[image]

Майдан головного мозга - 2017

 
1 59 60 61 62 63 77
RU Беня #04.09.2017 18:39  @Beholder44#04.09.2017 18:28
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> А вот были, был офицеры. Например такие:
При этом данный сабж, врят ли по немецки кричал "Япония с нами". :)
   44
UA Beholder44 #04.09.2017 20:42  @Беня#04.09.2017 18:39
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> А вот были, был офицеры. Например такие:
Беня> При этом данный сабж, врят ли по немецки кричал "Япония с нами". :)

Да уж. А потом вряд ли орал - я в домике, как вот этот вот:


Вот в чём удобство воображаемой войны. Если перед тобой старик с красным знаменем или тебе денег за блокаду дают, или покуражиться, позиговать с друзьями хочется, то тогда война с Россией есть. Все должны быть как один, СУ и ГС обязательно.
Мы нация сильных, майдан на всегда, тут пануе украинець, батько Бандера и т.д.
А если задолбался из-за бардака, безработицы, мусора по колено и холодных батарей, то тогда войны нет. И всё, отвалите от меня с вашими маршами, грошами на фарбу и АТО и самим Майданом.
Удобно.
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Да, уж!

Глава СБУ назвал миллионы беженцев в Европе завербованными агентами Кремля | ПолитНавигатор

Глава СБУ Василий Грицак считает, что мигранты, которые сейчас наполнили Евросоюз, являются завербованными агентами Кремля. Тем самым Россия дестабилизирует ситуацию в Европе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью телеканалу «Прямой» заявил глава СБУ Василий Грицак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вспомните, какие волны миграции начались в направлении Европы из стран, в которых ведётся война десятилетиями — Ирака, Сирии, Афганистана и других. //  Дальше — www.politnavigator.net
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Анархист 86 #05.09.2017 07:22
+
+6
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
:D
Прикреплённые файлы:
ZGvK-WFWriU.jpg (скачать) [478x505, 59 кБ]
 
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

RU kot_or_osl #05.09.2017 10:12
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Инженер-судостроитель, разработчик советских авианесущих крейсеров Валерий Бабич переезжает из украинского Николаева в китайский Циндао. Об этом пишет Lenta.ru.

Там он будет работать в научно-исследовательском институте специального кораблестроения, сообщает со ссылкой на china.com российский военный блог bmpd, который ведут представители Центра анализа стратегий и технологий.

Бабич до 1991 года был начальником конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода в Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации «Нитка» (для авианесущих крейсеров «Баку», «Тбилиси», «Новороссийск», «Варяг»).
В январе этого года специалисту исполнилось 76 лет. После выхода на пенсию он занялся журналистикой, литературой и краеведением.
В настоящее время на вооружении ВМС Китая состоит один авианосец — «Ляонин», достроенный в КНР на базе бывшего советского тяжёлого авианесущего крейсера «Варяг», купленного у Киева в конце 1990-х годов. В августе сообщалось об испытаниях первого авианосца проекта 001А. Спущенныйна воду в апреле корабль строился по образцу «Ляонина», однако имеет несколько большие размеры и ряд конструктивных изменений.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #05.09.2017 17:06
+
+6
-
edit
 
нас читают и это радует :)

Майдан головного мозга: генерал ФСБ поставил диагноз главе СБУ

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обвинил Россию в организации терактов в Одессе, Херсоне и других городах. //  ren.tv
 

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак старается за счет российской темы объяснить просчеты в своей работе. Как заявили в комментарии НСН генерал-майор ФСБ в запасе, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ Александр Михайлов, украинские правоохранительные органы живут в мире своих представлений о праве.

"СБУ, как организованное преступное сообщество, в которое она превратилась под руководством Грицака, не имеет никаких серьезных результатов с точки зрения борьбы с коррупцией, со шпионажем, с преступностью. Отсутствие каких-либо результатов у них требует оправдания", – заявил он.

По мнению Михайлова, поэтому глава СБУ не смог ничего придумать лучше, чем в очередной раз обвинить Россию в якобы готовящихся терактах.

"Мы о таких актах ничего не слышали, не знаем. Если они пытаются выдать криминальные преступления за теракты, то это Майдан головного мозга", – подчеркнул разведчик.
   55.055.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Израильская экспертная компания פון דאָרט : у Крымского моста проблемы.

Похоже, начинаются сбываться прогнозы скептиков, утверждающих, что функционирование Керченского моста, даже при условии, что каким-то образом удастся завершить его строительство, будет невозможным Как выяснилось через несколько дней после установки железнодорожной арки на опоры, металлические… //  peremogi.livejournal.com
 
Израильская экспертная компания פון דאָרט : у Крымского моста проблемы.
Похоже, начинаются сбываться прогнозы скептиков, утверждающих, что функционирование Керченского моста, даже при условии, что каким-то образом удастся завершить его строительство, будет невозможным

Как выяснилось через несколько дней после установки железнодорожной арки на опоры, металлические конструкции неожиданно для строителей и проектировщиков начали нагреваться.

Сейчас максимальная температура, на вершине арки, на участке площадью около 5 кв.м, более чем на 150 градусов (если точно, то на 152,4 градуса) превышает температуру самого холодного фрагмента, находящегося на минимальном расстоянии от воды.

В целом же вся конструкция нагрета до величины от 252 градусов, с ярко выраженным вертикальным градиентом по центру.

В то же время, отмечается резкое падение мощности, передаваемой по расположенному рядом энергомосту, введённому в эксплуатацию 11 мая 2016 года.

Если в нормальном режиме передаваемая мощность составляла 720 МВт (при аварийно-допустимой 810 МВт), то сейчас она упала, несмотря на все предпринимаемые меры, до 100-120 МВт.

Спасти ситуацию не помогло даже такое решение, как повышение напряжения с 220 кВ до 500 кВ. Единственное, чего удалось добиться, это стабилизация на вышеупомянутых уровнях, причём при попытках хоть немного отклониться от найденных эмпирическим путём параметров, немедленно происходит коллапс системы, выход из которого возможен только после перезагрузки управляющих контуров.

Как удалось установить, железнодорожная арка совершенно случайно оказалось в местах пучностей стоячих волн 2-го и более высоких порядков, излучаемых силовыми кабелями энергомоста. В обычных условиях волны, в результате интерференции, гасили друг друга, что и было предусмотрено расчётами. Однако появление в фокусе массивного токопроводящего тела (а вес арки - около 6 000 тонн!) привело к деградации интерференционного поля и привело к оттоку мощности, которая и затрачивается на нагрев вследствие возникновения кольцевых токов Фуко в металлоконструкциях.

Нагрев металла под воздействием токов Фуко

Ситуация усугубляется тем, что такой продолжительный и мощный нагрев отрицательно влияет на прочность металла арки, а особенно - на прочность клёпано-резьбовых и сварных соединений её отдельных частей. Запас прочности пока ещё существует, но он уже уменьшился с расчётных 120% до менее чем 10%.

По прогнозам, в итоге её (прочности) величина не будет превышать 2-3% от номинала, или, в абсолютных цифрах, всего лишь 500-700 кг х м/сек.

Другими словами, по мосту смогут перемещаться только объекты с массой до 50 кг и со скоростью до 36 км/час.

Возможная картина деформации моста вследствие термальной утраты прочности

Самая же большая проблема в том, что установка второй арки - автомобильной части - может спровоцировать возникновение неконтролируемой плазменной дуги между энерго- и авто/жел.-дор. мостами, что приведёт к их одномоментному полному разрушению. По оценкам экологов, при этом в воду и воздух попадёт порядка 10 000 тонн молекулярно-газообразной смеси закиси, окиси и перекиси железа, что сделает невозможным существование ничего живого в радиусе до 404 км на протяжении минимум 26-ти лет.

Схема усталостных напряжение конструкций при наличии постоянно действующего однонаправленного температурного градиента

Одновременно с этим питающие энергомост ЛЭП и электростанции подвергнутся мощнейшему акустико-гидравлическому удару, что вызовет их разрушение и усугубит масштабы катастрофы.

Пока предложено всего два возможных варианта, позволяющих избежать такого сценария:

- по одному из вариантов, металлические конструкции моста могут быть модернизированы, с целью размещения там двухконтурной системы охлаждения, работающей на свинцово-висмутовом (первый контур) и натриевом (второй) расплавах. Тепло методом последовательных итераций будет отводиться и затем утилизироваться направленным в космос микроволновыми излучением

- другой вариант предусматривает покрытие металлических поверхностей стелс-лаком, что устранит саму причину возникновения проблемы, обеспечив полную радиопрозрачность моста

Но беда в том, что оба они (варианты) чрезвычайно затратны как по времени, так по требуемым средствам (от 300 млрд. руб. для любого из них). Кроме того, вариант с охлаждением требует для своей реализации не менее 1 000 МВт вспомогательной мощности, при полной неопределённости возможных источников. С этой точки зрения, стелс-вариант предпочтительнее, но ввиду низкой механической и химической стойкости лака, процедуру придётся повторять каждые 2-3 года.

Вдобавок, аномально высокий уровень реликтового радиоизлучения Земли, неизбежно появляющийся в первом случае, может привести к тому, что на нас обратят внимание инопланетные цивилизации. И кто знает, добрыми ли будут их намерения?

Что примечательно, практически полностью совпадающий с реализовавшимся сценарий был опубликован ещё в 2015 году на сайте http://www.dbl.bld.gov.ua, но тогда он был подвергнут несправедливой, как теперь выяснилось, критике, и был интересен исключительно как гипотеза только для тех, кто понимает...
 

Искрометно я щетаю
   1717
BY V.Stepan #05.09.2017 18:42  @MegaEvil#05.09.2017 17:45
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
MegaEvil> Искрометно я щетаю

Уже было, и уже выяснили, что это не МГМ, а "Народное творчество".
   45.945.9
UA Beholder44 #06.09.2017 11:45  @V.Stepan#05.09.2017 18:42
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MegaEvil>> Искрометно я щетаю
V.Stepan> Уже было, и уже выяснили, что это не МГМ, а "Народное творчество".

О! А вот это тогда куда:

Танк "Абрамс" и Аркадий Бабченко — освободители России

Журналист Андрей Бабицкий — о трансформации, характерной для всего либерального лагеря. //  life.ru
 
Я буду сидеть на броне, молча курить, и также молча смотреть на вас. Иногда делая фотографии. Вы будете смущенно улыбаться, махать американскими флажками и всячески выказывать свое дружелюбие.

Я докурю, молча выкину бычок, так же молча спущусь в люк, вылезу из него со старым кожаным американским военным ремнем со звездой в кругу на пряжке и скажу:

«Ну, что. Становись в очередь».
Снимай штаны, братцы. Ща лекарство принимать будем. От величия. От имперства. От шовинизма. От ксенофобии. От желания чужих земель. От желания войны. От ненависти. От человеконенавистничества. От рабства. От мракобесия. Чей, говоришь, Крым? И через каждые сто метров будут стоять бочки из-под соляры, на которых доктора пряжками будут ставить печать на оголенные задницы восьмидесяти шести процентов:
"Вылечен! Лейтенант Маккарти".

А потом мы поедем в Останкино.
 


Ну а в конце текста неполживец пустил шляпу по кругу:
Мы не то, что не собираемся обустраивать Россию. Ровно напротив. Мы категорически поддерживаем развал вашей е...ной империи. Десяток удельных княжеств нас вполне устроит. Ядерный чемоданчик вот сюда вот поставьте. Молодец. На тебе банку тушенки.
Просто вы пока еще не поняли главного, братцы.Не освобождать мы вас пришли. А лечить.Не мир принесли мы вам, но - люстрацию.
И так - двадцать лет. Как с Германией.А там посмотрим.На качество выученных уроков.
В рамках проекта "Журналистика без посредников"Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Paypal: putnpnh.......
Яндекс-кошелек, номер 410.......
В Сбербанке карта номер 4276.........
Приват-банк карта номер: 5168.........
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 9.......
Мегафон: +7 9...............Спасибо
 


Про это пишут еще:
Аркаша уже откровенно доживает, т.е. вот в откровенную - у него нет работы, он немолодой дядька без образования и навыков, но упорно топит за "ох, фап-фап-фап, как же я вам отомщу, как же я буду властвовать, как мы с моим хозяином выходим такие ослепительные с лазерами, и такие всех пдыщ-пиу-пиу" - господи, это же мечты уровня школьника-неудачника, которого чморят в классе, а он засыпая мечтает о чём-то "стану моряком, а потом вернусь такой, с пистолетом, и всех убью, а они испугаются и будут просить прощения".

Но блин, в 9 лет, а не в 40 с гаком же!

Но это прокатывает! И лайкают! И коллективно медитируют, млея от счастья, допридумывая детали "ух мы да их да правильно всё сказал".

© Руслан Карманов
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
BY V.Stepan #06.09.2017 11:56  @Beholder44#06.09.2017 11:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Beholder44> О! А вот это тогда куда:

Это "иметь мелкий гешефт на МГМ-нутых" :)
   45.945.9
UA Beholder44 #06.09.2017 12:15  @V.Stepan#06.09.2017 11:56
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> О! А вот это тогда куда:
V.Stepan> Это "иметь мелкий гешефт на МГМ-нутых" :)

Скрином:
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Беня #06.09.2017 12:37  @Beholder44#06.09.2017 12:15
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   44
UA Beholder44 #06.09.2017 13:13  @Беня#06.09.2017 12:37
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Скрином:
Беня> Эти тоже что-то подобное мрили, а оно вона как вышло. :)

Тут такое дело. Не глумления ради, а из-за изумления самим фактом:

В жутком ДТП погибли пятеро известных политологов

В Рокитнянском районе Ривненской области на автодороге Киев-Ковель-Ягодин в результате ДТП погибли пятеро политологов Александр Маслак, Алексей Куринной и Александр Никаноров и Владимир Карагяур, а также секретарь Совета доноров по вопросам децентрализации в Украине, бывший заместитель главы… //  peremogi.livejournal.com
 

Погиб украинский телеведущий, возвращавшийся с антироссийской конференции в Польше | ПолитНавигатор

Сегодня  в 7 утра в Ровенской области на Западной Украине в автомобильной аварии погиб украинский телеведущий Владимир Карагуяр. Он возвращался из Польши, где принимал участие в конференции «Стратегия сотрудничества стран Межморья в условиях гибридной войны». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Машина, за рулем которой находился Карагуяр, по неизвестным причинам выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Помимо телеведущего, в легковушке находилось еще трое мужчин, которые также погибли, их личности устанавливаются, говорится в сообщении полиции. //  Дальше — www.politnavigator.net
 

Юрий Романенко

Какой чёрный день. Друзья, ночью в автокатастрофе в Ровенской области погибли четыре политолога Olexander Maslak, Алексей Куринной, Александр Никаноров, Володимир Карагяур. У меня нет слов. P.S.... //  www.facebook.com
 

Э-э-э....
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+8
-
edit
 

chk19

опытный

Beholder44> Э-э-э....
Когда враг твой погибает на поле брани, ты говоришь: туда ему и дорога. А про себя думаешь: спаси Господь его душу.
Когда погибают эти журналисты, ты говоришь: какая нелепая смерть. А про себя думаешь: гори ты в Аду.
   52.052.0
RU ZaMKADom #06.09.2017 14:10  @Beholder44#06.09.2017 13:13
+
+4
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Beholder44> Тут такое дело. Не глумления ради, а из-за изумления самим фактом:
Beholder44> В жутком ДТП погибли пятеро известных политологов: peremogi
Beholder44> Э-э-э....

Заголовок- как начало анекдота. Каммент видел?

Почему Романенко пренебрег этой столь важной конференцией?

Был бы шестым...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Werewolf.72 #06.09.2017 14:38  @Beholder44#06.09.2017 13:13
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Beholder44> Тут такое дело.
Бог не фраер, он все видет
   54.054.0
UA Beholder44 #06.09.2017 14:55  @Werewolf.72#06.09.2017 14:38
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Тут такое дело.
Werewolf.72> Бог не фраер, он все видет
chk19> Когда погибают эти журналисты, ты говоришь: какая нелепая смерть. А про себя думаешь: гори ты в Аду.
ZaMKADom> Почему Романенко пренебрег этой столь важной конференцией?

Злорадствовавший после гибели Бережной в автокатастрофе юрист ВО «Свобода», ярый националист Алексей Куренной сам погиб в ДТП ровно месяц спустя...
 

В ДТП под Ровно погибли четыре политолога - блогер

Стали известны имена погибших в страшном ДТП в Ровенской области. //  korrespondent.net
 

Вот такие дела.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Анархист 86 #06.09.2017 16:43
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

опытный

:D:D:D
Прикреплённые файлы:
cI6hLsw7PB4.jpg (скачать) [800x465, 83 кБ]
 
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Старый #07.09.2017 17:23  @ZaMKADom#06.09.2017 14:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ZaMKADom> Почему Романенко пренебрег этой столь важной конференцией?
ZaMKADom> Был бы шестым...

Потому что в машину шестеро не влазят?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU chk19 #07.09.2017 17:44  @Старый#07.09.2017 17:23
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

Старый> Потому что в машину шестеро не влазят?
А багажник на что? Да и в салон можно десяток напихать, если ногами.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Старый>> Потому что в машину шестеро не влазят?
chk19> А багажник на что? Да и в салон можно десяток напихать, если ногами.
Надо было как минимум микроавтобус брать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

t.> Надо было как минимум микроавтобус брать..
"Титаник" любой микроавтобус кроет, как бык овцу...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Старый #08.09.2017 10:39  @chk19#07.09.2017 17:44
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Потому что в машину шестеро не влазят?
chk19> А багажник на что? Да и в салон можно десяток напихать, если ногами.

Тогда их остановят на первом же посту ДАИ и они не смогут доехать до встречного грузовика. :(
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Старый #08.09.2017 10:45  @Zybrilka#07.09.2017 22:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
t.>> Надо было как минимум микроавтобус брать..
Zybrilka> "Титаник" любой микроавтобус кроет, как бык овцу...

На Титанике многие всётаки спаслись. Тут надо самолёт и через Смоленск. Работает безотказно, ни у кого никаких шансов. Для такого дела даже Боинг-747 не жалко. Нет, даже А-380.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ZaMKADom #08.09.2017 10:51  @Старый#08.09.2017 10:45
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Старый> На Титанике многие всётаки спаслись. Тут надо самолёт и через Смоленск. Работает безотказно, ни у кого никаких шансов. Для такого дела даже Боинг-747 не жалко. Нет, даже А-380.

Скажите, а Ковтун полетит? ;) Можно ему персональное приглашение? Задолбал.....
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 59 60 61 62 63 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru