[image]

Религиозное мракобесие в России XXI века

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> То-есть, это, все-таки, служители православного культа ринулись нести мрак в умы сограждан?
Во имя Господа. Именем Его.
 
:)
   44
RU Android #27.09.2017 14:53  @Bredonosec#27.09.2017 00:52
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> А то прямо "хто не скаче, тот москаль" местами начинает напоминать это бездумное следование волне.
Ох! Не накаркай "Кто не скачет, тот еретик!" :eek:
   48.0.2564.8248.0.2564.82

ttt

аксакал


ttt>> Какие католики массово ринулись в российские государственные структуры?
Android> То-есть, это, все-таки, служители православного культа ринулись нести мрак в умы сограждан?

Во всяком случае служители православного культа пытаются сделать народ лучше. "Не убий", "Не укради" ..
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Во всяком случае служители православного культа пытаются сделать народ лучше. "Не убий", "Не укради" ..

Не убий.

Не укради
   44

ttt

аксакал


Беня> Не убий.

Что то убитый неплохо выглядит для трупа. Не говоря про то что сам можешь надеть облачение и попозировать.. Для форумов сойдет. Не так ли?

Беня> Не укради

О боже. :) Патриарх украл машину ФСО. Украл самолет у аэрофлота. Украл часы у подарившего. Вай, вай, вай.. Вот нафига было все это делать, особенно последнее. Ужас.. :)
   55.055.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Что то убитый неплохо выглядит для трупа. Не говоря про то что сам можешь надеть облачение и попозировать.. Для форумов сойдет. Не так ли?
Не добили просто, атеисты-безбожники служителей культа успели оттащить. :)

ttt> О боже. :) Патриарх украл машину ФСО. Украл самолет у аэрофлота. Украл часы у подарившего. Вай, вай, вай.. Вот нафига было все это делать, особенно последнее. Ужас.. :)
Нет, но квартиру у соседа через нанопыль отжимал. :)
   44
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал


Беня> Нет, но квартиру у соседа через нанопыль отжимал. :)

Мы же говорили про это. Хорошо, повторяем. У тебя коллекция книг. Сосед сверху заливает твою квартиру.

Приходит комиссия, оценивает ущерб в 40 миллионов, ты идешь с актом в суд ("хоть бы 40 тыс получить").

Суд присуждает выплатить тебе всю сумму ущерба.

Я весь внимание. ТВОИ дальнейшие действия?
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Мы же говорили про это. Хорошо, повторяем. У тебя коллекция книг. Сосед сверху заливает твою квартиру.
Не заливает, а запыляет.

ttt> Приходит комиссия, оценивает ущерб в 40 миллионов, ты идешь с актом в суд ("хоть бы 40 тыс получить").
Ты совсем нас здесь за дураков чтоли принимаешь? Где еще какая комиссия в подобных ситуациях находила нанопыль? :) У меня одна из компаний строительная, я с подобными жалобами каждый год сталкиваюсь.

ttt> Суд присуждает выплатить тебе всю сумму ущерба.
Есть ли аналогичные судебные дела? :)

ttt> Я весь внимание. ТВОИ дальнейшие действия?
Если меня запылят, я приду поругаюсь с тем кто запылил, по тому что я ЗНАЮ, что мне никто убыток не покроет. Офис мне соседка сверху заливала дважды, кстати, но судебная практика такова что больше 20000 р мне с нее не взять, она еще и пенсионерка. :)

Так что свои сказки иди рассказывать в ближайший приход. :)
   44

ttt

аксакал


ttt>> Я весь внимание. ТВОИ дальнейшие действия?
Беня> Если меня запылят, я приду поругаюсь с тем кто запылил, по тому что я ЗНАЮ, что мне никто убыток не покроет.

Ну я понял. Что и требовалось доказать. На прямой вопрос пациент не ответил, а спрыгнул... " Я пойду поругаюсь.."

Ну иди ругайся. Только не приплетай других. Пожалуйста.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Ну иди ругайся. Только не приплетай других. Пожалуйста.
С вами верунами-теоретиками всегда так. :)
Страшно далеки вы от народа.
 
Ульянов ©
   44

Android

старожил
★★★
ttt> Мы же говорили про это. Хорошо, повторяем. У тебя коллекция книг. Сосед сверху заливает твою квартиру.
Сравнение некорректно, и последующие выводы соответственно. Факта затопления не было! А грех стяжательства и сребролюбия был. А они породили еще один грех - лжесвидетельства. Отсюда и мифическая нанопыль. А было, на мой взгляд, вот что - сосед затеял ремонт, сверлил-пилил-строгал и этим шумом мешал святому отцу предаваться с кузиной и ее подружкой совместным... э-э-э-э... молитвам. Приструнить доморощенного строителя не удавалась, сверлил-пилил-строгал тот в полном соответствии с законами о тишине. И разрешительные документы на перепланировку в полном порядке были. И даже мусор строительный вывозился. И была придумана комбинация, достойная "турецкоподданного", с запылением и нанопылью.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ttt

аксакал


Android> Сравнение некорректно, и последующие выводы соответственно. Факта затопления не было! А грех стяжательства и сребролюбия был. А они породили еще один грех - лжесвидетельства.

Откуда там еще и лжесвидетельство? И очень мутно про сребролюбие. Я задал простой вопрос, никто не ответил. Затопление или запыление непринципиально. Поменяйте в посте на запыление. Запыление еще и хуже. Неизвестно как это на легких скажется.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Откуда там еще и лжесвидетельство? И очень мутно про сребролюбие.
Про нанопыль слыхал? Ни до, ни после подобные "экспертные" заключения ни где не фигурировали. Это про лжесвидетельство. А про сребролюбие и стяжательство сумма иска как бы намекает.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ttt

аксакал


Android> Про нанопыль слыхал? Ни до, ни после подобные "экспертные" заключения ни где не фигурировали. Это про лжесвидетельство. А про сребролюбие и стяжательство сумма иска как бы намекает.

Говорить с вами, противниками РПЦ очень тяжело. Вы постоянно уклоняетесь от вопросов, не слушаете что вам говорят. Попробую еще раз. При чем тут патриарх? Он скорее всего даже слова такого не знает "нанопыль". И сумму иска он не считал. Он к этому отношения не имеет. Почему вы так увиливаете, не отвечаете на мой ранее заданный простой вопрос?
   55.055.0
28.09.2017 09:44, Android: -1: Гундяев=РПЦ.

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Говорить с вами, противниками РПЦ очень тяжело. ...
Это да. :-) Мы во всякие чудеса с нанопылью не верим.
Толи дело веруны, им скажешь "небыло брегета", значит небыло, а то что отражение осталось, то происки Сатоны. :-)
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
-
edit
 

Mag123

новичок
Говорить с вами, противниками РПЦ очень тяжело.
 

Противники РПЦ, веруны, почитал, улыбнулся с того как любим мы ярлыки)
Если человек обвиняет в чем-то персонально патриарха, причем здесь РПЦ и православие.
Веруны - это вообще щедевр жанра, если верю в светлое будущее, то не верун, если в бога, то верун.
   33

Android

старожил
★★★
ttt> Говорить с вами, противниками РПЦ очень тяжело.
Тебе такое явление, как "критика Вождя - идеологическое преступление" ни чего не напоминает? Очень распространенное явление как в нашей, так и в мировой истории. Гражданин Гундяев не РПЦ и критика указанного гражданина не является противодействием РПЦ.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Android

старожил
★★★
ttt> Попробую еще раз. При чем тут патриарх? Он скорее всего даже слова такого не знает "нанопыль". И сумму иска он не считал.
Иск КТО подал? Запыление фолиантов КТО узрел, если пыль нано? Сумму иска КТО истребовал?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mag123> Если человек обвиняет в чем-то персонально патриарха, причем здесь РПЦ и православие.
Первосвященник глава Церкви, его проказы прикрывает ЗАО РПЦ. А на православие никто и не наезжает оно и в Греции есть.

Mag123> Веруны - это вообще щедевр жанра, если верю в светлое будущее, то не верун, если в бога, то верун.
Верун - это синоним православнутый. Те. человек считающий себя верующим или православным, но на самом деле таковым не являющийся тк. даже основы своей веры не разумеющий.
   61.0.3163.9861.0.3163.98

ttt

аксакал


Android> Иск КТО подал? Запыление фолиантов КТО узрел, если пыль нано? Сумму иска КТО истребовал?

Простите, вы в своем уме?

Подача иска в случае порчи имущества обычное действие, почти обязанность каждого гражданина.

То есть вы обвиняете патриарха в том что он подал иск после порчи имущества?

"Ты виноват уж в том что хочется мне кушать" ©
   55.055.0

Android

старожил
★★★
ttt> Простите, вы в своем уме?
ttt> Подача иска в случае порчи имущества обычное действие, почти обязанность каждого гражданина.
Для тех кто в танке и у кого башню заклинило, через нижний люк повторю: как Гундяев узрел порчу имущества, если пыль была нано
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Mag123

новичок
Mag123>> Если человек обвиняет в чем-то персонально патриарха, причем здесь РПЦ и православие.
Беня> Первосвященник глава Церкви, его проказы прикрывает ЗАО РПЦ. А на православие никто и не наезжает оно и в Греции есть.
Тогда вы получаетесь просто борун не с православным мракобесием, а с РПЦ и его главой:) А если немного перекрутить, то борун за православное мракобесие, но иноземной церкви. По вашей же терминологии вы ничем от верунов не отличаетесь. основы веры, провославнутый это слишком обшие понятия и углубляться не хочется. Но суть в том, что боруны ничем от мракобесов не отличаются:)
   33

ttt

аксакал


ttt>> Говорить с вами, противниками РПЦ очень тяжело.
Android> Гражданин Гундяев не РПЦ и критика указанного гражданина не является противодействием РПЦ.

Это говорит человек на предыдущей странице кричавший о вторжении священников ("торговцев индульгенциями") в гос структуры? Как это еще понять как нападки на РПЦ? А уж про Бенины сотни постов с нападками на священников (включая тех с которыми работал и кто его угощал) я и не говорю.

Но все выстраивается в ряд. Нормального диалога нет и похоже быть не может. Постоянные попытки изворачиваться, лгать. Вы есть живое свидетельство убогости людей выступающих против Патриарха и против церкви. Так что продолжайте. Умный человек говорящих по делу от демагогов для которых подача иска или поездка на автомашине ФСО преступление - отличит.
   55.055.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Mag123> Тогда вы получаетесь просто борун не с православным мракобесием, а с РПЦ и его главой:) А если немного перекрутить, то борун за православное мракобесие, но иноземной церкви.
Если провести некую параллель, нынешняя ситуация в верхушке РПЦ похожа на ситуацию в ЦК КПСС времен филиала института геронтологии. Полный отход и забвение основ Учения, использование Учения для личного блага и обогащения, нетерпимость к личной критике. Ситуация в верхах расползлась вниз, что и привело к разложению в обществе и распаду страны.
Кстати, о какой "иноземной церкви" речь ведешь? Православие и есть иноземная, греческая церковь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mag123> Тогда вы получаетесь просто борун не с православным мракобесием, а с РПЦ и его главой:) А если немного перекрутить, то борун за православное мракобесие, но иноземной церкви. По вашей же терминологии вы ничем от верунов не отличаетесь. основы веры, провославнутый это слишком обшие понятия и углубляться не хочется. Но суть в том, что боруны ничем от мракобесов не отличаются:)

Не, побойся Кришны. Я с РПЦ не борюсь, я прикалываюсь над ней и над адептами этой секты. :-) Гм, от меня ускользает логика смыслового ряда " раз не за РПЦ значит за иноземную церковь" не категорический ли это силлогизм? :-) Я вообще суеверный язычник и тайный огнепоклонник свидетелей Кришны 7-го дня, если что. :-)
   61.0.3163.9861.0.3163.98
Это сообщение редактировалось 28.09.2017 в 18:24
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru