[image]

Телефонные бомбисты

 
1 4 5 6 7 8 13
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> Тебе, как понимаю, продолжение сей атаки по душе? Стоимость мероприятий от такого терроризма тебе надо обьяснять? ... А значит, нужны иные меры. А не меланхоличное ковыряние в носу

Тут как-бы проблема есть... Пока IP-орлы тупо флудят, потом возможно реально заминируют и используют это для дискредитации власти и её институтов или ещё для чего, не силён я в многоходовках. И из-за гипотетического реального минирования приходится отрабатывать ВСЕ звонки, так что у нас классическая DDoS атака на спецслужбы. Можешь предложить способ как отфильтровать ложную тревогу от настоящей? Я вот так сходу, если голоса и номера меняются, не могу. Значит надо терпеть и думать. Провести расследование инцидента, найти причину и исполнителей и принять меры к уменьшению ущерба или неповторению.
   44
?? RT на русском #19.09.2017 18:55
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Подмосковье эвакуировали один из крупнейших ТЦ в Европе — источник

// Источник: в Котельниках эвакуировали один из крупнейших ТЦ в Европе

   
LT Bredonosec #19.09.2017 19:07  @V.Stepan#19.09.2017 16:01
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Невнимательно читаешь.
вынужден возвратить комплимент. Перечитай. Надоело повторяться.
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Taki> Тут как-бы проблема есть... Пока IP-орлы тупо флудят, потом возможно реально заминируют и используют это для дискредитации власти и её институтов или ещё для чего, не силён я в многоходовках. И из-за гипотетического реального минирования приходится отрабатывать ВСЕ звонки, так что у нас классическая DDoS атака на спецслужбы.
Я в курсе, что ДДОС. И именно этот термин назвал сразу.
Просто тут прикол в том, что ты считаешь, что они обязательно сообщат о бомбе
А они не будут этого делать.
Порвал шаблон?
Просто МЧС-ники и прочие службы задолбаются от ДДОСа, устанут, ослабят внимание, а в процессе очередной эвакуации рынка миллиона таджиков безо всякого предупреждения рванет на площади. Или в метро. Или еще где-то.
Тут главное помнить, что теракты предотвращаются предварительной работой. Агентурной, аналитической, т.д. Не доброй волей террористов, а вопреки их желанию, и благодаря предварительной кропотливой работе.
А когда люди тупо бегают, разгребая флуд, у них нет ни временных ни умственных ресурсов решать аналитически, кого ловить и как.

Потому и предложил отрезать начлен звонки из-за бугра, чтоб люди могли заниматься делом, а именно отслеживать реальную информацию. О перемещениях террористических групп, об их связи, о координации и доставке сву, т.д.
Отрезать с отлупом "неправильно набранный номер", или подобным. И запретить локальным АТС скайповские и прочие ИП номера ресолвить в местные. (а такая фишка тоже существует)

И более того, я еще раньше предлагал сотрудников СБУ, обнаруживаемых в РФ, валить просто по факту. Сразу. Как террористов. Не дожидаясь теракта, бо ничем кроме терроризма они там не будут заняты.
   26.026.0
RU Balancer #19.09.2017 19:28  @Bredonosec#19.09.2017 19:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Потому и предложил отрезать начлен звонки из-за бугра

Лучше просто игнорировать. Потому что в условиях отсутствия плотнейшего железного занавеса полностью перекрыть потоки информации из-за границы невозможно.

Bredonosec> И более того, я еще раньше предлагал сотрудников СБУ, обнаруживаемых в РФ, валить просто по факту. Сразу. Как террористов.

Предварительно нужно объявить войну Украине. А иначе на каком основании?
   44

?? RT на русском #19.09.2017 20:57
+
-
edit
 
?? RT на русском #19.09.2017 23:14
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Москве из-за сообщения о минировании закрывали станцию метро «Китай-город»

// В Москве из-за сообщения о минировании закрывали станцию метро «Китай-город»

   
RU asoneofus #20.09.2017 00:05  @Balancer#19.09.2017 19:28
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> Предварительно нужно объявить войну Украине. А иначе на каком основании?

На основании неправильно поданных сведений при пересечении границы :D
Спнцура сильно отличается от нормального гражданского процесса - даже законов не надо. Действие разведки на территории другого гос-ва уже преступление.
   60.0.3112.11660.0.3112.116

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Balancer> Лучше просто игнорировать.

Для начала можно просто ввести запрет на освещение подобных случаев в СМИ. Шумиха — это существенная часть того что хочет враг.

Balancer> Предварительно нужно объявить войну Украине. А иначе на каком основании?

Согласно украинскому видению вопроса, уже несколько лет идёт русско-украинская война. Как минимум СБУ жалеть не следует.

Равно как я давно говорю - ситуация когда майдановец, правосек или герой ато может купить билет и спокойно приехать в Москву является критически ненормальной. Как половинчатая мера можно на границе давать заполнять бумажку с единственным вопросом - участвовали ли в АТО, майданах или деятельности правого сектора и прочих. И крыжики — да и нет. Если ответит да - отказывать во вьезде. За предоставление ложных данных в этой бумажке сажать года на три. Хоть чуть поток мрази через поребрик сократится.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
fedorez> Для начала можно просто ввести запрет на освещение подобных случаев в СМИ.

Это только подогреет волну слухов вне СМИ. Интернет же ты не заблокируешь. А ТВ уже сегодня далеко не основной источник информации.

fedorez> Согласно украинскому видению вопроса, уже несколько лет идёт русско-украинская война.

Даже безумное украинское правительство до официальной войны c Россией не дошло.

fedorez> Равно как я давно говорю - ситуация когда майдановец, правосек или герой ато может купить билет и спокойно приехать в Москву является критически ненормальной.

Угу. Только и нарушение любых российских законов — не менее ненормально. Хочешь превратить Россию во вторую Украину?

Вот будут приняты соответствующие законы — пожалуйста. А до того — фантазии в духе майданутых.
   44
RU Кот_да_Винчи #20.09.2017 10:19  @V.Stepan#16.09.2017 21:44
+
-
edit
 
Bredonosec>> Звонки с территории РФ - это уже зацепки для служб. Что, где, как.
V.Stepan> Гипотетическая ситуация — кто-то вна узнал про реальную закладку в России чего-то там от сбу/отморозков/другие варианты и позвонил предупредить. По твоему совету звонок "отттуда" сбросили и никак не прореагировали...

и много было таких случаев?
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #20.09.2017 10:24  @adv1971#17.09.2017 20:20
+
-
edit
 
adv1971> Категорически против. Это просто непрофессионально.
adv1971> Они и так нас в терроризме постоянно на всех международных площадках обвиняют.
adv1971> Дать им такой козырь в руки, это не глупость, это предательство.

до до "не уподобляЦЦа" ©

...не конечно кишки навливайченко (или как там его), вываливающиеся из взорванного авто, смотрелись бы лучше. Тут я только за.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #20.09.2017 10:27  @Bredonosec#18.09.2017 21:43
+
-
edit
 
Bredonosec> А акции такого рода, как в рф, творятся группами людей в галстуках или свитерах, из удобных компьютеризованных рабочих мест в комфортабельных офисах.

...представляющих собой весьма уязвимую стационарную цель

(это я мечтаю так)
   11.011.0
RU Balancer #20.09.2017 10:30  @Кот_да_Винчи#20.09.2017 10:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> и много было таких случаев?

Ну так случаи, когда звонки были о реальных бомбах — вообще единичные за всю историю. Так что можно спокойно всё игнорировать.
   44
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> Я в курсе, что ДДОС... Просто тут прикол в том, что ты считаешь, что они обязательно сообщат о бомбе. А они не будут этого делать.
Bredonosec> Просто МЧС-ники и прочие службы задолбаются от ДДОСа...
Bredonosec> А когда люди тупо бегают, разгребая флуд, у них нет ни временных ни умственных ресурсов решать аналитически, кого ловить и как.

Я исхожу из того, что сообщение может быть правдивым. "Если запахло серой, мы обязаны предположить, что появился дьявол с рогами и принять необходимые меры, вплоть до производства святой воды в промышленных масштабах" © Бегают одни люди, анализируют другие, агентурная работа на третьих. Твоё предложение об отсечке звонков со скайпа и прочей IP-телефонии, озвученное спецслужбами, будет услышано как "мы задолбались бегать, трубку не снимем, пусть вас взрывают". Но видимо и в самом деле придут к игнору таких звонков естественным путём, когда и люди и бизнес задолбаются бегать туда-сюда.
   44
RU Кот_да_Винчи #20.09.2017 13:59  @Balancer#20.09.2017 10:30
+
-
edit
 
Balancer> Ну так случаи, когда звонки были о реальных бомбах — вообще единичные за всю историю. Так что можно спокойно всё игнорировать.

вот. Перед взрывами в метро звонили хоть раз?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Balancer #20.09.2017 14:32  @Кот_да_Винчи#20.09.2017 13:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> вот. Перед взрывами в метро звонили хоть раз?

Я про такие случаи не слышал.
   44
LT Bredonosec #20.09.2017 17:17  @Balancer#19.09.2017 19:28
+
+1
-
edit
 
Balancer> Лучше просто игнорировать. Потому что в условиях отсутствия плотнейшего железного занавеса полностью перекрыть потоки информации из-за границы невозможно.
не перекрывать потоки информации, а сделать невозможным такой ДДОС звонками в службы

Balancer> Предварительно нужно объявить войну Украине. А иначе на каком основании?
А зачем войну? Есть аль кайеда, глава которой был саудовский шейх усама, будь он неладен. Никто ж войну КСА не обьявлял, просто гасили террористов. Была террористическая организация ИРА. Которую ловили и гасили, не обьявляя войну ирландии. Есть вот террористическая организация ИГИЛ, ячейки которого и в РФ и в ЕС уничтожают. А есть террористическая организация СБУ. Ячейки которой на территории рф тоже следует уничтожать. Просто признать её террористической официально в связи с серией уже вскрытых успешных и неуспешных терактов, и уничтожать террористов просто по факту нахождения.
   55.055.0
+
-
edit
 
Taki> Но видимо и в самом деле придут к игнору таких звонков естественным путём, когда и люди и бизнес задолбаются бегать туда-сюда.
Вот именно, что задолбаются и не станут реагировать на звонки граждан, увидевших что-то подозрительное, облегчая работу террористам сбу.
И я не хочу этого "задолбаются".

Кстати, предложение федореза вполне дельное :)
Заполнение анкеты при пересечении с вопросом "состоял ли" "участвовал ли" - никак не противоречит законам рф, а принять закон об ограничении несложно. За предоставление ложных данных можно брать, и далее прессовать уже сильнее, если есть какая-то инфа.
В общем, если на ринге стоять и делать вид, что тебе всё безразлично, то даже хиляк когда-то забьёт. Надо бить в ответ.
   55.055.0
RU Balancer #20.09.2017 17:25  @Bredonosec#20.09.2017 17:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> не перекрывать потоки информации, а сделать невозможным такой ДДОС звонками в службы

Ну, ты понимаешь, что в наш век запретить ДДоС можно только полным игнором? Ну, или от фонаря выборочной реакцией. А решать кто будет, что действительно, что нет? Электропочта, SIP, Skype/мессенджеры, социальные сети, форумы — способов доставить сообщение вагон и маленькая тележка. Так что или полный игнор, или выборка по произвольным параметрам. А кто будет отвечать, когда сообщение, таки, пошлют верное, а оно окажется отфильтрованным?

Bredonosec> А зачем войну? Есть аль кайеда, глава которой был саудовский шейх усама, будь он неладен. Никто ж войну КСА не обьявлял, просто гасили террористов. Была террористическая организация ИРА. Которую ловили и гасили, не обьявляя войну ирландии.

Вот прямо так, поймали офицера соседней страны и на месте кончили? И так каждый раз? :)

Bredonosec> А есть террористическая организация СБУ.

Есть официальное признание её террористической? Не превращайся в майданутого — у них такая же логика.
   44
RU Balancer #20.09.2017 17:26  @Bredonosec#20.09.2017 17:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Вот именно, что задолбаются и не станут реагировать на звонки граждан, увидевших что-то подозрительное, облегчая работу террористам сбу.

СБУ устраивала теракты на территории РФ? Когда?
   44
RU Кот_да_Винчи #20.09.2017 19:39  @Balancer#20.09.2017 08:47
+
-
edit
 
Balancer> Даже безумное украинское правительство до официальной войны c Россией не дошло.

я что то не припомню за крайние надцать лет чтобы кто нибудь кому нибудь объявлял войну. Что не мешало отправлять к гуриям сотни тысяч народу, равнять города с землей и вешать президентов непонравившихся стран.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.09.2017 11:01  @Balancer#20.09.2017 17:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> СБУ устраивала теракты на территории РФ? Когда?

например, В Крыму предотвратили подготовленные украинскими диверсантами теракты (1/32) [Форумы Balancer.Ru]
Например, убийства кого-то под москвой, в кафе, кщееш вроде упоминал, что сработано было очень профессионально и сбу.
Что-то еще было, но не помню, как называется тема здесь по терроризму сбу.
да и сами взятые в ходе операций по предотвращению сбу-шники хвалились, что их ячейки по разным городам россии сидят с задачами именно подготовки терактов.

>Ну, ты понимаешь, что в наш век запретить ДДоС можно только полным игнором? Ну, или от фонаря выборочной реакцией. А решать кто будет, что действительно, что нет? Электропочта, SIP, Skype/мессенджеры, социальные сети, форумы — способов доставить сообщение вагон и маленькая тележка.
На данный момент они пользуются ИП телефонией (скорее всего скайп, бо самое простое и точно под контролем дяди сэма, то есть, гарантия нераскрытия).
По остальным вещам в открытом писать как-то не хочется.

>Вот прямо так, поймали офицера соседней страны и на месте кончили? И так каждый раз?
Члена террористической организации. :) По факту организации множественных терактов.
Можно менять на 20 лет на колыме. Если поделится интересной информацией о сообщниках.

>Есть официальное признание её террористической? Не превращайся в майданутого — у них такая же логика.
Признание кем? мировым сообществом? Не смеши. Они и черных называли "оппозицией и единственно легитимной властью сирии/ливии".
А руина давно признала рф "террористической" - не вижу смысла мямлить.
   55.055.0
?? RT на русском #21.09.2017 12:28
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Число «заминированных» в Москве управ возросло до 12 — источник

// Источник: число «заминированных» в Москве управ возросло до 12

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Киеве эвакуировали администрацию после звонка о «минировании»:

// Киевскую мэрию эвакуировали из-за сообщения о бомбе

   
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru