[image]

ГАЗПРОМ

 
1 29 30 31 32 33 113
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AleksejLt> Жаль, что вы не знаете как живут люди у нас... на целых 250 евро пенсии (у моей бабушки, к примеру). При том, что коммуналка за квартиру (без ипотеки) достигает почти 300 евро.

Неужели такая большая коммуналка?

У меня бабушка (ну, не моя, теща) имеет пенсию немного больше, а коммуналка в 10 раз меньше (30 евро)
Странно что-то, тут много обменивались ценами у нас и Прибалтике, цены ± схожие, есть, где разница вдвое, в 10 раз не видел ни разу.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
sam7> Странно что-то, тут много обменивались ценами у нас и Прибалтике, цены ± схожие, есть, где разница вдвое, в 10 раз не видел ни разу.

перезвонил детям 3х комнатная под 80 кв 4 чел + собака


28- лифт уборка мусор, 30 - вода, 25-30 - электра. Отопление - 50-70

пенсия по старости в Литве составляет примерно 288 евро - С января следующего года из-за индексации она должна возрасти до 330 евро
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
info> перезвонил детям 3х комнатная под 80 кв 4 чел + собака

Понятно, что 1-к меньше, чем 3-к, но, все равно, дорого у вас.
При том, что есть немало, что у вас дешевле, на 10 -20 процентов.
Но в цене за квартиру разы впечатляют.
   11.011.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> спасибо вам. вы мне открыли глаза !

Я больше не вам, а комментирую ваши сообщения. Так сказать - другая точка зрения.
   56.056.0

info

аксакал
★☆
sam7> При том,

пенсионерам с малым доходам есть компенсации
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> спасибо вам. вы мне открыли глаза !
AleksejLt> Я больше не вам, а комментирую ваши сообщения. Так сказать - другая точка зрения.
я кстати.тоже пенсионер.

люди.кто хочет работать-могут заработать. возможности есть-даже работать за границей в Литве есть возможность поехать в Польшу и купить более дешевые продукты.

А есть люди.кто таких возможностей не имеет.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> Странно что-то, тут много обменивались ценами у нас и Прибалтике, цены ± схожие, есть, где разница вдвое, в 10 раз не видел ни разу.

70 кв. м. и это старый дом. Если надо я могу поискать счета, думаю, что там будет чуть меньше 300. Поэтому отсюда и уехал до трети населения.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
info> А есть люди.кто таких возможностей не имеет.

Молодость дана для того, чтобы обеспечить старость © Щит и меч

У меня есть друг, о котором в чистом виде можно вспомнить басню "Стрекоза и муравей"
   11.011.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AleksejLt> 70 кв. м. и это старый дом.

У нас за такое порядка 70 евро, все равно 4 раза получается.
   11.011.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> 70 кв. м. и это старый дом. Если надо я могу поискать счета, думаю, что там будет чуть меньше 300. Поэтому отсюда и уехал до трети населения.

цена за отопление мало связано с ценой газа. Вы покупаете тепло и горячую воду. греют это все газом или чем - большой вопрос. Но вы же знаете.что в каждом доме платят по разному и зависит это от многих факторов

у меня есть знакомые,которые сьехались,а одну квартиру сдают и деньги в общий бюджет. Так во многих
странах делают

попросите DDR он вам выложит фото жизни в Тверской губернии
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 21:23

sam7

администратор
★★★★★
info> у меня есть знакомые,которые сьехались,а одну квартиру сдают и деньги в общий бюджет. Так во многих странах делают

Не совсем понял систему. Коммуналку делают?
   11.011.0

info

аксакал
★☆
sam7> Не совсем понял систему. Коммуналку делают?

Да,одинокие так делают. Веселее,присматривают друг за другом.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не совсем понял систему. Коммуналку делают?
info> Да,одинокие так делают. Веселее,присматривают друг за другом.

Мда-а, в этом свете насмешки западолюбцев над коммуналками Питера приобретают иной оттенок.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
AleksejLt> Теперь местные ездят в Польшу. Для вас это новость? Всё приграничье (с польской стороны) в вывесках на литовском языке.
они туда ездят так с года 1988, а с 1991г началось просто всеобьемлющее базарное паломничество :)
   44

info

аксакал
★☆
sam7> Мда-а, в этом свете насмешки западолюбцев над коммуналками Питера приобретают иной оттенок.
Да это нельзя сравнивать с коммуналками
Это совместное проживание.совместное ведение хозяйства. Люди проживают в отдельной квартине вдвоем.
родственники или друзья. Это делают близкие люди.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 21:53
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Клевещут, что доля калорийного и расово-правильного LNG упала в 17-м немного.
   1717
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> У нас за такое порядка 70 евро, все равно 4 раза получается.

Обманул сообщество :( Зимой коммуналка была макс 247 евро.
   56.056.0

info

аксакал
★☆

Схему финансирования «Северного потока-2» пересмотрят из-за санкций

Европейские партнеры «Газпрома» по «Северному потоку-2», вероятно, будут вынуждены пересмотреть схему финансирования проекта из-за санкций США. Об этом заявил президент Российско-германской внешнеторговой палаты, глава OMV Райнер Зеле. Он пояснил, что придется пересмотреть часть финансирования в размере 70 процентов. //  lenta.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> попросите DDR он вам выложит фото жизни в Тверской губернии

Уверен, что там есть проблемы. Но мне хватило поездить летом по Виленскому району (столичному) - очень по-разному живут. Есть и хорому, есть и бомжатники. Или тут тоже кровавый Теранъ? Просто не очень понятно - каким боком тут Тверь.
   56.056.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Но мне хватило поездить летом по Виленскому району (столичному) - очень по-разному живут. Есть и хорому, есть и бомжатники.
Вот и трудитесь побольше.чтобы жить как первые.а не как вторые
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+5
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> Вот и трудитесь побольше.чтобы жить как первые.а не как вторые

Хочется подколоть собеседника? Я тоже посоветую вам лечиться, чтобы быть ближе к нормальным, а не к психам :)

Степень бомжеватости интернет собеседника вы определяете по айпи или по аватарке?
   56.056.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Хочется подколоть собеседника? Я тоже посоветую вам лечиться,
доктор, вы бы лучше.чем распылять хамство-помогите бабушке и больше работайте.будете лучше жить.
а с другой стороны,если вы такой умный,то почему жалуетесь на жизнь?


AleksejLt> Степень бомжеватости интернет собеседника вы определяете по айпи или по аватарке?
не, по уму и воспитанию

и с чего вы только взяли. что я с вами состою в собеседниках...

зы. по Газпрому то есть что сказать?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 14.09.2017 в 19:45
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> зы. по Газпрому то есть что сказать?

Типа, а ты тут про газпром пишешь :D ...
Шутник, многостандартный )))
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
asoneofus> Типа, а ты тут про газпром пишешь :D ...

«Ведомости» узнали о планах ЕС отстранить «Газпром» от управления «Северным потоком — 2»

Еврокомиссия намерена отстранить «Газпром» от управления «Северным потоком − 2», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на проект соответствующего мандата. //  tvrain.ru
 

Как санкции США мешают «Газпрому»

Под угрозой строительство «Северного потока – 2» //  www.vedomosti.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 15.09.2017 в 07:50
+
+5
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> доктор, вы бы лучше.чем распылять хамство-помогите бабушке и больше работайте.будете лучше жить

Т.е. ваш совет мне работать, чтобы не бомжевать это нормально, а мой вам лечиться это хамство? Типичное - "а нас то за шо?!". Вы не с вна сюда приехали? :)
Я, конечно, понимаю ваше желание укусить меня, чтобы заболтать тему о нищей Литве, но давайте по существу.

info> а с другой стороны,если вы такой умный,то почему жалуетесь на жизнь?

Какой-то вы сказочный фантазёр. Где я жалуюсь на жизнь? Мне за пенсионеров обидно. Но я уже заметил ваши скачки в стороны, так что не удивляюсь.
   56.056.0
1 29 30 31 32 33 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru