[image]

США против Касперского

 
1 2 3 4
BY V.Stepan #23.09.2017 13:09  @Balancer#23.09.2017 12:03
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Вот тут и нужно копать в сторону независимых решений.

Строить альтернативный SWIFT? Можно, но это небыстрое решение. Да и не отключат никогда, только грозиться будут, отключение же США в первую очередь невыгодно. Кроме того, и без SWIFT работать можно, просто намного менее удобно.
   45.945.9
RU Balancer #23.09.2017 15:42  @V.Stepan#23.09.2017 13:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Строить альтернативный SWIFT? Можно, но это небыстрое решение.

А «Мир» на чём работает?

V.Stepan> Да и не отключат никогда, только грозиться будут

Я бы уже не зарекался. Партизаны по пути в глубину этого леса уже совсем толстые.
   44
LT Bredonosec #23.09.2017 15:57  @Balancer#23.09.2017 11:47
+
+1
-
edit
 
Balancer> Только это очередной кирпичик в стене самоизоляции. За которой наступает информационная отсталость.
Balancer> Я как-то не хочу, чтобы в информационном веке Россия откатывалась к информационному средневековью.
я несогласен с постановкой вопроса.
соцсети - не нечто прорывное и полезное. Это просто инструмент сбора персональных данных (полностью неконтролируемый! ) и воздействия на массовое сознание вбросами коммерческой и политической рекламы.
Пытаться играть на том поле можно было бы, будь там единые для всех правила. Но правил нет, это по определению инструмент сбора информации и влияния, значит его можно смело обрезать, предлагая взамен локальные продукты.
Сами забугорники так активно делают. В нулевых еще цахал признавал "одноклассники" огромной опаснстью для нацбезопасности страны, поскольку военнослужащие израиля делятся фотографиями и комментариями, которые при внимательном прочтении просто обнуляют всю секретность. Руина вон вообще обрезала российские соцсети. Здесь по ведомствам они также недоступны (внесены в список запрещенных реурсов, в отличие от фейсбучега), - словом, вполне очевидный набор действий.


Balancer> Править будет тот, кто будет рулить в информационном мире.
вот именно что править, а не подчиняться чужим указаниям. Для начала надо хоть в собственном ИП навести порядок, чтоб думать про "править".
   26.026.0
BY V.Stepan #23.09.2017 17:41  @Balancer#23.09.2017 15:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Строить альтернативный SWIFT? Можно, но это небыстрое решение.
Balancer> А «Мир» на чём работает?

А "Мир" тут вообще не при делах. SWIFT это "Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication", т.е. система межбанковских расчётов, когда одно юрлицо платит другому в другую страну. И такие платежи можно минуя SWIFT делать, просто будет неудобно и платёж долго идти будет. А "Мир" — это карточная система, она для расчётов за рубежом использует кобейджинговые карты.
   45.945.9
LT Bredonosec #23.09.2017 20:16  @V.Stepan#23.09.2017 17:41
+
-
edit
 
V.Stepan> А "Мир" тут вообще не при делах. SWIFT это "Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication", т.е. система межбанковских расчётов
вообще-то сообщений типа смс.
По памяти, после попыток давить на российские банки в 14-15 годах рф таки открыла свой аналог свифта и даже какой-то процессинговый центр платежных карт создала.
Как грится, не было счастья да несчастье помогло.
   26.026.0
BY V.Stepan #23.09.2017 20:43  @Bredonosec#23.09.2017 20:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> вообще-то сообщений типа смс.

Костя, я со SWIFT работал ещё в середине 90-х, не рассказывай мне про него, хорошо? :)
Он как раз обеспечивает финансовые транзакции. До сих пор помню, что 100 тип сообщения это как раз клиентский перевод. Вот, навскидку нагуглил тебе пример перевода

Заголовок
DDKNBDKKKA 72122 (ИДЕНТИФИКАТОР ТЕРМИНАЛА + ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ НОМЕР СООБЩЕНИЯ)
100 02 (ТИП СООБЩЕНИЯ, ПРИОРИТЕТ)
WELDEDD (КОД БАНКА-ПОЛУЧАТЕЛЯ ВЕСТДОЙЧЕБАНКА)

Текст
:20:1005/WEN12176 (НОМЕР/РЕФЕРЕНС ПРОВОДКИ)
:32A:970315DEM60000 (ДАТА, ВАЛЮТА, СУММА)
:50:AMPAGO (КЛИЕНТ-ПЕРЕВОДИТЕЛЬ)
PARK AVENU 34 (АДРЕС КЛИЕНТА)
COPENHAGEN
:59:HOLLAND AND CO (КЛИЕНТ-ПЕРЕВОДОПОЛУЧАТЕЛЬ)
STORNGASSE 32 (АДРЕС КЛИЕНТА)
D-4024 DUSSELDORF

Хвостовик
- AUT/B1C3
 


Каким местом это к карточным транзакциям? Тебе примеры карточных транзакций поискать?

Bredonosec> рф таки открыла свой аналог свифта

Сообщения в формате SWIFT (он, хоть и дурацкий, но раз уже есть его поддержка, то логично её и дальше использовать), но для расчётов только внутри страны. Международный платеж ты им не сделаешь.

Bredonosec> и даже какой-то процессинговый центр платежных карт создала.

Это тот самый "Мир" и есть, про который Рома упоминал. Но, повторяю, процессинг карточек к SWIFT никаким боком не относится. Теоретически можно придумать пример... Допустим, у меня карточка российского банка, есть счёт где-то в Германии, я, находясь в Германии, хочу срочно пополнить свою карточку и делаю перевод со счёта в Германии на карт-счёт в Россию... Вот этот перевод, да, по SWIFT пойдёт. Но в таком случае мне проще в Германии карточку открыть, тут же её пополнить и использовать, чем таким путём пополнять.
   45.945.9
LT Bredonosec #23.09.2017 22:46  @V.Stepan#23.09.2017 20:43
+
-
edit
 
V.Stepan> Костя, я со SWIFT работал ещё в середине 90-х, не рассказывай мне про него, хорошо? :)
V.Stepan> Он как раз обеспечивает финансовые транзакции.
Сообщения, обеспечивающие транзакции.
Именно сообщения :)

V.Stepan> Каким местом это к карточным транзакциям?
ты внимательно читаешь?
я где-то это утверждал?

V.Stepan> Сообщения в формате SWIFT (он, хоть и дурацкий, но раз уже есть его поддержка, то логично её и дальше использовать), но для расчётов только внутри страны.
а такие расчеты составляют 97 или более % всех расчетов российских граждан.
Так что, это как раз то самое, что необходимо.
Организация этого сделала угрозы (да и собсно отказ обслуживания) бессмысленным, и ссанкция была отменена, поскольку в результате авторы просто потеряли и рычаг давления и попутно информацию о внутрироссиских платежах, которая была очень ценным подспорьем в разведдеятельности.

V.Stepan> Это тот самый "Мир" и есть, про который Рома упоминал. Но, повторяю, процессинг карточек к SWIFT никаким боком не относится.
Он относится к отказу системы Виза обслуживать часть российских банков.
Надеюсь, ты не забыл этого? :)
И виза тоже в результате потеряла икс лямов за обслуживание российского рынка.

А зачем ты мне приписываешь непонятные тезисы и сам их победоносно громишь - мне неведомо. Я вроде как не килло, чтоб заслужить такое ))
   26.026.0
BY V.Stepan #23.09.2017 23:05  @Bredonosec#23.09.2017 22:46
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Сообщения, обеспечивающие транзакции.
Bredonosec> Именно сообщения :)

Оййй.... Сообщения по SWIFT являются финансовым документом и не требуют подтверждения банка. От "просто сообщения" принимающей стороне ни тепло, ни холодно.

Bredonosec> а такие расчеты составляют 97 или более % всех расчетов российских граждан.

А граждане тут вообще побоку, подавляющая масса платежей по SWIFT это юрлица. Физики это карточки.

Bredonosec> Так что, это как раз то самое, что необходимо.

А система расчётов внутри страны и так была. Ещё раз — SWIFT для платежей внутри страны юзать просто глупо и дорого, его прелесть как раз в том, что он обеспечивает быстроту международных расчётов . И вот замены именно этой, ключевой, части нет. Вернее, есть, но не такая быстрая и удобная.

Bredonosec> Он относится к отказу системы Виза обслуживать часть российских банков.

И что? Речь у меня изначально шла про отключение от SWIFT, я вообще не понимаю, чего карточки-то всплыли, это абсолютно две разные темы, что я и пытаюсь растолковать.

Bredonosec> А зачем ты мне приписываешь непонятные тезисы

Потому что ты продолжаешь смешивать карточки и SWIFT. Две разные проблемы, разные решения. Решить проблему карточек вообще нет особых сложностей (нацпроцессинг + кобейджинговые карточки, хорошо, что китайцы свой UnionPay уже достаточно широко в мире продвинули, без него было бы намного сложнее, пришлось бы всё равно на поклон к Visa/Mastercard идти), а вот полностью заменить SWIFT намного сложнее. Я не говорю что это нереально, я говорю, что быстро это не сделать, как ни мечтай.
   45.945.9
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 23:10
RU Balancer #24.09.2017 07:21  @Bredonosec#23.09.2017 15:57
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> я несогласен с постановкой вопроса.
Bredonosec> соцсети - не нечто прорывное и полезное.

Я не говорил, что прорывное. Я сказал, что один из кирпичиков.

Bredonosec> Пытаться играть на том поле можно было бы, будь там единые для всех правила. Но правил нет

Вот, поэтому самоустраняться — это признавать чужие правила. В то время, как нужно вводить свои.

Balancer>> Править будет тот, кто будет рулить в информационном мире.
Bredonosec> вот именно что править, а не подчиняться чужим указаниям.

Вот. А сдаваться и сливать воду — это именно подчиняться чужим правилам. Пусть даже и выходом из игры.
   44
RU asoneofus #24.09.2017 09:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В РФ и без свифта всё будет работать, даже карточки )))
   60.0.3112.11660.0.3112.116
LT Bredonosec #24.09.2017 11:33  @Balancer#24.09.2017 07:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Я не говорил, что прорывное. Я сказал, что один из кирпичиков.
несогласен.
Bredonosec>> Пытаться играть на том поле можно было бы, будь там единые для всех правила. Но правил нет
Balancer> Вот, поэтому самоустраняться — это признавать чужие правила. В то время, как нужно вводить свои.
Ну и как ты введешь свои правила на фб и прочих подобных?
Вот с практической позиции опиши.
Будешь слишком неудобным - тебя просто забанят.
Будешь не слишком неудобным - будешь служить нарицательным пособием любому тезису на выбор, и про "злобность" русских, и про их "тупость", или про "согласие с критикой" - будто не знаешь методики троллинга с использованием властных полномочий?
И при всём том еще и передаешь свои личные данные всем желающим. Включая круг общения, контакты, всякую личную информацию, за которую тебя можно потом зажать яйцами в дверях.

Balancer> Вот. А сдаваться и сливать воду — это именно подчиняться чужим правилам. Пусть даже и выходом из игры.
А где тут выход из игры? Выход из игры и подчинение - это отказ от собственных систем, отказ от защиты ИП, отказ от всего и превращение в обычного "юзера" их систем. Подвластного всем воздействиям и ничего не решающего. Собсно то, что предлагаешь ты.
А если скажешь "не только" - сразу контраргумент: ты тратишь своё время и ресурсы на попытки играть по правилам с теми, кто правил не соблюдает. Это время ты не можешь заниматься чем-то полезным.
Вывод: зачем тратить на это своё время и силы?
   26.026.0
LT Bredonosec #24.09.2017 11:43  @V.Stepan#23.09.2017 23:05
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Оййй.... Сообщения по SWIFT являются финансовым документом и не требуют подтверждения банка.
Тем не менее, это именно сообщения.

V.Stepan> А граждане тут вообще побоку, подавляющая масса платежей по SWIFT это юрлица. Физики это карточки.
да неужели?
Мож что-то сильно изменилось, и всевозможные переводы-оплаты-покупки по сети внезапно стали "карточками"?
Не перегибай палку.

V.Stepan> А система расчётов внутри страны и так была.
И именно поэтому попытки давления на отдельные банки рф имели место быть? :)

V.Stepan> И что? Речь у меня изначально шла
я помню. Я только указал, что давление было по всем возможным направлениям, и соответственно ответы пошли по ним же.

Bredonosec>> А зачем ты мне приписываешь непонятные тезисы
V.Stepan> Потому что ты продолжаешь смешивать карточки и SWIFT.
Нет, ты мне продолжаешь приписывать свои тезисы.

>Решить проблему карточек вообще нет особых сложностей (нацпроцессинг + кобейджинговые карточки, хорошо, что китайцы свой UnionPay уже достаточно широко в мире продвинули, без него было бы намного сложнее, пришлось бы всё равно на поклон к Visa/Mastercard идти),
Вот сам прочти, что ты написал )
"нет особых сложностей"
но тут же
"хорошо, что китайцы свой юнионпей сделали, иначе пришлось бы на поклон к визе идти",

Так "нет сложностей", или "нифига сами не можем, только присоединиться к чьей-то чужой системе" ?
К чему категоричность, и при этом противоречие самому себе в пределах одной фразы?
   26.026.0
BY V.Stepan #24.09.2017 13:35  @Bredonosec#24.09.2017 11:43
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Тем не менее, это именно сообщения.

Костя, прекрати. Ты писал "типа смс". Ничего общего. Свифтовки это финдокументы. Всё.

Bredonosec> Мож что-то сильно изменилось, и всевозможные переводы-оплаты-покупки по сети внезапно стали "карточками"?

Конечно. А что, они по твоему, ч/з SWIFT идут? Подавляющее большинство расчётов физиков именно по карточкам идёт.

Bredonosec> И именно поэтому попытки давления на отдельные банки рф имели место быть? :)

А я доктор, почему шло давление? Но платёжная система для юриков в РФ была. Кривоватая, но была.

Bredonosec> Нет, ты мне продолжаешь приписывать свои тезисы.

Костя, я пока вижу мешанину в твоей голове.

Bredonosec> "нет особых сложностей"

Сейчас нет. Даже белорусы уже давно сделали свой нацпроцессинг, и относительно недавно начали для него кобейджинговые карточки делать, чтобы можно было за рубежом рассчитываться. Блин, я же в банке работал с карточками, а сейчас по торговым вопросам с ними пересекаюсь активно, знаю это дело изнутри, а ты мне что-то рассказываешь.

Bredonosec> Так "нет сложностей", или "нифига сами не можем, только присоединиться к чьей-то чужой системе" ?

Именно сейчас нет сложностей. Я же кажется, чётко написал. Начали бы лет 10-15-20 назад делать, были бы проблемы, пришлось бы на поклон к Visa/Mastercard идти. Самим же делать свою полную международную систему откровенная глупость, Россия слишком маленькая для этого. Японцы, которые по населению сопоставимы с Россией и которые с 60-х свою JCB развивают, в итоге и с китайцами подружились, и с американцами, для более полного выхода на мир. Сейчас ещё и с Россией начинают дружить. Чего тебе тут непонятно?
   45.945.9
LT Bredonosec #24.09.2017 21:32  @Balancer#24.09.2017 07:21
+
-1
-
edit
 
Balancer> Вот, поэтому самоустраняться — это признавать чужие правила. В то время, как нужно вводить свои.
попробуй вводить..
Очередное подтверждение:

CNBC: конгресс США обзавёлся важным союзником в борьбе с «российским вмешательством» — ИноТВ

Facebook передаст конгрессу США копии трёх тысяч политических рекламных объявлений, якобы оплаченных через российские счета во время президентских выборов в 2016 году, сообщает CNBC. Материал представлен в переводе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
Facebook передаст конгрессу США копии трёх тысяч политических рекламных объявлений, якобы оплаченных через российские счета во время президентских выборов в 2016 году, сообщает CNBC. «Мы продолжим сотрудничать с властями, для того чтобы выяснить, насколько серьёзным было вмешательство России. Мы сделаем всё от нас зависящее», — заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг.

В первый же день после возвращения из отпуска по уходу за ребёнком Марк Цукерберг объявил о решении компании предоставить конгрессу копии трёх тысяч политических рекламных объявлений, оплаченных через российские счета. Тем самым он отказался от ранее принятого решения.

В видеообращении на Facebook Цукерберг заявил, что не хочет, чтобы кто-нибудь использовал инструменты Facebook для подрыва демократии. Он также отметил, что активно сотрудничает с правительством и что этим утром дал своей команде распоряжение предоставить конгрессу рекламные объявления, к которым имеют отношения русские.

Мы предлагаем послушать часть видеообращения на Facebook, в котором Цукерберг ведёт речь о новых вызовах в новом мире.

МАРК ЦУКЕРБЕРГ, основатель Facebook: Мы живём в новом мире. Интернет-сообщества столкнулись с новой сложной задачей: им приходится иметь дело с государствами, которые пытаются подорвать выборы. Наш долг — не ударить в грязь лицом. Мы набираемся опыта и быстро учимся отражать подобные угрозы. Мы продолжим сотрудничать с властями, для того чтобы выяснить, насколько серьёзным было российское вмешательство. Мы сделаем всё от нас зависящее.
 


Ну и какие "свои правила" ты для него введешь?
Свою переписку, круг общения и т.д. и т.п. - только там, где владелец не принадлежит сша.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.09.2017 21:58  @V.Stepan#24.09.2017 13:35
+
-
edit
 
V.Stepan> Костя, прекрати. Ты писал "типа смс". Ничего общего. Свифтовки это финдокументы. Всё.
юридический статус - документ. Формат - краткое сообщение. short message.
смысл противопоставлять?

Bredonosec>> Мож что-то сильно изменилось, и всевозможные переводы-оплаты-покупки по сети внезапно стали "карточками"?
V.Stepan> Конечно.
надо же. Вероятно, мне банк врёт, говоря, что это SEPA Transfer?
И еще больше врёт, говоря, что эти переводы идут с моего банковского счёта, к которому не привязано никаких карт?

>А что, они по твоему, ч/з SWIFT идут? Подавляющее большинство расчётов физиков именно по карточкам идёт.
Значится, всё, что не свифт, то карточки? Эээ.... ты точно этим занимался?

Bredonosec>> И именно поэтому попытки давления на отдельные банки рф имели место быть? :)
V.Stepan> А я доктор, почему шло давление? Но платёжная система для юриков в РФ была. Кривоватая, но была.
Формально - может быть. Но не работала. Когда появилась рабочая - все попытки прекратились.

Bredonosec>> Нет, ты мне продолжаешь приписывать свои тезисы.
V.Stepan> Костя, я пока вижу мешанину в твоей голове.
Если перестанешь приписывать мне свои тезисы, то сможешь увидеть меня, а не выдуманный тобой образ собеседника с очень удобными тебе репликами :)
Метод вообще-то очень древний,
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
 
© http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Таки наивно рассчитывать, что на мне он сработает :)

Bredonosec>> "нет особых сложностей"
V.Stepan> Сейчас нет. Даже белорусы уже давно сделали свой нацпроцессинг, и относительно недавно начали для него кобейджинговые карточки делать
Свои? Или таки тоже присосались к чьей-то системе?

Bredonosec>> Так "нет сложностей", или "нифига сами не можем, только присоединиться к чьей-то чужой системе" ?
V.Stepan> Именно сейчас нет сложностей. Я же кажется, чётко написал.
Виталь, давай именно четко писать.
Своя система - значит своя.
Присосаться к чьей-то (по любой объективной причине) - значит присосаться к чьей-то. Но это противоречит заяве, что "легко свою сделать".

> Блин, я же в банке работал с карточками, а сейчас по торговым вопросам с ними пересекаюсь активно, знаю это дело изнутри, а ты мне что-то рассказываешь.
Я не рассказываю, я только спрашиваю и прошу строже подходить к своим словам.

Китайская притча «Перестарался»

Китайская притча «Перестарался» //  vsebasni.ru
 
   26.026.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

О шпионаже через «Касперского» США узнали от взломавших его служб Израиля

// О шпионаже через «Касперского» США узнали от взломавших его служб Израиля

   
RU st_Paulus #11.10.2017 07:36
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Israel hacked Kaspersky, then tipped the NSA

Israelis spies had found the hacking material on the network of Kaspersky Lab, the global antivirus firm, now under a spotlight in the United States because of suspicions its products facilitate Ru… //  www.mercurynews.com
 

СМИ узнали об «израильском следе» в скандале с софтом Касперского в США

Ограничения на работу программного обеспечения компании «Лаборатория Касперского» в США были введены после того как израильские спецслужбы выявили якобы имеющийся в антивирусе хакерский инструментарий, позволяющий тайно получать доступ к информации на компьютере жертвы. Об этом сообщает газета The New York Times. //  lenta.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100

3X

аксакал
★☆

"Лаборатория Касперского" продолжит сотрудничать с американскими компаниями

Американский рынок для компании — один из ключевых и составляет примерно четверть выручки. //  life.ru
 
   
RU riven-mage #12.11.2017 00:35  @riven-mage#16.09.2017 18:51
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

riven-mage> JetBrains...впрочем, контора формально чешская.

Парни не стоят на месте.
Язык Kotlin (назван в честь острова Котлин)- в Android Studio.

Kotlin on Android. Now official

Today, at the Google I/O keynote, the Android team announced first-class support for Kotlin. We believe this is a great step for Kotlin, and fantastic news for Android developers as well as the res… //  blog.jetbrains.com
 
   50.050.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Британия заподозрила «Лабораторию Касперского» в шпионаже в пользу ФСБ:

// Британия заподозрила «Лабораторию Касперского» в шпионаже в пользу ФСБ

   

RU st_Paulus #13.11.2017 22:19
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Киберподлог по-американски: как ЦРУ выдаёт себя за «Лабораторию Касперского»

Центральное разведывательное управление США создало специальную платформу, которая маскировала вирусы-шпионы под программы «Лаборатории Касперского». Об этом говорится в документах, опубликованных ресурсом WikiLeaks. Евгений Касперский подтвердил, что опубликованные от имени возглавляемой им компании сертификаты были поддельными. Ранее Соединённые Штаты обвинили «Лабораторию Касперского» в кибершпионаже. RT разбирался, как американская спецслужба занималась киберразведкой под чужим флагом. //  russian.rt.com
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Mishka

модератор
★★★
РБК> О шпионаже через «Касперского» США узнали от взломавших его служб Израиля

А-а-а, я даже догадываюсь, как "украли". В общем, есть режим обнаружения новых подозрительных выполняемых файлов. И есть запрос на пересылку для последующего анализа в лабаратории. На домашнем компе у товарища стояли разные системы, которые и были обнаружены (кстати, что эти системы и документы делали на его домашнем компе?). И сам товарищЪ нажал кнопку "отправить для дальнейшего анализа". :lol2:

Кстати, за "Израильские спецслужбы взломали внутреннюю сеть «Лаборатории Касперского»" уже надо дроздов давать израильским спецслужбам, если это правда и могут доказать.
   56.056.0
?? RT на русском #15.11.2017 16:39
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

В США не нашли убедительных доказательств взлома систем нацбезопасности «Касперским» (ВИДЕО)

// В США не нашли убедительных доказательств взлома систем нацбезопасности «Касперским»

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Британским министерствам запретили использовать антивирус Kaspersky

// Британским министерствам запретили использовать антивирус Kaspersky

   

?? RT на русском #13.12.2017 04:00
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

В США законодательно запретили использование продукции «Лаборатории Касперского» в госструктурах

// В США законодательно запретили использование «Лаборатории Касперского» в госструктурах

   

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru