[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 24 25 26 27 28 107
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Fakir> No comment. Кто знает - тот понимает.

Согласен абсолютно. Ты бы хоть разобрался в причинах и истории конфликта, а то выслушал одну сторону и всё, противоположную в виновники зачислил. Вот, тема раскрывается для тех, кто не в курсе и для тех, кому объективность важнее напыщенных слов, типа «Ну и в свете этого про официальные органы тоже можно тёплых слов наговорить.»:

Массовый БАН российской НАУКИ
Обход блокировки в РФ: http://sci-switch.nut.cc/ Либген: http://libgen.io/ Мой блог: https://www.youtube.com/c/SmashJournal TrashSmash: https://www.youtube.com/user/TrashRecord Если вы хотите помочь проекту: http://vk.cc/448Srh

И, да, к Александре тоже есть вопросы, кто бы мог подумать?…
   52.052.0
UA Beholder44 #10.09.2017 07:05
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Ссытина перемога

Вернулся из Польши, где был на Экономическом форуме в Крынице. А тут вовсю обсуждается вопрос о миротворческом контингенте на Донбассе. Хочу еще раз зафиксировать свою позицию. Думаю, что миротворческий контингент - это хорошо, еще три года назад выступал с этой идеей, однако НЕОБХОДИМО соблюдение… //  peremogi.livejournal.com
 

Чудовищные высказывания. Например:



Но есть и такие мнения:

Отлично же! У этой мрази Сытина что то повредилось в мозгу, и он открытым текстом выдает все, о чем либерасты только думают, и иногода в скользь "палятся" вслух.

Великолепная возможность показать КТО ТАКОЙ ЛИБЕРАСТ внутри.
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Beholder44> Но есть и такие мнения:

Слушайте да их сажать надо, если это чмо обитает в России, то в чем проблема написать заявление в полицию или прокуратуру? Либерасня столько наговорила что там самое минимальное это 282 статья.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Я же пишу только о том, что наивно считать, что "реальная" прибыль банка в расчёте на собственные вложенные деньги составляет те самые 3%, на которые подписан данный кредитный договор.

А, ты уже даже не о резервах, а о собственных средствах.
Да один фиг нету однозначной связи. Потому что и резервы вовсе не обязательно из собственных (уставного капитала типа) состоят.
   51.051.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я же пишу только о том, что наивно считать, что "реальная" прибыль банка в расчёте на собственные вложенные деньги составляет те самые 3%, на которые подписан данный кредитный договор.
Fakir> А, ты уже даже не о резервах, а о собственных средствах.
Именно!

Fakir> Да один фиг нету однозначной связи. Потому что и резервы вовсе не обязательно из собственных (уставного капитала типа) состоят.
И тоже +1. Что и приводит к тому, что 3% за кредит, которые платит потребитель из числа "золотого миллиарда" отнюдь не та выгода, которую извлекает банк.

И fractional lending - один из важнейших механизмов для этого. Привлекаем 100 у.е. вложений, даём 1000 у.е. кредитов как минимум. Класс!

А если учесть, что тут в резервы можно записывать как минимум значительную часть кредитных лимитов кредитных карточек, выданных банком, то картина получается ещё интереснее...
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU smalltownboy #12.09.2017 22:02  @Fakir#08.09.2017 13:30
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> No comment. Кто знает - тот понимает.
Fakir> С 05.09.2017 сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации.
Фигня какая-то, сегодня пользовался работает только влёт. Да и обида на присвоении имени паразиту - полная глупость. 1) это весело: sci-hub в некотором смысле паразит. 2) ну кончились на земле крупные не описанные животные осталась только всякая мелочь
   59.0.3071.10459.0.3071.104

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> И fractional lending - один из важнейших механизмов для этого. Привлекаем 100 у.е. вложений, даём 1000 у.е. кредитов как минимум. Класс!

Ты открыл для себя банковский мультипликатор? :)

...но всё вовсе не так просто. Попробуй прикинуть - если у тебя из 10 заёмщиков один (1) неплательщик (=деньги не вернёт никогда), то сколько новых вкладчиков надо привлечь, чтобы его компенсировать?


stas27> А если учесть, что тут в резервы можно записывать как минимум значительную часть кредитных лимитов кредитных карточек, выданных банком,

Точно можно? Я не в курсе, но выглядит странновато.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy> Фигня какая-то, сегодня пользовался работает только влёт.

Может, Александра передумала. Женщины.

smalltownboy> Да и обида на присвоении имени паразиту - полная глупость.

Люди воспринимают по-разному. Женщины особенно воспринимают по-другому.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 00:07

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> No comment. Кто знает - тот понимает.
HolyBoy> Согласен абсолютно. Ты бы хоть разобрался в причинах и истории конфликта, а то выслушал одну сторону и всё, противоположную в виновники зачислил.

Ты не понял, о чём я. Ну и ладно.

HolyBoy> Вот, тема раскрывается для тех, кто не в курсе и для тех, кому объективность важнее напыщенных слов, типа «Ну и в свете этого про официальные органы тоже можно тёплых слов наговорить.»:

Для тех, кто не в курсе, не варится в проблематике нынешней отечественной науки, тему раскрыть вряд ли можно быстро и понятно.

Ну и ладно. Не понял и не понял.

HolyBoy> Массовый БАН российской НАУКИ - YouTube

Предложение посмотреть видео длительностью более 2 мин. я расцениваю как личное оскорбление, более 10 мин. - как тяжкое оскорбление.


HolyBoy> И, да, к Александре тоже есть вопросы, кто бы мог подумать?…

Не представляю, у кого к ней могут быть весомые вопросы, кроме Эльзевира и Ко. А на них мне в общем плевать.
   51.051.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> И fractional lending - один из важнейших механизмов для этого. Привлекаем 100 у.е. вложений, даём 1000 у.е. кредитов как минимум. Класс!
Fakir> Ты открыл для себя банковский мультипликатор? :)
Ага. До сих пор в восторге...

Fakir> ...но всё вовсе не так просто. Попробуй прикинуть - если у тебя из 10 заёмщиков один (1) неплательщик (=деньги не вернёт никогда), то сколько новых вкладчиков надо привлечь, чтобы его компенсировать?
При такой обалденной (10%) вероятности невозврата, и проценты будут совсем другими. Тут, судя по конторам "перехвати до зарплаты" - в районе 300% годовых. Ясен пень, они не называют это "процентами", а "платой за ссуду", но суть дела от этого не меняется.

Ещё раз, мы говорим о разных сторонах медали.


stas27>> А если учесть, что тут в резервы можно записывать как минимум значительную часть кредитных лимитов кредитных карточек, выданных банком,
Fakir> Точно можно? Я не в курсе, но выглядит странновато.
Ну, по крайней мере, ФРС США говорит, что можно. Прям на своём веб сайте - лично читал.
   

HolyBoy

аксакал

Fakir> Для тех, кто не в курсе, не варится в проблематике нынешней отечественной науки, тему раскрыть вряд ли можно быстро и понятно.

Думаю, что прекрасно всё понял. Валентин Конон, который также варится в этом всём околонаучном, тему раскрыл и я об этом конкретном скандале имею достаточно информации, чтобы не доверять безоглядно версии Александы и тебе, пока ты не сообщишь чего-то более нового.

Fakir> Предложение посмотреть видео длительностью более 2 мин. я расцениваю как личное оскорбление, более 10 мин. - как тяжкое оскорбление.

А я видео тебе и не предлагаю смотреть. Оно для тех, кому интересно, что происходит, но доступа к информации не имеет или времени для её поиска маловато, т.к. некто Факир не считает нужным делиться ей. Информацией, замечу, а не субъективными суждениями. Вот с ними у тебя всё отлично, как ни печально.

Fakir> Не представляю, у кого к ней могут быть весомые вопросы…

Такие же, какие были бы к Роме, если бы он после известного письма Килло написал бы что-то вроде «Романа Каршиева оскорбил Килло и в связи с этим было принято решение забанить Грузию. Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, грузинские пользователи с возу - кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования.». При этом, Килло Рому действительно оскорбил, а вот оскорбили ли Александру все те, о ком она пишет — большой вопрос.

Заметь, я не пишу ничего о том, что она сделала: создание sci-hub — действительно, очень важное и нужное дело, к Александре вопросов нет. И то, что её увековечили в названии насекомого — очень крутая награда. Я лично для себя от такого не отказался бы.
   52.052.0
RU smalltownboy #13.09.2017 12:14  @Fakir#12.09.2017 23:57
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Люди воспринимают по-разному. Женщины особенно воспринимают по-другому.

Надо пообещать, что бабочку в честь неё назовут - сразу утешиться.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Люди воспринимают по-разному. Женщины особенно воспринимают по-другому.
smalltownboy> Надо пообещать, что бабочку в честь неё назовут - сразу утешиться.

Во! :) Гениально!

Только бабочку новую еще открыть надо.


Цветок еще можно. Посимпатичней. Но тоже - где возьмёшь? Разве выведет кто из селекционеров.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Для тех, кто не в курсе, не варится в проблематике нынешней отечественной науки, тему раскрыть вряд ли можно быстро и понятно.
HolyBoy> Думаю, что прекрасно всё понял.

Вряд ли. Во всяком случае, непохоже.

HolyBoy> Валентин Конон, который также варится в этом всём околонаучном, тему раскрыл

Кто это? Где раскрыл?

HolyBoy> и я об этом конкретном скандале имею достаточно информации, чтобы не доверять безоглядно версии Александы и тебе, пока ты не сообщишь чего-то более нового.

Я ж говорю, что нифига ты не понял. Скандал - это так. Инфоповод.


Fakir>> Не представляю, у кого к ней могут быть весомые вопросы…
HolyBoy> Такие же, какие были бы к Роме, если бы он после известного письма Килло написал бы что-то вроде «Романа Каршиева оскорбил Килло и в связи с этим было принято решение забанить Грузию. Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, грузинские пользователи с возу - кобыле легче. Высвободившиеся ресурсы я направлю на свои исследования.». При этом, Килло Рому действительно оскорбил, а вот оскорбили ли Александру все те, о ком она пишет — большой вопрос.

Фигня это всё, это не вопросы.
Еще раз повторюсь, серьёзные - только у Эльзевира и иже с ними.


HolyBoy> И то, что её увековечили в названии насекомого — очень крутая награда. Я лично для себя от такого не отказался бы.

1. Женщины.
2. С некоторыми видами животных такая честь воспринимается двусмысленно. Примеры известны.
   51.051.0
RU smalltownboy #13.09.2017 15:13  @Fakir#13.09.2017 14:58
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Только бабочку новую еще открыть надо.
Мелкую типи моли - в амазоннии наверно найти можно, конечно как повезёт...
Fakir> Цветок еще можно. Посимпатичней. Но тоже - где возьмёшь? Разве выведет кто из селекционеров.

Цветок, хорошо только нужно не ядовитый и без шипов. А знают ли селекционеры про sci-hub?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bod> https://i.imgur.com/2wfYkPB.jpg
Даже Иран, КНДР и Саудовскую Аравию? :eek:
   61.0.3163.9161.0.3163.91

yacc

старожил
★★★
1. Написал, что собираешься плюнуть на Путина.
2. Тебя не пустили на работу, чтобы ты не пострадал от ФСО.
3. Рассказываешь про репрессии.

Л - Либерал! :D
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

yacc> 1. Написал, что собираешься плюнуть на Путина.
yacc> 2. Тебя не пустили на работу, чтобы ты не пострадал от ФСО.
yacc> 3. Рассказываешь про репрессии.
yacc> https://pbs.twimg.com/media/DKP5l6zWsAAw3-W.jpg
yacc> Л - Либерал! :D

После того как путина шесть лет мордой возит либеральный блок правительства игнорируя выполнение майских указов-попытка плюнуть ему в лицо-детский сад. Фсо право-нехай удалённо работает-толку больше чем от плевка.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

iodaruk> либеральный блок правительства игнорируя выполнение майских указов

Ты упоротый.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

iodaruk>> либеральный блок правительства игнорируя выполнение майских указов
TT> Ты упоротый.
Он просто больной. ЧМТ - не хрен собачий...
   55.055.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> либеральный блок правительства игнорируя выполнение майских указов
TT> Ты упоротый.

Это шувалов с набиулиной упоротые мошенники, манипулируют со статикой и рост в 2.5% в номинальном выражении(в рублях) выдают за рост при том что по факту спад в 3-4% ежегодно-эконгмика падает год за годом. За такое вышка положена.

О нюансах статистики

Известно, что оценки населением инфляции кардинально отличаются от официальных данных Росстата. Так... //  khazin.ru
 
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk>>> либеральный блок правительства игнорируя выполнение майских указов
TT>> Ты упоротый.
DustyFox> Он просто больной. ЧМТ - не хрен собачий...

Не трогая чужих личностей - не понимаю, зачем вы спорите с очевидным: на майские указы практически официально положен болт как минимум Минобром, уж года два как. С формулировками типа: "да, не выполняются и уже очевидно, что не будут выполнены в полном объёме в срок в силу бюджетных ограничений".
Про некоторые способы как-бы-выполнения тоже говорено немало (они больше на местах, но). Не, чё-то двинули - но до заявленных параметром как до Пекина раком.
   51.051.0

iodaruk

аксакал

Fakir> Не трогая чужих личностей - не понимаю, зачем вы спорите с очевидным: на майские указы практически официально положен болт как минимум Минобром, уж года два как.

Наука сейчас вообще в состоянии хрен знает кого-зарплаты на уровне принеси-подай в прмышленности.

Впрочем учитывая что либеральный курс предполагает разгром всего хорошоге это неотъемлемая часть медальки набиулиной от мвф.

У нас давно колониальная экономика, и вопрос о том в какой форме это окончится-перестреляют всех к *баной матери или культурно на лесоповал некоторые.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 
1 24 25 26 27 28 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru