[image]

Копьеломания вокруг «Матильды»

 
1 17 18 19 20 21 37
RU Виктор Банев #13.09.2017 23:47  @zeo#13.09.2017 23:32
+
-
edit
 
smalltownboy> Сжигать книги же пытались - правда пока не массово
Полагаете, пора прекращать ржать над всякими "За Святую Русь" и прочими "Хоругвеносцами"? :eek:
Пора записываться в их ряды, чтобы не зашибли ненароком...
И икону приколотите прямо к двери, лучше "Пантократора" - говорят, помогает.... (даже тем, кто не верит!). :)
   
RU Виктор Банев #13.09.2017 23:50  @E.V.#13.09.2017 23:30
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Именно демагогия. Что в первоначальном смысле в переводе с греческого означает "руководство народом".
E.V.> Первоначальный смысл сменился на иной 15 веков назад. Зачем о нем говорить?
Ну так и первоначальный смысл слов "либерал" и "общечеловеческие ценности" сменился, причем на наших глазах. Многие ( если не большинство) новый смысл предпочитают, причем в исключительно негативной коннотации.
Я предпочитаю первоначальный.
   

E.V.

аксакал
☆★
smalltownboy> Всё предсказанное уже свершается,

Я как-то по пьянке трояк (старый) сжег.
Что деньги жечь будут у нас никто не предсказывал?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 
ZaMKADom>> И интересно, а кто такую волну разогнал? Не сама же Поклонская. Ее могут в темную использовать, зная про "пунктик".
Userg> Ага, если уж письменно в прокатные сети угрозы шлют. Хотя очень может быть, что гнойничок терпения лопнул и пошел вал от поклонников единомышленников Поклонской.
Не думаю, что единомышленников.
Скорее всё-таки троллинг, но очень тонкий.
Дама была реальным символом крымской весны, символом молодого красивого народа, который борется с коррупцией и криминалом, идет к светлому будущему.. Один из символов национальной идеи, наверно.
Под этим соусом и в думу попала. И могла легко стать каким-нибудь министром.

Но тогда кто-то заметил портрет николая в кабинете. Обычные зрители не придали значения, на абазе некоторые обратили внимание, а где-то еще аналитики тоже обратили. И это пунктик могли попробовать раскрутить, чтоб помочь человеку обосрать весь образ и упасть самому. И заодно таким образом лишить положительного примера население противника. Лишить идеалов - лучшая форма войны: население противника начинает пожирать само себя, а частью берет твои идеалы и работает уже на тебя.

так что, версия вполне рабочая. И то, что до сих пор никто не взял эту версию в разработку и не прижал за яйца исполнителей - гораздо печальнее.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.09.2017 23:58  @Balancer#13.09.2017 18:03
+
+1
-
edit
 
Balancer> Тот случай, когда один громкий человек может сильно раскачать лодку без всякого конспирологического бэкграунда.
как говорил один ветеран неких служб - "успешный пример нашей работы - это то, что потом назовут естественным ходом событий".
   26.026.0
LT Bredonosec #14.09.2017 00:00  @Виктор Банев#13.09.2017 22:18
+
-
edit
 
В.Б.> Какие же они террористы? Просто "настоящие" патриоты.
встали на любимый конек? :) Во всем виноваты патриоты и велосипедисты? :)
   26.026.0
RU Fakir #14.09.2017 00:15  @Виктор Банев#13.09.2017 22:18
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> ©. Ю Нестеренко. 2008.

Поминать Нестеренко в приличном общество - ну не совсем то же самое, что привсенародно отыметь овцу, но уже где-то рядом ЖР
:blue:
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ZaMKADom> И интересно, а кто такую волну разогнал? Не сама же Поклонская. Ее могут в темную использовать, зная про "пунктик".
Это еще хорошо, что ее в Думу избрали. Страшно представить, чего бы она там навозбуждала, будучи прокурором в Крыму.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU Виктор Банев #14.09.2017 00:41  @Fakir#14.09.2017 00:15
+
-4
-
edit
 
В.Б.>> ©. Ю Нестеренко. 2008.
Fakir> Поминать Нестеренко в приличном общество - ну не совсем то же самое, что привсенародно отыметь овцу, но уже где-то рядом ЖР
Мне проще: я понятия не имею, кто такой Нестеренко. Стишок-то я давно знал, а вот то, что его автор некто Нестеренко только сейчас выскочило в Инете. Кстати, стишок забавный. Личность автора меня мало интересует. Не исключаю, может он пьяница, или хулиган, или не-патриот, или, наоборот, патриот...Мне-то что...Мне с ним детей не крестить. ;)
   1717
RU tramp_ #14.09.2017 01:00  @Виктор Банев#13.09.2017 22:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Какие же они террористы? Просто "настоящие" патриоты. Люто борются с гнилым прозападным либерализмом. Скоро будут (обещаю!) демонстративно сжигать книги неугодных либеральных писателей (которых уже давно называют "пейсателями") на площадях.
Вспоминая как 20 лет назад эти же пейсатели и работники ртом призывали расстреливать тогдашнюю оппозицию, обычных людей, имевших свое мнение, и называя их красно-коричневыми, весьма забавно слышать ваши истошные вопли насчет притеснения по данному вопросу, поэтому стоило помнить, что посеявший ветер будует пожинать бурю..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU E.V. #14.09.2017 01:20  @Виктор Банев#14.09.2017 00:41
+
+4
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Мне проще: я понятия не имею, кто такой Нестеренко. Стишок-то я давно знал...Мне-то что...Мне с ним детей не крестить. ;)

Я до сегодняшнего дня ни о Нестеренко, ни о его стишках не слышал. Не поленился поинтересоваться.
Нестеренко - автор подобных высказываний:

Русский — это таки диагноз
Вот, казалось бы, меня уже трудно удивить человеческой подлостью, а подлостью русских — в особенности. Со времени начала российской войны против Украины, в которой русские — не единично, а всенародно — достигли таких запредельных уровней низости, каких не достигали они, кажется, еще никогда за всю свою и без того гнусную и подлую историю,
 


Россия - страшная страна
Безжизненных полей.
Бывали хуже, чем она,
Но не было подлей.
Пусть много где плохи дела
И мрази нет числа,
Россия - это полюс зла,
И это - компас зла.
 


И единственное, чего заслуживает Россия и ее - даже не население, тем более не народ, а поголовье - это бесконечное презрение и омерзение.
 


Заучивать стишки Нестеренко вам, конечно, никто не запретит, только, в этом случае, кичиться предками - донскими казаками и сподвижниками Суворова как то неуместно.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 14.09.2017 в 01:27
RU Виктор Банев #14.09.2017 01:23  @tramp_#14.09.2017 01:00
+
-
edit
 
t.> Вспоминая как 20 лет назад эти же пейсатели и работники ртом призывали расстреливать тогдашнюю оппозицию, обычных людей, имевших свое мнение, и называя их красно-коричневыми, весьма забавно слышать ваши истошные вопли насчет притеснения по данному вопросу, поэтому стоило помнить, что посеявший ветер будует пожинать бурю..

Вы же не полагаете, что это кричали лучшие или типичнейшие люди общества? И грозятся кинотеатры с "Матильдой" спалить - тоже далеко не лучшие и образцовые граждане. Негодяев не стало больше, просто они стали более заметны. Это следствие демократии, ничего не попишешь: паскудная штука эта самая демократия.... :(
   
RU asoneofus #14.09.2017 01:30  @Android#14.09.2017 00:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Android> Это еще хорошо, что ее в Думу избрали. Страшно представить, чего бы она там навозбуждала, будучи прокурором в Крыму.

Так поэтому и задвинули в депутаты. Медийная, но не очень далёкая, даже без коррупционных и прочих подтекстов. К тому-ж чуждая в прокуратуре РФ
   60.0.3112.11660.0.3112.116
RU Виктор Банев #14.09.2017 01:34  @E.V.#14.09.2017 01:20
+
+1
-
edit
 
E.V.> Заучивать стишки Нестеренко вам, конечно, никто не запретит, только, в этом случае, кичиться предками - донскими казаками и сподвижниками Суворова как то неуместно.
Ну не любит человек Россию - его право, между прочим. Может, в остальном он честный и порядочный человек? Такое не редкость. Я тоже некоторые страны просто не люблю. Пусть Нестеренко мотает на все четыре стороны, или здесь мучается, если мазохист...А может, и не мучается вовсе - просто не любит. Делов-то...
Заучивать его я не собираюсь - не тот уровень стишков: не поэзия, а обыкновенное стихотворчество, если вовсе не сложение в рифму.
А при чем здесь "кичиться предками"? Я Россию ужос как люблю, и никуда валить не собираюсь. Мне и здесь хорошо. Вот, завтра если только на Ладогу. Не дальше.
А поскольку пока валить не собираюсь, меня эта черносотенно-мракобесная активность немного уже напрягает. Жизнь в государстве, где такие настроения могут стать превалирующими, нормальному человеку радости не доставит.... :(
А они могут.
   
RU Android #14.09.2017 01:43  @asoneofus#14.09.2017 01:30
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
asoneofus> Так поэтому и задвинули в депутаты. Медийная, но не очень далёкая, даже без коррупционных и прочих подтекстов. К тому-ж чуждая в прокуратуре РФ
Все-таки, потеряли мы советский опыт по части партийного наставничества, когда старый коммунист уверенно направляет молодого и излишне ретивого члена партии в нужное русло. Вот и единороссы должны были озаботиться непомерной активностью своего члена на ниве цареобожания и указать на большее рвение но исполнению прямых обязанностей и поручений как депутата. Она у нас с коррупцией бороться в стенах Думы уполномочена?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
14.09.2017 01:57, кщееш: +1: Гениальный вопрос
RU E.V. #14.09.2017 01:56  @Виктор Банев#14.09.2017 01:34
+
+3
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Заучивать его я не собираюсь

Это я, что ли, цитирую стишки, к которых заявляется, что все прекрасное, что происходило в России в 20 веке, происходило под нацистским флагом?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU PSS #14.09.2017 06:28  @Виктор Банев#14.09.2017 00:41
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Мне проще: я понятия не имею, кто такой Нестеренко. Стишок-то я давно знал, а вот то, что его автор некто Нестеренко только сейчас выскочило в Инете. Кстати, стишок забавный. Личность автора меня мало интересует. Не исключаю, может он пьяница, или хулиган, или не-патриот, или, наоборот, патриот...Мне-то что...Мне с ним детей не крестить. ;)

Да нет. Персонаж веселый. И троль знатный. А также агитатор асексуального движения. Эмигрировал в США в 2010 году. После чего, почему-то, большего ничего серьезного или заметного не написал.
   44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.>> Заучивать его я не собираюсь
E.V.> Это я, что ли, цитирую стишки, к которых заявляется, что все прекрасное, что происходило в России в 20 веке, происходило под нацистским флагом?

Не путайте. Стишок там про Третий рейх. Нестеренко потом долго отбивался от нападок, что не нацист.

Так как если внимательно прочитать, то видно что там обойдены некоторые достижения СССР которые обязательно появились если бы речь была про Советский Союз, и которых не было в Третем Рейхе. Например, в стихе про СССР точно были бы слова про Победу, космос и т д

Просто большая часть стиха составлена так, чтобы бить практически по любому человеку, что ностальгирует по прошлому.
   44
RU Виктор Банев #14.09.2017 06:41  @E.V.#14.09.2017 01:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Заучивать его я не собираюсь
E.V.> Это я, что ли, цитирую стишки, к которых заявляется, что все прекрасное, что происходило в России в 20 веке, происходило под нацистским флагом?
Ну вот...вы неправильно поняли. Это все описанное вообще в 3-м Рейхе происходило.
Хотя предметы для гордости - те самые, из СССР. Правильные. Даже сейчас правильные. Идеологически и патриотически правильные и безупречные.
Посыл в том, как на хорошем навозе может вырасти 3-й Рейх. Да вот так вот, запросто.
   
RU Виктор Банев #14.09.2017 06:43  @PSS#14.09.2017 06:35
+
-
edit
 
PSS> Не путайте. Стишок там про Третий рейх.
Извините, одновременно написал. То же самое. ;)
Я для чего этот стишок запостил?
У вышеупомянутых хоругвеносцев и "За святую Русь" лозунги, в большинстве, патриотически правильные. Тут, наоборот, чем в анекдоте:
"Украинский скакун читает на стене "БЖСР!" и изрекает: "Метод гарный, цель погана".
А у этих - наоборот: цель гарная, метод поганый.
Кстати, у штурмовиков Рёма были 4 основные задачи:
1. Патриотическое воспитание и пропаганда;
2. Допризывная и послепризывная подготовка;
3. Ликвидация ЧС и совершенствование ГО;
4. Организация работы "трудовых отрядов".
Последний пункт - спорный, 3 предыдущих вполне "правильные".
Методы подкачали.
Всё, покеда, я на Ладогу.
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2017 в 07:03
RU E.V. #14.09.2017 07:26  @Виктор Банев#14.09.2017 06:41
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Ну вот...вы неправильно поняли. Это все описанное вообще в 3-м Рейхе происходило.
В.Б.> Хотя предметы для гордости - те самые, из СССР. Правильные. Даже сейчас правильные. Идеологически и патриотически правильные и безупречные.

Ага, типа гражданин (я) не понял...
А, ведь, я неспроста написал про наглую демагогию.

Для начала отметим, что стишок написан на русском языке на территории бывшего СССР.
И содержит такие строчки:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?
 


90% граждан РФ знают, что мелодия гимна РФ та же, что мелодия гимна СССР. А свойство мышления и построение фразы тут же добавляют: но слова другие.

А что знают 99% граждан РФ про гимн 3-го рейха? Ни-че-го!

Вот вы, можете привести аргументы о том, что указанные строки относятся именно к 3-му рейху?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
E.V.> А, ведь, я неспроста написал про наглую демагогию.

В данном случае не демагогия, а чистый троллинг. Сперва выстраивается линия ассоциаций, чтобы слушатель повёлся в одну сторону, потом, последними строками показывается, что речь шла совсем о другом.

А дальше — часть вообще до последних строк не дочитает, часть взъярится, что их так легко развели. Это и есть троллинг. Но ни разу не демагогия? Демагогия (при чём примитивная) была бы без последних строчек и с утверждением, что всё перечисленное есть только в СССР/России.

...

Я, кстати, первый раз вообще не дочитал до конца, плюнул — так что меня автор хорошо развёл :)
   44

E.V.

аксакал
☆★
PSS> Так как если внимательно прочитать, то видно ...

Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?
 

Вот вы, можете привести аргументы о том, что указанные строки относятся именно к 3-му рейху?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
E.V.> Вот вы, можете привести аргументы о том, что указанные строки относятся именно к 3-му рейху?

Ну нельзя же быть настолько невежественными :-/

Гимн Германии представляет собой музыку Йозефа Гайдна в сочетании со стихами Генриха Гоффманна фон Фаллерслебена. Изначально мелодия Гайдна, сочинённая ещё в 1797 году, называлась «Песнь кайзера» (Kaiserlied) и посвящалась австрийскому императору Францу II (см. гимн Австро-Венгрии). Гоффманн написал стихи «Германия превыше всего» в 1841 году.

В 1952 году третий куплет «Песни немцев» (исполнялся без слов), был принят в качестве национального гимна ФРГ. В образовавшейся параллельно ГДР гимном стала песня «Возрождённая из руин» Ханса Эйслера на стихи Иоганнеса Бехера.

После объединения двух германских государств третий куплет «Песни немцев» стал официальным гимном объединённой Германии.
 

Гимн Германии — Википедия

Гимн Германии представляет собой музыку Йозефа Гайдна в сочетании со стихами Генриха Гоффманна фон Фаллерслебена. Изначально мелодия Гайдна, сочинённая ещё в 1797 году, называлась «Песнь кайзера» (Kaiserlied) и посвящалась австрийскому императору Францу II (см. гимн Австро-Венгрии). Гоффманн написал стихи «Германия превыше всего» в 1841 году. В 1952 году третий куплет «Песни немцев» (исполнялся без слов), был принят в качестве национального гимна ФРГ. В образовавшейся параллельно ГДР гимном стала песня «Возрождённая из руин» Ханса Эйслера на стихи Иоганнеса Бехера. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Так как если внимательно прочитать, то видно ...
E.V.> Вот вы, можете привести аргументы о том, что указанные строки относятся именно к 3-му рейху?

А в Википедию сложно было заглянуть?

11 августа 1922 года на заседании Национального собрания Германии, где была принята Веймарская конституция, первый рейхспрезидент Германии Фридрих Эберт объявил «Песнь немцев» государственным гимном республики. Во времена Третьего рейха исполнялась только первая строфа песни, после чего следовал гимн НСДАП песня Хорста Весселя. После 1945 года исполнение «Песни немцев» было запрещено, а в немецком обществе шла интенсивная дискуссия о новом государственном гимне. В 1952 году было решено, что гимном вновь станет гофманско-гайдновская песнь, однако исполняться будет только её третья строфа. После объединения Германии гимном ФРГ официально стала третья строфа «Песни немцев»
 

Песнь немцев — Википедия

«Песнь немцев» (нем. Das Lied der Deutschen), называемая также песнь Германии (нем. Deutschlandlied) или, реже, гофманско-гайдновская песнь (нем.  Hoffmann-Haydn’sches Lied) — песня, написанная Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна. Созданная 26 августа 1841 года на принадлежавшем тогда Великобритании острове Гельголанд, песня впервые была публично исполнена 5 октября того же года на улице Юнгфернштиг в Гамбурге. Песня была написана на мелодию «Императорской песни» (нем. Kaiserlied), созданную Гайдном в 1797 году для государственного гимна Австрийской империи «Боже, храни императора Франца…». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   44
1 17 18 19 20 21 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru