[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 50 51 52 53 54 94
RU ждан72 #26.07.2017 19:15  @drsvyat#26.07.2017 16:37
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
drsvyat> Вот тут как раз все просто: берем электрический лобзик и отпиливаем 5 см. спереди.

на пластиковом подоконнике? заказчика точно инфаркт хватит.
   54.054.0
RU drsvyat #26.07.2017 19:38  @ждан72#26.07.2017 19:15
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> на пластиковом подоконнике? заказчика точно инфаркт хватит.

Это да :)
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU asoneofus #26.07.2017 20:58  @drsvyat#26.07.2017 16:37
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
drsvyat> Вот тут как раз все просто: берем электрический лобзик и отпиливаем 5 см. спереди.

Вакт мошенничества налицо, уголовка )))

Замечания счётной палаты - нет данных по лицам на гпх
Ответ - закон о защите пд
Прокуратура - взыскать ...
В итоге нарушенин, которого нет, но в казну вернули. Не судиться ведь с прокуратурой?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ждан72> бухалтерские это как правило не по той статье деньги прошли. ну например должны были идти на текущий ремонт кровли а по факту сделали капремонт. вот уже и нарушение.

Это нецелевое. Бухгалтерское это скорее всего, если не в то место проводку записали.
Ну, и что оно есть такое понятно. Непонятно при чем тут ущерб казне.

ждан72> пишут - "подоконник в 40 см отсутствует- стоимость подоконников вернуть в бюджет" передают в прокуратуру и деньги из подрядчика выжимаются.

Как они выжимаются? У подрядчика на руках акт принятых работ с печатью и подписью заказчика. Туда прокуратуре и дорога.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
asoneofus> В итоге нарушенин, которого нет, но в казну вернули. Не судиться ведь с прокуратурой?

Вот те и на! А что ж с ней еще делать? Конечно судиться. Причем в подавляющем количестве случаев (вот примерно таких, негосударственного масштаба) прокуратура в суде сливает. Прокуратура ж взяток судьям не дает и жопу рвать по делопроизводству желания не имеет, да и результат ей пофиг.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
16-й> Как они выжимаются? У подрядчика на руках акт принятых работ с печатью и подписью заказчика. Туда прокуратуре и дорога.

ну тогда заказчика, который подписал акт обяжут "убытки" вернуть.
   54.054.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ждан72> ну тогда заказчика, который подписал акт обяжут "убытки" вернуть.

Ага. Через полгода повесят исполнительные лист по суду и будут по 80 р. в месяц вычитать.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
16-й> Ага. Через полгода повесят исполнительные лист по суду и будут по 80 р. в месяц вычитать.

уволят, а найти другую работу когда ты осужденый крайне не легко.
   54.054.0
LT Bredonosec #10.09.2017 16:31
+
-
edit
 

«Роснефть» уличила в коррупции главу своей дочерней компании

Как отметили в нефтяной компании, гендиректор «РН-Сахалинморнефтегаз» задержан. //  news.mail.ru
 

Как отметили в нефтяной компании, гендиректор «РН-Сахалинморнефтегаз» задержан.

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU — Служба безопасности ПАО «НК «Роснефть» пресекла попытку совершения действий коррупционного характера генеральным директором дочернего общества «РН-Сахалинморнефтегаз» Андреем Бардиным, говорится в сообщении нефтяной компании.

В настоящее время он задержан правоохранительными органами, отмечает «Роснефть».

«Служба безопасности НК “Роснефть” принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на предприятиях в дочерних обществах компании и уделяет особое внимание укреплению системного взаимодействия с правоохранительными органами», — подчеркивается в заявлении.

«Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» ведет свою деятельность на острове Сахалин. «Сахалинморнефтегаз» выполняет функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина. Вся нефть, добываемая «Сахалинморнефтегазом», транспортируется по трубопроводу до Комсомольского НПЗ, расположенного на реке Амур. Газ поставляется внутренним потребителям по трубопроводу «Дальтрансгаза». Общество добывает более 1 млн тонн нефти. За шесть месяцев 2017 года предприятие добыло 605,5 тыс тонн нефти.

Бардин был назначен главой «Сахалинморнефтегаза» в мае 2014 года. Трудовую деятельность начал в сентябре 1996 года, прошел путь от слесаря по ремонту нефтепромыслового оборудования нефтегазодобывающего управления «Барсуковнефть» производственного объединения «Пурнефтегаз» (с 2006 года — ООО «РН-Пурнефтегаз») до начальника управления наземных сооружений этого предприятия. В 2011 году был переведен в центральный аппарат управления ОАО «НК «Роснефть».
   26.026.0
LT Bredonosec #19.09.2017 20:52
+
-
edit
 
собсно, здесь больше место ссылкам.

Поклонская даст ход предоставленным The Insider документам о «кремлевском общаке»

Депутат Наталья Поклонская заявила о намерении передать в правоохранительные органы документы, указывающие на то, что фильм "Матильда" незаконно финансировался из кипрского офшора. Речь, очевидно, идет о документах, переданных Поклонской изданием The Insider, и свидетельствующих о том, что фильм был снят на деньги, выведенные из подконтрольного «Газпромбанку» офшора в обмен на взятку управляющему делами президента Владимиру Кожину. Документы были предоставлены The Insider продюсером Владимиром Москалевым, стоявшим у истоков создания фильма, а затем вытесненным из проекта.     "Решение о переводе денег принимал Кожин лично, - пояснил The Insider Москалев, - и он лично давал команду на перевод, так как именно он распоряжался этим офшором. Сколько денег может быть на этом офшоре, если Кожин легко дает команду на перевод $20 млн, прекрасно понимая, что эти деньги могут никогда не вернуться? Думаю, не менее $2-3 млрд. По моему глубокому убеждению, этот кипрский офшор – один из множества офшоров, на которых находятся деньги Путина и его ближайшего окружения (в том числе Кожина), а всего их — сотни. Каждый из ближайших путинских друзей (таких, думаю, около 20 человек, и Ролдугин среди них самый мелкий фронтмен) имеет свою квоту в общаке, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению". //  theins.ru
 

«Решение о переводе денег принимал Кожин лично, — пояснил The Insider Москалев, — и он лично давал команду на перевод, так как именно он распоряжался этим офшором. Сколько денег может быть на этом офшоре, если Кожин легко дает команду на перевод $20 млн, прекрасно понимая, что эти деньги могут никогда не вернуться? Думаю, не менее $2-3 млрд. По моему глубокому убеждению, этот кипрский офшор – один из множества офшоров, на которых находятся деньги Путина и его ближайшего окружения (в том числе Кожина), а всего их — сотни. Каждый из ближайших путинских друзей (таких, думаю, около 20 человек, и Ролдугин среди них самый мелкий фронтмен) имеет свою квоту в общаке, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению».
 

«Алексей Учитель вынес $1 млн в сумке». Соавтор «Матильды» рассказал о кремлевском общаке

Фильм Алексея Учителя «Матильда» про связь Николая II с балериной Кшесинской выйдет на экраны только в октябре, но он уже стал самой яркой российской кинопремьерой 2017 года. Сначала православные активисты во главе с экс-прокурором и депутатом Натальей Поклонской потребовали запретить фильм из-за «оскорбления чувств верующих», а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков призвал их сначала посмотреть фильм. Пока общественность взбудоражена вопросом освещения жизни Николая II и его окружения, The Insider выяснил, что «Матильда» дает повод поговорить и об окружении Владимира Путина: как рассказал изданию один из соавторов этого проекта Владислав Москалев, фильм был снят на деньги, выведенные из подконтрольного «Газпромбанку» офшора в обмен на взятку управляющему делами президента, причем непосредственным участником этих событий оказался пародист Владимир Винокур. «Имя «Матильда» проекту придумал я», - признается в разговоре с The Insider предприниматель и продюсер Владислав Москалев. Он рассказывает, что начал работать над фильмом в 2010 году вместе со своим другом Олегом Фраевым. «Первоначально проект «Матильда» (как и мой предыдущий проект «Kremlin Gala») был зарегистрирован на фирму дочери Фраева «Арт Мир». От имени этой компании я лично подавал документы в Фонд Кино на частичное финансирование «Матильды» из бюджета».  Одновременно он развивал второй проект - «Kremlin Gala» - это уже не художественный фильм, а гала-концерты с… //  theins.ru
 
«Я жил на две страны и по этой причине не имел собственных компаний в России, и все строилось на неформальных обязательствах, — продолжает Москалев, — но в июне 2011 года внезапно от сердечного приступа умер мой друг, и фирма «Арт Мир» перестала существовать, два моих проекта повисли в воздухе. Тогда я сам передал их в руки Владимир Винокура (с которым тогда уже был немного знаком), предложив ему ввести «Матильду» и «Kremlin Gala» под юрисдикцию его фонда (бывший «Фонд поддержки Театра пародий», ныне «Фонд Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства»). Этим фондом Винокур владел единолично, подписывая все документы. Я не был введен в штат фонда, у меня не было права подписи. Но у меня не было выбора — один бы я этот проект не вытянул».

Вот тут-то и началось самое интересное.

Кожин и Винокур

«Винокур взялся договориться о финансировании с Владимиром Кожиным (на тот момент — управляющим делами Президента), с которым он знаком лет пятнадцать. Мы вместе были у него в кабинете. Кстати, кабинет Кожина находится через дорогу от театра Винокура <адрес театра Винокура — Славянская площадь, 2/5 с.5, действительно, неподалеку от Управления делами президента – The Insider>. Кожин на моих глазах набрал какой-то номер по телефону и дал команду «десять». После этого «Газпромбанк» загнал деньги на Кипр, и офшор Tradescan Consultants Ltd (100 % дочка «Газпромбанка» на Кипре), в свою очередь перевел $10 млн на кино. Еще $10 млн, насколько я понял, перевел лично Андрей Акимов, президент «Газпромбанка», на счет фонда Винокура.

Это такой ликвидный общак Кремля. Это невозвратные деньги. По документам это был заем, но по допсоглашению о прощении долга заем, оказывается, возвращать не обязаны — но на это регуляторы Кипра уже внимания не обратили».

В распоряжении The Insider имеется контракт Фонда Владимира Винокура c Tradescan Consultants Limited о займе на $10 млн (с дополнительным соглашением о «прощении долга»), а также консолидированный балансовый отчет «Газпромбанка» по состоянию на 1 января 2012. В строке «состав участников консолидированной банковской группы» среди сотен других офшоров значится Tradescan Consultants Limited (офшор этот открыт и сегодня), есть он и в отчете за 2016 год. Москалев уверяет, что после его ухода из проекта бюджет возрос до $40 млн. Эти схемы с офшорами нужны из-за того, что, если бы банк просто выдал кредит через офис в Москве, его бы, возможно, пришлось возвращать, поясняет Москалев.

The Insider ознакомился с дополнительным соглашением к договору о займе между Tradescan Consultants и Фондом Владимира Винокура 2011 года. В нем, действительно, сказано, что долг фонду прощается, если к 2014 году фонд не начнет получать прибыль от проката фильма «Матильда» в определенном размере. Учитывая, что к 2017 году фильм в прокат еще даже не попал, это условие давно наступило.

Кожин тоже в накладе не остался, рассказывает Москалев:

«Как только мы получили деньги, Винокур говорит: «По нашим правилам надо отблагодарить. Денег у Кожина немерено, что ему нести деньги!» Бывший винокуровский директор Михаил Шейнин присылает Винокуру фото нескольких часов для подарка Кожину, Винокур мне на своем телефоне, большом экране, показывает: «Вот, как ты думаешь, какие?» Цена часов – от $250 до 400 тыс. Я ему говорю: «Ты же знаешь его давным-давно, сам выбирай». В итоге часы купили самые дорогие, за те самые деньги для проекта о Кшесинской. На моих глазах он понес их Кожину через дорогу. Это, наверное, его 10-е или 20-е часы. Это был подарок за помощь в организации проекта «Матильда».

Он также утверждает, что Винокуру деньги эти нужны были для личных целей:

«Еще до моего знакомства с Винокуром он взял (под залог) личный кредит в ВТБ на $1,8 млн. Цель кредита – выкуп у правительства Москвы здания в центре Москвы для «Театра пародий Владимира Винокура». Винокур выкупил это здание на себя лично. По той причине, что оно было выкуплено за кредитные деньги, это здание, естественно, находилось в залоге в ВТБ.

Как только пришли первые крупные деньги на проект «Матильда», Винокур захотел откупить у банка залог, полностью погасив кредит. Он так мне и сказал: «Слава, у меня есть личный кредит в ВТБ банке, я хочу его погасить деньгами «Матильды» и освободить из-под залога». «Я эти деньги потом верну на счет фонда» — сказал мне Винокур. Как он собирался вернуть? Очень просто. Он вдруг передумал делать себе театр с постоянной сценой (он всегда арендовал разные сцены) и решил это здание продать по рыночной цене. У Москвы он выкупил его по совершенно льготной цене за ($1,8 млн), а продать собирался за $10 млн. Именно такая (никак не меньше) была у этого здания рыночная цена. Фактически украл здание в центре Москвы.

Короче, в ноябре 2011 года пришли в Фонд Винокура первые $10 млн на фильм «Матильда», и уже в январе 2012 года он полностью погасил свой личный кредит в банке ВТБ. Деньгами «Матильды». Через полгода после этого он объявил, что эти $1,8 млн украл я! Заодно на меня навесили и другие долги».

В 2012 году Москалев был выведен из проекта. 1 ноября 2012 года Следственное управление ГУ МВД России по Москве завело уголовное дело о хищении 117 млн руб. из Фонда Винокура, правда, в отношении неустановленного лица. Однако фактически следствие идет в отношении Москалева: в 2013-м российские правоохранительные органы объявили его в розыск по линии Интерпола по обвинению в «злоупотреблении полномочиями», однако Канада его выдавать отказалась.

По словам Москалева, «отмывание денег на кино является традиционной практикой». Однако на проекте фильма о Кшесинской были превышены разумные пределы.

«Из этих денег также был выдан аванс Алексею Учителю — три миллиона на его фирму «Рок» и миллион долларов наличными. Он вынес их из кабинета Винокура на Славянской площади в синей сумке на моих глазах. Я не знаю, зачем ему была нужна наличность, но, разумеется, это удобно. Однако вместо того чтобы начать снимать, он отвергал одни сценарии за другим и снимал проект с «Первым каналом». В итоге Фонд Владимира Винокура составил досудебную претензию Алексею Учителю. Мы хотели убрать Учителя из проекта, согласился и Кожин, и Винокур. У Винокура есть выход на самого Путина, казалось бы, куда еще выше, проблем не будет.

Но я не учел, что Учитель, оказывается, в тот момент снимал кино о Гергиеве и сблизился с ним. А Гергиев ближе к Путину, чем даже Ролдугин. Путин, например, засылал Гергиева в Великобританию, перед королевой замолвить словечко. На моих глазах министр финансов Кудрин стоял на прием к Гергиеву. Гергиев принял его в районе пяти утра, потому что он любит работать до семи утра… В общем, Учитель пожаловался Гергиеву, что я передам проект американцам.

И не вдаваясь в подробности, Гергиев позвонил Путину или просто припугнул, что он позвонит. Тогда уже сказал Кожин: «Беру свои слова обратно, возвращайте Учителя. Американцы отбирают проект, а вы же знаете, как Путин ненавидит американцев». Винокур тут же взял под козырек, а меня выдавили из проекта».

Учитель и Полтавченко на сьемках

На вопрос, почему Кожин так легко распоряжается деньгами «Газпромбанка», Москалев отвечает следующим образом:

«Решение о переводе денег принимал Кожин лично. И он лично давал команду на перевод, так как именно он распоряжался этим офшором. Сколько денег может быть на этом офшоре, если Кожин легко дает команду на перевод $20 млн, прекрасно понимая, что эти деньги могут никогда не вернуться? Думаю, не менее $2-3 млрд. По моему глубокому убеждению, этот кипрский офшор – один из множества офшоров, на которых находятся деньги Путина и его ближайшего окружения (в том числе Кожина), а всего их — сотни. Каждый из ближайших путинских друзей (таких, думаю, около 20 человек и Ролдугин среди них самый мелкий фронтмен) имеет свою квоту в общаке, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению.

Уверен, что все офшоры «Газпромбанка» являются частью общака, а деньги «Газпромбанка» – это основная, хотя и не единственная часть общака».

Еще двое собеседников The Insider, ранее вовлеченных в деловые отношения с ближайшим окружением Владимира Путина подтвердили, что эта схема контроля за общими активами в целом верна, хотя и уклонились от оценки общего объема средств в такого рода офшорах.

The Insider также обратился ко всем фигурантам этой истории с просьбой о комментарии. Владимир Винокур, услышав имя Москалева, ответил: «Вам надо звонить в правоохранительные органы. Этот человек находится в розыске, в Интерполе, так что мне можете даже не звонить», и сбросил звонок. В аппарате Кожина от комментариев отказались. Экс-прокурор и депутат Поклонская, со своей стороны, запросила бумажные копии документов, в том числе с «невозвратным» кредитом (редакция выполнила ее просьбу и передала документы, что с ними собирается делать депутат, пока неизвестно). Пресс-секретарь МИД Мария Захарова, в свою очередь, подтвердила, что знает Владислава Москалева, уточнив, что их познакомил в Нью-Йорке экс-министр иностранных дел Андрей Козырев. Она, впрочем, не стала вставать ни на одну из сторон конфликта, отметив, что ей очень жаль, что хорошие люди, занятые в проекте «Матильда», поссорились. С дирижером Валерием Гергиевым на момент публикации The Insider связаться не удалось.
 
   26.026.0

TT

паникёр

Bredonosec> собсно, здесь больше место ссылкам.

Ай молодца, с этого и надо было начинать без всяких никлашек вторых. Ну дай Бог удачи разворошить этот гадюшник. Вдруг будет толк.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU кщееш #26.09.2017 03:46
+
+2
-
edit
 

«Коммерсант» рассказал о рекордной в истории Минобороны взятке

Рекордной в истории Минобороны взяткой газета «Коммерсант» назвала 368 млн рублей, в получении которых следователи подозревают полковника Александра Вакулина //  www.rbc.ru
 

Вспомнился баян и один на него задумчивый комментарий :

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это). 
— Длина дорог — 4 млн. километров. Потрясающе. 
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере. 
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают. 
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено. 
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км. 
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час. 
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают. 
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. 

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. 
С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию. 


Veter:

10000тыс чиновников это всего лишь 4 ящика пистолетных патронов, если стрелять из пестика.
перестрелять можно. А Российские депутаты повторяют как мантру: всех не перестреляете.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
LT Bredonosec #27.09.2017 00:32  @кщееш#26.09.2017 03:46
+
-
edit
 
кщееш> — А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. 
кщееш> С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию. 
эх... не только... Будь возможно достичь счастья одними только расстрелами, царил бы на земле райский сад )
   26.026.0
RU Android #27.09.2017 00:44  @Bredonosec#27.09.2017 00:32
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> эх... не только... Будь возможно достичь счастья одними только расстрелами, царил бы на земле райский сад )
В жизни великого государственного деятеля должна быть своя Тяньаньмэнь. Это к источникам китайского успеха.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
кщееш> «Коммерсантъ» рассказал о рекордной в истории Минобороны взятке :: Общество :: РБК
Хэх... я даже не стал переходить по внешней ссылке, сразу понял залетели продслужба, еще летом от разных полковников начали приходить указивки об экономии, в результате питание ухудшилось, незначительно, но неприятно, особенно в море. Народ отреагировал четко - где-то сп...ли по крупному а сейчас сдирают с личного состава.
   38.938.9
LT Bredonosec #27.09.2017 17:28  @Android#27.09.2017 00:44
+
-
edit
 
Android> В жизни великого государственного деятеля должна быть своя Тяньаньмэнь. Это к источникам китайского успеха.
был такой диктатор Сметона. Правил емнис, 18 лет в 20-30-х годах в литве.
По жестокости превосходил Сталина. В сравнительном отношении к населению страны, наверно, никак не меньше угробил.
А вот с экономикой получился такой швах, что люди бежали куда глаза глядят. Сейчас вот миллион с лишним (треть населения страны) свалило, а всё равно вторая волна эмиграции ( те самые 20-30-е годы) - самая мощная, и литовские общины второй волны в сша, канаде, аргентине, австралии, - крупнее нынешних.
Ну и как следствие, в 40-м году советских танкистов с цветами жители встречали, о чем местные поцреоты ооочень не любят вспоминать, и матерятся на кадры той кинохроники.

Был еще такой вот Пол Пот. Сколько он лям жителей угробил за всякие "преступления" - никому неизвестно. А с экономикой что-то не заладилось.
Да и в самом китае "культурная революция" 60-х не принесла пользы.

В общем, не расстрелы красят страну, а созидание.
   55.055.0
RU Android #27.09.2017 23:22  @Bredonosec#27.09.2017 17:28
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> В общем, не расстрелы красят страну, а созидание.
Так я и не говорил про безликие расстрелы, а конкретизировал - Тяньаньмэнь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

GREI

опытный
★★
кщееш>> «Коммерсантъ» рассказал о рекордной в истории Минобороны взятке :: Общество :: РБК
Во этот полковник давал указания - Бережной, уже в тюрьме.

Следствие продолжает рейд по тыловикам

Арестован начальник продовольственного управления военного ведомства //  www.kommersant.ru
 
   38.938.9
LT Bredonosec #29.09.2017 01:09  @Android#27.09.2017 23:22
+
-
edit
 
Android> Так я и не говорил про безликие расстрелы, а конкретизировал - Тяньаньмэнь.
так а это вообще к коррупции никаким боком..
Это попытка цветного переворота навроде 91, 93 годов в мск, или 2004 в руине, т.д. С вполне внятной реакцией власти, в отличие от.
   26.026.0
RU Android #29.09.2017 01:31  @Bredonosec#29.09.2017 01:09
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> так а это вообще к коррупции никаким боком..
Bredonosec> Это попытка цветного переворота навроде 91, 93 годов в мск, или 2004 в руине, т.д. С вполне внятной реакцией власти, в отличие от.
А на мой взгляд, самое прямое отношение. И вполне конкретный пример - Киев осень 2013-зима 2014 гг. "Тайные и явные угрозы" Запада заморозить и арестовать счета Януковича в случае применения силы против "мирных протестующих" и, как видно, угрозы потери честно наворованного подействовали.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #30.09.2017 00:47  @Android#29.09.2017 01:31
+
-
edit
 
Android> "Тайные и явные угрозы" Запада заморозить и арестовать счета Януковича
скорее не его, а всех олигархов вместе взятых. Там много кто был против, и имел средств.
Но повторюсь, расстрел на тянь-ан мынь - это было бы аналогом, если б майдн окружили кольцом солдат и поездили танками по стаду.
Это никак бы не отменило последующего давления на олигархов. И на площади не олигархи были..
потому не связано слово с коррупцией
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
- Есть вещи, - продолжал старик, - которые нельзя уничтожить, но
можно направить к добру или злу. Не думаю, что кто-либо, когда-либо, в
каком угодно государстве получит подряд на такой канал без взятки. Но ни
мне, ни господину Нану этот чиновник никогда бы не предложил сделать его
наместником Кассанданы. И разница между плохим и хорошим государственным
устройством заключается не в том, берут или не берут чиновники взятки, а в
том, чего достигают с помощью взяток - строят каналы или вызывают
восстания.
 


© угадайтекто :D даже удивительно ЖР
Но не мой любимый старый циник Кордонский :D
   51.051.0

GREI

опытный
★★
Fakir> Но не мой любимый старый циник Кордонский :D

Щасс построят они вам.

Откат империи

Что стоит за многомиллионным хищением средств Минобороны на реконструкцию арсенала для ракет //  iz.ru
 
Председателем Центральной конкурсной комиссии на момент заключения допсоглашения был Александр Змихновский, являвшийся также в свое время гендиректором ОАО «Оборонэнергосбыт». Руководителем Змихновского был занимавший в те годы пост министра обороны Анатолий Сердюков.
Летом 2016 года Федеральная служба безопасности объявила Змихновского в розыск. По данным СМИ, подозреваемый сбежал от следствия в Турцию. По материалам дела, Змихновский похитил 450 млрд рублей в 2011–2013 годах при помощи завышения стоимости электроэнергии для структур Минобороны
 

Не для того они в Минобороны шли
   38.938.9
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Fakir> © угадайтекто :D даже удивительно ЖР
Fakir> Но не мой любимый старый циник Кордонский :D
Бессонов? Маска власти?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Fakir>> © угадайтекто :D даже удивительно ЖР
Fakir>> Но не мой любимый старый циник Кордонский :D
VVSFalcon> Бессонов? Маска власти?

Ты не поверишь..
   55.055.0
1 50 51 52 53 54 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru