очень высокие температуры у нас случаются и в мае, и в сентябре. Будете говорить про "3 сезона ограничений в РБ"?
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> то.что он предлагает сейчас тарифы на 50 проц дешевле российских. это выгоднее РБ

Надо будет, так Россия и такое же предложение сделает, и ещё много чего другого предложить сможет. Я в n-ый раз спрашиваю, что может предложить такого бумажный прибалтийский тигр, чего Россия перебить не сможет?

info> при такой раскладке хоть 50 проц жителей РБ имеет более 172 евро дохода.

:facepalm:

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу предлагают мне помощь" почти ©
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Я то хоть плачу за этот газ.а ты каким боком к отношениям между Газпромом и Литвой?

Я тоже плачу за газ у себя. И я знаю, что если бы Литва была чуть-чуть поумнее, то получала бы газ практически по такой же цене, как Беларусь.

info> в 7 утра и столько злобы.

Не надо путать свою злобу и мою иронию.

info> Может тебе я могу чем то помочь?

Угу., можешь. Прекрати писать чушь.
   45.945.9

info

аксакал
★☆

info>> то.что он предлагает сейчас тарифы на 50 проц дешевле российских. это выгоднее РБ
V.Stepan> Надо будет, так Россия и такое же предложение сделает, и ещё много чего другого предложить сможет.

уже Путину обьяснили.что сделать тарифы ниже Прибалтийских - перевозки становятся невыгодными.
Он уже это понял. А ты все никак понять не можешь. Я оценил твой патриотизм. но у тебя уже качество переходит в количество....

Есть слова.а есть бизнес.против правил которого не попрешь.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Я тоже плачу за газ у себя. И я знаю, что если бы Литва была чуть-чуть поумнее, то получала бы газ практически по такой же цене, как Беларусь.

а как там со Словенией? Тебя дружек уже заносит Плати у себя и я же не обсуждаю отношения твои с Газпромм

V.Stepan> Не надо путать свою злобу и мою иронию.

тебе далеко до нее. а вот срач своими на ровном месте ты устроить мастак
info>> Может тебе я могу чем то помочь?
V.Stepan> Угу., можешь. Прекрати писать чушь.
эксперт ты перечитай свои посты.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> уже Путину обьяснили.что сделать тарифы ниже Прибалтийских - перевозки становятся невыгодными.

Кто сказал "ниже"? Пусть будет такая же, или даже на 10% больше, но в комплексе с другими предожениями. Я в n-ый раз пишу, что "Беларуськалий" это государственная компания, а у государства интересов нааамного больше, чем интересы только "Беларуськалия". И если "Беларусь калий" чуть-чуть в чём-то потеряет, а остальная экономика получит значительно бОльшие плюшки, то итоговая выгода очевидна.

info> А ты все никак понять не можешь.

Я понимаю намного лучше тебя. В общем, если Россия всерьёз возьмётся за то, чтобы ч/з себя отправлять калийные удобрения, то Литва утрётся.

info> Я оценил твой патриотизм.

Ты оценил своих тараканов в голове.
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Плати у себя и я же не обсуждаю отношения твои с Газпромм

Кто вам мешал выстроить такие же отношения с Газпромом. Никто, ССЗБ, "русофобия должна наказываться экономически".

info> тебе далеко до нее.

Не переживай за мою иронию.

info> а вот срач своими на ровном месте ты устроить мастак

Потому что не надо чушь писать.
   45.945.9

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Ты оценил своих тараканов в голове.
а может стоить заглянуть в свою?

ну так , для начала
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Я понимаю намного лучше тебя.

Ну да. кто же спорит.особенно в Литве :D :D

ты обычно к вечеру в разнос идешь в политике. а сегодня прямо с утра потоки чуши :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> а может стоить заглянуть в свою?

Угу, приписал мне "патриотизм", "оценил" его, а теперь, "для начала" просишь мне же в мою голову заглянуть. Мсье, Вы утомили.
   45.945.9

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Мсье, Вы утомили.

вот и передохни. знать больше других-это тяжелая ноша :D :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 24 25 26 27 28 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru