[image]

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 
1 45 46 47 48 49 60
?? RT на русском #23.08.2017 00:08
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

В Кремле подтвердили телефонные переговоры лидеров «нормандской четвёрки»

// В Кремле подтвердили телефонные переговоры лидеров «нормандской четвёрки»

   

3X

аксакал
★☆
☠☠

В МИД ФРГ с одобрением отнеслись к предложению Путина о миротворцах в Донбассе

Президент РФ поручил внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на территории Донбасса. //  life.ru
 
   
LT Bredonosec #05.09.2017 17:08
+
+1
-
edit
 
как грится, просите больше, легче нах послать будет.

В Раде настаивают на своем видении миротворческой миссии в Донбассе

КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко считает неприемлемым формат миротворческой миссии в Донбассе, о котором заявил... //  news.mail.ru
 

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко считает неприемлемым формат миротворческой миссии в Донбассе, о котором заявил президент России Владимир Путин, в частности, ее размещение, по мнению Геращенко, должно быть на украинско-российской границе.
Источник: РИА Новости

Президент РФ во вторник заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев на Украину. Однако, по его словам, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.

По мнению президента, решение этого вопроса должно состояться после разведения сторон, отвода тяжелой техники и с установлением прямого контакта с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Путин также заявил, что поручит МИД внести в СБ ООН резолюцию, позволяющую обеспечить безопасность миссии ОБСЕ на Украине при выполнении ряда условий.

По мнению Геращенко, президент РФ «пытается исказить идею украинского руководства относительно миротворцев в Донбассе, перевернуть все с ног на голову». «Это не украинская граница, поэтому не может быть и речи о миротворцах исключительно вдоль линии соприкосновения», — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Как заявляет вице-спикер, миротворцев нужно ввести на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса, чтобы следить за ситуацией с безопасностью и демилитаризацией, «их мандат должен заканчиваться на украинско-российской границе».

Украинские власти уже давно призывают мировое сообщество ввести миротворческую миссию в Донбасс. По мнению Киева, миссия должна разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ, она может помочь в проведении выборов в регионе.

Президент Украины Петр Порошенко в августе заявлял, что обсудил с министром обороны США Джеймсом Мэттисом возможность развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН. Также эту идею Порошенко намерен представить на Генассамблее ООН в сентябре в Нью-Йорке. В самой организации заявляли, что ООН не ведет приготовлений к вводу миротворческой миссии в Донбасс, для принятия любых решений необходимо согласие всех сторон.
   55.055.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> В Раде настаивают на своем видении миротворческой миссии в Донбассе - Новости Политики - Новости Mail.Ru
ее размещение (миссия ОБСЕ), по мнению Геращенко, должно быть на украинско-российской границе.
 

:D :D :D
   44

TT

паникёр

Инициативе по размещению миротворцев ООН на линии разграничения ноль внимания, в то время как на поцреотических и свидомых форумах кипят нешуточные страсти, происходит массовый разрыв пуканов.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TT> Инициативе по размещению миротворцев ООН на линии разграничения ноль внимания,
ну так их (миротворцев) можно разместить только с обоюдного согласия сторон. РФ однозначно займет позицию - "договаривайтесь с республиками" а для этого надо во первых начать с ними говорить, а во вторых республики не примут миротворцев-натовцев. так что это высказывание просто элемент инфовойны, Путин сделал свой ход, пусть теперь думают как выкрутится.
   33
RU спокойный тип #07.09.2017 09:25  @ждан72#07.09.2017 08:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ждан72> так что это высказывание просто элемент инфовойны, Путин сделал свой ход, пусть теперь думают как выкрутится.

не факт...когда 404е нацики окончательно затрахают своих спонсоров - теме могут дать ход. такой вариант всех устроит по большому счёту кроме 404х
   55.055.0
RU Alex 129 #07.09.2017 12:00  @ждан72#07.09.2017 08:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ждан72> так что это высказывание просто элемент инфовойны, Путин сделал свой ход, пусть теперь думают как выкрутится.

что и т.д.:

Глава ДНР: миротворцы должны размещаться только на линии соприкосновения
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет согласовывать с ополченцами параметры работы миротворцев в Донбассе.
 
   11.011.0
BY V.Stepan #07.09.2017 12:09  @Alex 129#07.09.2017 12:00
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет согласовывать с ополченцами параметры работы миротворцев в Донбассе.
 


Тот редкий случай, когда вечнопьяный Пеця оказался прав. Киев действительно не будет с ополченцами согласовывать параметры работы миротворцев. Он их вообще ни с кем согласовывать не будет, как сверху ему прикажут, так и поступит.
   45.945.9

3X

аксакал
★☆
☠☠

«Политика разрядки»: Путин и Меркель обсудили размещение миротворцев в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным поддержала инициативу российской стороны о введении миротворческой миссии на востоке Украины. Москва согласилась с предложением Берлина дополнить функции миротворцев таким образом, чтобы ООН могла обеспечивать охрану ОБСЕ не только на линии соприкосновения противоборствующих сторон, но и в других районах, где мониторинговая группа ведёт работу. Кроме того, глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил о необходимости прийти к «политике разрядки» в отношении Москвы, поскольку Европа и Россия исторически являются партнёрами. О развитии российско-немецких отношений и перспективах миротворческой миссии на востоке Украины — в материале RT. //  russian.rt.com
 
   44

3X

аксакал
★☆
☠☠

США поддержали размещение миротворцев ООН на границе РФ и Украины

У миротворческих сил на востоке Украины должен быть широкий мандат, заявила представитель Госдепа. По ее словам, их нужно разместить, в том числе, и на российско-украинской границе. //  rus.delfi.lv
 
   44
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
3X>> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
Android> Це зрада или перемога? :eek:

Эт нормально. Стрелять хоть перестанут.По сути очертили границы. Второе Приднестровье
Мне другое интересно :D Они ЧЁЁЁЁ и на Чонгар миротворцев поставить собираются? :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

3X

аксакал
★☆
☠☠
Android> Це зрада или перемога? :eek:
насчет границы РФ -хз
   44

Android

старожил
★★★
3X> насчет границы РФ -хз
Тут еще о составе миротворцев спорить долго можно.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU AlexDrozd #14.09.2017 10:07  @Android#14.09.2017 10:01
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
3X>> насчет границы РФ -хз
Android> Тут еще о составе миротворцев спорить долго можно.

Границу РФ и ДНР/ЛНР будет охранять российские миротоворцы ;)
   55.055.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Где то, в какой то теме китайцев упоминали в качестве миротворцев.
Чет найти не могу,может кто ссылью поделится?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

MOJJEVEL> Эт нормально.
Это ненормально. Поскольку миротворцы не защищают всех русскоязычных пророссийских жителей. А это как минимум весь юго-восток.
MOJJEVEL> Стрелять хоть перестанут.По сути очертили границы.
Дабы прекратились все бесчинства, включая нарушение прав человека в отношении русскодумающих жителей, надо не миротворцев вводить, а войска и проводить референдум о дальнейшей судьбе всей Украины.
MOJJEVEL> Второе Приднестровье
Ничего хорошего. В этом пункте я с одним провокатором таки соглашусь. :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU KrMolot #14.09.2017 11:21  @AlexDrozd#14.09.2017 10:07
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

AlexDrozd> Границу РФ и ДНР/ЛНР будет охранять российские миротоворцы ;)
Размечтались. Африканцев не хотите? Будут.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Android> Це зрада или перемога? :eek:

Тут соль в другом - по нашей версии любой вариант размещения нужно согласовывать с ДНР/ЛНР - а укровластям это как серпом по яйцам, и в вашингтонском обкоме на такое вряд ли пойдут (ну я даже не представляю что там для этого должно сдохнуть...).
Так что весь этот шум насчет миротворцев рассчитан всего лишь "на поговорить" в ООН, да с немецкой бабушкой и французским вьюношей - хотите прогресса по минским соглашениям? - ну вот вам "прогресс"...
   11.011.0

ждан72

аксакал
★★
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
а я бы согласился, но с оговорками. украина на своей границе может ставить хоть миротворцев хоть марсианские треножники. с нашей стороны передача границы будет нарушением суверенитета. на границе россии с республиками, ну пусть попробуют, по факту это не украинская граница и надо договариваться с ЛДНР. миротворцы не придурки и не полезут без договоренностей. а украина (повторюсь) может свой участок российской границы хоть в аренду сдать.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

ждан72> а украина (повторюсь) может свой участок российской границы хоть в аренду сдать.

На самом деле сама идея глупая, какой в ней смысл? Заморозить конфликт на десятилетия? Так нахуа? Когда ненька в очередной раз посыпется вся эта миротворческая шушера только под ногами мешаться будет. А бахать миротворцы им не помешают, это же укропы, скажут что сами себя и все. Когда это миротворцы ООН мешали кому-то? Сидели и сопли жевали как ОБСЕшники. Нахер, миротворцы могут быть или российские или никакие. Впрочем не поздно эту глупую идею похоронить, все предпосылки на лицо, укропы и США протвиятся этой идеи, ну значит и пусть идут нах**.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Alex 129 #17.09.2017 01:26  @Alex 129#14.09.2017 12:30
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> а укровластям это как серпом по яйцам, и в вашингтонском обкоме на такое вряд ли пойдут (ну я даже не представляю что там для этого должно сдохнуть...).

Клиенты в ответ предсказуемо заголосили ;)

Кураторы:

Подопечные:
У Климкина вон крышу срывает (как будто она у него до того была на месте...))
   60.0.3112.11360.0.3112.113

3X

аксакал
★☆
☠☠

Грызлов: Законопроект о реинтеграции Донбасса блокирует минский процесс

Согласно тексту документа, Киев считает неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными Российской Федерацией", а Россия официально называется страной-агрессором. //  life.ru
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
☠☠
минские договоренности вообще вычеркнули

Рада одобрила президентский проект закона по Донбассу

Депутаты успешно проголосовали в первом чтении за проект закона №7163 (без упоминания минских соглашений), в котором РФ признается страной-агрессором //  news.liga.net
 
Проектом предусмотрено, что Рада одобряет решение президента об использовании ВСУ, других воинских формирований для сдерживания и отпора российской агрессии в Донецкой и Луганской областях. А также для обеспечения государственного суверенитета на временно оккупированных территориях региона.

Границы временно оккупированных территорий определяет Минобороны по представлению Генштаба. Временная оккупация является нелегитимной и не предоставляет РФ никаких территориальных прав. За государством Украина, местными органами власти, жителями Донбасса и предприятиями сохраняются права на имущество и землю приобретенные по законам Украины.

Цель государственной политики по обеспечению суверенитета в ОРДЛО - их освобождение, восстановление конституционного строя, защита прав и свобод граждан, пострадавших от российской агрессии.

Для сдерживания и отпора российской вооруженной агрессии в Донбассе привлекаются ВСУ, СБУ, МВД, Нацполиция, другие формирования. Основанием для сдерживания и отпора вооруженной агрессии РФ является 51 статья Устава ООН и законодательство Украины. Руководит ВСУ, другими формированиями, которые обеспечивают сдерживание и отпор российской вооруженной агрессии Объединенный оперативный штаб ВСУ.
 
   44
1 45 46 47 48 49 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru