Игра «Жизнь» Конвея

И, возможно, клеточные автоматы вообще
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, вероятно я из криозаморозки, но не знал, что «Жизнь» Конвея является Тьюринг-полной. И на ней самой можно писать программы :)

Вот, визуализация игры «Жизнь», написанной на игре «Жизнь»:

Life in life
A video of Conway's Game of Life, emulated in Conway's Game of Life. The Life pattern is the OTCA Metapixel: http://www.conwaylife.com/wiki/OTCA_metapixel - for more information, see http://otcametapixel.blogspot.com.au/ The life simulator used is Golly - http://golly.sourceforge.net/ which has a built-in script to generate these metapixel grids (select a pattern, and choose "metafier.py" from the scripts list).
 44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот и «Тетрис», написанный на «Жизни», но тут без визуализации :)

Написан тетрис на «игре жизни»

Удивительные люди на codegolf.stackexchange.com написали реализацию тетриса на Conway's Game of Life. Для этого на игре жизни реализовали вычислительную машину Гарвардской архитектуры с процессором, ОЗУ и ПЗУ, программируемую на языке QFTASM (Quest f... //  www.linux.org.ru
 
Удивительные люди на codegolf.stackexchange.com написали реализацию тетриса на Conway's Game of Life. Для этого на игре жизни реализовали вычислительную машину Гарвардской архитектуры с процессором, ОЗУ и ПЗУ, программируемую на языке QFTASM (Quest for Tetris Assembly). Потом написали язык Cogol, который компилируется в QFTASM, а на нём уже написали тетрис.

Ввод/вывод осуществляется записью/чтением «памяти». Есть онлайн-интерпретатор QFTASM, который упрощает процесс.

Ведётся работа над QFTASM-бэкэндом к GCC, чтобы программы, например, на C++ можно было запускать в игре жизни.

Ссылка:

Build a working game of Tetris in Conway's Game of Life

Here is a theoretical question - one that doesn't afford an easy answer in any case, not even the trivial one. In Conway's Game of Life, there exist constructs such as the metapixel which allow th... //  codegolf.stackexchange.com
 
 
 44
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Balancer> Вот, вероятно я из криозаморозки, но не знал, что «Жизнь» Конвея является Тьюринг-полной. И на ней самой можно писать программы :)
Balancer> Вот, визуализация игры «Жизнь», написанной на игре «Жизнь»:
Balancer> Life in life - YouTube

Помедитировал.. Нда.. Вот это действительно имитация жизни..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru