[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 105 106 107 108 109 134

Balancer

администратор
★★★★★
info> Но тогда должен быть человек,к которому можно обратиться с жалобой,а он решит вопрос с Вами. :)

Вот, выбирай на вкус:

Форумы Balancer'а / Пользователи

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.tanzpol.org
 

Не работают? А что делать? И пошла тема с начала :)
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

sam7> Несколько остужает, не для всех, но остужает.
Мне вот тоже не всегда нравится Ваша манера общения,но отношусь к Вам с уважением из-за знаний.
Честно скажу,если бы не Вы, то Морской бы вообще помер... а я бы лучше книги читал :)
Жалко,что он медленно загибается...
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
info> Мне вот тоже не всегда нравится Ваша манера общения

Ну, все мы люди и у нас есть эмоции.

Но у Вас есть выбор, на Морском три координатора, я, dmirg78 и VAS63 (на порядок перечисления коллеги, надеюсь не обидятся).

Мы разные по возрасту, образованию, опыту и т.д.
Но никогда не ругались (ни в открытых, ни в Закрытом).
Выходит, мировоззрение одинаковое.

Так что и выбор у Вас есть, и возможность подумать о себе, не только о недостатках других :)
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но никогда не ругались (ни в открытых, ни в Закрытом).
sam7> Выходит, мировоззрение одинаковое.

Не... У меня много знакомых и в реале, и в виртуале с радикально отличающимся мировоззрением, с которыми мы никогда не ругались :D

...

Собственно, даже с некоторыми с обидой ушедшими с форумов, при всём нашем с ними несовпадении взглядов, мы остались в соцсетях во взаимных френдах :) Иногда пикируемся...
   44

info

аксакал
★☆

info>> Мне вот тоже не всегда нравится Ваша манера общения
sam7> Ну, все мы люди и у нас есть эмоции.
но излишние....
sam7> Но у Вас есть выбор
не понял,мне то что выбирать. Я,пока,на Морском,значит выбор сделан и в этом есть Ваша залуга тоже.


sam7> Но никогда не ругались (ни в открытых, ни в Закрытом).
Я же не говорю о взаимоотношених между модераторами. Они мне совершенно не интересны.
Модераторство - дело добровольное.

sam7> Так что и выбор у Вас есть,
Выбор чего?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но никогда не ругались (ни в открытых, ни в Закрытом).
sam7>> Выходит, мировоззрение одинаковое.
Balancer> Не... У меня много знакомых и в реале, и в виртуале с радикально отличающимся мировоззрением, с которыми мы никогда не ругались :D

Ну, Вы даете... знакомые...
И у меня, и многих так.
Но при разных мировоззрениях вместе работать не очень приятно
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну, все мы люди и у нас есть эмоции.
info> но излишние....
У нас с Вами не так много эмоций было, но в других темах у Вас эмоций хватает, даже больше, чем у меня.
sam7>> Но у Вас есть выбор
info> не понял,мне то что выбирать. Я,пока,на Морском,значит выбор сделан и в этом есть Ваша залуга
info> Выбор чего?
Вы же сами только что спросили, Вам ответили, и я тоже.

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Balancer#08.09.17 17:36]

… Вот, выбирай на вкус: Форумы Balancer'а / Пользователи Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.tanzpol.org   Не работают? А что делать? И пошла тема с начала // Политический
 
   11.011.0
LT Bredonosec #08.09.2017 18:04  @Валентин_НН#07.09.2017 22:13
+
+2
-
edit
 
В.Н.> один с соблюдением формальных норм приличия. а второй в лучших традициях - с полным набором анусов, с выковыриванием фекалиев, с МПХ,торчащими из двух концов ЖКТ (в общем, всё, как некоторые любят)
В.Н.> и хотел поинтересоваться - на твой взгляд, какой из этих вариантов более способствует удержанию на форуме интересных собеседников.
ни тот ни другой.

>Причем эти собеседники совсем не обязательно должны нравиться именно тебе.
А ты тоже не читаешь, что я написал, а отвечаешь своим мыслям?
Я не говорю "нравиться мне".
Я говорю о таком понятии как взаимоуважение. Этот термин тебе известен?
Без которого как раз и остаются варианты или дипломатично обливать друг друга, или недипломатично.
Оба варианта, в которых ты, как понимаю, пытался написать ответ мне. Хоть я повода к этому не давал.

а "наблюдать интересную экосистему" с позиции биолога над колонией мышей тут вейл пытался. В общем, нехорошо кончилось.
   55.055.0

info

аксакал
★☆

sam7> У нас с Вами не так много эмоций было, но в других темах у Вас эмоций хватает, даже больше, чем у меня.
Согласитесь,что могу я,не может себе позволить модератор при своем положении

sam7> Вы же сами только что спросили
и что? Вы накажете модератора? или просто передадите Роману?

Ничего здесь не поменяется. Вы это знаете лучше меня.
У людей есть выбор.... остаться или.. есть кто выбирает второе.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

VAS63

модератор
★★★☆
sam7> Но полностью задолбать штрафами можно, если есть желание угробить форум.

Я хоть и сам военный, то есть по определению тупой, но решительный :D но наказаниями предпочитаю не злоупотреблять, только если люди уж слишком зарываются. Штрафы ИМХО можно лепить по 10-20 ежедневно, но зачем озлоблять людей? Люди приходят пообщаться и отдохнуть. Большинство из них реагируют на устные замечания, даже Путник стал предварительно извиняться, прежде чем пройтись на тему ВМСУ 🤕 Ну а кто не реагируют, штрафуются.
По поводу штрафования ОППОНЕНТОВ в споре, именно оппонентов, я считаю это недопустимым. Если оппонент, конечно, не скатывается на ругань или оскорбления.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

VAS63> Я хоть и сам военный, то есть по определению тупой, но решительный :D
Нужно отдать Вам должное-Вы не стесняетесь спросить. ;)
VAS63> По поводу штрафования ОППОНЕНТОВ в споре, именно оппонентов, я считаю это недопустимым.
Вот об этом я и говорю,а есть кто этим активно пользуется при отсутствии аргументов

А вообще на Морском народ в большинстве вменяемый. Это в политике у всех крыши сносит,хотя что делят-не всегда понятно
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
info> Согласитесь,что могу я,не может себе позволить модератор при своем положении
Легко! (Вы спросили "может", а не "должен")
Но в открытом обсуждать это не буду.
sam7>> Вы же сами только что спросили
info> и что? Вы накажете модератора? или просто передадите Роману?

Общего ответа быть не может.
Я живу по принципу Козьмы Пруткова

«Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.»
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Согласитесь,что могу я,не может себе позволить модератор при своем положении
sam7> Легко!

Ладно,пошел побродить у моря :) Нет в жизни справедливости :) :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Voennich #08.09.2017 18:53  @Balancer#08.09.2017 14:32
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> Блин. Ну вот опять эта твоя ложная бинарность. Понятия информационной насыщенности и культуры общения ортогональны. Можно культурно флудить, можно с наездами докапываться до истины.
Ты (как самодержец) определись с целевым состоянием и выбери стратегию.
Нельзя всё и сразу

Balancer> А вот против 90% флуда, в общем, я ничего не имею. Мне это и не нравится, но это фундаментальная особенность социума. Не выживает виртуальное общество, где давится свобода общения на отвлечённые темы.
Речь не про флуд на отвлечённые(но имеющие содержание) темы, речь про "ласкание" "группового" ЧСВ путём оскорблений и унижений "всех кто не с нами". Я про такой флуд.

Balancer> Затем, что без «навсегда» оно итак практикуется и не работает.
Речь, как я понимаю, именно о том, что далеко не всегда практикуется, а только когда увидишь.

Balancer> БалаБОТ.
Балабот - это подчинение БОЛЬШИНСТВУ, а не ПРАВИЛАМ.

Balancer> Наличие хорошей практики в одном вопросе, увы, никак не гарантирует таковой же в другом. Тогда ты не давал абстрактные советы в стиле «мыши станьте ёжиками» по вопросам социального регулирования, а дал конкретную практическую наводку на поставщика серверного железа. Неужели сам не видишь, насколько это разные уровни? :)
Рома, вопрос не в том, что я сделал. А вопрос из какой позиции я это сделал
Я не имел никакого опыта ни в обеспечении спонсорского поддержания "сайтов" ни в общении с этим "поставщиком".
Просто (как ты пишешь "филин-стратег") подумал, кто может помочь и воспользовался поводом-попробовал.
Мы видились то всего один раз, 20% времени разговаривая про тебя.

Точно так же как я сейчас тебе пишу: подумай-определи суть проблемы-попробуй.

Ни чем концептуально ситуации не отличаются, кроме того, что сейчас "лекарство" не требует материальных влияний.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
sam7> «Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.»

это в жизни.

на форуме по моемому более уместно плыть против течения
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> 2. пересмотреть/отключить "балабота" и всю эту ерунду с "минусами" и "солнышками"
16-й> Во-первых, демократия во всей красе. Наглядное пособие для всех утопистов про бумагу и овраги.
Согласен

16-й> Во-вторых, чисто как программисту нравится. Обратная связь это завсегда хорошо.
Вопрос - что должна эта "обратная связь" делать. Она сейчас тремя инструментами "+/-", "репутация", "вызвать модератора"

"модерировать" - то это одна модель
"выссказывать отношение к позиции" (типа "+1" или "чушь") - это другая модель

А тут - как то напутано.
Допустим не нравится мне кто то, жамкаю "минусы" непрерывно - должна ли система на основании этого делать какие то "движения" постоянные? (минусовать условно-дефицитные "солнышки" или что там ещё происходит) ?
Не должно ли "отношение, выссказываемое с помощью кнопок ±" иметь определённые ограничения?

16-й> Единственное что бы я покрутил - кабы я бы - это доступность минусования. Щас минус поставить слишком просто, чпок и кликнул. Можно сделать, чтоб в каждой теме у каждого логина был свой банк минусов, который, скажем, складывается из плюсов за посты в этой теме.
Сначала надо всё таки определиться - для чего используем инструменты "+/-" и "репутация".
И насколько лёгкой/понятной для понимания должна быть система.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> «Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.»
Iva> это в жизни.
Iva> на форуме по моемому более уместно плыть против течения

Не понял глубину мысли.
Но, в любом случае, я уже какой есть- такой есть, доказывать свою состоятельность/не состоятельность поздно.
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
sam7> Но, в любом случае, я уже какой есть- такой есть, доказывать свою состоятельность/не состоятельность поздно.

а это вообще не при чем.

или я уже стар :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но, в любом случае, я уже какой есть- такой есть, доказывать свою состоятельность/не состоятельность поздно.
Iva> а это вообще не при чем.
Iva> или я уже стар :)

Наоборот, слишком молодой, раз не понял :)
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2017 20:51  @V.Stepan#08.09.2017 17:15
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Я, вообще-то, нашу нынешнюю власть весьма недолюбливаю, о чём писал неоднократно. Другое дело, что то, что предлагает наша "оппозиция", намного хуже. Так что из двух зол я выбираю меньшее.
Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё равно выбираешь Зло. :(
   
Это сообщение редактировалось 08.09.2017 в 21:24
RU sam7 #08.09.2017 20:57  @Виктор Банев#08.09.2017 20:51
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё рано выбираешь Зло. :(

"...а потом выхожу я, весь в белом"
   11.011.0
08.09.2017 21:06, V.Stepan: +1: И в этом весь Виктуар! :D :F :D
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> "...а потом выхожу я, весь в белом"

Потом, смотрю, а там, стоит рояль. Не, не, не, белый… пусть белый... :)

"О чем говорят мужчины" мечта Леши
Отрывок из кинофильма "О чем говорят мужчины". Леша рассказывает о своей мечте. Все права сохранены
   55.055.0
RU Валентин_НН #08.09.2017 21:15  @sam7#08.09.2017 20:57
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Б.>> Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё рано выбираешь Зло. :(
sam7> "...а потом выхожу я, весь в белом"

а вот за это Банев мне и нравится :D
   55.055.0
RU sam7 #08.09.2017 21:19  @Валентин_НН#08.09.2017 21:15
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>>> Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё рано выбираешь Зло. :(
sam7>> "...а потом выхожу я, весь в белом"
В.Н.> а вот за это Банев мне и нравится :D

Не за это в частности, но вообще - тоже, как ценный участник форума.
Ни одного минуса ему не поставил, даже за сообщения. И даже штрафа.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VAS63

модератор
★★★☆
sam7> Ни одного минуса ему не поставил, даже за сообщения. И даже штрафа.
Вот блин, а я ему ставил минусы... :eek: :( И штрафы ставил, два раза... :crazy2:
Каюсь, больше не буду.
   55.055.0
1 105 106 107 108 109 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru