[image]

KILLO [2]

Перенос из темы «KILLO»
 
1 20 21 22 23 24 25 26
LT Bredonosec #29.09.2017 00:56  @Беня#28.09.2017 17:21
+
-
edit
 
Беня> Выбирайте меня Диктатором я трудоустрою всех либералов и прочих неформалов, у меня обширные планы по терроформированию территорий, особенно в северных районах. :)
Кужугетыча вспомни ))
Через эти проекты и так станешь минобороны, а оттуда и до диктаторства рукой подать ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
кщееш>>> Как возвращать таких как он?
Беня>> https://ic.pics.livejournal.com/irek_murtazin/.../279279_900.jpg
Беня>> Труд освобождает.
кщееш> Ну и помогло оно ? Кто - нибудь был перевоспитан?
Ну с перевоспитанием упоротых конечно надо признать все сложно, но нельзя упускать из виду экономический эффект- тысячи упоротых трудятся напряженно, денно и нощно на благо России, в любую погоду..строят мосты, ж.д дороги в условиях вечной мерзлоты..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
kirill111> кщееш, ник, андрю, закос
kirill111> http://img0.liveinternet.ru/images/.../136974930_chestno_skazat1.jpg
kirill111> да что за ху..ню вы тут несете

Это снаружи выглядит как х..ня.
Залезай к нам во внутрь. Тут классно. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш> И что ? Кинешься грызть ему горло ?
кщееш> Треснешь бутылкой по голове ?

И что? Налить ему выпить?

Притчу про гвозди и столб знаешь?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
ZaKos> Притчу про гвозди и столб знаешь?

Нет. Расскажите, пожалуйста.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #29.09.2017 10:09  @stas27#29.09.2017 09:46
+
-
edit
 
stas27> Нет. Расскажите, пожалуйста.
дескать, каждый раз как обидишь кого-то - забивай гвоздь в столб.
Через время - мол, учитель, я уже год не забил ни одного гвоздя.
- но столб уже и так истыкан.
Или там как-то каждый день без обид вынимать один гвоздь, и в ответ на радость ученика ответ учителя "гвозди ты вынул, но дырки остались, так и в душах обиженных тобой людей остаются раны"

или что-то такое. Формулировку не помню, подобных даосистских притч много - и про ношение камней, и про мешок картошки, и про гвозди, и про зарубки, смысл у всех тот же.
   55.055.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

кщееш>> И что ? Кинешься грызть ему горло ?
кщееш>> Треснешь бутылкой по голове ?
ZaKos> И что? Налить ему выпить?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
кщееш>> И что ? Кинешься грызть ему горло ?
кщееш>> Треснешь бутылкой по голове ?
ZaKos> И что? Налить ему выпить?
ZaKos> Притчу про гвозди и столб знаешь?

Злые вы все какие-то !
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 
кщееш>>>> Как возвращать таких как он?
Andru> Беня>> https://ic.pics.livejournal.com/irek_murtazin/.../279279_900.jpg
Andru> Беня>> Труд освобождает.
кщееш>> Ну и помогло оно ? Кто - нибудь был перевоспитан?
Andru> Ну с перевоспитанием упоротых конечно надо признать все сложно, но нельзя упускать из виду экономический эффект- тысячи упоротых трудятся напряженно, денно и нощно на благо России, в любую погоду..строят мосты, ж.д дороги в условиях вечной мерзлоты..

Вечная мерзлота. Никого на тыщи километров. И вдруг мост. А вокруг ягель.

Апокалиптичненько.
Возможно именно бесполезная грандиозная работа перевоспитывает. Да.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Balancer #29.09.2017 10:51  @кщееш#29.09.2017 10:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Возможно именно бесполезная грандиозная работа перевоспитывает. Да.

Лукьяненко. «Санатории» у Геометров :)
   44
RU Luchnik #29.09.2017 10:51  @кщееш#29.09.2017 10:24
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
кщееш> Злые вы все какие-то !

Просто ты не того человека решил пожалеть... КИЛЛО на Украине не только на форумах пи.дел, судя по всему.
   1717
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Просто ты не того человека решил пожалеть...

Приятного человека жалеть всяко легче. А ты уверен, что он выбрал лёгкий путь? :)
   44
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш>>> И что ? Кинешься грызть ему горло ?
кщееш> кщееш>> Треснешь бутылкой по голове ?
ZaKos>> И что? Налить ему выпить?
ZaKos>> Притчу про гвозди и столб знаешь?
кщееш> Злые вы все какие-то !

Молоток положи сначала. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #29.09.2017 11:14  @Balancer#29.09.2017 10:52
+
-
edit
 
Luchnik>> Просто ты не того человека решил пожалеть...
Balancer> Приятного человека жалеть всяко легче. А ты уверен, что он выбрал лёгкий путь? :)

!

I'll do my best!
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> ...
ZaKos>> Притчу про гвозди и столб знаешь?
stas27> Нет. Расскажите, пожалуйста.

Притча о гвоздях. Восточная притча. Притчи.ру

Притча о гвоздях - Восточная притча. Притчи.ру. Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб ... //  pritchi.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
кщееш>> Злые вы все какие-то !
ZaKos> Молоток положи сначала. :)



Вопросом о килло мы решаем проблему собственного позиционирования на ветвях старого дерева эволюции человека.


Как мы относимся к жертвам шулеров ? Как к лохам или пострадавшим?

Лох ли килло или пострадавший или шулер ?


Ведомый или инициатор преступлений ?

Мы готовы судить его как кто ?

Как "мы"? Кому делегируем право обвинения , защиты, вынесения приговора и его исполнения ?

По какому закону ? Гор? Или УК? Или собственной инквизиции ?


А если он с покаянием ?


Я считаю по крайней мере надо выслушать .

Килло. Выходи!

Говори чего - нибудь!
   53.0.2785.14653.0.2785.146
MD Wyvern-2 #29.09.2017 11:44  @кщееш#29.09.2017 11:26
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш>>> Злые вы все какие-то !
ZaKos>> Молоток положи сначала. :)
кщееш> Вопросом о килло мы решаем проблему собственного позиционирования на ветвях старого дерева эволюции человека.
.....
кщееш> Мы готовы судить его как кто ?

Какой такой "суд"? Человек, мировоззрение которого полностью не совпадает с объективной реальности, а является цит.: "совокупностью болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне"© Вадим Моисеевич Блейхер. "Расстройства мышления", подлежит не осуждению, а лечению :doctor:

Можно рассмотреть патогенез сего страдания. Но это громоздко и поэтому ограничимся кратким выводом: к подобным явлениям чаще всего приводит не совпадение завышенной самооценки субъекта с реальным положением субъекта в мире и обществе. Этому способствуют внушаемые извне спекулятивные социальные иллюзии ("все люди равны", "что бы добиться чего то надо только желать этого").

"Представим себе, что человек потерял уверенность в своих силах; предположим, что он не может представить себе, как его реальные усилия, если даже он их предпримет, смогут улучшить его ситуацию. И этот человек тоже будет не в состоянии вынести ощущения недостаточности, и такой человек тоже будет бороться, чтобы избавиться от них; но он будет пробовать способы, которые не продвинут его вперед... Вместо того чтобы преодолевать препятствия, он будет стараться загипнотизировать самого себя, интоксицировать себя, чтобы вызвать у себя чувство превосходства. Если он чувствует себя слабым, то постарается переместить себя в обстоятельства, в которых почувствует себя более сильным. Он не учится тому, чтобы быть более сильным, более адекватным, он учится тому, чтобы казаться сильнее в собственных глазах"
 
© Альфред Адлер
   33
RU Balancer #29.09.2017 11:48  @Wyvern-2#29.09.2017 11:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Человек, мировоззрение которого полностью не совпадает с объективной реальности

Э... Современная физика не уверена на счёт существования «глубокой реальности» :D А уж если о мировоззрении...
   44
MD Wyvern-2 #29.09.2017 17:35  @Balancer#29.09.2017 11:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Человек, мировоззрение которого полностью не совпадает с объективной реальности
Balancer> Э... Современная физика не уверена на счёт существования «глубокой реальности» :D А уж если о мировоззрении...

Вот как только появляются такие мысли - сразу коли или щипай себя за бедро... Один классик так советовал ;)
   55.055.0
RU Balancer #29.09.2017 18:13  @Wyvern-2#29.09.2017 17:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Вот как только появляются такие мысли - сразу коли или щипай себя за бедро... Один классик так советовал ;)

Мало ли кто чего советовал, мне итак в плане смысла жизни и самосознания живётся хорошо, не важно, имитация я NPC на большом компьютере или галлюцинация перевариваемого овоща :)
   44
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ...
ZaKos> ZaKos>> Притчу про гвозди и столб знаешь?
stas27>> Нет. Расскажите, пожалуйста.
ZaKos> Притча о гвоздях. Восточная притча.

Спасибо. Рассказал с утра детям - слушали внимательно, с подачи мамы решили, что у них умный папа ;)
   
RU кщееш #29.09.2017 21:36  @stas27#29.09.2017 18:17
+
-
edit
 
stas27> Спасибо. Рассказал с утра детям - слушали внимательно, с подачи мамы решили, что у них умный папа ;)

А он и умный. Знает что искать ..
   53.0.2785.14653.0.2785.146

ZaKos

аксакал
★☆
stas27>>> ...
ZaKos>> ZaKos>> Притчу про гвозди и столб знаешь?
stas27> stas27>> Нет. Расскажите, пожалуйста.
ZaKos>> Притча о гвоздях. Восточная притча.
stas27> Спасибо. Рассказал с утра детям - слушали внимательно, с подачи мамы решили, что у них умный папа ;)

Я рад. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #01.10.2017 03:02  @кщееш#29.09.2017 11:26
+
-
edit
 
кщееш> А если он с покаянием ?
кщееш> Я считаю по крайней мере надо выслушать .
Давно читал

Фантасты братья Стругацкие: Книги: Попытка к бегству

Фантасты братья Стругацкие: Книги: Попытка к бегству //  www.rusf.ru
 

? :)

Хайра, сложив руки перед грудью, быстро и басовито заворковал:

– Случилось, что должно было случиться! Я рассказал им о величии и мощи Великого и могучего Утеса, сверкающего боя, с одной ногой на небе, живущего, пока не исчезнут машины, и они в страхе пустили воду. Они накормили меня вкусной пищей и говорили со мной, как покорные. И они явились сюда, чтобы склониться перед тобой.

Копейщики почтительно сплотились у крыльца. Только два десятка голых стояли на месте, покорно ожидая своей участи. Начальник важно и медлительно вложил меч в ножны. Он больше не смотрел на глайдер. Он принялся равнодушно и неторопливо расспрашивать Хайру.

– Где они живут?
– У них большой дом на равнине. Очень теплый.
– Где они взяли эту машину?
– Не знаю. Наверное, на дороге.
– Ты должен был сказать им, что все небо и вся земля принадлежат Великому и могучему Утесу.
– Я сказал им. Но их обувь, и одна куртка, и блестящий ящик принадлежат мне. Не забудь этого потом, светлый и сильный.
– Ты дурак, – сказал начальник презрительно. – Все принадлежит Великому и могучему Утесу. А ты получишь то, что тебе достанется. Где послание?
– Они отобрали, – разочарованно сказал Хайра.
– Ты дурак еще раз. Это будет стоить тебе кожи.
Хайра увял. Начальник посмотрел куда-то в пространство между Вадимом и Антоном и произнес:
– Пусть они покажут свою обувь.
Саул зарычал и полез к борту.
– Тихо, тихо, – сказал Антон.
Начальник меланхолически высморкался на крыльцо.
– А какую еду ел ты? – спросил он.
– Варенье. Это не совсем варенье, но оно сладкое и радует язык.
Начальник слегка оживился.
– А у них много этого варенья?
– Очень много! – с энтузиазмом вскричал Хайра. – Но не приказывай бить меня.
– Я решил, – сказал начальник. – Пусть они отправляются домой и принесут к моим ногам все варенье. И всю другую еду. У них нет угля?
Хайра вопросительно посмотрел на Антона. Антон резко сказал:
– Потребуй у него свободы этим преступникам!
– Что он говорит? – спросил начальник.
– Он просит, чтобы ты не убивал этих преступников.
– А как ты понимаешь его речь?
Хайра указал обеими руками на рожки мнемокристаллов у себя на висках.
– Если приставить это к голове, то ты слышишь чужую речь, а понимаешь ее как свою.
– Дай сюда, – потребовал начальник. – Это тоже принадлежит Великому и могучему Утесу.
Он отобрал у Хайры мнемокристаллы и после нескольких неудачных попыток пристроил их у себя на лбу. Антон сейчас же сказал:
– Немедленно отпусти этих людей, заслуживших свободу.
Начальник с удивлением посмотрел на него.
– Ты не можешь говорить так, – сказал он. – Я прощаю тебя потому, что ты низкий и не знаешь слов. Ступай. И принеси также письмо и чертеж. – Он повернулся к копейщикам, которые почтительно ему внимали, и заорал: – Ну что вы тут стали, труполюбы? Нечего вам обнюхивать их штаны! Штаны всех людей, кто разговаривает со мной, воняют одинаково. За работу! Гоните эту падаль в котлован. Гей! Гей!
Копейщики загоготали и трусцой побежали по улице, гоня перед собой бывших освобожденных. Начальник дружелюбно хлопнул Хайру по уху и приказал ему убираться. Хайра, шатнувшись от удара, юркнул в дверь. Оставшись один, начальник посмотрел на небо, посмотрел на хижины, протяжно, с прискуливанием зевнул, посмотрел на глайдер, лениво отхаркался и, глядя в сторону, сказал скучающим голосом:

– Делайте, как я указал. Возвращайтесь в свой дом, принесите мне сюда варенье и всю другую еду и идите в котлован, если хотите жить.

Вадим смотрел на эту громадную грязную фигуру и испытывал странную слабость во всех членах. У него было такое ощущение, как будто он во сне пытается взобраться на скользкую отвесную стену. Антон пробормотал рядом:
– Смотри, Димка, смотри хорошенько. Это тебе не мальчишка Хайра.
– Не могу, – странным бесцветным голосом сказал Саул. – Я его сейчас удавлю.
– Ни в коем случае, – сказал Антон.
Начальник гаркнул в открытую дверь:
– Зажарь мне мяса, Хайра, труполюб! И согрей ложе! Я сегодня весел. – Потом он встал к глайдеру боком и, глядя на горы, заговорил, подняв грязный указательный палец: – Сейчас вы еще неразумны и окаменели от страха. Но вам надлежит знать, что впредь, разговаривая со мной, вы должны согнуться в пояснице и прижать ладони к груди. И не смотреть на меня, потому что вы низкие и взор ваш нечист. Сегодня я вас прощаю, а завтра прикажу избить древками копий. И еще вы должны помнить, что самая высокая добродетель состоит в повиновении и молчании. – Он сунул указательный палец в пасть и стал копаться в зубах. Речь его стала невнятной. – Когда вы вернетесь сюда с вареньем, письмом и чертежом, вы разденетесь и оставите все на крыльце. Я не выйду к вам. Потом пойдите в хижины и обдерите там рубахи с мертвецов. Две рубахи брать нельзя. – Он вдруг заржал. – А то вы вспотеете на работе. Можете взять рубахи с живых, но только с тех, у кого золотые ногти...
 
   26.026.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ZaKos> Это снаружи выглядит как х..ня.
ZaKos> Залезай к нам во внутрь. Тут классно. :)

я мигрировал на ФБ
   57.11.2987.9857.11.2987.98
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru