[image]

Про Болгарию

 
1 127 128 129 130 131 160
RU Oleg_Oleg #23.07.2017 16:24  @Испытателей_10а#23.07.2017 15:29
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

И.1.> Недобровольно? Прямо в кандалах, в изорванной лагерной робе и со следами побоев на лице? Глупостей не говори, пожалуйста.
Русские князья (некоторые из которых сейчас канонизированы)в свое время тоже "добровольно и с радостью" к татар монголам ездили?Альтернатива поездкам была фатальной для их земель,а потому ,при первом же намеке,бегом,"добровольно и с улыбочкой".
Царь Борис во время Второй мировой войны не объявлял войну СССР и не посылал болгарских войск на Восточный фронт. Кроме того, смог спасти 50 тысяч болгарских евреев, мобилизовав их на общественные работы (его память увековечена в Израиле).
Как думаеш,сколько времени потребовалось бы немцам на оккупацию этой маленькой страны?И что они могли сотворить с этим,небольшим по численности народом?
Это не попытка оправдать,а всего лиш объяснение поступков болгарского руководства
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU ждан72 #23.07.2017 16:53  @Oleg_Oleg#23.07.2017 16:24
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Это не попытка оправдать,а всего лиш объяснение поступков болгарского руководства
тут все как раз понятно. постарались проскочить между огнями с наименьшими потерями. но выставлять это как героизм и гордится тем что пока мир боролся с фашизмом они прятались под юбкой, да еще и объявлять СССР окупантом в ситуации когда сами с ним союз заключили предав в одночасье одного союзника ради союза с его противником. украизьмом попахивает, это у украины нац герои все как один перебежчики по 2-3 раза предавшие благодетелей.
   54.054.0
RU Oleg_Oleg #23.07.2017 18:52  @ждан72#23.07.2017 16:53
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> тут все как раз понятно. постарались проскочить между огнями с наименьшими потерями. но выставлять это как героизм
Вот и я говорю,в сущности все правильно и отделались они весьма легко,но в такой щекотливой ситуации как говорится,чья бы корова мычала..."братушкам"в самый раз просто помалкивать на определенные темы,выкрутились без особых проблем при хреновом раскладе и ладно ;)
А если бы еще и не оскверняли памятники,то и вовсе ладно б было,ну это я так думаю
   59.0.3071.11559.0.3071.115
BG aspid_h #24.07.2017 07:41  @Oleg_Oleg#23.07.2017 13:14
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> Я всего лиш пояснил что это такая наша особенность,никак не оправдывая ,подобную невоспитаность я осуждаю в любом человеке вне зависимости от нац принадлежности
Вот-вот, об какой-либо милой особенности, просто пустяке, но когда им занимаются инородцы - непростимом грехе - я и веду речь. Одни карабкаются по монументам, другие на них пишут краской политические лозунги, или делают себе фотосессии как украинская цаца (смотри прежние страницы темы, там напялили на скульптуры балаклавы и отснятое запостили в социалках). Одного порядка действия.
И, чтобы не сказал, что не курсе: весь срач идет о идеологических монументах, не о могилных памятниках.
Можеш поинтересоваться, кстати, почему демонтаж одного такого монумента (редко уродливое зрелище, интересно к нам Церетели небыл заездом?) остановили радикально - сожгли кран, которым демонтировали части монумента. Десятилетиями там падали куски плит и ржавела конструкция, но все вопли собрать деньги на ремонт и перемещение монумента остались голосом в пустыне. Ни одна, $уко, партия или движение, ни один живущий у нас русский денег не дал. Такая вот история.

O.O.> Прежде чем писать подобную фигню,подумал бы лучше,я категорически не приемлю идей нацизма и расизма и о людях предпочитаю составлять свое мнение по делам их,а не по цвету кожи или разрезу глаз
Ну тогда читай последнее предложение в том же посте. Там я недвусмысленно выразил свое мнение.
O.O.> А Гуантанамо то ты сюда к чему приплел?

смотри картинку:
Прикреплённые файлы:
gitmo_detainees.jpg (скачать) [1024x693, 408 кБ]
 
 
   54.054.0
BG aspid_h #24.07.2017 07:55  @Oleg_Oleg#23.07.2017 13:26
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> вероятнее всего что именно так,да и добровольность визитов тож вызывает большие сомнения
a.h.>> По крайней мере после октября 1940 года болгарские политики и царь ехали к немцам, поскольку Рейху хотелось впихнуть не мытьем, так катанием Болгарию в Тройственный пакт. Видимо греки с югославами доставляли хлопот Гитлеру с Муссолини, вот им и пришлось торговаться с Борисом ІІІ - ему Южную Добруджу, с него - проход через порта и территорию страны к фронту.
O.O.> Боюсь что болгарские политики ехали к немцам,дабы избежать оккупации и войны,не сулящей их стране ничего хорошего,идеальная сговорчивость в обмен на право дышать,а мелкие подачки со стороны немцев,по принципу на боже,что мне не гоже... так , поощрение за хорошее поведение ;)
Идеальная сговорчивость - это когда тебе приказывают прыгнуть, а ты лишь спрашиваешь как высоко. Что на деле как-то не наблюдалось. Но это такие мелочи = )
Торг шел - это было. Причем Гитлеру пришлось выкручивать руки Румынии насчет отдачи территории. Обещал им кусок будущих завоеваний. Точно не сказу по памяти, но Буковина среди посулов была.
Воевать на два фронта, хоть и мелких, но против союзников Англии (в случае войны с Рейхом им Болгария стала бы немедленно) - это несколько тупо даже для немцев. В смысле, что пройти через Болгарию они бы прошли без особых проблем, поскольку в те времена тяжелого оружия у армии практически небыло. Танки, самолеты, орудия - все это у нас закупали в той же Германии или в Чехословакии. Проблема в последующих партизанских действиях. Немцы - они читать умеют, даже газеты, а в газетах иногда пишут и правду. Например, сколько десятилетий на Балканах шли партизанские действия против турков, греков, сербов, болгар и далее по списку тех что помельче. Кровавое было время. Так что кому нужна такая попоболь? Легче договориться с некоторыми, чтобы задавить остальных, и вернуться к исполнению Барбароссы.
"Идеальная сговорчивость" - ха! три раза!
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
BG aspid_h #24.07.2017 07:57  @Испытателей_10а#23.07.2017 15:29
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
И.1.> Ездили эти болгарские к немецким фашистам тарелки лизать и подачки выпрашивать с превеликим удовольствием. Их “Бориска на царстве” ...
Списком подачек с входа Болгарии в Тройственный пакт по 1943 год, когда царь Борис ІІІ умер, не поделишься? Или это первая стадия толстого троллинга?
   54.054.0
BG aspid_h #24.07.2017 08:06  @ждан72#23.07.2017 16:53
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
ждан72> тут все как раз понятно. постарались проскочить между огнями с наименьшими потерями. но выставлять это как героизм и гордится тем что пока мир боролся с фашизмом они прятались под юбкой,
Укажи на те посты, где написано, что политическое лавирование сороковых кем-то воспринимается с гордостью и считается героизмом. Ну, и чтобы два раза не вставать, почему ты считаешь, что пока весь мир боролся с фашизмом, тогда болгары прятались? Сравни и напиши нам, как и чем отличались героизм борцов с фашизмом из Пуерто-Рико и трусость болгар.
Ребята, у вас квалификация троллинга жутко снизилась. Это сезонное или устали без отпуска?
   54.054.0
RU Oleg_Oleg #24.07.2017 20:06  @aspid_h#24.07.2017 07:41
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Вот-вот, об какой-либо милой особенности, просто пустяке, но когда им занимаются инородцы - непростимом грехе - я и веду речь. Одни карабкаются по монументам, другие на них пишут краской политические лозунги, или делают себе фотосессии как украинская цаца (смотри прежние страницы темы, там напялили на скульптуры балаклавы и отснятое запостили в социалках). Одного порядка действия.
Нет не одного порядка действия,у нас дети(да и взрослые иной раз)лазают по выставленой в парке Победы технике,воображая себя танкистами,зенитчиками и еще кем то,для нас это элемент патриотического воспитания,у сожалению некоторые,не оч умные люди переносят подобное отношение и к монументам,но в этом отнюдь нет чего то эдакого,просто невоспитаность и бескультурие,осквернение же есть целенаправленое действие направленое на то чтобы оскорбить память тех,в чью честь был воздвигнут монумент.
Видиш ли ,у нас даже в УК недопускается объективное вменение,оценивается субъективная сторона
У нас например,есть обычай, после регистрации брака в загсе,молодые пары едут фотографироваться к монументам и памятникам посвященным защитникам отечества,в этом уважение и память павшим,но при этом.там же смеются, целуются,радуются, выпивают,потому как свадьба!
a.h.> И, чтобы не сказал, что не курсе: весь срач идет о идеологических монументах, не о могилных памятниках.
Ну знаеш,если еще и на могилах танцевать...так того мерзавца не в тюрьму,ему в психушку прямая дорога.


a.h.> смотри картинку:
посмотрел...
исламисты,терористы и прочие уроды безусловно заслуживают самого сурового наказания,но только после законного решения суда и я считаю крайне аморальным и недопустимым издевательства одного человека над другим ,с др стороны,персонал обслуживающий зоны строгого режима,особенно для пожизненно осужденных имеет право и обязан принимать меры для обеспечения собственной безопасности ,со стороны эти меры могут выглядеть очень отвратительно,но,как говорится,правила техники безопасности писаны кровью...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Oleg_Oleg #24.07.2017 20:19  @aspid_h#24.07.2017 07:55
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Идеальная сговорчивость - это когда тебе приказывают прыгнуть, а ты лишь спрашиваешь как высоко. Что на деле как-то не наблюдалось. Но это такие мелочи = )
a.h.> Торг шел - это было.
a.h.> "Идеальная сговорчивость" - ха! три раза!

да не торг,это из разряда другого...я думаю примерно так,верхушка руководства все понимала,и сговорчивость имела место быть,но немцам не нужны были проблемы,а вашему руководству нужно было нечто,что хоть как то могло оправдать их действия в глазах народа,условно говоря.приехал некто к Гитлеру и слезно попросил,дай мол несколько гектаров нахрен вам не нужной да и не вашей земли,а я мол раздую,что мы мол союзники и т.д и т.п,оправдаю свои деяния в глазах своего народа,у вас же мол в результате меньше хлопот возникнет...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
BG aspid_h #24.07.2017 20:33  @Oleg_Oleg#24.07.2017 20:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> Нет не одного порядка действия,у нас дети(да и взрослые иной раз)лазают по выставленой в парке Победы технике,воображая себя танкистами,зенитчиками и еще кем то...
Техника еще не монумент, тем более не идеологический.
Веришь или нет, но на волне возмущения от одного случая, когда расписали лозунгами памятник советской армии, я пообщался по сети с человеком, который это сделал. Оказались у нас общие знакомые в сети, ну и поговорить за мораль и недопустимость его действий хотелось, был такой грех на мне. Я очешуел, когда оказалось, что для него все действие было на уровне чисто идеологическом: захотелось ему чтобы какое-то заявление увидели как можно больше людей, он взял баллончик спрея и написал воззвание на постаменте. И подождал полицию, типа - стою на своем, несмотря на душителей свобод. Так он тоже говорил об европейской традиции красить памятники, в мейнстриме, значит, творил.
И лозунг у него, кстати был тупой. Просто хотелось выпендриться.
На чем наше общение и закончилось.
Это я еще раз показываю в примерах, что надписи на идеологических монументах для нас отличаются от поругания могил.
O.O.> Ну знаеш,если еще и на могилах танцевать...так того мерзавца не в тюрьму,ему в психушку прямая дорога.
На такое, чтоб с мертвыми воевать, разве что у журналиста может дойти идиотизм и подняться рука. Смотри на ссылку и снимок далее. = (

Поругаха наш паметник в Македония, журналист се хвали - Vesti.bg

Миленко Неделковски публикува снимки от премахването на паметна плоча за загиналите български офицери и войници на Каймак-Чалан //  www.vesti.bg
 

O.O.> исламисты,терористы и прочие уроды безусловно заслуживают самого сурового наказания,но только после законного решения суда и я считаю крайне аморальным и недопустимым издевательства одного человека над другим ,с др стороны,персонал обслуживающий зоны строгого режима,особенно для пожизненно осужденных имеет право и обязан принимать меры для обеспечения собственной безопасности ,со стороны эти меры могут выглядеть очень отвратительно,но,как говорится,правила техники безопасности писаны кровью...
В том-то и цимес, что они не осуждались. Или осуждались заочно, без возможности оспорить решение предвзятых судей или привести доказательства своей невиновности. Их потому и держат вне США, потому что юридически их не арестовывали, а похищали и держат в заложниках. Без соблюдения каких бы то ни было прав человека, без свиданий, без права на переписку с родственниками. Обычно в Гуантанамо свозились люди после пыток. Такие вот реалии демократии.
Есть анекдот про Сталина, который после встречи с Рузвельтом сказал, что до сих пор он думал, что демократия - это власть народа, но теперь знает, благодаря мистеру Рузвельту, что демократия - это власть американского народа. = )
Прикреплённые файлы:
NEDELKOVSKI.png (скачать) [880x400, 132 кБ]
 
 
   54.054.0
BG aspid_h #24.07.2017 20:44  @Oleg_Oleg#24.07.2017 20:19
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> да не торг,это из разряда другого...я думаю примерно так...

Извини, но с такими сюжетами к Шекспиру. Его дух оценит их по достоинству. Мне явно не дано, хотя люблю ходить на спектакли в театр.
Хотя можно привести пример взаимодействия немцев и болгар на территории Югославии. Правда и там таких страстей небыло.
Пичалька. :D
 
   54.054.0

RU Oleg_Oleg #25.07.2017 15:30  @aspid_h#24.07.2017 20:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> да не торг,это из разряда другого...я думаю примерно так...
a.h.> Извини, но с такими сюжетами к Шекспиру.
ну почему сразу так то?подобное происходило и на территории Др Руси во времена тат.монгольского ига
   59.0.3071.11559.0.3071.115
BG aspid_h #26.07.2017 00:49  @Oleg_Oleg#25.07.2017 15:30
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
a.h.>> Извини, но с такими сюжетами к Шекспиру.
O.O.> ну почему сразу так то?подобное происходило и на территории Др Руси во времена тат.монгольского ига
Есть разница в оценке публики:
После Шекспира - рукоплещут, без Шекспира, за то же самое, смотрят прищурясь и подъитоживают - "Вот брешет!" :D
   54.054.0

RU Oleg_Oleg #27.07.2017 12:17  @aspid_h#26.07.2017 00:49
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Есть разница в оценке публики:
Естественно,трезвомыслящий политик всегда оставаясь в тени и сделавший для своего народа больше чем кто либо,в лучшем случае удостоится едва снисходительного отношения уже след поколения,а свирепый воитель ухлопавший уйму людей станет героем.И только в редчайших случаях,когда воитель и политик в одном лице приносили пользу народу,они удосуживаются уважительного отношения потомков.ИМХО конечно.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Oleg_Oleg #27.07.2017 12:27  @aspid_h#24.07.2017 20:33
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> И лозунг у него, кстати был тупой. Просто хотелось выпендриться.
Вот в том то и проблема.Передай ему при случае,что в России его считают душевнобольным,ну и от себя еще,желательно с применением самых"душевных"слов имеющихся в болгарском языке
a.h.> На чем наше общение и закончилось.
И замечательно.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
BG aspid_h #27.07.2017 13:50  @Oleg_Oleg#27.07.2017 12:27
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> Вот в том то и проблема.Передай ему при случае,что в России его считают душевнобольным,ну и от себя еще,желательно с применением самых"душевных"слов имеющихся в болгарском языке
Мужчинке просто хотелось хоть три минуты, но чтоб по телевизору показали. Славы, и побольше, побольше. Хоть и в отстойных новостях, но чтоб было. :D
Короче, найдет себе жену и перебесится. Скалка любую политическую заумь выбивает на раз-два. Это наблюдение, не собственный опыт, если что. :D :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Oleg_Oleg #27.07.2017 15:12  @aspid_h#27.07.2017 13:50
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Короче, найдет себе жену и перебесится. Скалка любую политическую заумь выбивает на раз-два. Это наблюдение, не собственный опыт, если что. :D :D

Мужик без жены, как собака без блох-Жить можно, но скучно! А жена без мужа, как блоха без собаки-Жить можно, но кусать некого! ;) :D :D :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+5
-
edit
 

petkov

втянувшийся

O.O.
С Празником , българе!
Прикреплённые файлы:
 
   26.0.1410.526.0.1410.5
07.09.2017 10:29, TSONYO₃: +1: С Праздником!
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
petkov> С Празником , българе!

Присоединяюсь, только что там за памятник зайцам?
   11.011.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Userg> Присоединяюсь, только что там за памятник зайцам?

Объединение Болгарии — Википедия

Объедине́ние Болга́рии — акт объединения Княжества Болгарии с Восточной Румелией. Объединение совершилось после множества бунтов в разных городах Восточной Румелии и всенародной поддержки болгарского общества 6 (18) сентября 1885 года, торжественным объявлением болгарского князя Александра Баттенберга в старой столице Болгарии городе Велико-Тырново. После освобождения Болгарии в результате Русско-турецкой войны (1877—1878) годов состоялся Берлинский конгресс, на котором Великие силы приняли условия Берлинского договора 1878 года. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
excorporal> Объединение Болгарии — Википедия

Мда, талантливый скульптор все сделал для гениального фотографа.

Так намного понятнее
   11.011.0

petkov

втянувшийся

Userg> Присоединяюсь, только что там за памятник зайцам?

В разние времена у творцов разние взгляди. Не вибрал удачний вариант. :(
   26.0.1410.526.0.1410.5
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Андрей Лазарчук

- Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша... "Кабинет министров объявил Россию одной из главных угроз Болгарии. Москва не уважает территориальную целостность независимых государств, говорится в... //  www.facebook.com
 

->

Кабинетът обяви Русия за една от основните заплахи за България

Българското правителство разглежда Русия като една от основните външнополитически заплахи, става ясно от доклада за състоянието на националната сигурност за 2016 г. ... //  www.segabg.com
 

Интересны комменты болгар:
Бачо Кольо 12 сентября 2017 20:14
Действия России являются источником нестабильности в регионе и угрожают нашей главной цели единой, свободной и мирной Европы. Увеличение проблем безопасности, особенно в Балтийском и Черном море и восточной части Средиземного моря, где Россия наращивает свой военный потенциал и увеличению своей военной деятельности. К этому добавляются продолжающиеся конфликты на периферии европейского континента и соседние регионы, которые становятся источниками постоянной нестабильности и безопасности

Кто oligofrenii им это продиктовано?
PlesNick 12 сентября 2017 20:16
Не глупо и преступно nategachestvo! Они забыли вторую часть максимы - ... (и) НИКОГДА не против России!

Амель 12 сентября 2017 20:19
Мой cabinet've взбитого sekak. Важно то, чтобы принести пользу. Есть ли?
Хан 12 сентября 2017 20:25
Круг предполагал враг ...


Основные Tsepenyakov 12 сентября 2017 20:29
Кто oligofrenii им это продиктовано?

Мы все знаем. Главный. Но он не диктовал. Когда-либо продлен он готов к подписанию.

Suhar 12 сентября 2017 20:32
Тогда думать о людях. Некоторые могут надеяться один день, чтобы стать генералом НАТО ..

Navara 12 сентября 2017 20:35
В противоположность. Страна, которая до 30-х лет напряженностей истерический СССР (из России), теперь с таким же sebeotdaynost натягиваются новые линейки, против России. Если такая партия может иметь союзников? Я не думаю, что ...

Амазонка 12 сентября 2017 20:38
Самая большая угроза для Болгарии является трагическая ситуация болгарской армии. Там фокус «кабинет».

aldycrown 12 сентября 2017 20:38
Как отметили проблемы и ухудшение отношений между Российской Федерацией в НАТО и ЕС.

НАТО не будет расширяться на восток. Нагло врал. Россия уже выстроились в пределах с более чем 500 американских баз. Некоторое время назад natovchetata из FASHT сюсюкать, так что предотвратить иранскую агрессию. Сейчас открыто было слово - агрессия России. В tertipa Гитлер и Геббельс, который также будет бороться с агрессией России и СССР. Формы одно и то же. Так так комфортно она покатилась uhronatsistite и «единая» Европа ставит катаракту, чтобы не видеть свастику и факельные шествия. История повторяется. Но вряд ли это фарс ...

Mick 12 сентября 2017 20:38
Ванна Boyko - марионетка. Кто знает, какие компромиссы готовы к этому ..
 


Пардон за качество гугль-перевода %)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> Интересны комменты болгар:

Так выше же есть уже :)
   45.945.9
1 127 128 129 130 131 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru