[image]

Холивар lz130 против всех

 
1 2 3 4

lz130

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чемпионат Мира НС в Орнете (Польша) 2017.
BS> Наткнулся ещё на одно видео о прошедшем чемпионате :
BS> Schiffsmodellbau Weltmeisterschaft 2017 in Orneta / Polen - YouTube
....Спасибо ,видео классное.Подробно описывает происходящее и это безусловно - документ истории.В остальном безусловно реклама самобытных производственных технологий.Это не художественно-исторические изделия или модели. А соревнования между теми кто лучше выгнет и покрасит.Вообщем соревнования технологов.Ярким доказательством этого может служить то что на видео нет ни одного альбома о непосредственном процессе построения модели.Это и понятно.Каждый свои технологии держит в секрете.Собственно говоря это дело каждого.И не мне и не вам об этом судить..
...Но согласитесь.Проводить чемпионат мира на грязном пруду заросшем водорослями(судя по фото).Это достаточно аскетично.К чему эта демонстрация бедности?Найти маленький городишко в Польше с девочками и саксофонами это вызывает уважение..Но ведь к девочкам и саксофонам нужно ещё и приложить бассейн НУ ХОТЯБЫ 40-см ГЛУБИНОЙ.А не эту грязную лужу.А в остальном так это ПО МОЛОДЁЖНОМУ......А почему бы и нет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Samyn

втянувшийся

lz130> ....Спасибо ,видео классное.
На конец то вам Андрей что-то понравилось.Хотя нотка негативчика все-же присутствует.

lz130> А соревнования между теми кто лучше выгнет и покрасит.Вообщем соревнования технологов.
А как может быть по другому?? вы же занимаетесь судомоделизмом ,а он подразумевает изготовлении копии
кораблей, а не их подобии и тем более ореолов.


lz130> Ярким доказательством этого может служить то что на видео нет ни одного альбома о непосредственном процессе построения модели.
А с ко-кого перепуга в этом видео должно присутствовать процесс изготовления...

lz130>Это и понятно.Каждый свои технологии держит в секрете.
Ни кто и не чего уже давно не прячет свои технологии ,просто каждый делает по своим возможностям.
Если у вас голод в технологиях.....
Посетите ресурс Юргена . Я думаю что это вас взбодрит и будет к чему стремиться....
Если не уважаете буржуйский язык установите яндекс браузер .он будет переводить все страницы на русский..
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный

lz130>> Ярким доказательством этого может служить то что на видео нет ни одного альбома о непосредственном процессе построения модели.
Samyn> А с ко-кого перепуга в этом видео должно присутствовать процесс изготовления...
lz130>>Это и понятно.Каждый свои технологии держит в секрете.
Samyn> Ни кто и не чего уже давно не прячет свои технологии ,просто каждый делает по своим возможностям.
Многие отличные судомоделисты на конкурс привозят не только чертежи, по которым строилась модель, но и фотографии процесса оного.
Да и просто подойди практически любому на соревновании - он тебе будет часами рассказывать, как делает ту, эту, или вот эту деталь. И снова - чем выше уровень модели, тем больше автор делится своими "секретами".
Просто надо ездить и общаться.
   55.055.0
+
-1
-
edit
 

lz130

втянувшийся

Просто надо ездить и общаться.
.....Ездить и общаться...общаться...общаться......
...Ну как вам сказать.У меня 32-часа в неделю нагрузки.Это моя- зарплата.Мы люди не богатые но и не бедные...Ехать куда-то чтобы стоять в очереди и попускать модели в пруду в Польше или Швейцарии желания нет совсем.Конкурировать с кем-то ...Ну вообще нет желания.
...Я живу и работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только для тех людей которые окружают меня в данный момент времени.Это наиболее эффективно. Энивэй...Только в 4-х а не в 3-х координатах...Люди эти приходят и уходят...Это совершенно нормально.ЛЮБЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Я НЕНАВИЖУ.Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПЕРВЫМ А С Ч А С Т Л И В Ы М.....Любые ПЕРВЫЕ унижают всех остальных а это НЕСПРАВЕДЛИВО..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
11.09.2017 16:12, доцент 3: -1: ну и будь С Ч А С Т Л И В Ы М, нахрена засерать темы своим флудом и навязывать всем свои желания. прежде чем написать в тему ты подумай нужен ли ты здесь!!! у людей преподов побольше чем твои 32 часа и в кружке сидят с утра до вечера и спокойно выезжают в страны ес со всей страны а ты бедный несчастный все у тебя не так и не этак. дык может надо подумать и вернутся опять квартиры ремонтировать а не преподом технологии быть.
RU Pavel Buharev #11.09.2017 19:02  @lz130#11.09.2017 15:40
+
+4
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

lz130> Просто надо ездить и общаться.
lz130> .....Ездить и общаться...общаться...общаться......
lz130> ...Ну как вам сказать.У меня 32-часа в неделю нагрузки.Это моя- зарплата.Мы люди не богатые но и не бедные...Ехать куда-то чтобы стоять в очереди и попускать модели в пруду в Польше или Швейцарии желания нет совсем.Конкурировать с кем-то ...Ну вообще нет желания.
lz130> ...Я живу и работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только для тех людей которые окружают меня в данный момент времени.Это наиболее эффективно. Энивэй...Только в 4-х а не в 3-х координатах...Люди эти приходят и уходят...Это совершенно нормально.ЛЮБЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Я НЕНАВИЖУ.Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПЕРВЫМ А С Ч А С Т Л И В Ы М.....Любые ПЕРВЫЕ унижают всех остальных а это НЕСПРАВЕДЛИВО..

Ваши профессиональные компетенции, как педагога, вызывают сомнения. :(
Не сравнивайте спорт и образовательную деятельность.
"ЛЮБЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ Я НЕНАВИЖУ.Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПЕРВЫМ А С Ч А С Т Л И В Ы М.....Любые ПЕРВЫЕ унижают всех остальных а это НЕСПРАВЕДЛИВО.."- шедевр! Вам бы к психоаналитику. :D
   1717
11.09.2017 21:47, доцент 3: +1: всецело и полностью согласен!!!
RU машинер233 #12.09.2017 07:42  @lz130#11.09.2017 15:40
+
+2
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

lz130> Просто надо ездить и общаться.
lz130> .....Ездить и общаться...общаться...общаться......
lz130> ...Ну как вам сказать.У меня 32-часа в неделю нагрузки.Это моя- зарплата.Мы люди не богатые но и не бедные...Ехать куда-то чтобы стоять в очереди и попускать модели в пруду в Польше или Швейцарии желания нет совсем.Конкурировать с кем-то ...Ну вообще нет желания.

Насколько я помню, у педагогов отпуск составляет от 40 до 48дней, преимущественно в летний период. Как раз в этот период проходит большинство соревнований. Причем по большей части недалеко от вас, в подмосковье.
Попробуйте выбраться на них, возьмите своих учеников. Познакомьтесь с моделистами, задайте вопросы по технологии, я думаю никто не откажет рассказать как он строил эту модель. В Москва проводится ежегодный конкурс по стендовым моделям, в Питере, кубок Университетов.
Думаю Вашим ученикам будет интересно посмотреть какие модели можно делать, не ограничивайте их кругозор. Ведь своей ненависть к соревнованиям, вы воспитываете в них неприятие чужой точки зрения, причем в достаточно жесткой форме, судя по вашим высказываниям.
Дайте им право выбора.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
RU otter #12.09.2017 15:26  @машинер233#12.09.2017 07:42
+
+4
-
edit
 

otter

втянувшийся

lz130>> ...Ну как вам сказать.У меня 32-часа в неделю нагрузки.Это моя- зарплата.Мы люди не богатые но и не бедные...Ехать куда-то чтобы стоять в очереди и попускать модели в пруду в Польше или Швейцарии желания нет совсем.Конкурировать с кем-то ...Ну вообще нет желания.


Каждый ребенок, осознав свое желание построить первую модель технического объекта, хочет, чтобы она была действующей. Второе желание – показать эти качества модели другим людям и сравнить качества разных моделей. Тем самым ребенок оказывается вовлеченным в процесс спортивно-технического моделирования. Первоначально увлечение спортивно-техническим моделированием является для ребенка новой игрой, которая в дальнейшем приводит к изучению достижений техники и познанию истории человечества. Особое развитие творческой мысли ребенок получает при изготовлении действующих моделей технических объектов. Для того чтобы модель управлялась или держалась на курсе не хуже прототипа, нужно, хотя бы в доступном школьнику виде, знать и применять законы гидро- и аэродинамики. Участие в соревнованиях требует от ребенка не только высокого мастерства изготовления модели, но и большого эмоционального напряжения, связанного с физическими и психологическими нагрузками. Однако именно такая интересная и сложная игра больше всего и захватывает ребенка. Часто многое в жизни начинается с детской забавы, а со временем перерастает в увлечение на долгие годы.
Прикреплённые файлы:
 
   44
12.09.2017 22:14, доцент 3: +1: Олег молодец!!! все расставил по своим местам!!! на следующий год встретимся на соревнованиях которые:, барин квартиростроитель Тереньтьев а также сын и дочка так НЕНАВИДЯТ.
+
-1
-
edit
 

lz130

втянувшийся

otter> Каждый ребенок, осознав свое желание построить первую модель технического объекта, хочет, чтобы она была действующей. Второе желание – показать эти качества модели другим людям и сравнить качества разных моделей. Тем самым ребенок оказывается вовлеченным в процесс спортивно-технического моделирования. Первоначально увлечение спортивно-техническим моделированием является для ребенка новой игрой, которая в дальнейшем приводит к изучению достижений техники и познанию истории человечества. Особое развитие творческой мысли ребенок получает при изготовлении действующих моделей технических объектов. Для того чтобы модель управлялась или держалась на курсе не хуже прототипа, нужно, хотя бы в доступном школьнику виде, знать и применять законы гидро- и аэродинамики. Участие в соревнованиях требует от ребенка не только высокого мастерства изготовления модели, но и большого эмоционального напряжения, связанного с физическими и психологическими нагрузками. Однако именно такая интересная и сложная игра больше всего и захватывает ребенка. Часто многое в жизни начинается с детской забавы, а со временем перерастает в увлечение на долгие годы.
....Спасибо за фото..Фото классное...Вообщем я иду тем же путём.Ну это всё общие фразы.Я люблю полагаться на глаголы: резать.Пилить.Опиливать и т.д.Ну а настаивать чтобы ребёнок сделал модель от начала и до конца.По моему: это -садизм.Не один НОРМАЛЬНЫЙ парень никогда не потратит два года на изготовление полностью модели NS.Есть волейбол,баскетбол,футбол ,компьютер и много ещё чего интересного.А тратить время жизни на приклеивание и изготовление бесконечных деталек - ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.Сообственно говоря поэтому все эти ваши СОРЕВНОВАНИЯ я считаю полной ТУФТОЙ и никогда не буду в них учавствовать.Ребята делают и бросают и это нормально.А я доделываю.И следующие поколения пускают то что начято предыдущими и законченно мной.И делают снова и снова. Поэтому у наших моделей НЕТ АВТОРА - ИХ ТВОРИТ Н А Р О Д.
....Что касается данной темы то я просто высказал своё мнение и не более того.Ещё раз повторю:(своё мнение).ДЛЯ ЧеМПИОНАТА МИРА - ОЧЕНЬ БЕДНО.Грязный пруд с грязной водой и водорослями.Ну так фотки какие-то.Неупорядочные и бессмысленные.Весёлая компашка собралась на свой ежегодный пикник.Всё как обычно.Гладенько и полированно.НУ А ПОЧЕМУ БЫ и НЕТ....
....Что касается Московских и областных соревнований.То как это правильно сказал Дартаньян - "Путешествия стоят денег".Поэтому всех вас приглашаю принять участие в ФЕСТИВАЛЕ СУДОМОДЕЛЕЙ класса NS в масштабах 1:50 - 1:25 на городском пруду в парке г.Долгопрудного.В эту субботу в 11.00. 16 сентября 2017 года.Я абсолютно уверен что не приедет никто.Во-первых что нет времени. Во -вторых ЧТО ГРАМОТ НЕ БУДЕТ.В треть-их что и у моделей то у вас собственно говоря нету.И нет ни денег ни времени чтобы их сюда привезти и показать.....Всем привет....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Haarig Wolf #13.09.2017 21:14  @lz130#13.09.2017 19:27
+
+1
-
edit
 

Haarig Wolf

втянувшийся

lz130> Не один НОРМАЛЬНЫЙ парень никогда не потратит два года на изготовление полностью модели ...А тратить время жизни на приклеивание и изготовление бесконечных деталек - ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ...

Ну *банутый, что возьмёшь! Получается мы все здесь маразматики, пытаемся сами что-то сделать, детей научить! А это то и ни к чему, доделал сам пару моделек, пусть детвора попускает, а мы себе "птицу" в ведомость, а что до детей - та и хрен с ними, зачем чему-то учить, ведь всё равно, попускают кораблики в луже и уйдут в компьютер играть.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

ural

втянувшийся

lz130>> Не один НОРМАЛЬНЫЙ парень никогда не потратит два года на изготовление полностью модели ...А тратить время жизни на приклеивание и изготовление бесконечных деталек - ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ...
H.W.> Ну *банутый, что возьмёшь! Получается мы все здесь маразматики, пытаемся сами что-то сделать, детей научить! А это то и ни к чему, доделал сам пару моделек, пусть детвора попускает, а мы себе "птицу" в ведомость, а что до детей - та и хрен с ними, зачем чему-то учить, ведь всё равно, попускают кораблики в луже и уйдут в компьютер играть.

Мыши плакали, кололись---но продолжали есть кактус). Этот "педагог" на РС-дизайне всех затрахал. Теперь вот сюда прибрёл.......
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

ural

втянувшийся

H.W.> Ну *банутый, что возьмёшь!

Коллега--чем больше ему тут будут отвечать--тем больше дерьма на вентилятор будет литься! Забейте--и все прекратится....
   43.043.0

Samyn

втянувшийся

ural> Этот "педагог" на РС-дизайне всех затрахал.
Да ладнооо.....что то я не заметил??!!Там с ним очень уважительно..Он же детей воспитывает!!!
ural> Теперь вот сюда прибрёл.......
А здесь сразу в "тыкву"..
   55.055.0
+
-
edit
 

Haarig Wolf

втянувшийся

[*ural> ...Забейте--и все прекратится....

Дай то бог!
   60.0.3112.11360.0.3112.113

RU GOLF_stream #14.09.2017 00:50
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Ему отдельную тему выделили, типа заповедника. А надо было просто пристрелить. НАВСЕГДА. И заодно уничтожить все его опусы.

Ведь всегда найдутся добренькие, которые не проигнорируют дебила, а будут отвечать, поэтому всё это впустую. Надо пристрелить.

Да и сам он будет в других темах своё дерьмо расплескивать. Надо пристрелить.

Общественность просит. Надо пристрелить.
   55.055.0
RU Pavel Buharev #14.09.2017 04:44
+
+1
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Мусье , как педагогу, должен быть знаком термин "Целеполагание". В нем ответ: почему одни участвуют в соревнованиях, а другие нет.
И у педагога, все-таки, глаголы должны быть: научить, развить, сформировать и т.д.
Андрей прав. Начав с обсуждения постройки моделей и закончив поливанием "г-м" людей, для кого спортивный моделизм-часть жизни ( а для некоторых-и вся жизнь) , Уважаемый выразил неуважение ко многим участникам форума. Кто следующий? "Картонщики", "Миниатюрщики"?
Убрать с Форума.
   1717
RU ОТ-2456 #14.09.2017 07:19
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

G.s.> Общественность просит. Надо пристрелить.
P.B.> Убрать с Форума.

Ответ администратора форумов на более раннюю просьбу общественности Разборки из Судомодельного (1/2) [Форумы Balancer.Ru]
Выскажите свое мнение там.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2017 в 07:40
+
+1
-
edit
 

Basin

втянувшийся

G.s.>> Общественность просит. Надо пристрелить.
P.B.>> Убрать с Форума.
Мнение высказано правильно, у человека явные признаки шизофрении и его опусы просто раздражают. Убрать с форума навсегда. Иногда у меня появляется желание направить официальное письмо в администрацию СОШ в Долгопрудного с просьбой освидетельствования клиента на профессиональную пригодность. Таких нельзя к детям подпускать. УБРАТЬ НАВСЕГДА С ФОРУМА
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU машинер233 #14.09.2017 08:13
+
+3
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

Такое впечатление создается, что этого человека в детстве на соревнованиях сильно обидели, и теперь он время от времени пытается полить грязью, все то чего не понимает.
Пристрелить не получится, заведет новый аккаунт. Да может и не надо, а то будет чувствовать себя мучеником.
Предлагаю просто игнорировать все сообщения данного товарища и не отвечать на его провокации.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
Это сообщение редактировалось 14.09.2017 в 08:20
IL boris2005 #14.09.2017 09:12  @машинер233#14.09.2017 08:13
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
машинер233> Пристрелить не получится, заведет новый аккаунт. Да может и не надо, а то будет чувствовать себя мучеником.
машинер233> Предлагаю просто игнорировать все сообщения данного товарища и не отвечать на его провокации.

Мысль абсолютно верная-страшнейшее древнегреческое наказанее-ОСТРАКИЗМ.В переводе полное игнорирование и забвение.Выделили ему резервацию- вот и пусть себе в ней варится.А адекватным людям реагировать на его пульсирование НЕ СТОИТ.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

avtolyk

втянувшийся

Basin> Иногда у меня появляется желание направить официальное письмо в администрацию СОШ в Долгопрудного с просьбой освидетельствования клиента на профессиональную пригодность.

А что мешает осуществить желание?
Человек элементарного не знает по специальности.
Неужто нет в Долгопрудном кадров?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU GOLF_stream #14.09.2017 21:34  @avtolyk#14.09.2017 19:59
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

avtolyk> Неужто нет в Долгопрудном кадров?

Есть. Один. "Кадр".
Откуда им взяться-то?
   55.055.0
BY avtolyk #15.09.2017 00:45  @GOLF_stream#14.09.2017 21:34
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

G.s.> Есть. Один. "Кадр".

Да ладно.
Беглый поиск по гуглу - Ященко Владимир, г. Долгопрудный, КМС в С1. На этом форуме, кстати, есть его работы.
Вроде бы в Долгопрудном работает специализированный магазин для судомоделистов - есть, видимо, спрос?
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU GOLF_stream #15.09.2017 11:18  @avtolyk#15.09.2017 00:45
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

avtolyk> Да ладно.

Не путай моделистов и кружководов. Работать с детьми - это тебе не кораблики мастерить, забившись в угол.
   55.055.0
RU lz130 #18.09.2017 16:38  @GOLF_stream#15.09.2017 11:18
+
-1
-
edit
 

lz130

втянувшийся

avtolyk>> Да ладно.
G.s.> Не путай моделистов и кружководов. Работать с детьми - это тебе не кораблики мастерить, забившись в угол.
......Ну хоть бы кто СПАСИБО СКАЗАЛ. Сколько О Т Р И Ц А Т Е Л Ь Н О Й энергии я из вас вывел.И так и этак вы ругали бедного трудовика.И смерти и БАНА ему желали.Даже на работу ему хотел Басин написать.Ну прямо как в Советском Союзе: жена писала в профком,о том что у неё муж ушёл.Потрясающе.Великолепно.Восхитительно и шикарно.Ну должен же быть хотя бы один человек на которого вы будете сыпать всю эту дрянь. Что бы ваша дрянь не сыпалась на других.Ну а так....Всем Счастья и любви....Но Помните.Что я ПОСТОЯННО ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮ.И если кто-то будет писать гадости. Гадости и получит.И с чего вы решили что я не РОБОТ и не ЖЕНЩИНА.Странно.........
   49.0.2623.11249.0.2623.112
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

lz130

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Модели построенные на Смоленской судоверфи в 2015 году.
Basin>>>> Приехав после наших путешествий в Смоленск на стапеля встали 2 лавровых и 3 ульяновых и решено было делать матрицу.
Basin> 3
...Какой год не могу понять что значит СМОЛЕНСКАЯ СУДОВЕРФЬ. Это кружок?Федеральное или городское формирование?Частное предприятие? Кто вы? С уважением.......
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru