[image]

Околострелковый флейм

 
1 88 89 90 91 92 234
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 05:56  @Bredonosec#09.09.2017 23:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Контрснайперская война.
Не похоже
Bredonosec> 6 фаготов на поражение
это больше похоже на неуклюжие попытки вредителей достать стационарную точку,смахивает на пьяную стрельбу по бутылкам на открытии сезона ;)
Bredonosec> ПО вашей логике подразделение протоукров должно было лежать с ли энфилдами и целиться.

По моей логике,там внизу метрах в двухста вполне достаточно деревьев и нормальный стрелок даже с не самым навороченым винтом уложил бы там оператора ПТУРа на раз,а остальные какались бы пид сэбэ и чихнуть бы боялись
   1717
RU Полл #10.09.2017 06:53  @Oleg_Oleg#10.09.2017 05:56
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> По моей логике,там внизу метрах в двухста вполне достаточно деревьев и нормальный стрелок даже с не самым навороченным
Чутьем учуял бы, где в ничейной зеленке мины, секреты и сигнализация.
   1717
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec> Руина. Год назад.
Bredonosec> Контрснайперская война.

Флаг правого сектора - понятен, как и флаг Украины. Но причем там бывший бело-красно-белый флаг республики Беларусь?? Реально тонкости тараканов в головах противоборствующих сторон до меня, порой, не доходят..
   44
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 08:10  @Полл#10.09.2017 06:53
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Чутьем учуял бы, где в ничейной зеленке мины, секреты и сигнализация.

ПТУР сдетонирует от пули?
хочеш сказать,что там наблюдение совсем не ведется?
По твоему что снайперам тогда на войне делать то?
   1717
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 08:16
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 08:24  @Meskiukas#09.09.2017 22:19
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> М-да... Что с тобою стряслось? Конечно по те, что в цинках. И на песке копаные.

Что стряслось,что стряслось,да не видел я таких :) за столько лет поди уж фсе повыкопали,впрочем копают и по сю пору
Несколько лет назад у нас выкопали стрелковый щит времен гражданской и винтовку,железо у винта почти сгнило,а дерево сохранилось(не все конечно)погрели феном,так оттуда что то маслянистое выделилось,наверное льняным маслом в те времена пропитывали ложа и приклады
   1717
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 08:31  @Анархист 86#09.09.2017 21:07
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

А.8.> Сорри я нолик не поставил. 10000 за пачку. 500 штука

моя ненаглядная бы за такое... после такой закупки,мне было бы наверное сложно передвигаться самостоятельно некоторое время ;) :D :D :D
   1717
RU Анархист 86 #10.09.2017 08:50  @Oleg_Oleg#10.09.2017 08:31
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

O.O.> моя ненаглядная бы за такое... после такой закупки,мне было бы наверное сложно передвигаться самостоятельно некоторое время ;) :D :D :D
ну по бутылкам уже особо не постреляешь) годовой расход небольшой был, причина продажи была другая :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Полл #10.09.2017 09:04  @Oleg_Oleg#10.09.2017 08:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> ПТУР сдетонирует от пули?
Маловероятно.

O.O.> хочеш сказать,что там наблюдение совсем не ведется?
Там практически да. Но даже там, где ведётся на совесть, шастать по нейтралке не просто, всегда есть риск напоротся.

O.O.> По твоему что снайперам тогда на войне делать то?
Охотиться за особо ценными мишенями. Все остальное по возможности.
   1717
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 09:08  @Полл#10.09.2017 09:04
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Охотиться за особо ценными мишенями. Все остальное по возможности.

Принимается(хотя это задача для снайперских пар ,а не для взводных) ,на передке таковые имеются в достаточном количестве?Как приблизится на достаточное расстояние к искомым мишеням,не покидая своих окопов?и не шастая по нейтралке?
   1717
RU Полл #10.09.2017 12:43  @Oleg_Oleg#10.09.2017 09:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> Принимается(хотя это задача для снайперских пар ,а не для взводных)
Взводные снайперы на западе числятся марксменами и шарпшутерами, вооружены чаще всего самозарядками вроде М-14, а их тактическое назначение прописано в уставе: увеличение дальности действенного огня отделения-взвода.

Работа снайперов обеспечивается разведкой, сапёрами, при необходимости артиллерией и бронетехникой.
Благодаря чему они могут и на огневую выйти, ни с чем не столкнувшись, и отойти после стрельбы.
У таких спецов действительно один выстрел один убитый. Но они и сами редкость, и обеспечивать их работу не один человек нужен.
   1717
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 16:06  @Полл#10.09.2017 12:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Работа снайперов обеспечивается разведкой, сапёрами, при необходимости артиллерией и бронетехникой.
Ну вот видиш,сам все знаеш,в основном это развед группа + саперы
Полл> Благодаря чему они могут и на огневую выйти, ни с чем не столкнувшись, и отойти после стрельбы.
Не совсем так,но где то очень очень рядом
   1717
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 16:21
LT Bredonosec #10.09.2017 20:06  @Oleg_Oleg#10.09.2017 05:56
+
-
edit
 
O.O.> Не похоже
можете не верить :)

O.O.> По моей логике,там внизу метрах в двухста вполне достаточно деревьев и нормальный стрелок
Осталось дело за малым: сначала надо сократить дистанцию с где-то км или полутора до тех самых 200м. И остаться в живых. Несмотря на наличие мин, наличие минометчиков, и т.д.
   26.026.0
RU Oleg_Oleg #10.09.2017 20:47  @Bredonosec#10.09.2017 20:06
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Осталось дело за малым: сначала надо сократить дистанцию с где-то км или полутора до тех самых 200м. И остаться в живых. Несмотря на наличие мин, наличие минометчиков, и т.д.

Зачем приближаться на 200метров?тогда уж дубиной их дубиной :p :D :D :D
при наличии сносного стрелка их кошмарить можно было бы с километра,а метров с 700 из любой винтовки, СВД, трехлинейки,карабин"Тигр"подойдет,им там яйца поотстреливают :p с миномета прислать оно конечно ловчее,например с "Подноса" :) если он имеется в наличии конечно
   1717
LT Bredonosec #10.09.2017 22:30  @Oleg_Oleg#10.09.2017 20:47
+
-
edit
 
O.O.> Зачем приближаться на 200метров?
так вы же написали, что на 200м есть хорошие позиции в лесу :)

O.O.> при наличии сносного стрелка их кошмарить можно было бы с километра,а метров с 700
А вот тут полные лопухи с полутора км или вроде того сработали.
   

RU Oleg_Oleg #11.09.2017 06:14  @Bredonosec#10.09.2017 22:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> так вы же написали, что на 200м есть хорошие позиции в лесу :)
Вообще то я написал что там есть достаточно деревьев,т.е лесок,

Bredonosec> А вот тут полные лопухи с полутора км или вроде того сработали.

Реально лопухи,столько ПТУРов спалить впустую...каждый тыщи по две ,три баксов стоит,если б их реально взяли в работу,они не только к своей стрелялке не подошли б , до ветру ползком ходили,ты местность на видео посмотри,хуже положения чем у укро стреляльщиков и придумать то сложно
   1717
MD Wyvern-2 #11.09.2017 09:25  @Полл#10.09.2017 12:43
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Работа снайперов обеспечивается разведкой, сапёрами, при необходимости артиллерией и бронетехникой.
Полл> Благодаря чему они могут и на огневую выйти, ни с чем не столкнувшись, и отойти после стрельбы.
Полл> У таких спецов действительно один выстрел один убитый. Но они и сами редкость, и обеспечивать их работу не один человек нужен.

Т.е. ты декларируешь то, что Мишаня не в состоянии осознать: снайпер - оружие коллективное. И вместо сниперов в армию лучше нагнать побольше минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и мелкокалиберных пушек - которые тоже оружие коллективное, но (при той же или даже более низкой стоимости) гораздо более универсальное. А снайперские игры оставить спецуре всех мастей.
   33
RU Анархист 86 #11.09.2017 09:36  @Wyvern-2#11.09.2017 09:25
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Wyvern-2> Т.е. ты декларируешь то, что Мишаня не в состоянии осознать: снайпер - оружие коллективное. И вместо сниперов в армию лучше нагнать побольше минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и мелкокалиберных пушек - которые тоже оружие коллективное, но (при той же или даже более низкой стоимости) гораздо более универсальное. А снайперские игры оставить спецуре всех мастей.
Пока был рядовым стрелком-снайпером, основная задача стояла - наблюдение,засечка целей, потом уже вывод из строя важных объектов. Это без открытого боестолкновения естественно
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #11.09.2017 10:42  @Oleg_Oleg#11.09.2017 06:14
+
-
edit
 
O.O.> Реально лопухи,столько ПТУРов спалить впустую...каждый тыщи по две ,три баксов стоит,если б их реально взяли в работу,
ну так сьездите, покажите класс :)
   55.055.0
RU Oleg_Oleg #11.09.2017 10:57  @Wyvern-2#11.09.2017 09:25
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Т.е. ты декларируешь то, что Мишаня не в состоянии осознать: снайпер - оружие коллективное. И вместо сниперов в армию лучше нагнать побольше минометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и мелкокалиберных пушек - которые тоже оружие коллективное, но (при той же или даже более низкой стоимости) гораздо более универсальное. А снайперские игры оставить спецуре всех мастей.

Интересно,и почему это подготовке снайперов уделяют такое внимание,спец школы открывают,в отдельные пидроздилы сводят???дураки видать :p проще ж пушек да кулеметов нагнать,подскажи нафиг в состав разного рода развед пидроздилов этих никчемников вводят?
Несчастный глупый финн Симо,навалял кучу народу,причем стрелял в основном с 400-450 метров и не осознавал своей никчемности,пока ему вывеску русский стрелок не попортил,добавлю что воевал против армии в которой уделялось особое отношение стрелковой подготовке,из всего что я слышал от дедов и читал,я считаю что до уровня Ворошиловского стрелка совр пехоте как до Китая раком :D
Как выше правильно заметили,в задачи "никчемного и ненужного"входит наблюдение,разведка целеуказание,а иногда и корректировка арты
Если "никчемник" завалит арт корректировщика,чего там арта то делать станет?


Мишаня это кто?
   1717
RU Oleg_Oleg #11.09.2017 11:00  @Bredonosec#11.09.2017 10:42
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> ну так сьездите, покажите класс :)

Дружище,мне почти полста лет и очки 1.5,твое предложение запоздало лет на 10 ;) так что только после вас
   1717
MD Wyvern-2 #11.09.2017 12:15  @Oleg_Oleg#11.09.2017 10:57
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. ты декларируешь то, что Мишаня не в состоянии осознать: снайпер - оружие коллективное. ....
O.O.> Интересно,и почему это подготовке снайперов уделяют такое внимание,спец школы открывают,в отдельные пидроздилы сводят???дураки видать :p проще ж пушек да кулеметов нагнать,подскажи нафиг в состав разного рода развед пидроздилов этих никчемников вводят?

Потому, что никто от снайперов отказываться в здравом уме не будет :F Это тоже вид оружия - один ИЗ видов!, который жизненно нужен любой полноценной армии.
НО! Попытка заменить, в т.ч. и через потраченные деньги, какое либо другое оружие якобы сверхэффективными сниперами - бред и убогость мысли.

O.O.> Мишаня это кто?
Видишь, ты даже не знаешь предмета спора ;) Мишаня, который тут бродит под другим ником сам откроется, если захочет...
   33
RU Oleg_Oleg #11.09.2017 12:58  @Wyvern-2#11.09.2017 12:15
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> НО! Попытка заменить, в т.ч. и через потраченные деньги, какое либо другое оружие якобы сверхэффективными сниперами - бред и убогость мысли.
А что,кто то так высказался?снайпер это так сказать хирургический скальпель,арта и т.д это бензопила,бессмысленно пытаться валить лес скальпелем или вырезать апендикс бензопилой :D :D :D
всему своя ниша
В конкретном видео приведеном бредоносцем,три балбеса занимаются непонятно чем,явно не опасаясь никакой ответки и стреляя в никуда,будь там один-два стрелка(а местность и погода располагают)они и нос бы не высунули,не говоря уж про долгое лежание у оптики ПТУРа,я думаю так,тот разрыв меж ящиками давненько бы пристреляли,в отсутствие операторов и как только его головенка легла б на место,с вероятностью 99.9% он бы пораскинул мозгами ;) :D
Wyvern-2> Видишь, ты даже не знаешь предмета спора ;)
предмет понятен,просто несколько раз встретилось обращение к кому то,пропавшее втуне :)
   1717
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2>> НО! Попытка заменить, в т.ч. и через потраченные деньги, какое либо другое оружие якобы сверхэффективными сниперами - бред и убогость мысли.
O.O.> А что,кто то так высказался?снайпер это так сказать хирургический скальпель,арта и т.д это бензопила,бессмысленно пытаться валить лес скальпелем или вырезать апендикс бензопилой :D :D :D

Снайпер в первую очередь высококвалифицированный наблюдатель с хорошей оптикой. И мозгами. О чём Виверн и пытается тебе объяснить. Но один он может очень мало. А вот если он наведёт арту и авиацию — то сделает куда больше, чем мог бы в одиночку со своей винтовкой.

O.O.> всему своя ниша

Да. И миф про снайпера в виде одиночки с ружьём давно устарел. Хотя многие до сих пор в него верят :)
   43.043.0
BY V.Stepan #11.09.2017 14:08  @Oleg_Oleg#07.09.2017 15:00
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> превосходство "моськи" над СВД по моему мнению очень даже имеется в наличии

Трёхлинейки на снайперские винтовки специально отбирались. Так что в соревновании "среднестатистическая трёхлинейка vs среднестатистическая СВД" явно перевес у второй. Если же начать специально отбирать СВД, то это будет уже хрустальная мечта Wyvern-2, можешь как раз к нему обращаться за пояснениями :)

P.S. Он как раз спецназовец-снайпер.
   45.945.9
LT Bredonosec #11.09.2017 14:43  @Oleg_Oleg#11.09.2017 11:00
+
-
edit
 
O.O.> Дружище,мне почти полста лет и очки 1.5,твое предложение запоздало лет на 10 ;) так что только после вас
во-первых, там и за 60 дядьки есть.
Во-вторых, я не задираю нос на тему своих офигенских снайперских навыков, позволяющих косить расчеты птрк из лесу, мне и отвечать не за что )

>три балбеса занимаются непонятно чем,явно не опасаясь никакой ответки
потому что расстояние позволяет не опасаться. А если какой-то глупец вздумает заползти поближе, то его возьмет или минометчик, или отряд карателей.
   55.055.0
1 88 89 90 91 92 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru