[image]

О Белоруссии

 
1 24 25 26 27 28 209

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ну да. особенно доходами ниже 170 евро у 50 проц населения Белорусии

Хмммм... Интересный перевод стрелок от нас двоих на всех. Я даже спорить в ответ не буду, просто подожду прекращения помощи от ЕС, ибо недолго осталось.

Немного для развития.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Хмммм...просто подожду прекращения помощи от ЕС, ибо недолго осталось.
ага. жди :D что тебе остается ;) но сам факт,что ты ждкшь когда у соседа сдохнет корова,говорит о тебе более чем!
Для твоего развития... каждая страна,член ЕС делает ежегодные взносы в бюджет ЕС
и потом эта помощь распределяется. Это лучше, чем ситуация в РБ. Когда страна берет кредит и чтобы вернуть в срок, берет новый кредит.

Плэтому я и говорю,направь свои знания,усилия,молодость на улучшение ситуации в своей стране и не распыляйся на литовский СПГ и американские визы для россиян и многое др.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ага. жди :D что тебе остается ;)

Мне ничего не остаётся, мне как-то похрен, что там в вымиратах творится.

info> Плэтому я и говорю,направь свои знания,усилия,молодость на улучшение ситуации в своей стране

1) Я это уже делаю, причём много лет
2) Папаша, кто там только что меня учил советы без спроса не давать?
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Мне ничего не остаётся, мне как-то похрен, что там в вымиратах творится.
тогда зачем чушь нести? если не знаешь и тем более похрен и тем более из процветающей РБ думать о вымирантах :) поговорку знаешь... пока толствй схнет.. и т д


V.Stepan> 1) Я это уже делаю, причём много лет
и американку прошел или опять как всегда борцун ;)
V.Stepan> 2) Папаша, кто там только что меня учил советы без спроса не давать?
сынок, я тебе разве даю советы,что тебе делать? По мне хоть головой ап стену
я просто знаю,как должен поступать настоящий пэтриот т е думать о своей стране,а не о чужих СПГ и визах :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 19:19

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> тогда зачем чушь нести?

Это не чушь, это правда. Увы.

info> и американку прошел или опять как всегда борцун ;)

Папаша, что за поток сознания? Старческая деменция?

info> я просто знаю,как должен поступать настоящий пэтриот

Откуда Вам это знать, папаша?
   45.945.9

info

аксакал
★☆
info>> тогда зачем чушь нести?
V.Stepan> Это не чушь, это правда. Увы.
откуда знаешь? по Бел ТВ сказали? :)
приезжай- я тебе покажу как вымиранты живут :)
кстати и умные белорусы,которые имеют отходные пути у нас. ;)

info>> и американку прошел или опять как всегда борцун ;)
V.Stepan> Папаша, что за поток сознания? Старческая деменция?
ну так в РБ настояшие борцы с режимом все прошли через это
А.. ну тогда понял. на уровне бла-бла. Тогда называй вещи своими именами
Да, и ты хотя бы дотяни до моих лет, а что касается деменции,так это бывает и в молодом возрасте.
Твой пример тому подтверждение :)Жизнь проходит быстро. Я то был уже в твоем возрасте... А что у тебя впереди? ;)

V.Stepan> Откуда Вам это знать, папаша?
да были и мы рысаками. То,что ты сейчас узнаешь- я забыл давно ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 20:09

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> откуда знаешь? по Бел ТВ сказали? :)

Конечно. У нас же тоталитаризьм, только БТ доступно и заставляют его смотреть всех поголовно 24 часа в сутки!

(устало) И он с такими знаниями меня чему-то учить пытается... :facepalm:
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Конечно. У нас же тоталитаризьм, только БТ доступно и заставляют его смотреть всех поголовно 24 часа в сутки!
тебя послушаешь,так так и есть. своих мыслей то нет. ТВшные штампы

V.Stepan> (устало) И он с такими знаниями меня чему-то учить пытается... :facepalm:
быстро устаешь.видимо не привык работать.а только говорить
я тебя еще могу научить. как Триколор смотреть весь пакет на шару :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ТВшные штампы

Кто бы говорил :D :F :D.

info> быстро устаешь

От общения с глупыми людьми да.

info> как Триколор смотреть весь пакет на шару :)

:facepalm:

Папаша, успокойтесь. Найдите ТВ-ролик с интервью со мной, который я тут выкладывал, послушайте, чем я занимаюсь и прекратите мне советы давать.
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Кто бы говорил :D :F :D.
ну да. ты моряк раз о кораблях тоже говоришь :)
info>> быстро устаешь
V.Stepan> От общения с глупыми людьми да
Ну да,культура белорусских оппозиционеров :D
Вот уж точно- образование и воспитание-вещи разные :D

Басня о воробье и корове - как раз о тебе Перечитай еще раз,вдумчиво :D


хвастунишка,а с чего ты взял.что мне это интересно что то искать и тем более смотреть о тебе ? :D
мне достаточно почитать то.что ты пишешь-вполне достаточно.чтобы сложить мнение.что целый рабочий день только и просиживаешь здесь
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 21:36

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ну да. ты моряк раз о кораблях тоже говоришь :)

А что, мсье info госдеятель, раз про Машерова говорил? Ну, зачем такому Большому Мальчику так глупо подставляться?

info> Ну да,культура белорусских оппозиционеров :D

А мы, это, тоталитарные и диктаторские, нам можно.

info> хвастунишка,а с чего ты взял.что мне это интересно что то искать и тем более смотреть о тебе?

"Пастернака не читал, но осуждаю" в несколько другом прочтении. Хоть другими словами, но суть от этого не меняется.

info> мне достаточно почитать то.что ты пишешь

(пожав плечами) Ну достаточный, так достаточный. Папаша, продолжайте меня "Триколору" учить :D :F :D
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> А что, мсье info госдеятель, раз про Машерова говорил? Ну, зачем такому Большому Мальчику так глупо подставляться?
дурашка,неужели тяжело понять,что я вырос при нем ,жил при Машерове, поэтому вправе говорить о нем. т к
хорошо помню то время.
А ты все что сказал,быстренько нарыл в инете. И про Беларуськалий ерунду сказал
Комбинат начал работать до Машерова. Добыча началась в 1961м а первую очередь комбината запустили в 1963м ;) а освоение началось вообще в 58м
А ты каким боком к кораблям и СПГ,но ведь говоришь не переставая,не имея представления.
А еще к умным себя причисляешь :D


V.Stepan> А мы, это, тоталитарные и диктаторские, нам можно.
это культура-что здесь поделаешь. Родители не досмотрели.

V.Stepan> (пожав плечами) Ну достаточный, так достаточный. Папаша, продолжайте меня "Триколору" учить
нет.это я зря. не дойдет до тебя. пустое.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 22:00

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> дурашка,неужели тяжело понять,что я вырос при нем ,жил при Машерове

Папаша, ну, что поделать, в семье не без урода, бывает.

info> А ты все что сказал,быстренько нарыл в инете.

Папаша, уже перестали учить "Триколору" и стали учить поиску в И-нете? :D :F :D .
   45.945.9

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Папаша, ну, что поделать, в семье не без урода, бывает.
вот я и говорю,жаль твою семью :D
info>> А ты все что сказал,быстренько нарыл в инете.
V.Stepan> Папаша, уже перестали учить "Триколору" и стали учить поиску в И-нете?
Ну вот что ты мелешь. Ты подума,прежде,чем сказать,срсчитай до трех,хотя для тебя лучше до 20ти.
ты не слушаешь.не читаешь. а только говоришь
Чму таких можно научить?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> вот я и говорю,жаль твою семью :D

Да, Папаша, Вы правы, тратить время на общение с Вами это преступно забирать его у моей семьи.

info> Ну вот что ты мелешь.

Папаша, я просто разговариваю на доступном Вам языке. Чуть умнее Вы не поймёте, ибо всё, на что вы способны, это "ТВ штампы", "На БТ увидел" и "только что нашёл". Упс, пардон! Главное забыл — "обучу "Триколору" на шару" :D :F :D
   45.945.9

info

аксакал
★☆
info>> вот я и говорю,жаль твою семью :D
V.Stepan> Да, Папаша, Вы правы, тратить время на общение с Вами это преступно забирать его у моей семьи.
:D ну да судя по времни сидения на форуме - большой вопрос.что даже минуты остаются семье :D
info>> Ну вот что ты мелешь.
V.Stepan> Папаша, я просто разговариваю на доступном Вам языке.
если начнешь на нормальном,то тебя вообще никто не поймет
я как бы сегодня принял удар на себя. дал людям нормально пообщаться.без твоего присутствия в разговорах :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> :D ну да судя по времни сидения на форуме - большой вопрос.что даже минуты остаются семье :D

Папаша, вы определитесь в показаниях — или я на работе сижу, или дома.

info> я как бы сегодня принял удар на себя.

Папаша, возьмите с полки пирожок в награду.
   45.945.9
BY George_gl #24.09.2017 00:22  @V.Stepan#21.09.2017 08:09
+
-
edit
 

George_gl

опытный

V.Stepan> Сел поудобнее и приготовился слушать про индустриальные центры, которые царизм на территории Беларуси создал :D :F :D
стоп а почему царизм должен был создавать центры ? и где он их создавал. За гос деньги (кредиты франков здесь делали дороги обычные и ж.д. А так не мешали людям строить свои предприятия. Продуция бумажных, спичечных, табачных, стекольных предприятий имела имела хороший сбыт по всей РИ

V.Stepan> Индустриализация Беларуси реально началась только после ВОВ,
согласен
V.Stepan> и активно её пропихивал Машеров. Ето его идея была.
согласен
V.Stepan>Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что республика бедна на полезные ископаемые, на одном с/х серьёзного развития не получить, поетому и пробивал идеи "союзного сборочного цеха".

не умаляя его заслуг, ибо он действительно пробивал предприятия,но без одобрения центральных НИИ ничего крупного нельзя было построить. ПРимер Гродно-Азот, спрашивается зачем, производящее в основном азотные удобрения размещать на самом западе СССР, оказывается на станции Гродно была большая первалка Ж.д. грузов на западный стандарт колеи и вагоны назад уходили пустыми вот их и загузили.
Так что заслуга Машерова в размещении большая, но строительство предприятий было не благотворительностью а приносило дивиденды союзу.
   55.055.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.> Так что заслуга Машерова в размещении большая, но строительство предприятий было не благотворительностью а приносило дивиденды союзу.

а вот здесь уместно просто сравнить уровень жизни в республиках СССР. Почему Белоруссия жила беднее других при таком хорошем управленце,каким был Машеров?

Первый секретарь КП любой республики был Бог и царь в своей республике и полностью зависящим от линии и решений ЦК КПСС Госплана и СМ . Достаточно посмотреть на вывески,кому подчинялось предприятие,чтобы понять,кто выделял деньги на строительство и где принимались решения о строительстве.

А вот дело 1го Секретаря было обеспечить выполнение и с него и спрашивали.

А вот кто поднимал Белоруссию из руин, так это Мазуров и потом работая в Москве-мог давить на руководство СССР,за что и погорел
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 24.09.2017 в 10:10
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> А вот кто поднимал Белоруссию из руин, так это Мазуров и потом работая в Москве-мог давить на руководство СССР,за что и погорел

Специально для "знающего" — на пенсии Мазуров как-то признался, что он "зажимал" во многом запросы БССР, потому что не хотел, чтобы его обвинили в пособничестве своим. А теперь жалеет, мол, надо было нагло, как украинцы, пропихивать всегда и везде интересы белорусов.
   45.945.9
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Специально для "знающего"

Ага он тебе признался :) Я то жил тогда,поэтому и знаю. А ты че,опять вики?
Тебе уже популярно обьяснили, куда шли старания Машерова

ссылочку дай на свои слова,а то будет как со строительством Белоруськалия Машеровым :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 24.09.2017 в 17:42
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> ссылочку дай на свои слова

Папаша, я, в отличие от Вас, не только И-нет читаю и БТ смотрю.
   45.945.9
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> ссылочку дай на свои слова
V.Stepan> Папаша, я, в отличие от Вас, не только И-нет читаю и БТ смотрю.
Ну ясно... как всегда :D
Мазуров умер в 1989 году. Годков то сколько было ? или он тебе признался - тогда извиняй :D

Да, хочу сказать спасибо,что хоть уже на Морском подобное не несешь ;)

зы. В Литве тоже транслируют Бел ТВ. Есть и спутниковый канал Белоруссии,бываю там,друзец имею, так шта в курсе немного ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Мазуров умер в 1989 году. Годков то сколько было ? :D

17, Папаша. А ещё, Папаша, я Вам расскажу, что бывают воспоминания, которые опубликовываются гораздо позже смерти автора воспоминаний.
   45.945.9
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Мазуров умер в 1989 году. Годков то сколько было ? :D
V.Stepan> 17, Папаша. А ещё, Папаша, я Вам расскажу, что бывают воспоминания, которые опубликовываются гораздо позже смерти автора воспоминаний.

Ну да,только ты не учел,что они публикуются для всех :D
При АГЛ нет избранных в РБ :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
1 24 25 26 27 28 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru