[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 123 124 125 126 127 312
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Otstoiy>> Мда. Специально позвонил другу, при СССР работавшему с Ту-160 на 22 заводе. По этому самолету с ними работало 700 организаций. Не 137, а СЕМЬСОТ, Карл! :)
LtRum> Разумеется вАС не затруднит конечно подтведить "слова ОМЗ" документально, в противном случае - это все следует числить как вранье.

Прежде чем обвинять человека во вранье, Вам ( и не только Вам) совершенно бы не помешало воспользоваться гугль-поиском.

Смотрим третью ссылку сверху

Всего работами по Ту-160 в СССР занималось около 800 предприятий и организаций различного профиля. Участие в проекте приняли и предприятия, сегодня входящие в состав КРЭТ.
 


Между прочим ссылка на сайт КРЭТ. и НЕ 700, а 800.
   33
29.08.2017 21:45, LtRum: -1: За "вброс" неверной информации по причине незнания предмета (и нежелания узнать) обсуждение (уровня кооперации).
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Otstoiy> Во первых вам никто не обещал подтверждений.
Да мне похрен. Не будет подтверждения - вранье.

Otstoiy> Во вторых я назвал источник информации и думаю, что этого достаточно. Человек строил Ту-160 не последним слесарем.
Может быть, но он не мой знакомый, а вот вы отмечены во выдаче откровенно лживой информации (последнеие про ВСМ, например).

Otstoiy> В третьих что-то не видно, где вы требуете подтверждений от тащторанга. Или приняли его слова на веру?
Нет, я просто знаю, что они верны.

Otstoiy> Вначале будьте последовательны в своих требованиях и оценках.
"Не говорите, что мне делать..." ©
вы регулярно замечены в неспособности отвечать за свои слова.
   1717
29.08.2017 21:30, liv444.1: -1: Прежде чем обвинять кого-либо во "вранье" и "лжи", Вам не помешало бы, для начала, научиться пользоваться "гугль-поиском".
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

liv444.1> Между прочим ссылка на сайт КРЭТ. и НЕ 700, а 800.
Дословно вот
Ту-160 считается последним масштабным проектом в СССР, который был осуществлен до его распада. Проектирование бомбардировщика началось в 1972 году, и уже 18 декабря 1981 года «лебедь» совершил свой первый полет. Причем стоит отметить, что девять лет – это очень короткий срок для такого грандиозного проекта, что еще раз говорит о мощи советской авиации.

Всего работами по Ту-160 в СССР занималось около 800 предприятий и организаций различного профиля. Участие в проекте приняли и предприятия, сегодня входящие в состав КРЭТ.
   1717
+
-2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Otstoiy>>> Мда. Специально позвонил другу, при СССР работавшему с Ту-160 на 22 заводе. По этому самолету с ними работало 700 организаций. Не 137, а СЕМЬСОТ, Карл! :)
LtRum>> Разумеется вАС не затруднит конечно подтведить "слова ОМЗ" документально, в противном случае - это все следует числить как вранье.
liv444.1> Прежде чем обвинять человека во вранье,
Во-1 врете как раз вы, ибо я не обвиняю во вранье, а хочу подтверждения от человека, который многократно замечен в лживых вбросах.

liv444.1> Между прочим ссылка на сайт КРЭТ. и НЕ 700, а 800.
Напомню, что речь шла о "кооперации", т.е. об организациях, которые участвуют в производственном цикле, а в оригинале фраза звучит так
Кроме ОКБ Туполева, задействовали предприятия ВПК, НИИ ВВС, ЦАГИ, всего начиная с 1972 года принимали участие более 800 организаций
 

Это не кооперация, а просто красивый счет всех кто "рядом постоял". Если так считать, что в создании корвета за 10 лет приняло участие больше 1500 организаций.
Поэтому вы в очередной раз по незнания вбросили лживую информацию.
   1717
29.08.2017 22:08, liv444.1: -1: Вы хоть чего-нибудь о "причинно-следственных связях" почитали.

+
+4
-
edit
 

Olegg

опытный

LtRum> Разумеется вАС не затруднит конечно подтведить "слова ОМЗ" документально, в противном случае - это все следует числить как вранье.
если он это документально подтвердит его посадят )) так что :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

RU off-topic-off #29.08.2017 22:24  @Olegg#29.08.2017 21:49
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Olegg> если он это документально подтвердит его посадят )) так что :D

Это давно не так. Слава богу бремя секретности стали более менее разумным а не беспредельным как в СССР
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU liv444.1 #30.08.2017 14:39  @тащторанга-01#29.08.2017 16:32
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России.
тащторанга-01> Еще раз. Корабль это не самолет (танк, ракета и т.д.).

Да кто же с этим спорит, Камрад.

UPD: Если модераторы посчитают весь ниже написанный текст офф-топом и перенесут, готов ответить на Ваш пост (этот же) совсем в другом "ключе" (но с учетом того, что будет написано сейчас).
Ближе к "технике", более "предметно" чтобы сравнить.

тащторанга-01> Совершенно другой уровень насыщенностью ВиВТ.

Безусловно.
Безусловно, на кубический метр, насыщенность ВиВТ в Боевом самолете ... Значительно Выше.
И высоких технологий (прошу обратить внимание, НЕ технических). Боевой самолет значительно более "высокотехнологичен". Выше в ветке уже писали про Ф-35 энд Форд.
Но ...

тащторанга-01> Другой порядок количества кооперации, соответственно сложность взаимодействия больше на два порядка.

Как Техническое сооружение Боевой корабль значительно сложнее.
Сфероконный пример:
а) Пирамиду Хеопса (как "пирамиду") соорудить НЕ в пример сложнее, чем пирамидку в песочнице (что ребенок проделывает совочком и формочкой на счет "раз");
б) а вот "повторить" Технические "свойства"(блоки, растворы.помещения, лестницы и т.д.) Пирамиды Хеопса в масштабе "песочницы", ... потребуется ... много чего потребуется от электронных микроскопов и миниатюрного алмазного инструмента, до Левши и Промышленного робота.

Мой оппонент настаивает на пункте а), но в упор не хочет видеть пункта б). Категорически.
В целях доказательства своей, типа, правоты вчера в ветке им был "срежессирован" классический Вариант тв/фильма "Гараж".
Себя мой оппонент, в этом "сценарии" назначил "Председателем гаражного кооператива НИИ", адругого своего оппонента "дольщиком Гуськовым".

Только ... "Начальник!?!? Я же не цаца!"(ц, х/ф "Ликвидация")

Такое к себе отношение (как вчера к другому оппоненту) от LtRum мне уже "видеть и проходить" пришлось.
Ненавижу этот "курятник".
В жизни его не терпел и "воевал", а уж на Форуме-то и подавно терпеть Не буду.
Форум открытая площадка.
Не нравится - "бей" Фактами и Доказательствами и всем Польза - "Повторение - Мать Учения"(ц).
А не "Лозунгами с броневика" и унижением оппонента (к чему LtRum "склонен" Категорически).
Не хочешь "биться честно" - "ходи мимо и дыши носом!"(ц, х/ф "Ликвидация")

тащторанга-01> Никто не отрицает, что это делать надо, но нужно понимать, что сделать это в судпроме гораздо сложнее и требует гораздо большего времени...

НЕ отрицаю этого.
Но ...
ОСК и ОАК образованы фактически Одновременно.
В ОАК прошло уже несколько реорганизаций, было даже "падение" по сравнению с до-ОАКовским.
И выправление ситуации видно даже непосвященному.

С ОСК ситуация вообще НЕ меняется.
Устойчивое убеждение создается, что стало даже хуже.
Всяк сам себе. и в "стойло" никого НЕ ставят, на этом "фоны" надстройка" в виде ОСК видится даже "нахлебником".

Мало того, мой оппонент настаивает, что все "зашибись" ничего менять НЕ надо(*).
"Дайте денег и идите ... во-свояси. Еще денег понадобится - позовем, а Результат "будет" - Верьте!"

Утрирую? - А вот ничуть НЕ бывало!
Это разве не мой оппонент написал? Или он "другое ввиду имел"? В упор НЕ вижу!

Ну давайте в СМП столько же войльем - так там через 3 года можно будет второй 1144 выводить...
 


(*) А ведь в ОАК при Корпоративном строительстве много чьих Амбиций поломали.
И правильно сделали.
И Результат виден.
Корвет "Стерегущий" заложили в 2001 году, а Проект (подчеркиваю, проект) ССЖ-100 только в 2002 году победил в конкурсе на "региональник".
ССЖ-100 уже вторую сотню "разменял" давно.
А корветы, до сих пор так и НЕ стали массовыми (хотя бы в пределах дюжины).
И еще когда станут - очень НЕ понятно.

Денег мало дали? Или в "консерватории" порядок наводить надобно?

Или ... "Церковь тоже я разрушил?"(ц, х/ф "Кавказская пленница")

Извините меня конечно, Камрад, за экспрессию!
Но ...
   33
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 17:59
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Как Техническое сооружение Боевой корабль значительно сложнее.
Отлично.

liv444.1> б) а вот "повторить" Технические "свойства"(блоки, растворы.помещения, лестницы и т.д.) Пирамиды Хеопса в масштабе "песочницы", ... потребуется ... много чего потребуется от электронных микроскопов и миниатюрного алмазного инструмента, до Левши и Промышленного робота.
liv444.1> Мой оппонент настаивает на пункте а), но в упор не хочет видеть пункта б). Категорически.
А вот это уже вранье.
Я настаивал, что разница в сложности объекта влияет на выбор методов проектирования и использование методов проектирования от более простых объектов не всегда возможно.
Тем более, что для создания корабля тоже нужно много и электронных микроскопов и моделей, для расчета и проверки его свойств, чтобы "попасть в точку" сразу с первого раза, а не с 10-го прототипа.


liv444.1> Не нравится - "бей" Фактами и Доказательствами и всем Польза - "Повторение - Мать Учения"(ц).
Вам привели все факты и доказательства, что корабль сложнее, и поэтому методы проектирования самолетов впрямую не годятся, вы же не захотели это воспринимать.

Вы же устроили здесь в очередной раз балаган вранья и невежества, стараясь сравнить быков с овцами.

....

liv444.1> Не хочешь "биться честно" - "ходи мимо и дыши носом!"(ц, х/ф "Ликвидация")
Вот вы бы и отошли. Не можете привести ни одного аргумента почему корабли можно проектировать как самолеты - не влезайте.

liv444.1> Мало того, мой оппонент настаивает, что все "зашибись" ничего менять НЕ надо(*).
А вот это опять вранье. Причем полное. Учитесь читать
Нет я не против в судостроении куча проблем, и к Рахманову есть вопросы.
 


liv444.1> "Дайте денег и идите ... во-свояси. Еще денег понадобится - позовем, а Результат "будет" - Верьте!"
И опять вранье.
Я сказал:
Ну давайте в СМП столько же войльем - так там через 3 года можно будет второй 1144 выводить...
 

- дали бы столько же денег, был бы сравнимый выход, а вот за порядок я не обещал.
Еще раз - если выбить столько денег - заказы выведутся. Про порядок никто не обещал.
 

...

liv444.1> Извините меня конечно, Камрад, за экспрессию!
liv444.1> Но ...
Принимайте новопассит и научитесь уже читать, а если не понимаете - спрашивайте.
   1717

RU WWWW #01.09.2017 20:58  @Анатолий#01.09.2017 20:50
+
+12
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Скорбная весть.
Анатолий> Так и непонятно теперь стало..Скорбные сообщения оставлять тут..или в Мемориале ??
Анатолий> Сообщаю.Вчера на 93 году жизни, ушел в вечность Анатолий Константинович Веселков кап. 1 ранга!
Анатолий> Участник ВОВ и войны с Японией! Всю жизнь посвятил военному флоту..его отец также служил в РИФ.
Анатолий> С кончиной Анатолия Константиновича,перестала существовать Организация Ветеранов ВМФ и ВОВ при нашей ВМБ.
Анатолий> Еще лет 15-20 назад в нее входило более чем 250 участников ВОВ и ВМФ СССР !!
Анатолий> Низкий поклон старшему поколению.

Он служил СССР. Он не должен был надевать эту мерзкую бандеровскую униформу.
Сюда бы постыдились ветерана в таком "наряде" выкладывать.
Его форма- форма ВМФ СССР.
   1717
Это сообщение редактировалось 01.09.2017 в 21:06

RU m-s Gelezniak #12.09.2017 08:53  @sasha_o64#12.09.2017 05:48
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
s.o.> Вы правы все индивидуально, я служил тоже при Союзе и с этими * матросами с национальных окраин* мне довелось служить,да многие по-русски говорили плохо, но службу тянули и к 1,5 по-русски общались сносно.Мотористы как правило были сельскими и со своими обязаностями справлялись.Вопрос не в этом, а в пренебрежении к срочникам, которое сквозит в каждом вашем слове,во всяком случае я так понял . А караси это из сленга неуставных взаимоотношений , но ни как из уст офицера.От слово матросня меня аж коробит.За почти 3,5 года и 2 ДПЛ мне посчастливилось посмотреть и на тупых срочников и на таких же офицеров, только еще и хитрозадых.Срочников в конце концов списывали на бербазу, с офицерами приходилось мириться,но офицеров я не мерил под одну гребенку, потому как видел штурмана спящего на ИДАшках у гирокомпаса в ожидании точки поворота и командира спящего на диванчике поста погружения- всплытия,и все это между вахтами. Помню замполита стоявшего на мостике на вахте в надводном положении, много еще чего хорошего помню об офицерах.И не слышал чтоб они ныли, что на 613-м два гальюна и одна раковина и та на камбузе, и каюта тесная на двоих.Повторюсь служили по 25 лет, естественно с учетом карьерного роста.Ну а срочники, в отличии от мичманов и офицеров, люди подневольные, призвали служат, не тех призвали - вопрос уже не к ним . 2 года ,1год - мало, опять же вопрос не к ним.Я в Ваш спор не лезу, так как об АПЛ не знаю ничего, не знаю что Вы за офицер что он за срочник,прошу только не надо обобщать и пренебрежительно говорить о срочниках....

На него, судя по всему положили уже во время службы. И похоже за дело.
ЗЫ И сокращать цитируемое не буду. Можете штрафовать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
m.G.>> И что ты этим хочешь сказать?
ААА8297> Он хочет этим сказать только то, что часто либо по бестолковости вышестоящего командования, либо по метеоусловиям лодки "заводились" и сутками "грели" воду у пирса. Часто во время службы приходилось с этим сталкиваться.
Отдельным деревенским специалистам (типа m.G.)обычно я говорю иииина...и без комментариев..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2017 в 15:46
RU Andru #12.09.2017 12:11  @m-s Gelezniak#12.09.2017 09:51
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
m.G.> На фото там вполне себе курорт.
ДБ (это Гремиха)
   11.011.0
RU Andru #12.09.2017 12:15  @m-s Gelezniak#12.09.2017 08:59
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
m.G.> Корабль в нормальном состоянии с нормально поставленной службой, мог завестись и выйти в море за шесть часов.
Тупишь равномерно и постоянно... может подскажещь ветеранам дивизии- какая взаимосвязь между качеством поставленной службы (кстати какой именно)и временем выхода в море, желательно по подробнее..
   11.011.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Andru #12.09.2017 12:17  @m-s Gelezniak#12.09.2017 08:53
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
m.G.> ЗЫ И сокращать цитируемое не буду. Можете штрафовать.
Не знаю, я бы лично тебя расстрелял бы на корне пирса..ты уже наговорил на стенку в чистом поле.
   11.011.0
RU m-s Gelezniak #12.09.2017 13:05
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
Понеслось... .
Сам.
У тебя хорошо получается. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #12.09.2017 13:07  @m-s Gelezniak#12.09.2017 08:53
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.> На него, судя по всему положили уже во время службы. И похоже за дело.
m.G.> ЗЫ И сокращать цитируемое не буду. Можете штрафовать.

VAS63>> предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
Хм. Я не против... .
:)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
ААА8297> Каким способом и за сколько лодка может ввестись и выйти в море, здесь разжевывать нет необходимости.
Зря ты ему чего-то разжевываещь, это бесконечно бесполезно- поскольку M.g.находится на каком-то своем флоте..науке неизвестном.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ААА8297

втянувшийся

Andru> Зря ты ему чего-то разжевываещь...

У меня пока еще запас хорошего настроения, да и парень он неплохой, к флоту неровно дышит, просто судит со своей колокольни.
   11.011.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Зря ты ему чего-то разжевываещь...
ААА8297> У меня пока еще запас хорошего настроения, да и парень он неплохой, к флоту неровно дышит, просто судит со своей колокольни.
Я просто нахожусь по отношению к тебе в более продвинутой фазе насчет него..а я не говорил что он парень плохой, но его фантэзи вызывающе, более того я скажу шо- агрессивно бестолковые...
(кто-то мне будет рассказывать про дежурно-вахтенную службу в базе, когда дядюшка Андрей был строго через 2 на 3й, иногда через день в Гремихе дежурным по кораблю. Замучился Военно-Морской флаг (или его обрывок до звездочки), поднимать...).
Почитай насчет циклирования ЦНПК... жоский хардкор..
   11.011.0
RU Andru #12.09.2017 15:45  @m-s Gelezniak#12.09.2017 13:26
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
m.G.> Они без доктора никуда не выходили. :)
Можно я промолчу,а? А то еще спрошу- ходит ли он один или с доктором..
   11.011.0
RU Alex II #12.09.2017 16:17  @m-s Gelezniak#12.09.2017 08:59
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
m.G.> а вообще Гремиха "славилась" подобными экипажами.

это тебе в вхлке рассказали?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU m-s Gelezniak #12.09.2017 16:38  @Andru#12.09.2017 15:45
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Они без доктора никуда не выходили. :)
Andru> Можно я промолчу,а? А то еще спрошу- ходит ли он один или с доктором..

Твоё дело. Молчи говори от этого ничего не изменится.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

RU m-s Gelezniak #14.09.2017 15:58  @Alex II#12.09.2017 16:17
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> а вообще Гремиха "славилась" подобными экипажами.
A.I.> это тебе в вхлке рассказали?

Очередной базовский пук.
Народ прикомандировывали туда на выходы.
Для сидевшего плотно в базе этого не понять. Иначе бы не спрашивал.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Alex II #17.09.2017 12:37  @m-s Gelezniak#14.09.2017 15:58
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
m.G.> Народ прикомандировывали туда на выходы.

не пи...ди,. никогда никого из одной флотилии в другую не прикомандировывали....тем более моряка
пищи исчо :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU m-s Gelezniak #19.09.2017 14:59  @Alex II#17.09.2017 12:37
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Народ прикомандировывали туда на выходы.
A.I.> не пи...ди,. никогда никого из одной флотилии в другую не прикомандировывали....тем более моряка
A.I.> пищи исчо :)

Не знаешь так не говори.
Рынду, лучше вспомни, кто у вас стырил. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 123 124 125 126 127 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru