[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 126 127 128 129 130 312

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Как-то объективная критика у Вас замешана с радостью российским проблемам.
Deniz> Вам так кажется, хотя Вы не первый кто обвиняет меня в "скакунизме".

Ну, значит не только я понимаю Ваши посты так.
Может, что-то не так пишете?

Хотя, впрочем, бог Вам судья.
И координаторы :gigi:
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

cobra

опытный

Deniz> А без этой парочки наличие Флота вообще, сомнительное удовольствие.

Булава? А без нее МСЯС со штатной Р-29 зобанили бы штоли?

cobra>>Во вторых когда вы пишете о неких проблемах 11356 вы сразу списочек прилогайте. А то это словоблудие все...

Deniz> Все, кроме ГЭУ, потому-что оно старое и отработанное. Пушка как не стреляла так и не стреляет до сих пор (на индусах), Штиль не летал и не попадал, по РЭВ то-же проблемы были. ......

Еще раз - подробнее про проблемы Штиля можно, особенно про то почему являя собой половинку Урагана Штиль резко перестал работать...

cobra>> При том командование выпускать в море 20380 и по сей день боится.
Deniz> Сейчас боится, завтра не будет боятся. Надежность дело наживное.

Сколько лет прошло, как первый корабль в строй вошел? Так на СМ корветы и не сходили. Сравним с Ярославом Мудрым? Вошедшим в строй примерно одновременно со Стерегущим.

Deniz> Нет им это ОЧЕНЬ не понравилось. НО у них выхода не было у европейцев тогда брать нечего было, а американцы с Пакистаном в десны целовались. И ещё им нужен Брамос и Калибр - хоть тушкой, хоть чучелом, за ради них они готовы терпеть.

Угу мазохисты и спустя 10 лет или скока там, заказали тогда вторую тройку...

Deniz> Опять "ходить в море"!!! Флот должен актуальные задачи решать, а не в море ходить! Хотите ходить - идите на торгашах СовКомФлота, хоть до посинения!

Речь шла о боевых службах,с решением поставленных командованием задач, о чем вы думаете то мне неведомо.

Deniz> Какие задачи решает 11356 флоте РФ? Средства высасывает?

Глупость. А что тогда во флоте РФ делает 1155 пр./11540 пр. и прочие, почему в свои 50 лет в море ходит Стремительный?

Deniz> Я смотрю на них очень реально, это у вас послезнание в одном месте играет.

Мне вам по русски сказать?
   1717
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Deniz>> Сраться с вами мне не интересно, не тужьтесь.
liv444.1> Вот и не надо было "пыжиться", тогда и было бы "интересно".
Вы бы поумерили свои истерики, а то достали уже весь форум.

liv444.1> Ровно тоже самое можно было бы получить работая на "стенде".
Вы в ГЭУ понимаете что-нибудь? Нет, вот и молчите в "тряпочку" © - вы.

liv444.1> Даже "сапог" понимает, что ... Рабочее и Боеготовое Оружие, имеющееся в наличии на Порядки лучше перспективного и отсутствующего.
11356 в 2001 не был не рабочим и не боеготовым оружием. Причем всем это было очевидно.
Читая форум вменяемому человеку понятно, что 11356 не могут заменить даже 1135, а 22350 задумывался как замена 956 и 1155.
А для замены 11356 вполне сгодятся и 22800.

liv444.1> liv444.1>> "Устаревшая посудина" работает, как часы швейцарские в СЗМ.
И ничуть не лучше чем 21631.
...
liv444.1> Мало того, любой "рабочий" ЗРУ гораздо лучше любого "перспективного", но нерабочего.
Тогда пойдем дальше - любой корабль лучше чем его отсутствие, поэтому можно и нужно (так дешевле) клепать корабль вообще без ЗРК. Что и делали - 21631.

liv444.1> Речь о П-Р, который на "стенд" нужно было, а не на "боевую единичку".
Я вам уже сто раз написал - не было денег на стенд. Не было.
Решение не правильное, но какое есть. Но денег не было.
И даже если бросить все и заказать в 2001 11356 - из этого не вышло бы ничего путного. Сроки ушли бы вправо (ОКР по ГАС и некоторым другим системам), денег на это было бы угрохано тоже немало, а в результате - на 1-2 корабля больше чем сейчас. При полном отсутствии перспектив серии и развития корабельного оружия вообще.

liv444.1> liv444.1>> Так какого хера за "феншуем "погнались"?
Потому что денег не было.

liv444.1> liv444.1>> Вы вообще читаете на что "отвечаете"?
Да уж кто бы говорил...
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
cobra> Еще раз - подробнее про проблемы Штиля можно, особенно про то почему являя собой половинку Урагана Штиль резко перестал работать...
Потому, что это не совсем "Ураган". Фактически на 11356 была новая аппаратная база. Поскольку старая уже не производилась. .
   1717
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

cobra> Булава? А без нее МСЯС со штатной Р-29 зобанили бы штоли?
Да. Не сейчас, дак завтра забанят.


cobra> Еще раз - подробнее про проблемы Штиля можно, особенно про то почему являя собой половинку Урагана Штиль резко перестал работать...
Как маленький ребенок прям :D Не пропихнули б 11356 в ваш флот, причастные сами о проблемах рассказали б, а сейчас зачем людей подставлять.

cobra> Сравним с Ярославом Мудрым? Вошедшим в строй примерно одновременно со Стерегущим.
Я вас понять не могу Вы троллите или реально не догоняете? ГЭУ 11540 ко вхождению в состав Ярика стукнуло 20 лет. 20 лет!!! Его еще в Союзе отработали. Зачем вы два принципиально разных ГЭУ,двух разных стран и поколений сравниваете?


cobra> Угу мазохисты и спустя 10 лет или скока там, заказали тогда вторую тройку...
Когда реально закажут, тогда и посмотрим что там будет. ИМХО Сюрпризы там будут. И не 10 лет а меньше. И Ещё раз им нужен Брамос - это их фетиш.

cobra> Речь шла о боевых службах,с решением поставленных командованием задач, о чем вы думаете то мне неведомо.
Основная задача командования - обеспечить МСЯС, в этом деле 11356 не помощник.

cobra> Глупость. А что тогда во флоте РФ делает 1155 пр./11540 пр. и прочие,
Они тянут самую главную задачу флота МСЯС! И делают это лучше всех.

cobra> почему в свои 50 лет в море ходит Стремительный?
Стремительный в 80-х свое отходил. Если вы про Ладный и Пытливый - то они флаг демонстрируют или для вас это основная задача флота?

cobra> Мне вам по русски сказать?
Я вам по казахски отвечу :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Deniz

опытный

sam7> Ну, значит не только я понимаю Ваши посты так.
sam7> Может, что-то не так пишете?
Хотите видеть во мне врага-скакуна - дело Ваше. Я не девица красная если кому-то не нравлюсь переживу.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
Deniz> Хотите видеть во мне врага-скакуна - дело Ваше.

Оце тобi...

Мой директор три десятка лет назад сказал гениальную вещь, достойную Конфуция

Плоди друзей, а не врагов.

I try...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

Deniz> Да. Не сейчас, дак завтра забанят.

Глупости...

Deniz> Как маленький ребенок прям :D
Вы о себе?

Deniz> Я вас понять не могу Вы троллите или реально не догоняете? ГЭУ 11540 ко вхождению в состав Ярика стукнуло 20 лет. 20 лет!!! Его еще в Союзе отработали. Зачем вы два принципиально разных ГЭУ,двух разных стран и поколений сравниваете?

Это я вас не могу понять... Вы только что блистательно доказали все скудоумие или корыстолюбие мосек в адмиральских погонах, которые протащили на флот 20380! Так что ли? 8 лет прошло с момента вступления в строй первого корабля серии. Восемь!!! А очередной серийный корвет демонстрируют ВГК без штатного Пакета и с неработающим ЗРК. Отпускать их далеко боятся по прежнему...

cobra>> Угу мазохисты и спустя 10 лет или скока там, заказали тогда вторую тройку...
Deniz> Когда реально закажут, тогда и посмотрим что там будет. ИМХО Сюрпризы там будут. И не 10 лет а меньше. И Ещё раз им нужен Брамос - это их фетиш.

Вообще-то вторую тройку столь "проблемных и бесполезных"(с.) кораблей уже построили... Сейчас идет речь если вы не в курсе о третьей серии...
Если бы им хотелось просто Брамос - они бы вышли из положения иным способом, посему отношу ваши заявления к явлению "Скакунизма".

Deniz> Основная задача командования - обеспечить МСЯС, в этом деле 11356 не помощник.

На текущий момент командование думало об этом в третью или четвертую очередь....

Deniz> Они тянут самую главную задачу флота МСЯС! И делают это лучше всех.

Да вы шо! И как?!

cobra>> почему в свои 50 лет в море ходит Стремительный?
Deniz> Стремительный в 80-х свое отходил. Если вы про Ладный и Пытливый - то они флаг демонстрируют или для вас это основная задача флота?

Эту задачи тоже надо решать... В том числе.

cobra>> Мне вам по русски сказать?
Deniz> Я вам по казахски отвечу :D

Ну так не нарывайтесь...
   1717
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
cobra> Сложные комплексы РЭВ и оружия должны ставится на серийный корабль не ранее окончания цикла отработки на берегу и плавстендах.

Интересно будет послушать на каких плавстендах американцы отрабатывали Иджис.

cobra> И решение давать деньги на тот же Полимент-Редут, после закладки! корабля иначе чем преступным не назовеш.

Слава богу есть люди которые считают иначе.
В противном случае Горшков бы завершал испытания не 2017-м, а в 2027-м.

cobra> И видимо вам неизвестно что чем больше корабль стоит у стенки завода. Тем больше его итоговая цена.

А плавстенды видимо совсем бесплатные.

cobra> Так так. Надо было в нулевых строить максимально дешево и то что как миниум есть железе, а не страдать поносным словоблудиям и мриями о 6 авианосцах..

У тебя видимо память совсем отшибло.
В нулевых ничего не строилось, ни в армии, ни в ВВС, ни на флоте.
Денег не было ни на что.
А словоблудили всякие маразматики, как и сейчас на форуме десятками портянок.
   11.011.0
26.09.2017 20:58, cobra: -1: За словоблудие..
27.09.2017 12:06, тащторанга-01: +1: Для компенсации убогого
+
+2
-
edit
 

Deniz

опытный

cobra> Глупости...
Ну в видимо ГШ так не думают и я их мнение разделяю.
cobra> Вы о себе?
О вас.

cobra> Это я вас не могу понять... Вы только что блистательно доказали все скудоумие или корыстолюбие мосек в адмиральских погонах, которые протащили на флот 20380!
Я? Вы совсем что-ли? Я про 20380 писал что на него зря некоторые системы протащили изначально - типа "Монумента" и А-190. И конечно Редут, но уже позже. А к самому 20380 лично у меня претензий никаких, лишь-бы строили и побольше.
cobra> 8 лет прошло с момента вступления в строй первого корабля серии. Восемь!!! А очередной серийный корвет демонстрируют ВГК без штатного Пакета и с неработающим ЗРК
Штатный ЗРК Кортик-М работает прекрасно, даже из под Фурке. А Редут ни разу не штатный ЗРК - это чистейший пример коррупции.

cobra> Вообще-то вторую тройку столь "проблемных и бесполезных"(с.) кораблей уже построили...
И заказали их не через 10 лет. И заказали уже без некоторых систем. И с Брамосами.
cobra> Сейчас идет речь если вы не в курсе о третьей серии...
"Сюрпризы" это именно про нее.
cobra> Если бы им хотелось просто Брамос - они бы вышли из положения иным способом,
Это только на форуме "легким движением руки"© можно выйти из положения другим способом. А в реальности Индия попыталась на Шивалике, получилось не очень. Сейчас пытается в новом тендере на ДЭПЛ, кино будет по индийской традиции захватывающим.
cobra> посему отношу ваши заявления к явлению "Скакунизма".
Да Бога ради!

cobra> На текущий момент командование думало об этом в третью или четвертую очередь....
Думает иначе ... и закладывает 20380. Сова не треснит?

cobra> Да вы шо! И как?!
Как БПК и СКР обеспечивают МСЯС :D , даже не знаю может лодки чужие шугают, ну это так предположение только :D

cobra> Эту задачи тоже надо решать... В том числе.
И для этого отдельные корабли нужно в составе держать?

cobra> Ну так не нарывайтесь...
На Россией вспышки что-ли какие, все прям агрессивные такие. :p
   60.0.3112.11360.0.3112.113

LtRum

аксакал
★★☆
xab> Интересно будет послушать на каких плавстендах американцы отрабатывали Иджис.
Было такое -

USS Norton Sound (AVM-1) - Wikipedia

USS Norton Sound (AV-11/AVM-1) was originally built as a Currituck-class seaplane tender by Los Angeles Shipbuilding and Dry Dock Company, San Pedro, California. She was named for Norton Sound, a large inlet in West Alaska, between the Seward Peninsula and the mouths of the Yukon, north-east of the Bering Sea. Norton Sound (AV-11) was laid down 7 September 1942; launched 28 November 1943; sponsored by Mrs. Ernest L. Gunther, wife of Rear Admiral Ernest L. Gunther; and commissioned 8 January 1945, Captain Ben Scott Custer in command. After Pacific shakedown, the new seaplane tender stood out from San Diego 26 February 1945 and steamed for Pearl Harbor, Hawaii. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

xab> В противном случае Горшков бы завершал испытания не 2017-м, а в 2027-м.
Вот тут согласен.

xab> А плавстенды видимо совсем бесплатные.
Хуже того - все равно придется часть испытаний проводить на корабле. Как показывает опыт 1134БФ наличие опытового судна отнюдь не панацея.
   1717
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Deniz>>> Сраться с вами мне не интересно, не тужьтесь.
liv444.1>> Вот и не надо было "пыжиться", тогда и было бы "интересно".
LtRum> Вы бы поумерили свои истерики, а то достали уже весь форум.

Ваши "истерики" с "крутостью" пупера меня тоже "задрали" (заметьте, лично меня).
Но ... мне долго и нудно пришлось Вам объяснять, что это, мягко говоря, совсем не так.

liv444.1>> Ровно тоже самое можно было бы получить работая на "стенде".
LtRum> Вы в ГЭУ понимаете что-нибудь? Нет, вот и молчите в "тряпочку" © - вы.

А где мои "истерики" за ГЭУ Вы видели?
Да, я в них ничего не понимаю, от слова "совсем".
Максимум, что Вы мне предъявить сможете:
а) новости;
б) вопросы;
в) провокации на инфо.

Мне и про проблемы (да что там проблемы, само наличие такого "изделия") с Редукторами в контексте непоставок от немцев для 20385.

liv444.1>> Даже "сапог" понимает, что ... Рабочее и Боеготовое Оружие, имеющееся в наличии на Порядки лучше перспективного и отсутствующего.
LtRum> 11356 в 2001 не был не рабочим и не боеготовым оружием. Причем всем это было очевидно.

За 2001 год никто и речи не вел.
Исключительно 2006 год. Балтийский завод.

LtRum> Читая форум вменяемому человеку понятно, что 11356 не могут заменить даже 1135,

А вот в паре с 20380, в Бригадах охраны водного района он смотрится Прекрасно.

LtRum> а 22350 задумывался как замена 956 и 1155.

Вместе с Лидером.
И вместе с тем Лидером ...
Поскольку предпосылок, ни для одного, ни для другого, увы не было.

LtRum> А для замены 11356 вполне сгодятся и 22800.

Свежо предание, но ...
"Поживем - увидим!"(ц)

liv444.1>> liv444.1>> "Устаревшая посудина" работает, как часы швейцарские в СЗМ.
LtRum> И ничуть не лучше чем 21631.
LtRum> ...

Для красного словца.
А на деле - самообман.

liv444.1>> Мало того, любой "рабочий" ЗРУ гораздо лучше любого "перспективного", но нерабочего.
LtRum> Тогда пойдем дальше - любой корабль лучше чем его отсутствие, ...

Надо об этом было думать, когда в 2006 году НЕ стенд, а 22350 заложили.

LtRum> поэтому можно и нужно (так дешевле) клепать корабль вообще без ЗРК. Что и делали - 21631.

Лучше ответить словами Камрада cobra:
"это была истерика беременной гимназистки" (с.)

liv444.1>> Речь о П-Р, который на "стенд" нужно было, а не на "боевую единичку".
LtRum> Я вам уже сто раз написал - не было денег на стенд. Не было.
LtRum> Решение не правильное, но какое есть. Но денег не было.

Прекрасно помню, что Вы это неоднократно повторяли.
Вам неоднократно отвечал на это ...
Незачем повторяться обоим.

LtRum> И даже если бросить все и заказать в 2001 11356 - из этого не вышло бы ничего путного.
[показать]

LtRum> ... а в результате - на 1-2 корабля больше чем сейчас.

Никогда НЕ говорил за 2001 год.
Говорил за 2006 год и Балтзавод.
С учетом подключения к проекту 11356 в 2010 году Янтаря к сему моменту можно было иметь, минимум, 9 кораблей.

liv444.1>> liv444.1>> Так какого хера за "феншуем "погнались"?
LtRum> Потому что денег не было.

Не было, но не было "другого".

liv444.1>> liv444.1>> Вы вообще читаете на что "отвечаете"?
LtRum> Да уж кто бы говорил...

Вот именно ...
   33

Fram

втянувшийся

xab> В нулевых ничего не строилось, ни в армии, ни в ВВС, ни на флоте.
xab> Денег не было ни на что.

Я вот, кстати, поражаюсь, как быстро все об этом забыли.

Реально же была абсолютная жопа и беспросветность.

А сейчас народ переживает за вторую тройку 11356. Типа хохлы кинули. Да и хрен бы с ними.

Строится и делается столько, что тьфу-тьфу-тфу. И не только в судостроении.
   55.055.0

LtRum

аксакал
★★☆
cobra> И решение давать деньги на тот же Полимент-Редут, после закладки! корабля иначе чем преступным не назовеш.
Как я уже написал на ПР к началу 2004 г. было уже выплачена немалая (по тем временам) сумма.
К сожалению на тот момент даже программа МСЯС была недофинасирована.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Интересно будет послушать на каких плавстендах американцы отрабатывали Иджис.
LtRum> Было такое -
LtRum> USS Norton Sound (AVM-1) - Wikipedia

О, спасибо.
Не знал.
   11.011.0
27.09.2017 00:37, cobra: -1: За безграмотность и попытку троллинга.

sam7

администратор
★★★★★
liv444.1> Исключительно 2006 год. Балтийский завод.
liv444.1> Говорил за 2006 год и Балтзавод.

Не было 11356 на БЗ в 2006.

В Индии допиливали.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

Deniz> О вас.

Эк вас преть...

Deniz> Я? Вы совсем что-ли? Я про 20380 писал что на него зря некоторые системы протащили изначально - типа "Монумента" и А-190. И конечно Редут, но уже позже. А к самому 20380 лично у меня претензий никаких, лишь-бы строили и побольше.

С темпом строительства корвет за 8 лет?

cobra>> 8 лет прошло с момента вступления в строй первого корабля серии. Восемь!!! А очередной серийный корвет демонстрируют ВГК без штатного Пакета и с неработающим ЗРК

Deniz> Штатный ЗРК Кортик-М работает прекрасно, даже из под Фурке. А Редут ни разу не штатный ЗРК - это чистейший пример коррупции.

Тут сложно спорить... Штатный ЗРАК на корабле такого класса вполне хорошее решение.

Deniz> Думает иначе ... и закладывает 20380. Сова не треснит?

Понятно - вы не хотите понимать элементарного...
Закладываютт 20380 от безысходности ибо единственный тип НК/МРК не счет который мы можем бм массово строить и который мы можем обеспечить построенной в России ГЭУ.

Deniz> Как БПК и СКР обеспечивают МСЯС :D , даже не знаю может лодки чужие шугают, ну это так предположение только

11540 не входят в состав ТОФ и СФ, и соответственно задачи обеспечения развертывания МСЯС не решают.

Deniz> На Россией вспышки что-ли какие, все прям агрессивные такие. :p

По моему вспышки у вас там какие то...
   1717

cobra

опытный

LtRum> Как я уже написал на ПР к началу 2004 г. было уже выплачена немалая (по тем временам) сумма.

Я про это помню. Но и далее разработка комплекса проходила мягко говоря не в оптимальном режиме.

LtRum> К сожалению на тот момент даже программа МСЯС была недофинасирована.

Хорошо объясните зачем принимались решения о закладка СТерегущего в этот момент, затем Горшкова...
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вы бы поумерили свои истерики, а то достали уже весь форум.
liv444.1> Ваши "истерики" с "крутостью" пупера меня тоже "задрали" (заметьте, лично меня).
Не было никаких моих истерик. Ваши - были, которыми вы всех и задрали.

liv444.1> Но ... мне долго и нудно пришлось Вам объяснять, что это, мягко говоря, совсем не так.
Я мягко объяснял вам, в ответ на ваши истерики, что что Илджис отнюдь не г**но, а вы даже не смогли понять, что "не г**но" <> "круто".

LtRum>> Вы в ГЭУ понимаете что-нибудь? Нет, вот и молчите в "тряпочку" © - вы.
liv444.1> А где мои "истерики" за ГЭУ Вы видели?
Так и истерик оппонента по поводу ЗРК не было. Было его мнение. Что вы ему посоветовали, то и я вам.

LtRum>> 11356 в 2001 не был не рабочим и не боеготовым оружием. Причем всем это было очевидно.
liv444.1> За 2001 год никто и речи не вел.
А решение принималось именно тогда.

liv444.1> Исключительно 2006 год. Балтийский завод.
Тогда уже поздно было. Все распределено, да БЗ тогда активно топили...

LtRum>> Читая форум вменяемому человеку понятно, что 11356 не могут заменить даже 1135,
liv444.1> А вот в паре с 20380, в Бригадах охраны водного района он смотрится Прекрасно.
Во-1 "Смотреться" и "выполнять задачи на должном уровне" разные вещи.
Во-2 это ваше мнение совершенно не обосновано, и основано просто на вашем незнании реалий. Увы.
Когда же вы наконец поймете, что ваше незнание - это факт, а не ваша обида. Ну не откуда взять необходимые знания не будучи в системе, поэтому все ваши оценки по определению неверны.

LtRum>> а 22350 задумывался как замена 956 и 1155.
liv444.1> Вместе с Лидером.
Без. Вполне.

LtRum>> А для замены 11356 вполне сгодятся и 22800.
liv444.1> Свежо предание, но ...
Это как бы факт отраженный в обосновании.


LtRum>> И ничуть не лучше чем 21631.
LtRum>> ...
liv444.1> Для красного словца.
liv444.1> А на деле - самообман.
Да вы-то откуда "о деле" имеете представление?

LtRum>> Тогда пойдем дальше - любой корабль лучше чем его отсутствие, ...
liv444.1> Надо об этом было думать, когда в 2006 году НЕ стенд, а 22350 заложили.
Считайте, что в 2006 году заложили стенд.

...

liv444.1> liv444.1>> Речь о П-Р, который на "стенд" нужно было, а не на "боевую единичку".
LtRum>> Я вам уже сто раз написал - не было денег на стенд. Не было.
LtRum>> Решение не правильное, но какое есть. Но денег не было.
liv444.1> Прекрасно помню, что Вы это неоднократно повторяли.
liv444.1> Вам неоднократно отвечал на это ...
Отвечали неубедительно. Просто уперлись по причине незнания/нехотения признавать свою неправоту.

liv444.1> Никогда НЕ говорил за 2001 год.
liv444.1> Говорил за 2006 год и Балтзавод.
Да мне похрен. Решение принималось гораздо раньше. В 2006 г. проект был уже сделан (деньги потрачены!), ОКР ведутся (ПР уже более 10 лет!), т.е. деньги тоже потрачены, и тут нужно все прекращать, где-то искать новые деньги на новые ОКР. Вы вообще слушаете что вам говорят?

liv444.1> С учетом подключения к проекту 11356 в 2010 году Янтаря к сему моменту можно было иметь, минимум, 9 кораблей.
Чушь. Безграмотная чушь.
Еще раз - на 1-2 больше. Ничего раньше 2010 вообще бы ничего не вышло.
Просто напомню, что два серийных(!) 600-тонных МАК пр.21630 в те годы строили 6 лет! При том, что головной построили за 2 года. Все уперлось бы в финансы, и дополнительные ОКР на 11356 только усугубили бы ситуацию. Может даже и хуже было бы.

liv444.1> liv444.1>> liv444.1>> Вы вообще читаете на что "отвечаете"?
LtRum>> Да уж кто бы говорил...
liv444.1> Вот именно ...
Вот и следите за собой.
   1717
Это сообщение редактировалось 26.09.2017 в 21:33

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> К сожалению на тот момент даже программа МСЯС была недофинасирована.
cobra> Хорошо объясните зачем принимались решения о закладка СТерегущего в этот момент, затем Горшкова...
Говорили - привлечь внимание к ВМФ.
Мне тоже это очень не нравится. Но альтернативы вида "заложили бы 11356 - пили бы баварское все было бы хорошо" это полная чушь.
   1717

cobra

опытный

LtRum> Мне тоже это очень не нравится. Но альтернативы вида "заложили бы 11356 - пили бы баварское все было бы хорошо" это полная чушь.

Я не в курсе как выглядит график финансирования ВМФ в части касающейся проведения НИОКР, ОКР по разработке корабельных систем включая вооружение; закупок систем вооружения и нового кораблестроения. Однако большие сомнения в рациональности расходования ресурсов "Морским ведомством" есть по общему итогу его деятельности на осень 2017 года.
Как то так... Далее смысла в дальнейшем обсуждении не вижу. Ибо как и что финансировалось мне неизвестно и это уже просто переливание из пустого в порожнее...
   1717
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Ваши "истерики" с "крутостью" пупера меня тоже "задрали" (заметьте, лично меня).
LtRum> Не было никаких моих истерик. Ваши - были, которыми вы всех и задрали.

Да пофигу, как лично Вы это "оцениваете".
Лично мне было Важно, что бы это ДЕРЬМО перестали считать нормальным ЗРК.
Поскольку он даже ЗРК, в прямом смысле, НЕ является. Это во-первых.
А во-вторых, нормальные люди, Отвечают только за "себя".
"Все уксусом обожрались, и я тоже"(ц)

LtRum> Я мягко объяснял вам, в ответ на ваши истерики, что что Илджис отнюдь не г**но, а вы даже не смогли понять, что "не г**но" <> "круто".

"Вы не можете".
Поскольку пупер (ЗР-фцнкция) даже не ЗРК в прямом смысле.
Этого Вы не можете понять.

LtRum>>> Вы в ГЭУ понимаете что-нибудь? Нет, вот и молчите в "тряпочку" © - вы.
liv444.1>> А где мои "истерики" за ГЭУ Вы видели?
LtRum> Так и истерик оппонента по поводу ЗРК не было. Было его мнение. Что вы ему посоветовали, то и я вам.

Мнения на основании чего? Того, что в "интернетах" пишут?

liv444.1>> За 2001 год никто и речи не вел.
LtRum> А решение принималось именно тогда.

О том, чтобы в 2010 заложить 11356 на Янтаре?

liv444.1>> Исключительно 2006 год. Балтийский завод.
LtRum> Тогда уже поздно было. Все распределено, да БЗ тогда активно топили...

Возможно.
Вопрос "кто" не задаю. Вариантов несколько. Эти Варианты могут переплетаться в "интересах".

LtRum> Во-1 "Смотреться" и "выполнять задачи на должном уровне" разные вещи.

Конечно разные.

LtRum> Во-2 это ваше мнение совершенно не обосновано, и основано просто на вашем незнании реалий.

Безусловно.
Ваших реалии не знаю, но могу их наблюдать в бухтах Сов Гавани.

LtRum> Увы.

А вот 1234 там (в БОВР) смотрятся "прекрасно" по сю пору.
И трата бабла на 11356 (в Вашей подсказки) мне теперь тоже кажется "напрасной".

LtRum> Когда же вы наконец поймете, что ваше незнание - это факт, а не ваша обида. Ну не откуда взять необходимые знания не будучи в системе, поэтому все ваши оценки по определению неверны.

Факт в том, что ВМФ "обосрался" с Планированием Ремонтов и Перспективным Составом НК.
И пофигу почему это случилось, какие "реалии" там у Вас "рулили". И какие "тараканы" бегали.

P.S. Был в том Штабе (в котором я служил до дембеля) один "майор".
Каждый понедельник, в течение нескольких лет, он долго и нудно объяснял, почему он не смог сделать "того или этого".
Это был полный "Ахтунг". Беда была в том, что больше он ни в чем не "косячил".
Имел "бюравый" вид, зычный голос, с водкой не залетал, почти не курил, вовремя приходил на службу и становился в строй.
"Хороший парень. И больше ничего!"(ц,К.Никольский) Ни петь ни танцевать.

Когда я Вас читаю, у меня непроходящее ощущение, что "машина времени" существует.
Я на службе, сегодня понедельник и я слушаю того "майора".

Какие обиды? На кого?
Или мне "нормальным" русским языком назвать то, что мною названо "обида" в неких недавних дебатах?

Блин.
Такое ощущение, что Вы вообще ни в одной Системе ни об одной "системе принятия решений" ничего не знаете.
Все они похожи, как сами Системы, так и "системы принятия решений в них".
Это отработано еще нашими предками.
Вопрос только в том, насколько в "систему принятия решений" вмешиваются.
Степень этого вмешательства, а следовательно и Качество принятых Решений, говорит только о царящем в той Системе БАРДАКЕ.
Во всех его проявлениях.

LtRum> LtRum>> а 22350 задумывался как замена 956 и 1155.
liv444.1>> Вместе с Лидером.
LtRum> Без. Вполне.

Я бы Вам поверил, если бы ничего не знал об "Обнаружении" и РЛС, а заодно 22350 не почил в бозе вслед за тем Лидером.
Причина видна невооруженным глазом.
На 22350 нет нормального РЛК и без Лидера он такой нахер не нужен. Поэтому 22350М с нормальным РЛК.

LtRum> LtRum>> А для замены 11356 вполне сгодятся и 22800.
liv444.1>> Свежо предание, но ...
LtRum> Это как бы факт отраженный в обосновании.

На безрыбье и сам раком станешь.

LtRum> LtRum>> И ничуть не лучше чем 21631.
LtRum> LtRum>> ...
liv444.1>> Для красного словца.
liv444.1>> А на деле - самообман.
LtRum> Да вы-то откуда "о деле" имеете представление?

А давайте попробуем?
Вы - профессионально, а я - по-дилетантски сравнить 11356 и 21631:
а) на "автономность";
б) на ПВО;
в) на ПЛО и т.д. (хоть я в этом и "ноль" полный).

LtRum> LtRum>> Тогда пойдем дальше - любой корабль лучше чем его отсутствие, ...
liv444.1>> Надо об этом было думать, когда в 2006 году НЕ стенд, а 22350 заложили.
LtRum> Считайте, что в 2006 году заложили стенд.

Не слишком ли дофига "стендов"?
Которые, как нас убеждают, обязаны стать полноценными НК.

LtRum> Да мне похрен. Решение принималось гораздо раньше. В 2006 г. проект был уже сделан (деньги потрачены!), ОКР ведутся (ПР уже более 10 лет!), т.е. деньги тоже потрачены, и тут нужно все прекращать, где-то искать новые деньги на новые ОКР. Вы вообще слушаете что вам говорят?

Слушаю. Нормально понимаю.
Но ...
У меня непроходяжее ощущение, что ... снова на службе в том Штабе, сегодня понедельник и "слово держит" тот же "майор".

LtRum> Чушь. Безграмотная, тупая чушь.

У меня непроходяжее ощущение, что ... снова на службе в том Штабе, сегодня понедельник и "слово держит" тот же "майор".

Шоб я так жил. И ведь он до пенсии дотянул.
"От Ильича до Ильича, без инфаркта и паралича". И даже "подпола" говорят получил.

liv444.1>> Вот именно ...
LtRum> Вот и следите за собой.

Взаимно.
   33
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> А во-вторых, нормальные люди, Отвечают только за "себя".
Ну так и отвечайте.

liv444.1> Этого Вы не можете понять.
Истерики – никогда не понимал.

liv444.1> Мнения на основании чего? Того, что в "интернетах" пишут?
У вас мнение на том же самом основании (интернет), поэтому не нужно обижаться, когда вам отвечают той же монетой.

liv444.1> О том, чтобы в 2010 заложить 11356 на Янтаре?
О том, что бы в 2006 заложить 22350 на СВ.
Еще один факт - о том, чтобы заложить 11356 в конце 2010 г, работать начали еще в 2008 г.

liv444.1> Факт в том, что ВМФ "обосрался" с Планированием Ремонтов и Перспективным Составом НК.
Факт в том, что денег выделялось недостаточно, это точно факт. А вот можно ли было сделать лучше – это еще доказать нужно.

liv444.1> И пофигу почему это случилось, какие "реалии" там у Вас "рулили". И какие "тараканы" бегали.
:facepalm: «Патронов нет» - «Ну вы же коммунист» © .

liv444.1> P.S. Был в том Штабе (в котором я служил до дембеля) один "майор".
Мне глубоко пофига ваши служебные байки. У меня их самх полно. Если страна выделила денег только на 1 корабль, то 2 как ни крутись построить невозможно. И ваши «ощущения» никак делу не помогут и аргументом не являются.

liv444.1> Я на службе, сегодня понедельник и я слушаю того "майора".
Когда я вас читаю, то у меня впечатление, что я в магазине рядом с парой – ребенок и мама. Ребенок капризничает – «мама купи кораблик», мама – «лапочка, нету сейчас денег на кораблик, мы тебе на велосипед копим», – «Нет купи кораблик сейчас! Мама плохая!!!11111» ну и так далее.

liv444.1> Такое ощущение, что Вы вообще ни в одной Системе ни об одной "системе принятия решений" ничего не знаете.
Такое впечатление, что вы ребенок и закатываете истерики.

liv444.1> На 22350 нет нормального РЛК и без Лидера он такой нахер не нужен. Поэтому 22350М с нормальным РЛК.
Все там есть. Не знаете – не говорите.

liv444.1> Вы - профессионально, а я - по-дилетантски сравнить 11356 и 21631:
Простые задачи выполнять могут и тот и другой одинаково. А тем задачи, которые требуются, не соответствуют тоже оба. Но второй дешевле.

LtRum>> Считайте, что в 2006 году заложили стенд.
liv444.1> Не слишком ли дофига "стендов"?
Вы там определитесь, нужен был стенд или нет.

liv444.1> Слушаю. Нормально понимаю.
Ну тогда все остальное – просто ваше «хочу кораблик!».

LtRum>> Вот и следите за собой.
liv444.1> Взаимно.
Вы не имеете право мне так говорить. Почему? Потому что в итоге этой дискуссии – с моей стороны факты и аргументы, а с вашей – «охотничьи рассказы» и «хочу кораблик». Так что следите за собой.
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
cobra> Однако большие сомнения в рациональности расходования ресурсов "Морским ведомством" есть по общему итогу его деятельности на осень 2017 года.
Да не "вызывает сомнение", а как бы это факт. Вопрос в том, в чем именно были допущены ошибки и как можно было бы сделать лучше.
   1717

cobra

опытный

LtRum> Да не "вызывает сомнение", а как бы это факт. Вопрос в том, в чем именно были допущены ошибки и как можно было бы сделать лучше.

Я был слишком политкорректен, хотя свое мнение у меня есть на эту тему. И дело вовсе не в том могли или не могли строить в 2002 году 1135. Однако у меня к вам вопрос 21631 реально может принимать внешнее целеуказание для стрельбы по морским целям? Или максимум - это голосовое сообщение типа цель по пеленгу NN, дистанция ZZZ км? Скорость Х узлов
   1717
1 126 127 128 129 130 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru