[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 106 107 108 109 110 134

info

аксакал
★☆

sam7> Ни одного минуса ему не поставил, даже за сообщения. И даже штрафа.
Иногда сказанное слово ранит больнее минуса и штрафа
А Вы это умеете :) :) :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ни одного минуса ему не поставил, даже за сообщения. И даже штрафа.
info> Иногда сказанное слово ранит больнее минуса и штрафа
info> А Вы это умеете :) :) :)

Ну, да, не идеален.
Я своей дочке постоянно говорю, что ей пора шкурку толще отрастить, мир слишком жесток, нужно уметь в нем жить, не быть такой ранимой.
У Вас-то, шкурка должна быть достаточно толстой, в силу возраста, да и работали в суровой среде.
Или на пенсии шкурка тонкой опять стала? :)
   11.011.0
RU ZaKos #08.09.2017 21:42  @Виктор Банев#08.09.2017 20:51
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
V.Stepan>> Я, вообще-то, нашу нынешнюю власть весьма недолюбливаю, о чём писал неоднократно. Другое дело, что то, что предлагает наша "оппозиция", намного хуже. Так что из двух зол я выбираю меньшее.
В.Б.> Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё равно выбираешь Зло. :(

Это придумали ребята из большего Зла.
   53.0.2785.12453.0.2785.124

info

аксакал
★☆

sam7> У Вас-то, шкурка должна быть достаточно толстой, в силу возраста, да и работали в суровой среде.
sam7> Или на пенсии шкурка тонкой опять стала? :)

Да я не особо обидчив. Я же понимаю,что виртуальное общение дает некое ощуение свободы и по большому счету ничего не меняет в жизни.

Я против хамства и предслкдований людей по гражданству

Встречаешься с форумчанами за рюмкой - другие люди,а здесь....
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Balancer #08.09.2017 22:07  @Vоеnniсh#08.09.2017 18:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Ты (как самодержец) определись с целевым состоянием и выбери стратегию.

«Мыши, вы, как млекопитающие, определитесь с путём преобразования в ёжиков» :)

Voennich> Речь не про флуд на отвлечённые(но имеющие содержание) темы, речь про "ласкание" "группового" ЧСВ путём оскорблений и унижений "всех кто не с нами". Я про такой флуд.

Это не флуд. Это вообще ортогональное явление. Такие оскорбления могут идти вместе с нормальной информацией. И они у нас, вообще-то, итак наказуемы независимо от того, несут информацию или нет.

Balancer>> БалаБОТ.
Voennich> Балабот - это подчинение БОЛЬШИНСТВУ, а не ПРАВИЛАМ.

Подчинение правилам автоматизировать невозможно.

Voennich> Я не имел никакого опыта ни в обеспечении спонсорского поддержания "сайтов" ни в общении с этим "поставщиком".

Видишь ли, решать практические материальные вопросы всегда намного проще, чем абстрактные этико-социальные.

Voennich> Точно так же как я сейчас тебе пишу: подумай-определи суть проблемы-попробуй.

Суть проблемы, как её вижу я, описывал многократно. В том числе уже даже сегодня.

Voennich> Ни чем концептуально ситуации не отличаются, кроме того, что сейчас "лекарство" не требует материальных влияний.

Сейчас хуже. Ситуация «нужен сервер» — конкретная и практическая. Имеющая столь же конкретные и прямые решения. Ситуация «нужно менять атмосферу сообщества, так, чтобы его не убить окончательно» — совершенно абстрактная, не имеющая однозначного решения.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
sam7>> «Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.»
Iva> на форуме по моемому более уместно плыть против течения

«Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно» ©

ИМХО, львиная доля проблем от того, что 70% народа плывёт по течению или против течения, а не туда, куда им на самом деле нужно.
   44
RU Balancer #08.09.2017 22:10  @Vоеnniсh#08.09.2017 19:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Не должно ли "отношение, выссказываемое с помощью кнопок ±" иметь определённые ограничения?

Там итак много ограничений. По дате, по наличию «солнышек», по наличию активных штрафов.
   44

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Balancer> ИМХО, львиная доля проблем от того, что 70% народа плывёт по течению или против течения, а не туда, куда им на самом деле нужно.

не путайте виртуальность и реальность :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> ИМХО, львиная доля проблем от того, что 70% народа плывёт по течению или против течения, а не туда, куда им на самом деле нужно.
Iva> не путайте виртуальность и реальность :)

В вопросе выбора направления заплыва разницы нет никакой. Ты или делаешь то, что тебе нужно, не важно, в реальности или виртуальности, или делаешь то, что заставляет тебя делать сообщество (прямо или противоположно).
   44

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> В вопросе выбора направления заплыва разницы нет никакой. Ты или делаешь то, что тебе нужно, не важно, в реальности или виртуальности, или делаешь то, что заставляет тебя делать сообщество (прямо или противоположно).

Причем при анализе психотипа интересны два штриха - что заставляет плыть по-разному в реале и виртуале и что вообще заставляет плыть куда-то (а не по-своему).
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> что заставляет плыть по-разному в реале и виртуале

Это да, интересно. Видимо, банальность — человек в реале делает не то, что и как хочет, а то, что надо. И последнее идёт вразрез с реальными потребностями. Вот и отрывается в виртуале, где свободы пока всё ещё больше, чем в реале.

sam7> и что вообще заставляет плыть куда-то (а не по-своему)

Ну, это как раз понятно:

Теория разбитых окон [Barbarossa#05.05.11 08:05]

Теория разбитых окон В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити. Разбитое%20окно.jpg @ lh3.googleusercontent.com [ кеш ] Вот что рассказывали о…// Человек и общество
 
   44

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Balancer> В вопросе выбора направления заплыва разницы нет никакой. Ты или делаешь то, что тебе нужно, не важно, в реальности или виртуальности, или делаешь то, что заставляет тебя делать сообщество (прямо или противоположно).

есть большая разница.
она заключается в целях.

но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм. В виртуальной можно попробовать :)
во всяком случае ничего не мешает получать от этого удовольствие. В реальной такой подход очень череват. Хотя есть отдельные любители :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101

sam7

администратор
★★★★★
Iva> но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм. В виртуальной можно попробовать :)
Не течение, а направление заплыва. Большая разница.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Это да, интересно. Видимо, банальность — человек в реале делает не то, что и как хочет, а то, что надо. И последнее идёт вразрез с реальными потребностями. Вот и отрывается в виртуале, где свободы пока всё ещё больше, чем в реале.

Естественно.
Что говорит о нереализованности в реале.
Виртуальный онанизм, извините.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> есть большая разница.
Iva> она заключается в целях.

Причины не отменяют явления. Я писал только о явлении, а не о том, чем оно продиктовано

Iva> но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм.

Хм. Большинство достижений, которыми мы пользуемся, существуют благодаря такому «идиотизму» :) Начиная от политических свобод, кончая компьютерами.

Кроме того, в реальной жизни не некоего единого течения на всё. Одно течение в государственных верхах, другое — в офисе, третье — в семье, четвёртое — с друзьями. Да и течение — не примитивный двумерный случай, это только слово...

Iva> В реальной такой подход очень череват.

То есть, когда друзья тебе наливаю выпить, ты всегда выпьешь, потому что плыть против течения — идиотизм? Я от такого подхода отошёл где-то годам к 20 :)
   44
RU VAS63 #08.09.2017 22:38  @Vоеnniсh#08.09.2017 11:24
+
+7
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Voennich> для начала жестко наказывать за
.....
Voennich> возможно
Voennich> 1. запретить
Voennich> 2. пересмотреть/отключить
Voennich> 3. выделить "помойку"
>>где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"?


Как говорится "много думал"...
Потом вспомнил товарища Сталина: "Других писателей у меня для вас нет..."

Поскольку в ближайшее время завоза свежих форумчан не предвидится, давайте работать общаться с теми, которые есть в наличии.
   55.055.0

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Balancer> То есть, когда друзья тебе наливаю выпить, ты всегда выпьешь, потому что плыть против течения — идиотизм? Я от такого подхода отошёл где-то годам к 20 :)

примитивизация
не имейте таких друзей - вам не 20 лет :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> не имейте таких друзей - вам не 20 лет :)

Тебе друзья не наливают выпить? Хм. Я бы не считал таких людей друзьями ни в 20, ни в 40 :)
   44

LT Meskiukas #08.09.2017 23:52  @Vоеnniсh#08.09.2017 11:24
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Voennich> для начала жестко наказывать за
Особенно за "тупизм" демонстративный. Чтобы не возникало желания прибегать к анально-генитально-фекальной лексике! Мозги прежде расстопорить нужно, перед тем, как писать что-то собрался!
   52.052.0
LT Meskiukas #09.09.2017 00:01  @Клапауций#08.09.2017 13:48
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Клапауций> А любой другой человек когда-нибудь устанет от этого негатива и, либо ринется в ответную ругань с присвистом, либо плюнет и уйдет.
Вообще-то я как-то писал Vale в ответ, нужно взыскания накладывать правильно. Примено сообразуясь с Дисциплинарным уставом. Чтобы оно выполняло прежде всего воспитательную роль. Любого человека, если он не олигофрен можно воспитать, поставить в правильные рамки. Просто Vale сразу отмёл это предложение. И более того порядок обжалования наложенного взыскания тоже должен быть. Хотя снова в ДУ придётся вернуться.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Iva> но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм.
Да, сразу видно штафирка. Как раз это работа командиров всех рангов. Даже шире, всех военнослужащих. Особенно офицерского состава. Вообще-то Лопатников прав... :p Почему я сталинист? Проф. С. Лопатников. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
   52.052.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Voennich #09.09.2017 03:27  @Meskiukas#08.09.2017 23:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Meskiukas> Особенно за "тупизм" демонстративный. Чтобы не возникало желания прибегать к анально-генитально-фекальной лексике! Мозги прежде расстопорить нужно, перед тем, как писать что-то собрался!
т-щ полковник, то, что Вы
- что то не можете понять (у всех разный базис образования и опыта это естественно)
- что то не хотите понимать (имеете право)
- с чем то не согласны (имеете право)
это нормально, но совершенно не означает, что оппонент не прав
и тем более не даёт Вам право хамить, превращая куски тем в нечитабельный отстой.

Если в каких то темах (в первую очередь специализированных) Вы являетесь экспертом - ну так будьте экспертом. Объясняйте и указывайте на ошибки. Или не объясняйте если не хотите.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Voennich #09.09.2017 03:53  @Balancer#08.09.2017 22:07
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> «Мыши, вы, как млекопитающие, определитесь с путём преобразования в ёжиков» :)
Ты предлагаешь мне написать концепцию-стратегию-план реализации?
Я могу, только вот врядли ты с ними согласишься и выполнишь :)

Balancer> Это не флуд. Это вообще ортогональное явление. Такие оскорбления могут идти вместе с нормальной информацией. И они у нас, вообще-то, итак наказуемы независимо от того, несут информацию или нет.
Вопрос - нужны они на сайте? Если нет то нужен лёгкий, автоматизаированный механизм такое "зачищать".

Balancer> Подчинение правилам автоматизировать невозможно.
Автоматизировать работу модераторов по обеспечению правил - можно.

Balancer> Видишь ли, решать практические материальные вопросы всегда намного проще, чем абстрактные этико-социальные.
Естественно, главное не увлекаться слишком размышлениями о этической природе и методами "осчастливливания всех".

Balancer> Сейчас хуже. Ситуация «нужен сервер» — конкретная и практическая. Имеющая столь же конкретные и прямые решения. Ситуация «нужно менять атмосферу сообщества, так, чтобы его не убить окончательно» — совершенно абстрактная, не имеющая однозначного решения.
Хуже. Но если её не решать - убьёт форумы точно так же верно как и та "техническая".
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Iva>> но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм.
Meskiukas> Да, сразу видно штафирка. Как раз это работа командиров всех рангов. Даже шире, всех военнослужащих. Особенно офицерского состава.

возможно Арбатский военный округ отличался особым отбором офицеров - там гибкость спины в советское время была гораздо выше гибкости спины гражданских.

да и вообще армия - это место, где всех заставляют ходить "строем". Поэтому о хождении против течения - как то странно слышать. Почему и получается, что требования к "хорошему" офицеру в мирное и военное время - очень разные © Клаузевиц.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 09.09.2017 в 07:12
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 06.06.2023
Iva>> но в реальной жизни ставить целью "поправить" течение - идиотизм. В виртуальной можно попробовать :)
sam7> Не течение, а направление заплыва. Большая разница.

нет, направление заплыва - это одно - это твои цели и их реализация.

а виртуале можно поставить эксперимент по "поправить течение".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
1 106 107 108 109 110 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru