[image]

ГАЗПРОМ

 
1 25 26 27 28 29 113
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Ну да. кто же спорит.особенно в Литве :D :D

1) "Литва — пуп земли, недоступный пониманию нежителей Литвы". Ага
2) Не "в Литве", а экономическим возможностям в треугольнике "Беларусь — Литва — Россия". И тут Литва конкретный аутсайдер. И спорить с этим, как против ветра писать.

info> ты обычно к вечеру в разнос идешь в политике. а сегодня прямо с утра потоки чуши :D

(участливо) Что, сильно на хвост наступил?
   45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> вот и передохни.

"Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти".

Это вообще-то был намёк на то, что при обсуждении глобальных экономических вопросов хорошо бы голову включать в беседе чуть сильнее, чем на уровне "я оценил по карману" и "Беларуськалию 30% принадлежит".
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> 1) "Литва — пуп земли, недоступная пониманию нежителей Литвы". Ага
ты заметил-я не говорю о РБ а только слушаю т к не живу там.
V.Stepan> 2) Не "в Литве", а экономическим возможностям в треугольнике "Беларусь — Литва — Россия". И тут Литва конкретный аутсайдер.
Пусть РБ лидер. я не спорю. Литва имеет структуры. без которых сегодня РБ не обойтись.
Утверждать обратное может глупец.
info>> ты обычно к вечеру в разнос идешь в политике. а сегодня прямо с утра потоки чуши :D
V.Stepan> (участливо) Что, сильно на хвост наступил?
ты. да нет.просто жалко тебя становится. не бережешь ты себя.
ты уже наверное большой мальчик и должен понимать.что от твоих слов ничего не меняется. твои прогнозы никому не нужны. Пустое сотрясание воздуха не более. тем более такие напряги с 7 утра или ты ночь не спал ждал когда я появлюсь? :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
info>> вот и передохни.
V.Stepan> "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти".
новое чего то есть сказать ? я ведь участливо это сказал. со стороны ведь виднее
V.Stepan> при обсуждении глобальных экономических вопросов
слушай.
ну ты и силище! я так только на насущные тяну ;)

спасибо тебе. повеселил с утра!
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ты заметил-я не говорю о РБ а только слушаю т к не живу там.

А я говорю не о Литве, а о взаимодействии Литвы и России. Вы долго-долго прыгали по мозолям России и были убеждены, что так будет вечно и просмотрели, как постепенно Россия убирала свои мозоли из-под ваших прыжков. Когда же это стало очевидно, то нормальные люди бы призадумались "что я делаю не так", а во продолжаете скакать дальше "да никогда Россия не смогёт удобрения у нас увести!". Ну, скачите, я что, против?

info> Пусть РБ лидер.

Не РБ, а Россия. У РБ плюс в том, что она в рамках Союзного государства может на лидера опереться. Литва лишена такой возможности, выбрала русофобию и опору на ЕС и США, тактически выиграла, стратегически промахнулась.

info> ты. да нет.просто жалко тебя становится.

Спасибо, но в я твоей жалости нуждаюсь от слова "никак".
   45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> спасибо тебе. повеселил с утра!

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan>

займись лучше своими взаимоотношениями ;)

Если ты такой умный, почему такой бедный?

Уоррену Баффету, постоянному участнику топ-3 в мировом списке Forbes, принадлежит цитата: “Если вы такие умные, то почему я такой богатый?” Действительно, почему? //  lady.tut.by
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> займись лучше собой ;)

Я уже с утра решаю вопросы/закрываю свои "долги", и в параллель тут пишу, за меня не переживай.
   45.945.9
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> займись лучше собой ;)
V.Stepan> Я уже с утра решаю вопросы/закрываю свои "долги"
вот дучше бы делал только это

а ты ведешь беседу в ключе- существует два мнения, мое и неправильное. :D
Я хорошо знаю,как живут люди в РБ. мои одноклассники,кто дожил,все пенсионеры и знаю цены и на газ и на коммуналку и что людям остается после выплат.
Внук учился в Минске-сбежал от рэкета на госуровне (это я о играх с платой за учебу)

Я не говорю,что в Литве все делается правильно,многое бы мне хотелсь видеть по другому, Но Прибалтика живет гораздо лучше РБ - это как результат.

Надеюсь ты меня когда то простишь,что я думаю , что СПГ дешевле обычного газа? :D
Это же было главным обвинением в мо адрес ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> вот дучше бы делал только это

Я уж как-нибудь сам разберусь.

info> Я хорошо знаю,как живут люди в РБ.

"Я тут не говорю про жизнь в РБ". В общем, остальное поскипал.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Я уж как-нибудь сам разберусь.
я же не спрашивал,что вы делаете. Я же по доброму сказал - направьте свои силы не на решение глабальных проблем,а начните со своих. Их предостаточно
info>> Я хорошо знаю,как живут люди в РБ.
V.Stepan> "Я тут не говорю про жизнь в РБ". В общем, остальное
А почемы вы говорите про жизнь в Литве здесь?
Я уже смотр,что вам все равно что и где говорить. Это не правильно


поскипал - это что?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Я же по доброму сказал - направьте свои силы не на решение глабальных проблем,а начните со своих. Их предостаточно

Я не менее по доброму сказал, что не нуждаюсь в таких советах. Тем более, от Вас.

info> А почемы вы говорите про жизнь в Литве здесь?

В n-ый раз — я говорю про взаимоотношения Литвы и России. Что имеет самое прямое отношение к Газпрому.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Я не менее по доброму сказал,
ага и про мозги тоже по доброму :D Добрый вы наш :D
Я вам и не собираюсь советовать, оно мне надо? Но уверен,что в РБ есть места,где вам посеветуют и помогут.
V.Stepan> В n-ый раз — я говорю про взаимоотношения Литвы и России.
Вы не живете ни в РФ ни в Литве. Что вы можете об этом сказать, Не?
Вы лучше спросите. Вам только кажется,что вы что то знаете. :D
Но нужно отдать должное-говорите вы красиво,хотя и много.
Правда не понимаете,чтобы говорить по делу-нужно владеть ситуацией или хотя бы в ней находиться ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 06.09.2017 в 10:11
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ага и про мозги тоже по доброму

Очень по доброму, потому что на языке другие слова вертелись.

info> Вы не живете ни в РФ ни в Литве. Что вы можете об этом сказать, Не?

И что? Для оценки межгосударственных экономических отношений не надо жить в странах.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
info>> ага и про мозги тоже по доброму
V.Stepan> Очень по доброму, потому что на языке другие слова вертелись.
я дописал выше,что в РБ есть места,где вам помогут избавиться от того,что куртится на языке у вас.
info>> Вы не живете ни в РФ ни в Литве. Что вы можете об этом сказать, Не?
V.Stepan> И что? Для оценки межгосударственных экономических отношений не надо жить в странах.
:) Вы случаем не эксперт по оценке межгосударственных экономических* отношений ?
информацию то где черпаете? я просил вас дать ссылки на методички-вы не откликнулись :)

Это сейчас наверное только в РБ можно сидеть в рабочее время за компом и обсуждать межгосударственные проблемы не касающиеся РБ :D :D

Слушайте, а поставьте меня в игнор. Вам же спокойнее будет. Здоровее будете :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 06.09.2017 в 10:23
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Забавно, как можно делать глобальные выводы о рынке на основании розничных цен, да еще при политических моментах, усложняющих ситуацию, вот 404 тоже имела дешёвый газ, ну и где она? Без субсидий ЕС Прибалтика не вытянет своих даже нынешних позиций, тем болеес ростом переключения гркзопотоков через свои порты.
   60.0.3112.10760.0.3112.107

Userg
userg

старожил
★★★
info> Кто же рубит сук,на котором сидит? Грузы то российские и белорусские. А другого пути то нет для них.

Ага, хорошее выражение "рубить сук" :)
Стабильно ситуация с грузопотоком выглядит только в литовской Клайпеде, транзит через которую растет преимущественно благодаря белорусским грузам. Но будущее литовской транзитной отрасли тоже не гарантировано: власти Литовской Республики своей дипломатической войной против Белорусской АЭС методично рубят сук, на котором сидят.

Чем дольше и ожесточеннее Вильнюс будет бороться со строительством атомной станции, тем выше вероятность, что Минск заберет свои грузы из Клайпеды и выберет другое направление для транзита. Благо сделать это ему не составит труда: в Усть-Луге скоро будет комплекс по перегрузке минеральных удобрений, а Россия льготными тарифами на железнодорожные перевозки компенсирует союзному государству разницу в расстоянии.
 


Кстати, совершенно случайно мощность в Усть-Луге комплекса по перегрузке минеральных удобрений 7 млн тн.

Россия лишает Прибалтику последних грузов

Российский транзит, идущий через Прибалтику, сократится практически до нуля. //  www.rubaltic.ru
 
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Userg> Кстати, совершенно случайно мощность в Усть-Луге комплекса по перегрузке минеральных удобрений 7 млн тн.

я вам могу говорить только о Клайпеде. грузооборот растет. есть цифры Порт углубляют для прохода больших контейнеровозов. Сейчас 15 м делают 17,5

То.что пишет пресса - статьи бывают разные заказные и пр. не стоит обращать внимание на мусор.который сносит мозг у патриотов.

Поводу строительства терминала на 7млн тонн,я вам могу ответить тем,что в РФ полно заводов выпускающих калиную соль. Этот продукт востребован везде. Вот и строят,чтобы не пускать на рынок белорусскую. Не?

В Усть-Луге работает и в Клайпеде работет. Всем места хватает на рынке. В советское время на калийной соли специализировался Вентспилс. Есть ли он там сейчас-не знаю. Пока в Клайпеде строят мощности для экспорта 14 млн тонн.

Если для вас тайна,что в Клайпеде практически нет российских грузов,кроме фур на паромы,которым просто деться некуда, то я вам это подтверждаю. Литву вопрос транзита российских грузов не особо волнует.

Вы верите центральным СМИ РФ? думаю да.

а теперь смотрите как вешают лапшу

Новости судостроения [info#07.09.17 11:02]

о каких заказанных РФ 15ти танкерах идет речь? Заказ южнокорейских танкеров не повредит российским верфям Танкеры для транспортировки сжиженного природного газа с завода на Ямале Россия заказала в Южной Корее. Тогда как в России полным ходом идет возрождение российской судоверфи «Звезда», где также будут производить танкеры. И тем не менее есть логичный ответ на вопрос о том, почему отечественные предприятия разместили заказы у иностранных поставщиков. //  vz.ru   правильно так:…// Морской
 


РФ к строительству этих танкеров не имеет никакого отношения. Да был контракт,но его не потянули финансово и суда начали строить иностранные компании,под гарантию,что РФ возьмет их в длительный таймчартер и будет иметь не свои суда,а платит за это иностранцам.

Поэтому лучше спросить подтверждение у тех,кто в этом вариться и не доверять журналистам.
Пишут то,что пипл легче всего схавает и у нас и у вас.

А хотите, я вам сейчас выложу фото российских конфет произведенных в Тольятти. Сегодня купил в магазине. ;)
Есть в магазинах товары из РФ, но вам почему то внушают,что торговли нет. Вот так и с транзитом.
Информационные войны никто не отменял. а у бизнеса свои законы.

По поводу БелАЭС. Ведь ничего не хотят,кроме как того,чтобы станция соответствовала требованиям по безопасности. Огромный город в 50 км. Разве это не правомерно? Обеспокоены потому,что уже там было несколько серьезных аварий.которые могут повлиять на работу станции.

А покупать энергию со станции или нет-решат.
Пока Лукашенко начал давить чиновников,чтобы искали покупателей, а их вот как раз и нет.

Будет РБ обеспечивать себя или давать в РФ -это не дело Литвы, пока просят только-обеспечить безопасность. И есть основания для беспокойства т к РБ на вопросы не отвечает. Разве это нормально?

А пока Лукашенко обратился к Правительству Литвы (в июле) и предожил совместно эксплуатировать БелАЭС
У него выбора нет т к что то экспортировать-только через Литву или Польшу.

А вы говорите транзит... :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 17:34

Userg
userg

старожил
★★★
info> я вам могу говорить только о Клайпеде. грузооборот растет.
Молодцы, искренне рад

info> . не стоит обращать внимание на мусор.который сносит мозг у патриотов.
Стараюсь.

info> . Вот и строят,чтобы не пускать на рынок белорусскую. Не?
Думаю, что не. Даже в наших бакарицах полно белорусских товаров.

info> ... Литву вопрос транзита российских грузов не особо волнует.
Я в шоке. Еще раз посмотрел на карту. Других стран вне ТС с замкнутой на Литву логистикой поблизости не обнаружил.

info> Вы верите центральным СМИ РФ? думаю да.
Стараюсь проверять, ибо...

info> Пишут то,что пипл легче всего схавает и у нас и у вас.
Не спорю

info> А хотите, я вам сейчас выложу фото российских конфет произведенных в Тольятти. Сегодня купил в магазине. ;)
Верю, а я не смогу ответить, товары из Прибалтики отсутствуют как класс.

info> По поводу БелАЭС. .. Огромный город в 50 км. Разве это не правомерно?
50 км от чего?

info> Пока Лукашенко начал давить чиновников,чтобы искали покупателей, а их вот как раз и нет.
Почему нет? Дешевый газ религия позволяет покупать, а дешевую ЭЭ нет?

info> ... И есть основания для беспокойства т к РБ на вопросы не отвечает. Разве это нормально?
Это же не спроста? ©

info> А вы говорите транзит... :D
Ага, в опасности, пока существует империализм ...
   11.011.0

info

аксакал
★☆
info>> . Вот и строят,чтобы не пускать на рынок белорусскую. Не?
Userg> Думаю, что не. Даже в наших бакарицах полно белорусских товаров.
я говорю к тому,что места на рынке хватит всем. Терминал в Усть-Луге и терминал в Клапеда работают
Но Клайпеда имеет плюс т к не замерзает, а лед это плюс к фрахту,Клайпеда ближе к РБ и ближе к Европе,куда идут удобрения


Userg> Я в шоке. Еще раз посмотрел на карту. Других стран вне ТС с замкнутой на Литву логистикой поблизости не обнаружил.
Не волнует т к в порту особо и нет российских грузов, кроме фур.но это другие структура и другая песня.


Userg> Верю, а я не смогу ответить, товары из Прибалтики отсутствуют как класс.
Этого я не знаю. Продукты производят,куда то ведь они деваются. Думаю поискать-найдете
к примеру

Ярмарка литовских продуктов в Москве и встреча с послом Литвы

Литва официально заняла место председателя в Совете Европейского Союза. Это событие отмечали на Арбате ярмаркой литовских продуктов, ремесленничества и фольклора //  travelq.ru
 

Userg> info> По поводу БелАЭС. .. Огромный город в 50 км. Разве это не правомерно?
Userg> 50 км от чего?
от Вильнюса

Userg> Почему нет? Дешевый газ религия позволяет покупать, а дешевую ЭЭ нет?
Вы не поняли, отказ от покупки из-за безопасности станции. Проверят посмотрят оценят и может все поменяется

Userg> Это же не спроста? ©
конечно,значит есть что скрывать :)
info>> А вы говорите транзит... :D
Userg> Ага, в опасности, пока существует империализм ...
опасность есть всегда,даже в своем городе,что с крыши упадет кирпич.
Но надеться нужно на лучшее
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 20:42

Userg
userg

старожил
★★★
info> я говорю к тому,что места на рынке хватит всем.
Увы, но это не так.

info> ,Клайпеда ближе к РБ и ближе к Европе,
География слаба против политики.

info> Не волнует т к в порту особо и нет российских грузов,
А кто и что везет тогда?

info> . Думаю поискать-найдете
Увы. Давайте спросим уважаемое сообщество? Народ, кто видел в продаже в РФ прибалтийские продукты?

info> от Вильнюса
Как вы относитесь к Франции?

info> Вы не поняли, отказ от покупки из-за безопасности станции. Проверят посмотрят оценят и может все поменяется
Как оценивается безопасность не построенной станции?


info> Но надеться нужно на лучшее
Полностью поддерживаю
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Userg> География слаба против политики.
дело в том,что много грузов не государственных и слава Богу.что есть руководители мудрые и которые считают деньги.

Userg> А кто и что везет тогда?
порт не пустой. я могу показать расстановку судов и подходы,судов гораздо больше,чем например в Архангельске.

Userg> Увы. Давайте спросим уважаемое сообщество?
я Вам дал первую попавшуюся ссылку.Мне особо нет дела до литовских продуктов в РФ
У нас есть и я могу нащелкать фото-показать.
Например в Литве есть НПЗ, но он принадлежит полякам,работает на российской нефти.хотя считается Литва не покупает нефть в РФ.

Userg> Как вы относитесь к Франции?
я о ней просто не думаю

Userg> Как оценивается безопасность не построенной станции?
А Вы не знаете как проводятся стресс-тесты? Тем более я писал,аварии уже были и о них известно.

Userg> Полностью поддерживаю

меня просто удивляет,откуда у людей столько злости :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 21:19

Userg
userg

старожил
★★★
info> дело в том,что много грузов не государственных и слава Богу.что есть руководители мудрые и которые считают деньги.
Как думаешь, что сейчас делает руководитель частной конторы, которая торговала рижскими шпротами в РФ?

info> порт не пустой. я могу показать расстановку судов и подходы,судов гораздо больше,чем например в Архангельске.
Архангельск как порт начал умирать с момента основания Петербурга.

info> я о ней просто не думаю
или пропаганда скромно молчит о работающих АЭС в густонаселенной Европе?

info> .. Тем более я писал,аварии уже были и о них известно.
Так станцию только через 2 года пустить собираются :eek:


info> меня просто удивляет,откуда у людей столько злости :)
у каждого свои причины, нет общего аршина
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Userg> Архангельск как порт начал умирать с момента основания Петербурга.

в 1712??18?? году Петр Первый запретил торговлю через порт Архангельска. Только местные товары. Запрещение было снято только в 1762 году.

так что он не начал умирать - его убили.

в 1722

Указом Петра I от 4 апреля 1722 года вся внешняя торговля из Архангельска была перенесена на берега Невы. В Архангельск разрешалось привозить из других областей России лишь такое количество товаров, «которое потребно для нужд самих жителей, а не для продажи за море».

Краткая история Архангельска

1. Основание города Первые сведения о путешествиях новгородцев в Двинскую землю относятся к началу XI века. Спустя сто лет архиепископ Новгородский Иоанн основал в устье Северной Двины Михайло-Архангельский монастырь, к которому прилегали поселение и пристань. Обитель быстро богатела. В XIV –… //  sergeytsvetkov.livejournal.com
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 21:46

info

аксакал
★☆
Userg> Как думаешь, что сейчас делает руководитель частной конторы, которая торговала рижскими шпротами в РФ?
что делает тот кто торговал не знаю.наверное продает памперсы. А кто производил.нашел новые рынки. заводы не стоят. Да кажется уже решили вопрос. Рынок частично был открыт еще в прошлом году.

Userg> Архангельск как порт начал умирать с момента основания Петербурга.
Архангельск живенько работал на снабдение Арктики при СССР уже не говорю о пиломатериалах
грузились там много раз,причем не поверите - балансы на Финляндию :)

Userg> или пропаганда скромно молчит о работающих АЭС в густонаселенной Европе?
3й раз. Есть вопросы по безопасности из-за строительства. Их уладят и все изменится возможно

Userg> Так станцию только через 2 года пустить собираются
однако что то уже рушилось и при установке какого то важного оборудования его уронили.
т е после удара есть опасенияи это просят показать. Не показывают,следовательно отказ покупать энергию,пока не утрясут. С вилами бегать и не давать строить никто не будет.

Чтобы Вам было более понятно.что хотят Но.. в начале скрывали.потом признали. Это конечно же вызывает беспокойство. Все нормально-покажите.рассейте опасения и вопрос закрыт
А вместо этого АГЛ начал предлагать всемте эксплуатировать станцию и вместе продавать энергию.

Инцидент на БелАЭС грозит международным скандалом? | VitebskCity

Ситуация вокруг строительства БелАЭС накаляется. Белорусская сторона продолжает отрицать информацию о ЧП, которая неоднократно появлялась в СМИ, в то время как //  vitebskcity.info
 

Userg> у каждого свои причины, нет общего аршина
вот это и плохо.что здравый смысл на последнем месте
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 22:22
1 25 26 27 28 29 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru