[image]

Телефонные бомбисты

 
1 5 6 7 8 9 13
?? RT на русском #21.09.2017 17:10
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Офис «Яндекса» эвакуирован из-за угрозы взрыва — источник

// Источник: офис «Яндекса» эвакуирован из-за угрозы взрыва

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Москве эвакуировали людей из ТЦ «Калужский» из-за звонков о минировании:

// В Москве эвакуировали ТЦ «Калужский»

   
RU Balancer #22.09.2017 03:29  @Bredonosec#21.09.2017 11:01
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> например

А там доказали причастность СБУ? Или по-твоему, на Украине мало простых психов/фашистов/дураков?

Bredonosec> Например, убийства кого-то под москвой, в кафе, кщееш вроде упоминал, что сработано было очень профессионально и сбу.

Ога, «я милого узнаю по походке». Теперь каждое профессиональное убийство заочно на СБУ повесим?

Bredonosec> Что-то еще было, но не помню, как называется тема здесь по терроризму сбу.

В ДНР/ЛНР — да, спорить не стану. А вот в России я как-то не помню.

Bredonosec> да и сами взятые в ходе операций по предотвращению сбу-шники хвалились, что их ячейки по разным городам россии сидят с задачами именно подготовки терактов.

Не превращайся в майданутого, имей критический подход к жёлтым заголовкам.

>>Вот прямо так, поймали офицера соседней страны и на месте кончили? И так каждый раз?
Bredonosec> Члена террористической организации. :)

Вот сперва нужно начать с официального признания СБУ террористической организацией. А то получится в духе «а что, государству можно убивать людей, значит и мне можно».

>>Есть официальное признание её террористической? Не превращайся в майданутого — у них такая же логика.
Bredonosec> Признание кем? мировым сообществом?

Да хотя бы официальное признание Россией.

Bredonosec> А руина давно признала рф "террористической" - не вижу смысла мямлить.

Ну так начни тогда с желания, чтобы РФ официально признала Украину террористическим государством. И дальше — в соответствии с нормами. А не предлагай России майдан вместо закона.
   44
?? RT на русском #22.09.2017 12:03
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Москве «заминировали» 11 управ — источник

// Источник: в Москве «заминировали» 11 управ

   
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> Вот именно, что задолбаются и не станут реагировать на звонки граждан, увидевших что-то подозрительное, облегчая работу террористам сбу.
Bredonosec> И я не хочу этого "задолбаются".
Bredonosec> Кстати, предложение федореза вполне дельное :)
Bredonosec> Заполнение анкеты при пересечении с вопросом "состоял ли" "участвовал ли" - никак не противоречит законам рф, а принять закон об ограничении несложно. За предоставление ложных данных можно брать, и далее прессовать уже сильнее, если есть какая-то инфа.
Bredonosec> В общем, если на ринге стоять и делать вид, что тебе всё безразлично, то даже хиляк когда-то забьёт. Надо бить в ответ.

Для этого надо менять отношение к терактам. С "почему не уберегли бесценные жизни, давайте за это кого-нибудь накажем" на "мы вас за это из-под земли достанем, какую бы цену ни пришлось заплатить". Я вот сомневаюсь, что общество к такому готово. При существующем положении вещей, на того кто отдаст приказ игнорить звонки, анонимки и прочие неверифицированные источники информации, повесят всех собак при первой же неприятности. Оно ему надо, этому человеку? Ему гораздо проще и безопасней для карьеры потребовать дополнительные средства для неукоснительного выполнения инструкций, которые, на секундочку, написаны кровью не самых глупых людей.

Что касается остального: убийства иностранных агентов на своей территории, прессинг судебной системы за ложные сведения - это по другим департаментам проходит, отфильтровывать ложные сообщения это не поможет. Позвонят-напишут из Кении или Латвии, мол я из ИГИЛ, вас хотят взорвать, а я не хочу, и поехали по-новой.
   44
LT Bredonosec #22.09.2017 16:27  @Balancer#22.09.2017 03:29
+
-
edit
 
Balancer> А там доказали причастность СБУ? Или по-твоему, на Украине мало простых психов/фашистов/дураков?
То есть, взятые при попытке теракта офицеры СБУ не относятся к СБУ?
Ром, тебе не кажется, что в попытке ухода в глухое отрицалово, ты немного перегибаешь палку? :D

Balancer> Ога, «я милого узнаю по походке». Теперь каждое профессиональное убийство заочно на СБУ повесим?
не каждое. А только выполненное ими.

Balancer> В ДНР/ЛНР — да, спорить не стану. А вот в России я как-то не помню.
крым больше не территория РФ?
Ща протоукры обрадуются..
Или ты даже не потрудился посмотреть даже ту тему?

Balancer> Не превращайся в майданутого, имей критический подход к жёлтым заголовкам.
А это не заголовки. Это из допросов взятого на месте преступления офицра.

Balancer> Вот сперва нужно начать с официального признания СБУ террористической организацией.
признания кем, повторюсь?

Balancer> Да хотя бы официальное признание Россией.
Balancer> Ну так начни тогда с желания, чтобы РФ официально признала Украину террористическим государством. И дальше — в соответствии с нормами. А не предлагай России майдан вместо закона.
Я предлагаю СБУ признать террористами. По факту террористической деятельности.
К государству в целом подобное применять могут только сша.
По поводу "майдана вместо закона" - в том же сша никто не считает исчезновение разных людей "майданом". В китае агентура сша просто исчезла без вести - и опять никакого майдана, даже не вякнули. В страны европы и не только силовикам рф вон не спроста запретили бывать - бо они там, случается, и исчезали, и умирали внезапно и странно, а чиновники и граждане открыто похищались с положением толстого прибора на ноты мида рф.

Смысл апеллировать к неким правилам, которые никем более не соблюдаются?
   55.055.0
RU Balancer #22.09.2017 16:32  @Bredonosec#22.09.2017 16:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Ром, тебе не кажется, что в попытке ухода в глухое отрицалово, ты немного перегибаешь палку? :D

Нет. Я просто не хочу, чтобы Россия превращалась во второй хохлорейх. Впрочем, вижу, спорить смысла нет.
   44
+
-
edit
 
Taki> Для этого надо менять отношение к терактам. С "почему не уберегли бесценные жизни, давайте за это кого-нибудь накажем" на "мы вас за это из-под земли достанем, какую бы цену ни пришлось заплатить". Я вот сомневаюсь, что общество к такому готово.
А в противном случае это общество тупо исчезнет.

>При существующем положении вещей, на того кто отдаст приказ игнорить звонки, анонимки и прочие неверифицированные источники информации, повесят всех собак при первой же неприятности.
а я не предлагаю игнорить! Сколько раз повторять?
Я предлагаю затруднить жизнь террористам.

Taki> Что касается остального: убийства иностранных агентов на своей территории, прессинг судебной системы за ложные сведения - это по другим департаментам проходит, отфильтровывать ложные сообщения это не поможет.
У системы ограниченные ресурсы. Больше требует одна часть - меньше остаётся на остальные. И ты это не хуже меня знаешь.
И террористы тоже. Потому так и делают.
И то, что итогом этой волны звонков должно стать прекращение оперативной работы органов "задолбались!" и как следствие волна реальных терактов без предупреждения, - вполне очевидно.
Смысл прятать голову в (ценсоред), и продолжать гордо идти на уже видимый мясокомбинат, но не предпринимать никаких попыток изменить ситуацию, - мне непонятен.
   55.055.0
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> а я не предлагаю игнорить! Сколько раз повторять?
Bredonosec> Я предлагаю затруднить жизнь террористам.

Так как по остальным вопросам, кроме этого, у нас похоже примерно одинаковая позиция, то мы их пропустим. ) Что касается усложнения жизни террористам... Ну объясни, как по-другому назвать предложение не принимать звонки с IP и из-за бугра, кроме как их игнором. Ну, будут письма слать... электронные... Ещё что-нибудь придумают чтобы забить входной канал.
   44
?? RT на русском #22.09.2017 17:15
+
-
edit
 
RU DustyFox #22.09.2017 17:31  @Bredonosec#22.09.2017 16:36
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Bredonosec> а я не предлагаю игнорить!
А я игнорить предлагаю!
От терактов, как и авиакатастроф, во всем мире, народу гибнет куда меньше, чем например от поноса или насморка. Но по ящику же не скажешь, что сегодня, в городе N до смерти всралось столько то человек! Драйв не тот. А здесь трах-бах, обломки самолета валяются, машина по всей улице ровным слоем разложена, кровищща! От каналов, в т.ч. инетных, народ палкой не отгонишь... Опять же, рекламные денежки густым потоком сразу льются.
Вот пока массмедиа будут тиражировать подобное - теракты будут востребованы! Я, конечно, не столь наивен, чтобы предложить запретить все это вдребезги и пополам, но вектор на жесткое регулирование подобной информации, ПМСМ единственное верное направление. Кроме максимально быстрого знакомства авторов таких новостей со всевышним. Мож есть и другие методы, но я к массмедиа отношусь лишь как потребитель, потому в теме не секу.
   55.055.0
RU Balancer #22.09.2017 18:03  @DustyFox#22.09.2017 17:31
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> А я игнорить предлагаю!
DustyFox> От терактов, как и авиакатастроф, во всем мире, народу гибнет куда меньше, чем например от поноса или насморка.

Мы, вот, часто на форуме радуемся, как хорошо, что террористы тупые и не додумываются до некоторых простых, но эффективных решений по уничтожению цивилов.

А вчера в очередной «Меганезии» Розова попалось:


— Хелм, вы опять мысленно работаете, как военспец, а надо – как террорист.
— Хьюго, еще раз: что конкретно я делаю не так?
— Вы концентрируетесь на решении боевой задачи, а террорист больше думает о своих амбициях, и подъеме своего статуса среди других террористов и политиков. Если бы у террористов был образ мысли военспецов вроде вас, то мир рухнул бы еще в 1990-х.
 


А, ведь, действительно. Мы обычно мыслим с точки зрения боевой задачи — уничтожения гуманитарного ресурса противника. А кто сказал, что у террористов задача такая же?

Соответственно, игнор не сможет ничего сделать с противником, ведущим боевые действия. А вот против террористов просто обязан быть весьма эффективным. Он на корню подрубает медиаэффект, один из столпов эффективности терроризма.

Но проблемы две.

Как уже было озвучено выше, никто не захочет брать на себя последствия.

Вторая — боюсь, что не все государства в мире, на публику борющиеся с терроризмом, на самом деле хотят его поражения. Очень много вкусных бонусов даёт постоянная террористическая угроза.
   44
RU DustyFox #22.09.2017 18:28  @Balancer#22.09.2017 18:03
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Balancer> Но проблемы две.
Balancer> Как уже было озвучено выше, никто не захочет брать на себя последствия.
Balancer> Вторая — боюсь, что не все государства в мире, на публику борющиеся с терроризмом, на самом деле хотят его поражения. Очень много вкусных бонусов даёт постоянная террористическая угроза.

С первой проблемой, в принципе, можно совладать чисто административными методами, разумеется если на это будет воля. Тогда и вторая, действительно серьезная проблема, решается автоматически. Т.е. нужно решение хотя бы на начало движения, в сторону регулирования освещения в медиа, подобных тем.
   55.055.0
RU Balancer #22.09.2017 18:45  @DustyFox#22.09.2017 18:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DustyFox> нужно решение хотя бы на начало движения, в сторону регулирования освещения в медиа

Это проблема, лобовое решение которой порождает не меньше проблем.

1. Вопрос соотношения цены свободы и риска. Это всегда противоборствующие тенденции. Больше свободы — больше риска. Меньше риска — меньше свободы. Наименьшая степень риска в закрытой, обитой войлоком камере без шнурков и острых предметов.

2. Ограничить распространение информации сегодня в Интернете не получится. Для этого нужно радикально сворачивать весь Интернет, а это приведёт в итоге к серьёзным проблемам в области прогресса информационных технологий. С которым в России сейчас и так не очень гладко. Но проблема решается автоматически открытым взаимодействием с остальным миром. Для ограничений распространения информации придётся изолироваться от Запада. А это будет крахом информационных технологий в России. Если же ограничений в Интернете не вводить, только на ТВ и в гос. СМИ, то это породит «эффект Стрейзанд» «власти скрывают».

3. У нас в Конституции прямо записано «5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается». Я понимаю, что Конституцию нарушали уже не раз, и ещё одно нарушение большой роли не сыграет, но всё равно это лишняя соломинка на хребет верблюда законности. А он итак уже хромает. Не хотелось бы, чтобы его хребет однажды сломался.

...

ИХМО, тут реально поможет, например, грамотная государственная пропаганда-накачка на тему террора. Ну, типа, «мы террористов не боимся», «на миру и смерть красна», «никаких уступок террористам», «испугался террориста — проиграл» и т.п. В общем, государство на этом даже профит получить может в плане роста влияния, указания чёткого врага, сплочения общества и т.п.

Но это нужна реально сильная воля, большая активность, умные руководители... У нас с этим сложно.

Так что, скорее всего, так и будут эвакуировать, пока для СМИ это станет скучной банальностью и даже громкие случаи будут оставаться где-то на задниках. Тогда спадёт эффект новизны и пиара, террористы попробуют что-то другое.
   44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bredonosec>> шутки шутками, но это таки массовая диверсия.
Balancer> И, возвращаясь к топикстарту. Что-то надо с этим делать. Потому что само по себе это явление не исчезнет.

а) можно ничего не делать. Меня например это волнует только в контексте расходов на полицаев.
б) гос-во само себя загоняет в угол борьбой с терорризьмом.
   33
RU TEvg-2 #22.09.2017 20:06  @Bredonosec#18.09.2017 21:46
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Bredonosec> Государство потратило 300 млн руб. на эвакуацию людей из различных объектов из-за массовых анонимных звонков о «минировании» по всей стране.

Идиеты.
У нас в раёне потратили на подготовку к отопительному сезону 1,5 млн и купили новый КАМАЗ за 3 млн.
А тут 300 лямов прогадили.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Меня например это волнует только ...

Ну... Ты, как бы так помягче... Неформал.
   44
+
-1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Курский вокзал эвакуировали из-за сообщения о бомбе

// Курский вокзал эвакуировали из-за сообщения о бомбе

   

?? RT на русском #23.09.2017 22:37
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Более 200 жителей дома в Москве эвакуированы после угрозы о минировании — источник

// Источник: более 200 жителей дома в Москве эвакуированы после угрозы минирования

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Уфе футболистов эвакуировали из отеля из-за сообщения о бомбе

// В Уфе футболистов эвакуировали из отеля из-за сообщения о бомбе

   
?? RT на русском #24.09.2017 17:04
+
-
edit
 
?? RT на русском #24.09.2017 19:24
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Источник сообщил об эвакуации шести ТЦ Москвы из-за угрозы взрыва

// Источник сообщил об эвакуации шести торговых центров Москвы из-за угрозы взрыва

   

?? RT на русском #24.09.2017 23:08
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Восемь гостиниц Москвы получили анонимные сообщения об угрозах взрыва

// Источник: восемь гостиниц Москвы получили анонимные сообщения об угрозах взрыва

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Число «заминированных» ТЦ в Москве увеличилось до девяти

// Число «заминированных» ТЦ в Москве увеличилось до девяти

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? RT на русском #25.09.2017 00:50
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Источник сообщил о поступлении угроз взрыва в 13 отелей Москвы

// Источник сообщил о поступлении угроз взрыва в 13 отелей Москвы

   

1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru