[image]

О Белоруссии

 
1 23 24 25 26 27 209

info

аксакал
★☆
Zhiva> Я это как раз прекрасно знаю.

:)


Zhiva> Только Пушному зверю этого не говори.

Даже Степанов ,так любящий ex USSR подтвердит,хотя в то время он был и не совершеннолетним,что всегда
рабочии и инж (избранные) работали в слаборазвитых странах,но с хорошей оплатой их труда
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Zhiva

аксакал

info> Даже Степанов ,так любящий ex USSR подтвердит,хотя в то время он был и не совершеннолетним,что всегда
info> рабочии и инж (избранные) работали в слаборазвитых странах,но с хорошей оплатой их труда
Так в этом ничего плохого нет. Работать не зазорно. Все нападки на уехавших, суть зависть и злоба от невозможности уехать самому.
   44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva>... Все нападки на уехавших, суть зависть и злоба от невозможности уехать самому.

я б добавил и от нежелания.

Сосед строитель ездил в Туркмению на строительство калийного комбината. Говорил тяжело, "но где я больше денег заработаю "
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #21.09.2017 03:36  @Zhiva#18.09.2017 22:40
+
+2
-
edit
 
Zhiva> Сейчас в Беларуси совсем туго

Что значит “совсем туго” – Белоруссия возвращается в своё естественное, равновесное, депрессивное состояние после столетий российского господствования и попыток её индустриализовать или это “временные трудности” по дороге домой в Европу по украинской тропе?
   11.011.0
BY George_gl #21.09.2017 07:29  @Испытателей_10а#21.09.2017 03:36
+
-
edit
 

George_gl

опытный

И.1.> Что значит “совсем туго” – Белоруссия возвращается в своё естественное, равновесное, депрессивное состояние после столетий российского господствования и попыток её индустриализовать

а чего это вы так скромно остановились ? Мне показалось или я увидел что оказывается не только большевики в ущерб центру развивали окраины, но и при царе тоже такое было ?


И.1.>или это “временные трудности” по дороге домой в Европу по украинской тропе?

вы другой дороги не знаете ? или это ваше пожелание, раз уходишь то именно "по украинской" ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #21.09.2017 08:09  @Испытателей_10а#21.09.2017 03:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.1.> после столетий российского господствования и попыток её индустриализовать

Сел поудобнее и приготовился слушать про индустриальные центры, которые царизм на территории Беларуси создал :D :F :D

Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
 


Вот такая вот "индустриализация" от Испытателей_10а

Индустриализация Беларуси реально началась только после ВОВ, и активно её пропихивал Машеров. Ето его идея была. Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что республика бедна на полезные ископаемые, на одном с/х серьёзного развития не получить, поетому и пробивал идеи "союзного сборочного цеха".
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Индустриализация Беларуси реально началась только после ВОВ, и активно её пропихивал Машеров.
Дорогой тов. Степанов, Машеров стал 1м секретарем ЦК Белоросуссии в 1965 году (ВОВ окончилась в 1945 г)
А теперь посмотри когда начал строиться Новополоцк и заводы вокруг него ;)
Полоцкий завод Стекловолокна - крупнейший в СССР Минский радиозавод....
я тебе таких примеров приведу много :)
зы. Так уверенно говоришь,что люди могут подумать,что действительно знаешь :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 21.09.2017 в 08:25
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Дорогой тов. Степанов, Машеров стал 1м секретарем ЦК Белоросуссии в 1965 году (ВОВ окончилась в 1945 г)

А вторым секретарём, курирующим промышленность и с/х, он стал в 1962-м. А до того Брестским обкомом руководил, и именно под его началом в Бресте индустриализация началась.

В общем, Вы мне лучше про СПГ рассказывайте.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> В общем, Вы мне лучше про СПГ рассказывайте.
а чего с тобой о нем говорить? Ты и в этом ничего не понимашь причем совершенно :D
Перечитай последние посты Ув. Zhiva это де понятно почему тебя этот вопрос волнует :D

зы. Будучи секретарем Брестского обкома, Машеров мог что то делать на уровне Белоруссии,а не на союзном
твое перлы выдают твою молодость :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 21.09.2017 в 08:37
21.09.2017 08:56, V.Stepan: -1: Мсье, оставьте Перта Мироновича в покое. Не Вам его трогать.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> зы. Будучи секретарем Брестского обкома, Машеров мог что то делать на уровне Белоруссии,а не на союзном

А секретарём ЦК КПБ он был с 1959-года, а до того был первым секретарём ЦК ЛКСМБ. В общем, не надо тут сову на глобус натягивать

С 1959 года секретарь, с 1962 — второй секретарь, а с марта 1965 года — первый секретарь ЦК КП Белоруссии (по рекомендации предшественника — уходившего на повышение Кирилла Мазурова). Период его руководства республикой ознаменован значительным экономическим подъёмом Белоруссии. В период с 1965 по 1980 год в несколько раз вырос национальный доход, происходило активное развитие промышленности и сельского хозяйства. В этот период были построены ряд предприятий, в том числе гродненский химический комбинат «Азот», Гомельский химический завод, Березовская ГРЭС, в Минске началось строительство метрополитена. С именем Машерова связано создание мемориальных комплексов «Брестская крепость-герой» и «Хатынь», открытие Кургана Славы, мемориального комплекса «Прорыв».
 


Мозырьский НПЗ — Машеров. Беларуськалий — Машеров. НИИ ЕВМ — Машеров. Бурное развитие МАЗа и МТЗ — Машеров. МПО ВТ — тоже при его участии. Да уже устал перечислять.

В общем, Вы, мсье, такой же белорус, как я японский император.
   45.945.9
23.09.2017 07:14, info: -1: Сынок
Спокойнее :) я знаю намного лучше тебя как развивалась БССР

RU Massaraksh #23.09.2017 01:23  @V.Stepan#21.09.2017 08:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
V.Stepan> В общем, Вы, мсье, такой же белорус, как я японский император.
Какой он белорус? Он лiцвiн.
   55.055.0
RU asoneofus #23.09.2017 06:53  @Massaraksh#23.09.2017 01:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Massaraksh> Какой он белорус? Он лiцвiн.

:cry: литвак!
   60.0.3112.11660.0.3112.116

info

аксакал
★☆
V.Stepan> В общем
Ты не тяжело применть штамп ко всем о сове и глобусе?

теперь смотри. Когда погиб Машеров,тебе было 4-6 лет от роду. Ну ты сам подумай,что ты мог знать о нем?
Ты сейчас кидаешь фразы (штампы)надерганные из инета и пытаешься что то рассказать мне,на чьих глазах это все происходило. ;) Скромнее нужно быть. Заносит тебя :D

И где это я сказал что то плохое о Машерове? Он пользовался большим уважением,но совершено не за то,что только благодаря ему развилась промышленность Белоруссии (как ты пишешь) Уважали его за его прошлое и справедливость и скромность.

Белоруссия никогда не жила нормально. Сильно пострадала от войны,долго восстанавливали, стороили заводы не только белорусы,а приезжали со всего Союза специалисты. В Белоруссию можно было вкладывать меньше, опираясь на то,что народ терпеливый и неприхотливый. То же происходит и сейчас. Менталитет завис еще при СССР, пока это не изменится,так и будет у половины населения менее 178 евро доходов
Ты бы вот об этом думал,а не о литовском СПГ :)

Чес.слово,лучше бы он принял участие в твоем развитии польза обществу была бы :D
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 08:45
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Massaraksh>> Какой он белорус? Он лiцвiн.
asoneofus> :cry: литвак!
бреславский хасид :D

человек правильно сказал. литвак и литовец,это совершенно разные вещи
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 15:32

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Чес.слово,лучше бы он принял участие в твоем развитии польза обществу была бы :D

Папаша, сидите и молчите, мой Вам совет.
   45.945.9
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Zhiva> Если уточнить, то как поменять город на Москву или на Питер. Где средняя з.п. отличается в разы.

Это понятно, что в мегаполисках жизнь побогаче. К тожу же Москва это Москва. Как шутил Пятигорск в КВНе - "Сегодня мы играем против Абхазии и Москвы. То есть против двух непризнанных государств."

Zhiva> Сейчас в Беларуси совсем туго, но и в России не слаще.

Я тоже живу не в стране золотого миллиарда. Такое ощущение, что если бы не евродотации тут остались бы одни пенсионеры (умирать) и айтишники...
   56.056.0

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Папаша, сидите и молчите, мой Вам совет.


сынок, культурные люди советуют тогда,когда их спросят совета... тогда тебе никогда в ответ на твой совет не скажут,куда тебе проследовать ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 15:34

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> сынок, культурные люди советуют тогда,когда их спросят совета...

Папаша, я тоже следую этому стилю, но при общении с нормальными людьми. Усёк?
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Папаша, я тоже следую этому стилю, но при общении с нормальными людьми. Усёк?
так я тебя сынок и пытаюсь сделать нормальным ;) пока результат отрицательный :D
ну какой с тобой стиль,когда не знаешь,что ты выкинешь в следующий момент...
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> так я тебя сынок и пытаюсь сделать нормальным ;) пока результат отрицательный :D

И это меня радует. Папаша, быть таким же "нормальным", как Вы.. не уж увольте.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
info>> так я тебя сынок и пытаюсь сделать нормальным ;) пока результат отрицательный :D
V.Stepan> быть таким же "нормальным",
хотя бы.... :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> хотя бы.... :D

Не льстите себе, Ваш уровень "детский сад, штаны на лямках" мною уже давно пройден.

[offtop on]
Чапаи, перенесите, плиз, во "внутрифорумные разборки", тут не место.
[offtop off]
   45.945.9

info

аксакал
★☆
info>> хотя бы.... :D
V.Stepan> Не льстите себе, Ваш уровень "детский сад, штаны на лямках" мною уже давно пройден.
хвастунишка,столько говорить-действительно даже не год за два.а год за три смело шагаешь :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> хвастунишка

Да, папаша, при общении с Вами можно смело хвастаться практически всем, чем угодно.
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
info>> хвастунишка
V.Stepan> Да, папаша, при общении с Вами можно смело хвастаться практически всем, чем угодно.
ну да. особенно доходами ниже 170 евро у 50 проц населения Белорусии
а такие как ты все за другие страны беспокоятся ....
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 23 24 25 26 27 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru