[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 29 30 31 32 33 223
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Кстати сказать

В топике усиленно пропагандируются совершенные в ходе гражданской войны отдельные преступления стороны красных.

Что было то было. Но совершенно игнорируется факт что многие преступления просто местная самодеятельность людей пытающихся взять верх в ходе жестокой гражданской войны. А не принципиальная установка на преступления руководства страны.

Посмотрим на белую сторону. Имеем это.

Человк про которого Врангель сказал: "Человек храбрый, четыре раза ранен, хорошо знает психологию подчиненных"

Имеем его деятельность в ходе войны

Из воззвания барона Унгерна к народу: «Я не знаю пощады, и пусть газеты пишут обо мне что угодно. Я плюю на это! Мы боремся не с политической партией, а с сектой разрушителей современной культуры. Почему же мне не может быть позволено освободить мир от тех, кто убивает душу народа? Против убийц я знаю только одно средство — смерть!»


Слова Кровавого барона не расходились с делом. Он, что считалось немыслимым для офицера, не гнушался собственноручно казнить как большевиков, так и своих солдат, заподозренных в слабодушии. Специально для этого он даже придумал сечь не розгами, а бамбуковыми палками, после ста ударов которыми мясо отделяется от костей, и человек начинает гнить изнутри.


Из всех пыток Унгерн предпочитал «китайское наказание». Несчастного раздевали, сажали ему на живот крысу, сверху накрывали кастрюлей и ждали, когда обезумевшее животное начнет вгрызаться в тело. Барон получал несказанное удовольствие от крика обреченных на смерть людей.


И всегда, если судить по воспоминаниям, Кровавый барон отрубал у приговоренных ладони. «Они тебе больше не понадобятся», — говорил он и скармливал обрубки свиньям.


Опять красные виноваты?
   55.055.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ttt> Кстати сказать

ttt> Опять красные виноваты?

В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.

У белых были преступники. Персонально. Идеологическим террор не был.

У меня не получится объяснить это ещё проще.


Унгерн шизофреник, мистик и основатель независимости Монголии от Китая. Он одержимый

Его поведение " считалось немыслимым для офицера " как это у вас и указано .

А для большевика это было нормой.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 19.09.2017 в 08:35
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
кщееш> В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.

Не просто террор а именно массовый террор, террор безличностный - просто по принадлежности к классу, сословию, группе и т.д.

массовый террор как система сам по себе и как часть системы управления.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU tramp_ #19.09.2017 08:41  @кщееш#19.09.2017 08:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.
Не внятно и криво, передернуто соответствующей подборкой и аостоянно умалчивая о том что белые не менее, а то и более вели постоянные репрессии против населения, устраивали казни и пытки заподозренных в помощи красным, все это ухудшалось воровством в армии, который свидетельствовал о том что у белых собралось всякое отребье, не способное создать нормальную структуру армии, а готовое и способное на любые изуверства ради своих хатынок и привилегий, ведь значительная часть белых была из солдатских офицеров, разночинцев и прочих лиц совсем не дворянского звания, все они хотели не справедливости для всех, а возврата своих льгот и привилегий в буржуазной республике без монархистов, поэтому так и лютовали. И помимо Унгерна были кровавые мясники, казаки Мамонтова в рейде на Москву апрославились мародерством
Полки генерала Мамантова вернулись обремененные огромной добычей в виде гуртов племенного скота, возов мануфактуры и бакалеи, столового и церковного серебра. Выйдя на фронт наших частей, генерал Мамантов передал по радио привет «родному Дону» и сообщил, что везет «Тихому Дону» и «родным и знакомым …богатые подарки». Дальше шел перечень «подарков», включительно до церковной утвари и риз. Радиотелеграмма эта была принята всеми радиостанциями. Она не могла не быть известна и штабу Главнокомандующего. Однако, генерал Мамантов не только не был отрешен от должности и предан суду, но ставка его явно выдвигала…
 

все это награбили милые тут некоторым казачки, впрочем казаки всю жизнь этим только и занимались, либо грабили русских, либо требовали у русского царя содержания, в войне только по тылам шныпять и грабить умели, мародеры по жизни..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #19.09.2017 08:48  @tramp_#19.09.2017 08:41
+
-
edit
 
t.> впрочем казаки всю жизнь этим только и занимались, либо грабили русских, либо требовали у русского царя содержания, в войне только по тылам шныпять и грабить умели, мародеры по жизни..


Ясно.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Виктор Банев #19.09.2017 08:53  @кщееш#19.09.2017 08:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш> В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.
Покажите мне террор, который не был бы идеологически оправдан? Белые отстаивали свою Россию -Российскую Империю, и их действия были куда как оправданы. Красные, захватив власть в результате банального "майдана", придумали себе новую идеологию, в соответствии с которой все средства были хороши, если они направлены на установление и укрепление их власти. Это очень просто. Повторялось в истории многократно: взять ту же Французскую Революцию ( что б им икалось, лягушатникам! :)), в которой целесообразность массовых казней имела стопроцентное обоснование.
Можно более поздние примеры привести: Майданек и Заксенхаузен тоже были абсолютно идеологически обоснованы. С этим спорить бесполезно.
Идеология всегда находится в руках правящей силы. И с точки зрения этой правящей силы она всегда безупречна и обоснована. Лепетать что-то там против - глухой номер...
Поэтому у нас в России установлено идеологическое многообразие в соответствии с Конституцией. И если эта статья 21 выполняется, то у нас иммунитет против ВОСР, Рейха №3 и прочих безобразий.
   
RU tramp_ #19.09.2017 08:54  @кщееш#19.09.2017 08:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> впрочем казаки всю жизнь этим только и занимались, либо грабили русских, либо требовали у русского царя содержания, в войне только по тылам шныпять и грабить умели, мародеры по жизни..
кщееш> Ясно.
Да, вам стоит получше изучить историю ГВ и вообще историю казачества, а то все какие-то розовые пони у вас бродят..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #19.09.2017 08:58  @Виктор Банев#19.09.2017 08:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш>> В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.
В.Б.> Покажите мне террор, который не был бы идеологически оправдан?


Белый террор был инициативой на местах.
Идеологически и военным руководством он не оправдывался .


> Красные, захватив власть в результате банального "майдана", придумали себе новую идеологию, в соответствии с которой все средства были хороши, если они направлены на установление и укрепление их власти.


Я выше цитировал Ленина. Террор был таким же инструментом захвата власти и ее удержания каким он является у Игил

В.Б.> Идеология всегда находится в руках правящей силы.


Или у силы претендующей на власть.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #19.09.2017 08:59  @tramp_#19.09.2017 08:54
+
-
edit
 
t.>>> впрочем казаки всю жизнь этим только и занимались, либо грабили русских, либо требовали у русского царя содержания, в войне только по тылам шныпять и грабить умели, мародеры по жизни..
кщееш>> Ясно.
t.> Да, вам стоит получше изучить историю ГВ и вообще историю казачества, а то все какие-то розовые пони у вас бродят..

Спасибо!
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> В топике внятно и не раз было написано что в отличии от белых у красных террор был идеологически оправдан. Он был инструментом революции и войны за власть.
кщееш> У белых были преступники. Персонально. Идеологическим террор не был.

У белых было полно преступников, но преследовать преступников за эти преступления вожди белого движения не торопились. То есть если совершивший деяние говорит "считаю оправдано, надо будет совершу еще" это плохо, а кто стыдливо скрывает и говорит "не, не было ничего, я хороший мальчик" это хорошо и можно по головке погладить?

Крутые методы были провозглашены открыто красными когда началась гражданская война и ситуация стала угрожающей. Страх потерять власть фактор очень стимулирующий в тч и на жестокости. Что было то было.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 
ttt> Крутые методы были провозглашены открыто красными когда началась гражданская война и ситуация стала угрожающей. Страх потерять власть фактор очень стимулирующий в тч и на жестокости. Что было то было.

Лениным в 1905 году
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> Белый террор был инициативой на местах.
кщееш> Идеологически и военным руководством он не оправдывался .

Идеологически и Гитлер с Геббельсом уничтожение евреев не оправдывали. Если верить им евреи в лагерях "цветочки разводили". Только мало кто верил и верит. Кроме особо упертых.
   55.055.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #19.09.2017 09:35  @кщееш#19.09.2017 09:24
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
кщееш> "Жид иммунен ко всем опасностям:
кщееш> 1.
кщееш> 2.
кщееш> 3.
кщееш> 4.
кщееш> 5.Так называемая «религиозная мораль» евреев не является моралью вообще, а скорее поощрением предательства. Таким образом, она не подлежит защите со стороны государства.
Это чтобы недомолвок не было про жидов/евреев.
кщееш> 6.
кщееш> 7.
кщееш> 8.
кщееш> 9.
кщееш> 10.

Ой!..
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> ....

К чему забивать романов сервер такими антисемитскими простынями?

Поменяйте в приведенном вами тексте слово "жид" на "жидобольшевик" - получите прекрасный текст для белой газеты, которую те с удовольствием напечатали бы. Еще бы добавили что "У них жены общие" и тп

Что сказать то хотели? Нет в вашем антисемитском тексте формально ни слова про уничтожение миллионов женщин и детей в лагерях.
   55.055.0
RU кщееш #19.09.2017 09:45  @DustyFox#19.09.2017 09:35
+
-
edit
 
DustyFox> Это чтобы недомолвок не было про жидов/евреев.

DustyFox> Ой!..
Да п**дец.

Оказывается у Гитлера с геббельсом не было.
Приплыли.

   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #19.09.2017 09:47  @кщееш#19.09.2017 09:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Это чтобы недомолвок не было про жидов/евреев.
DustyFox>> Ой!..
кщееш> Да п**дец.
кщееш> Оказывается у Гитлера с геббельсом не было.
кщееш> Приплыли.
кщееш> Яндекс.Картинки

Я подумал это твой текст.
   55.055.0
RU кщееш #19.09.2017 09:50  @DustyFox#19.09.2017 09:47
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
DustyFox> Я подумал это твой текст.


Дебил , б** .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU DustyFox #19.09.2017 09:52  @кщееш#19.09.2017 09:50
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Я подумал это твой текст.
кщееш> Дебил , б** .

А у тебя вопросов не возникло, почему именно в отношении тебя вообще возможны подобные подозрения?
   55.055.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> ....
ttt> К чему забивать романов сервер такими антисемитскими простынями?

Дабы ваше незнание искоренить .

ttt> Поменяйте в приведенном вами тексте слово "жид" на "жидобольшевик" - получите прекрасный текст для белой газеты, которую те с удовольствием напечатали бы. Еще бы добавили что "У них жены общие" и тп

Однако этого текста в их газетах не было. Это текст Геббельса. По вашему запросу

ttt> Что сказать то хотели? Нет в вашем антисемитском тексте формально ни слова про уничтожение миллионов женщин и детей в лагерях.


Да, это названо гигиеной .


Как я вижу - не помогло. .

Ну , я сделал все что мог .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #19.09.2017 09:57  @DustyFox#19.09.2017 09:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
DustyFox>>> Я подумал это твой текст.
кщееш>> Дебил , б** .
DustyFox> А у тебя вопросов не возникло, почему именно в отношении тебя вообще возможны подобные подозрения?

Никаких .

Я отлично информирован о твоём умении наполнять чужие тексты иными, тебе приятными смыслами .

Ну у всех свои забавы. ))))

Ты предпочитаешь искать антисемитов где их нет . Как тот пьяница под фонарем потерянные в темноте ключи.

:-).
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #19.09.2017 10:04  @кщееш#19.09.2017 09:57
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>>>> Я подумал это твой текст.
кщееш> кщееш>> Дебил , б** .
DustyFox>> А у тебя вопросов не возникло, почему именно в отношении тебя вообще возможны подобные подозрения?
кщееш> Никаких .
кщееш> Я отлично информирован о твоём умении наполнять чужие тексты иными, тебе приятными смыслами .
Или открытыми авторами не до конца.
кщееш> Ну у всех свои забавы. ))))
Давно живу...
   55.055.0
RU кщееш #19.09.2017 10:19  @DustyFox#19.09.2017 10:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
DustyFox>>>>> Я подумал это твой текст.
кщееш>> кщееш>> Дебил , б** .
DustyFox> DustyFox>> А у тебя вопросов не возникло, почему именно в отношении тебя вообще возможны подобные подозрения?
кщееш>> Никаких .
кщееш>> Я отлично информирован о твоём умении наполнять чужие тексты иными, тебе приятными смыслами .
DustyFox> Или открытыми авторами не до конца.


Не спускай с меня глаз ! Продолжай наблюдение !

:-)))

Вот бл**ь щас почти поймал ! Эх....

кщееш>> Ну у всех свои забавы. ))))
DustyFox> Давно живу...


И видать скуууучно)
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 19.09.2017 в 10:59
RU DustyFox #19.09.2017 10:40  @кщееш#19.09.2017 10:19
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
кщееш> Не спускай с меня глаз !
кщееш> :-)))
кщееш> Вот бл**ь щас почти поймал ! Эх....


кщееш> И видать скуууучно)
Не получается...
   55.055.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #19.09.2017 11:05  @кщееш#19.09.2017 09:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt>> К чему забивать романов сервер такими антисемитскими простынями?
кщееш> Дабы ваше незнание искоренить

Прятать такое нужно. За подобное сегодня в Интернете ресурсы блокируют. В следующий раз будет соответствующий штраф.
   44
1 29 30 31 32 33 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru