[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 78 79 80 81 82 93
MD Serg Ivanov #18.09.2017 19:36  @DustyFox#18.09.2017 19:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
DustyFox> Подлететь и тележку магнитом проверить - не подходит?
Предложите это на Морском для поиска ПЛАРБ.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

pkl

аксакал

ttt> Тут вопрос сложный. Нырнуть в тоннель, то что противнику надо. Запечатает вход и выход, потом месяцами распечатывай.
Гм... Каким способом спутник запечатает вход в тоннель? Как Вы это себе представляете?
   44

ttt

аксакал

pkl> Сдаётся мне, что ситуация с КР со времён 50 - 60 -х гг. не сильно изменилась. В смежной ветке писали, что наведение работать будет только со спутниковыми навигационными системами. Или ставьте дорогою инерциалку + астрокоррекция над океано + коррекция по рельефу местности. Дешёвой она не будет по определению, это, по сути, межконтинентальный стратегический бомбардировщик, только без экипажа и одноразовый.

А в чем там принципиальная разница с топором стоимостью всего в миллион бакинских рублей? Ни фига себе не изменилось. С 50-х 60-х изменилось все. В первую очередь экономичность двигателей, вес системы наведения, точность. Если бы не изменилось и томагавки появились бы тогда.
   55.055.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

S.I.> Да что с того? Заехали на 20 минут, поменяли несколько вагонов...
Даже это не нужно: заехали, постояли пять минут и поехали назад. Я потому и предлагаю два локомотива, в голове и хвосте. А спутник летит дальше.
   44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
pkl> Даже это не нужно: заехали, постояли пять минут и поехали назад. Я потому и предлагаю два локомотива, в голове и хвосте. А спутник летит дальше.
Зачем два? Один справится.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

ttt

аксакал

pkl> Гм... Каким способом спутник запечатает вход в тоннель? Как Вы это себе представляете?

Это такой стеб? С каких пор спутник для запечатывания? Он для целеуказания. А запечатать найдется кому, не переживайте. И КР и МБР. Им бы координаты назвать.
   55.055.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
pkl> Так и не понял, почему по территории противника нельзя долбануть, например, "Ярсами". В т.ч. с БЖРК, если уж о них тут говорим? Для чего нам именно МКР?

Потому, что ответ будет тоже ядерным. И тоже по территории.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ttt> Это такой стеб? С каких пор спутник для запечатывания? Он для целеуказания. А запечатать найдется кому, не переживайте. И КР и МБР. Им бы координаты назвать.
Запечатали, а их поезд уже ушёл..
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU DustyFox #18.09.2017 19:46  @Serg Ivanov#18.09.2017 19:36
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Подлететь и тележку магнитом проверить - не подходит?
S.I.> Предложите это на Морском для поиска ПЛАРБ.

Способов обнаружения ПЛАРБ придумано дохренища! Вплоть до весьма экзотических, вроде следа погибшего от столкновения с ПЛ планктона, или локацией со спутников зеленым(ЕМНИП) лазером... Это говорит совсем не о том, что ПЛ легко найти... Это говорит, что надежного способа ее обнаружить сейчас в природе не существует! ;) С БЖРК ситуация - похожа.
   55.055.0

pkl

аксакал

pkl>> Ну и я тоже крикну: "Нафига нам эта фигня, если есть МСБ и прочая авиация?" :D
Sandro> Эээ, я не понял. Ты что сказать-то хотел?
Я хотел сказать, что убер крылатая ракета нам не нужна ибо есть МСБ. У которых основное оружие - вполне крылатые ракеты. И куда большая гибкость применения. Куда лучше для большей гибкости оснастить КР МСБ ядерными зарядами изменяемой мощности, от <1 кТ до >100 кТ т.э.
   44
MD Serg Ivanov #18.09.2017 19:50  @DustyFox#18.09.2017 19:46
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
DustyFox> Способов обнаружения ПЛАРБ придумано дохренища! Вплоть до весьма экзотических, вроде следа погибшего от столкновения с ПЛ планктона, или локацией со спутников зеленым(ЕМНИП) лазером... Это говорит совсем не о том, что ПЛ легко найти... Это говорит, что надежного способа ее обнаружить сейчас в природе не существует! ;) С БЖРК ситуация - похожа.
Ну да. Только в отличие от ПЛАРБ обнаруженный БЖРК нельзя сопровождать - он на своей территории.
Что сейчас пытаются сделать с РПКСН загнав их в прибрежные бастионы. Сначала атомный реактор, неограниченный радиус действия - потом бастионы..
   60.0.3112.11360.0.3112.113

pkl

аксакал

ttt>> Сорри, отходы жизнедеятельности 50 человек будем накапливать?
TEvg-2> Думаю через дырку вниз на шпалы. Опасатесь что по составу г**на шпионы вычислят стандартный армейский паек или его улучшенную версию для РВСН?
Так и вижу, как шпионы подставляют ладошки под дырку, а потом анализируют г**но на вкус. Ням-ням-ням! :p
   44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
pkl> Я хотел сказать, что убер крылатая ракета нам не нужна ибо есть МСБ. У которых основное оружие - вполне крылатые ракеты.
А нахрена крылатой ракете большой дальности МСБ? Чтобы зависеть от его аэродромов? Чем гибкость КР пущенной с МСБ с расстояния 4500 км больше КР пущенной на межконтинентальную дальность с поляны в лесу или ж/д перегона?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

pkl

аксакал

pkl>> Тот же вопрос про спутники: по каким признакам они его будут вычислять и вести?
DustyFox> Подлететь и тележку магнитом проверить - не подходит?
Как же я сразу то не догадался...
   44
RU Userg #18.09.2017 19:55  @Serg Ivanov#18.09.2017 19:36
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox>> Подлететь и тележку магнитом проверить - не подходит?
S.I.> Предложите это на Морском для поиска ПЛАРБ.
не вы советовали ночью на солнце лететь? ;) Каждый школьник знает, что нет титановых ПЛАРБ
   11.011.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> Что сейчас пытаются сделать с РПКСН загнав их в прибрежные бастионы. Сначала атомный реактор, неограниченный радиус действия - потом бастионы..

Was Ist Das Прибрежные бастионы?

Да хоть на Патриарших прудах только чтоб недоступно для уничтожения. Ты попробуй обнаружи современную ПЛА в океане.
   55.055.0

ttt

аксакал

pkl> Так и вижу, как шпионы подставляют ладошки под дырку, а потом анализируют г**но на вкус. Ням-ням-ням! :p

Ну положим г***но Брежнева они вовсю в туалете гостиницы исследовали. :) Специальную аппаратуру поставили. Чтоб узнать о его здоровье.

Так что если надо будут исследовать. :)
   55.055.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

S.I.> 1.Изменилось и очень сильно. С ФАУ-1 сравнивать надо. ;)
А я и не сравниваю. Я её сравниваю со Снарком, Бурей и Навахо.

S.I.> 2.Дешёвой она будет по определению. На уровне видеокамеры и смартофона.
Если будет автономная навигация, то однозначно не дешевле существующих. При этом, имейте в виду, что ресурс двигателей должен быть в разы больше.

S.I.> 3.Отозвать назад можно также как МСБ - соответствующей командой по радио.
И пусть падает на нашей территории?

S.I.> 4.Спутник СПРН не обнаруживает работу твердотопливного ускорителя на малой высоте - тропосфера поглощает инфракрасное излучение. Так же как не обнаруживает залп Града.
Есть мнение, что STSS обнаруживает. Собственно, именно для того STSS /бывший SBIRS-Low/ и затеяли. Хотя... если удастся раскрутить супостата на SBIRS-Low, то... овчинка стоит выделки. Главное, чтобы такое оружие было немногочисленным и опиралось на ту же инфраструктуру, что и МБР.
   44

pkl

аксакал

pkl>> Гм... Каким способом спутник запечатает вход в тоннель? Как Вы это себе представляете?
ttt> Это такой стеб? С каких пор спутник для запечатывания? Он для целеуказания. А запечатать найдется кому, не переживайте. И КР и МБР. Им бы координаты назвать.
Нет, это не стёб. Я Вас серьёзно спрашиваю, как Вы это себе представляете. Допустим, ИСЗ ведёт БЖРК. БЖРК ныряет в тоннель, стоит там пять минут, а потом выходит. Возможно, что идёт в обратном направлении. А может, просто состав расцепляют. Как перенацеливать МБР? Как передавать целеуказание крылатой ракете? А не получится так, что к моменту подлёта в тоннеле никого не будет, а проверить это невозможно - спутник то улетел!
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Так и не понял, почему по территории противника нельзя долбануть, например, "Ярсами". В т.ч. с БЖРК, если уж о них тут говорим? Для чего нам именно МКР?
S.I.> Потому, что ответ будет тоже ядерным. И тоже по территории.
И что? Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Гулять так гулять, стрелять так стрелять!
   44

st_Paulus

аксакал

pkl> Подозреваю, все это понимают, поэтому с нашими советниками ничего особого не происходит.

Зато у нас порядка 6-7 дипломатов высшего звена за последние год-полтора умерли так или иначе. То с сердцем плохо, то самоубийство вместе с семьей, то террорист идейный которого местная полиция расстреливает при попытке к прыжку на месте. А совсем недавно на Кубе два десятка дипломатов США были госпитализированы с непонятными симптомами - полная или частичная потеря слуха, потеря способности запоминать конкретные слова. США рассматривают возможность закрытия дип. представительства.

Такие дела. Расскажи мне кто-то подобное еще год назад - не поверил бы. Том Клэнси какой-то.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
MD Serg Ivanov #18.09.2017 20:07  @Userg#18.09.2017 19:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Userg> не вы советовали ночью на солнце лететь? ;) Каждый школьник знает, что нет титановых ПЛАРБ
Вот именно! Они же стальные - магнит их сразу на поверхность вытащит. И составами не ходют..
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
pkl> Я Вас серьёзно спрашиваю, как Вы это себе представляете. Допустим, ИСЗ ведёт БЖРК.

Я Вас серьёзно спрашиваю, как Вы это себе представляете.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

pkl

аксакал

DustyFox> Способов обнаружения ПЛАРБ придумано дохренища!
В контексте нашей беседы главное - что денег эти способы стоят дохренищща! Зелёный лазер со спутников... угу. И сеть шпионов в РЖД. Что РПКСН, что БЖРК имеет смысл строить уже только ради этого! :D
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3.Отозвать назад можно также как МСБ - соответствующей командой по радио.
pkl> И пусть падает на нашей территории?
Естественно. На парашюте. ЯБЧ миллион баксов стоит.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 78 79 80 81 82 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru