[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 127 128 129 130 131 311
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> А во-вторых, нормальные люди, Отвечают только за "себя".
LtRum> Ну так и отвечайте.

Никогда не прячусь за "всех", в отличии от Вас.
Это бабья особенность.
Вы вообще какого пола? Мужского или женского?

liv444.1>> Этого Вы не можете понять.
LtRum> Истерики – никогда не понимал.

Ну так и не истерите.

liv444.1>> Мнения на основании чего? Того, что в "интернетах" пишут?
LtRum> У вас мнение на том же самом основании (интернет), поэтому не нужно обижаться, когда вам отвечают той же монетой.

В интернете есть, как техническая информация, так и "мнения эхкспердов".
Пользуюсь технической. Вы - "мнением эхспердов".
Мало того, еще в ЗВО, т.е. в печатных СМИ, вся необходимая Техническая информация в наличии.
Есть многочисленные фото, которые подтверждают наглядно, все что есть в Технической инфо.

Если Вы не в состоянии оценить ту инфо - то я не виноват.
Мало того, в этом нет ничего зазорного и/или стыдного.
Мне тоже Очень многое не известно. Не вижу в этом никакой проблемы.
Нет таких, которые ВСЕ знают. А вот Спецы по конкретным темам есть.
Не вижи ничего зазорного в том, чтобы прислушиваться к Спецам по неизвестным мне темам.

Вы же склонны, с пеной у рта, вопреки Здравому Смыслу, отстаивать свои заблуждения.
Это бабья особенность.

liv444.1>> О том, чтобы в 2010 заложить 11356 на Янтаре?
LtRum> О том, что бы в 2006 заложить 22350 на СВ.
LtRum> Еще один факт - о том, чтобы заложить 11356 в конце 2010 г, работать начали еще в 2008 г.

О том и речь, что ЭТО было преждевременно. Не нужно этого было делать.
Строить нужно было 11356.
Какая разница где? На БЗ, на СВ или на Янтаре или еще где? Если на БЗ уже было нельзя.

liv444.1>> Факт в том, что ВМФ "обосрался" с Планированием Ремонтов и Перспективным Составом НК.
LtRum> Факт в том, что денег выделялось недостаточно, это точно факт. А вот можно ли было сделать лучше – это еще доказать нужно.

Нужно.
Для Суда нужно, чтобы человека осудить, посадить, незаконно нажитое конфисковать.
Я не кровожаден. Поскольку уже не на государевой службе, а просто "статист диванный".
Мне достаточно "констатации факта".
А ситуация с аэродромом в Калининградском КОР ... только подтверждает "общую картину".
На минуточку, тот аэродром ремонтировать начали раньше, чем начали строить Базы на Северных островах.
Те Базы, в целом, уже построены, а аэродром в Калининградском КОР?
До сих пор "кладоискательством янтарокопательством" занимаются?
Или я чего-то пропустил?

liv444.1>> И пофигу почему это случилось, какие "реалии" там у Вас "рулили". И какие "тараканы" бегали.
LtRum> :facepalm: «Патронов нет» - «Ну вы же коммунист» ©.

"Под лежачий камень вода не течет!"(ц)
Под "лежачий камень" ... "Нам Вашей дочки и без денег ненать и с деньгами ненать!"(ц)

liv444.1>> P.S. Был в том Штабе (в котором я служил до дембеля) один "майор".
LtRum> Мне глубоко пофига ваши служебные байки. У меня их самх полно. Если страна выделила денег только на 1 корабль, то 2 как ни крутись построить невозможно. И ваши «ощущения» никак делу не помогут и аргументом не являются.

Так и надо было строить тот корапь, который Промышленность в состоянии построить и сдать, а ВМФ принять.
"Ларчик просто открывался"(ц)

liv444.1>> Я на службе, сегодня понедельник и я слушаю того "майора".
[показать]

LtRum> Такое впечатление, что вы ребенок и закатываете истерики.

Такое впечатление, что ... Вижу баб на "шопинге" ...

liv444.1>> На 22350 нет нормального РЛК и без Лидера он такой нахер не нужен. Поэтому 22350М с нормальным РЛК.
LtRum> Все там есть. Не знаете – не говорите.

Это Фурке-то? Нукось-нукось!
Весь во внимании, какие аргументы приведете в его защиту супротив Подберезовика+Фрегат.

liv444.1>> Вы - профессионально, а я - по-дилетантски сравнить 11356 и 21631:
LtRum> Простые задачи выполнять могут и тот и другой одинаково. А тем задачи, которые требуются, не соответствуют тоже оба. Но второй дешевле.

Каких только арУментов тот "майор" в свое оправдание не приводил, ужом вертелся.
Так вот ...
Такие аргументы начинают "ролять" только тогда, когда "бабло" потачено, а "выхлопа" нет.
Только в такой "ситуЁвине" и рак за голубя сгодится.
"Понимаю!"
И даже не возражаю, поскольку и "так", лучше, чем "никак".

liv444.1>> Не слишком ли дофига "стендов"?
LtRum> Вы там определитесь, нужен был стенд или нет.

Нужны Боевые единички.
И "стенд" для всего остального "феншуя".

liv444.1>> Слушаю. Нормально понимаю.
LtRum> Ну тогда все остальное – просто ваше «хочу кораблик!».

Не я "хочу", Ситуация требует.
Вам Базу Шайрат напомнить?

LtRum>>> Вот и следите за собой.
liv444.1>> Взаимно.
LtRum> Вы не имеете право мне так говорить.

Это кто так Решил?
Вы самоназначились "Диктатором" Республики ШКИД Морской форум АБ?

LtRum> Почему? Потому что в итоге этой дискуссии – с моей стороны факты и аргументы, ...

Не Ваши Факты и не Ваши Аргументы.
В попытке отмыть "черное" на назвать его "белым".

LtRum> а с вашей – «охотничьи рассказы» и «хочу кораблик». Так что следите за собой.

С моей стороны - Мой собственный Опыт.
Даже сам удивился, какой Богатый.
Просто привык, по ходу жизни:
- если Дело делать, значит делать его, отсюда и до Победы;
- если время Водку жрать, так надо "жрать" ее, а не ... дрочить.

И в том, и в другом "если" - ИБД презираю и ненавижу таких Лицемеров.
"Это моя Принципиальная позиция!"(ц)

Поэтому мы с Вами никогда НЕ договоримся.

Тем НЕ менее, Дельную инфо от Вас вполне себе Вижу и Оцениваю. И буду это делать впредь.

Не потому, что Вы мне Симпатичны, а потому, что ... "Истина только одна".
"Я понятно объясняю?"(ц)
   33
Это сообщение редактировалось 27.09.2017 в 11:15
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Никогда не прячусь за "всех", в отличии от Вас.
Врете. За свои слова я всегда отвечал.

liv444.1> Вы вообще какого пола? Мужского или женского?
А когда у вас заканчиваются аргументы – переходите на хамство.

liv444.1> В интернете есть, как техническая информация, так и "мнения эхкспердов".
Нет необходимой технической информации в интернете. Нету. Это по поводу сравнения ГЭУ и прочего общекорабельного. Так что уймитесь.

liv444.1> Пользуюсь технической. Вы - "мнением эхспердов".
И опять вы врете. Мне не нужны " эхспердов", я ориентируюсь на документы.

liv444.1> Вы же склонны, с пеной у рта, вопреки Здравому Смыслу, отстаивать свои заблуждения.
liv444.1> Это бабья особенность.
Вот сейчас вы отстаиваете с пеной у рта, с хамством, с визгом свою точку зрения, которая совершенно ничем не обоснована. Просто вам так захотелось.

liv444.1> Так и надо было строить тот корапь, который Промышленность в состоянии построить и сдать, а ВМФ принять.
На тот момент промышленность вполне себе клепала ЭМ за 4 года если вы забыли, поэтому, вполне себе докладывала, что «смогем». Все уперлось в финансы.

liv444.1> Весь во внимании, какие аргументы приведете в его защиту супротив Подберезовика+Фрегат.
Знаете, я устал метать бисер, да и не хочу. Тема не моя, мне достаточно того, что я по характеристикам и обоснованию. Тем более, что обсуждение реальных ТТХ это уже не по правилам форума.

LtRum>> Простые задачи выполнять могут и тот и другой одинаково. А тем задачи, которые требуются, не соответствуют тоже оба. Но второй дешевле.
liv444.1> Каких только арУментов тот "майор" в свое оправдание не приводил, ужом вертелся.
У вас вообще нет аргументов. Просто "хочу!"


liv444.1> Не я "хочу", Ситуация требует.
Ситуация требовала 30лет назад, но нормально финансировать постройку мы могли только катеров и малых кораблей.

LtRum>> а с вашей – «охотничьи рассказы» и «хочу кораблик». Так что следите за собой.
liv444.1> С моей стороны - Мой собственный Опыт.
Нет у вас никакого опыта строительства ВМФ, поэтому весь ваш опыт совершенно не в тему.
   1717
RU тащторанга-01 #28.09.2017 10:57  @cobra#26.09.2017 22:18
+
-
edit
 
cobra> К Ибо как и что финансировалось мне неизвестно и это уже просто переливание из пустого в порожнее...
Тогда чего вы лезете со своими псевдоглубокомысленными умозаключениями про тупых адмиралов и прочей глупости ВМФ?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
30.09.2017 21:10, cobra: -1: За прямое оскорбление.
RU cobra #28.09.2017 11:44  @тащторанга-01#28.09.2017 10:57
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01>> Тогда чего вы лезете со своими псевдоглубокомысленными умозаключениями про тупых адмиралов и прочей глупости ВМФ?

О опять торкнуло. Хотя признаюсь они врядли тупые. Это иное. И это иное вполне четко прописано в УК РФ. А обратного вы доказать кстати не в состоянии.. И кстати "Лезете непонятно куда" у нас вы милейший... Я не могу знать таких деталей как вопросы разворовывания денег на флот финансирования нового кораблестроения. Я не обитатель Московских кабинетов... Кстати а вы вроде в Крым сейчас перебрались, нет?
Вы пытаетесь оспаривать факты. А факты на лицо - итог 17 - летнего развития ВМФ и колосальных вложенных в него сумм по ГПВ-2015 и ГПВ-2020 мягко говоря плачевен в области надводного кораблестроения. Если говорить прямо без политкорректных экивоков... Отдельные корабли есть, а Флот не боеспособен. К исходу 16 лет серийного строительства пр.20380 ВГК демонстрируют новейший корвет с картинкой вместо комплекса А ну да мы ж воевать не собираемся.(с.)
(Да и по ПЛ впрочем ряд вопросов есть и очень серьезных...)
   1717
Это сообщение редактировалось 29.09.2017 в 19:47
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> В интернете есть, как техническая информация, так и "мнения эхкспердов".
LtRum> Нет необходимой технической информации в интернете. Нету. Это по поводу сравнения ГЭУ и прочего общекорабельного. Так что уймитесь.

По ГЭУ?
НЕ разбираюсь в этом настолько, что даже если она там будет вся, от дзынь до блям, мне это НЕ поможет.
В ГЭУ не разбираюсь от слова "совсем".
И уж тем более НЕ пытаюсь "мнение свое иметь".
Другое дело ЗРК.
Конкретно пупер, в и-нете, по Техническим Решениям расписан Великолепно.
Так что ...

liv444.1>> Пользуюсь технической. Вы - "мнением эхспердов".
LtRum> И опять вы врете. Мне не нужны " эхспердов", я ориентируюсь на документы.

Я Вам уже показывал, как "пишутся" документы.
"Гриф" абсолютно не должен вводить Вас в Заблуждение.
Там есть и Целенаправленная Деза (это для "ворога", свои знают в чем та "деза") и то, что "жАлает" донести "писатель" до "паствы" с какой-то определенной целью (к истине ЭТО имеет отношение ровно никакое).
upd: Если Вам мало того примера, могу "предновогодние "картинки", про С-75, от mina, "разложить".
Меня давно "подмывает" это сделать, только "повода" пока НЕ вижу.

Просто ВМФ СССР/России слишком долго тому пуперу завидовал.
"Понимаю!", но не приемлю.

LtRum> На тот момент промышленность вполне себе клепала ЭМ за 4 года если вы забыли, поэтому, вполне себе докладывала, что «смогем». Все уперлось в финансы.

Вы про какой год и про какой ЭМ? И про какой "фарш" для того ЭМ?

liv444.1>> Весь во внимании, какие аргументы приведете в его защиту супротив Подберезовика+Фрегат.
LtRum> Знаете, я устал метать бисер, да и не хочу. Тема не моя, мне достаточно того, что я по характеристикам и обоснованию. Тем более, что обсуждение реальных ТТХ это уже не по правилам форума.

Да, я знаю, что это тема НЕ Ваша. Вполне нормально
Поэтому и "бисер метать" необходимости нет.

LtRum> У вас вообще нет аргументов. Просто "хочу!"

Правильное по смыслу - "хотелось бы", другое дело что ... это уже альтернативная история.
Но ...
Нужно понимать пошлое, что бы Не повторять ошибок в будущем.
А вот "сокрытие" ошибок, есть Провокация на их повторение ...

liv444.1>> Не я "хочу", Ситуация требует.
LtRum> Ситуация требовала 30лет назад, но нормально финансировать постройку мы могли только катеров и малых кораблей.

Чего? АВАВ и пупера? - Не смешите! 30 лет назад ВМФ СССР был огромен и Могущественен.
Равно, как и Войска ПВО страны.
А потом развал СССР и денег не стало у всех. Не только у ВМФ.

liv444.1>> С моей стороны - Мой собственный Опыт.
LtRum> Нет у вас никакого опыта строительства ВМФ, поэтому весь ваш опыт совершенно не в тему.

Действительно нет.
Строил только "кораблики" из газет и с "моторчиком" на батарейках.
И не "набиваюсь" сейчас.
Но ... "Строить" в принципе вполне себе приходилось.
Так что, понятие об ... "искусстве Возможного" вполне себе имею.
В том числе и обо ... "искусстве вписаться в бюджет".
   33
RU Alex II #29.09.2017 17:06  @m-s Gelezniak#29.09.2017 14:40
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Вопросы по БЧ АПЛ и вообще по лодкам.
m.G.> Ну куда ты лезешь в очередной раз?
геть в вхлку,чайник! :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> В ГЭУ не разбираюсь от слова "совсем".
liv444.1> И уж тем более НЕ пытаюсь "мнение свое иметь".
Вы даже своих постов на тему, что экипаж запорол турбину на 1144 не помните? Опять же с наездами и истерикой.

liv444.1> Другое дело ЗРК.
liv444.1> Конкретно пупер, в и-нете, по Техническим Решениям расписан Великолепно.
Но вы даже не потрудились это прочитать.
Поэтому практически все ваши претензии - мимо.

liv444.1> Я Вам уже показывал, как "пишутся" документы.
(Устало) Я разработал документов раз в 20, а то и в 100 больше, поэтому не нужно мне сказки сказывать, про то, что вам кажется как делается.

liv444.1> Там есть и Целенаправленная Деза (это для "ворога", свои знают в чем та "деза")
Это не просто чушь, это просто ваша выдумка.

liv444.1> Вы про какой год и про какой ЭМ? И про какой "фарш" для того ЭМ?
Блин, погуглите 956Э и 956ЭМ.


LtRum>> У вас вообще нет аргументов. Просто "хочу!"
liv444.1> Правильное по смыслу - "хотелось бы", другое дело что ... это уже альтернативная история.
Да мне тоже "хотелось бы" по другому, но у меня по крайней мере есть основания к этому.
И вы никак не желаете понять, что я не отстаиваю позицию ВМФ, я критикуя ваше предложение - "начали бы строить 11356 - получили 9 единиц".
Повторяю по буквам (для особо одаренных) - не получили бы. Получили бы на 1-2 больше.
Все.
Но в минусе - заваленные работы по ЗРК, ГЭУ, ГАС и многим другим вещам.

LtRum>> Ситуация требовала 30лет назад, но нормально финансировать постройку мы могли только катеров и малых кораблей.
liv444.1> Чего? АВАВ и пупера? - Не смешите! 30 лет назад ВМФ СССР был огромен и Могущественен.
:facepalm:
Единичек она требовала, строительства. Я конечно загнул про 30лет, но 25 лет - точно уже было понятно скатывание в задницу. А 20лет назад жопа была явной и всепроникающей.

liv444.1> В том числе и обо ... "искусстве вписаться в бюджет".
На таком уровне - не имеете.
   1717
RU m-s Gelezniak #29.09.2017 18:51  @Alex II#29.09.2017 17:06
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Ну куда ты лезешь в очередной раз?
A.I.> геть в вхлку,чайник! :)

Протрезвей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

cobra

опытный

liv444.1> upd: Если Вам мало того примера, могу "предновогодние "картинки", про С-75, от mina, "разложить".

О чем речь собственно?
   1717

+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> И уж тем более НЕ пытаюсь "мнение свое иметь".
LtRum> Вы даже своих постов на тему, что экипаж запорол турбину на 1144 не помните? Опять же с наездами и истерикой.

Вы вообще-то помните о чем речь шла?
Вы помните, что я пытался выяснить "подробности" и "достоверность" услышанной еще в 1987 году истории?
Прекрасно помнил, что на Фрунзе была запорота одна из двух ГЭУ, но не знал что конкретно.
И молчал себе в "тряпочку", а тут ... просто подарок судьбы случился, узнал что запорота, конкретно, именно "турбина".
Начал задавать вопросы. Прояснил подлинность истории и несколько моментов, но ... Далеко не все.
И с кем там истерика случилась? Опять не помните?

Где я там про ГЭУ "умничал"? - Тащите сюда ссылку или я сам ее сюда притащу.
Но в этом случае ... Разговаривать уже спокойно с Вами не буду.

liv444.1>> Другое дело ЗРК.
liv444.1>> Конкретно пупер, в и-нете, по Техническим Решениям расписан Великолепно.
LtRum> Но вы даже не потрудились это прочитать.

Что прочитать? Ткните пальцем.

LtRum> Поэтому практически все ваши претензии - мимо.

У меня к Вам претензии по ЗРК? Вы о чем вообще говорите?

LtRum> (Устало) Я разработал документов раз в 20, а то и в 100 больше, поэтому не нужно мне сказки сказывать, про то, что вам кажется как делается.

Чем кто? Чем я? С чего Вы это взяли?
Садясь разрабатывать документ нужно четко знать, какую Цель преследуешь.
В большинстве случаев именно Цель определяет необходимость составления того документа.
Здорово, если не приходится при этом "натягивать сову на глобус" или "черное" мыть до "белого".
Но это, в принципе, не редкость.
И вполне себе нормальная практика.

liv444.1>> Там есть и Целенаправленная Деза (это для "ворога", свои знают в чем та "деза")
LtRum> Это не просто чушь, это просто ваша выдумка.

Значит, что "разборка" картиенок от mina становится актуальной.
Там только в одном "пункте" сова на глобус не натянута.
И "картинки" между собой не "бьются" в данных.
Но ... Все остальное попозже.

liv444.1>> Вы про какой год и про какой ЭМ? И про какой "фарш" для того ЭМ?
LtRum> Блин, погуглите 956Э и 956ЭМ.

Оладушек!
И на этом основании сделано "предположение", что постройка "нано-корабля" уже возможна?
Это "пять"!

LtRum> Да мне тоже "хотелось бы" по другому, но у меня по крайней мере есть основания к этому.
LtRum> И вы никак не желаете понять, что я не отстаиваю позицию ВМФ, я критикуя ваше предложение - "начали бы строить 11356 - получили 9 единиц".

Минимум 9 единиц. Ведь 956Э и 956ЭМ строились за 4 года.
А, если бы еще и изготовленные ГЭУ не "хранили" на заводе изготовителе (ведь Янтарь опаздывал на 1 год), то речь можно было вести и о 10-11 кораблях.
Будете снова возражать?

LtRum> Повторяю по буквам (для особо одаренных) - не получили бы. Получили бы на 1-2 больше.
LtRum> Все.

Нескладушки - нескладушки. А скорее оправдашки. Но ... нескладные.

LtRum> Но в минусе - заваленные работы по ЗРК, ГЭУ, ГАС и многим другим вещам.

А без "крайностей" (Или-Или) у Вас не получается никак. Но ... Мир не "черно-белый".

LtRum> LtRum>> Ситуация требовала 30лет назад, но нормально финансировать постройку мы могли только катеров и малых кораблей.
liv444.1>> Чего? АВАВ и пупера? - Не смешите! 30 лет назад ВМФ СССР был огромен и Могущественен.
LtRum> :facepalm:
LtRum> Единичек она требовала, строительства. Я конечно загнул про 30лет, но 25 лет - точно уже было понятно скатывание в задницу. А 20лет назад жопа была явной и всепроникающей.

Это понятно. И Флоту было сложнее всех.
Нет ясных задач, нет финансирования, от всего этого неизбежный раздрай, а вода она такая.
И ... морская. И корабли на той воде.

liv444.1>> В том числе и обо ... "искусстве вписаться в бюджет".
LtRum> На таком уровне - не имеете.

Нет. Тем не менее ... кое что, в этом понимаю.
И "лапшу" себе на уши "повесить" не дам.
   33
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 08:19
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> upd: Если Вам мало того примера, могу "предновогодние "картинки", про С-75, от mina, "разложить".
cobra> О чем речь собственно?

Вот об этом: ссылка
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Вы вообще-то помните о чем речь шла?
Отлично помню.

liv444.1> Вы помните, что я пытался выяснить "подробности" и "достоверность" услышанной еще в 1987 году истории?
Да?! Офигеть! Т.е. вот это теперь называется "интересовался"?
Про то, что одну из двух, скажем так, "ходовых" установок, в первом же выходе, после прихода Фрунзе на КТОФ, грохнул ктофовский экипаж, мне "сороки" доложили еще в 1987 году.
 


liv444.1> Начал задавать вопросы. Прояснил подлинность истории и несколько моментов, но ... Далеко не все.
Вам не стыдно впрямую врать-то?
Это не вопросы, а нагнетание истерии.
Но ... Кто "турбину" грохнул? Иван Федорович Крузенштерн?
Или, все-таки неподготовленный и выпнутый в море экипаж?
 

При том, что вам даже объяснили сразу
Интересная ситуация, схожая с ажиотажем вокруг якобы "нехватки топлива" и снижения дальности на корветах из-за установленного нового РТВ.
 


liv444.1> И с кем там истерика случилась? Опять не помните?
С вами, судя по штрафам - с вами.
Вместо того, чтобы извиниться за своё хамское поведение, Вы прожолжаете в том же духе.
 


liv444.1> Где я там про ГЭУ "умничал"? - Тащите сюда ссылку или я сам ее сюда притащу.
liv444.1> Но в этом случае ... Разговаривать уже спокойно с Вами не буду.
Да вы и так постоянно сваливаетесь на хамство.
Ну и раз я уж показал, ваши косяки, вы постоянно обвиняете в "низкопоклонстве перед западом", т.е. в "возвеличивании Иджис". Покажите ссылки, где я это делаю. Или вы просто враль.

liv444.1> Что прочитать? Ткните пальцем.
Начнем с наличия у USN сверзвуковых мишеней. Продолжим моноимпульсными режимами работы. Ну и так далее...

LtRum>> (Устало) Я разработал документов раз в 20, а то и в 100 больше, поэтому не нужно мне сказки сказывать, про то, что вам кажется как делается.
liv444.1> Чем кто? Чем я? С чего Вы это взяли?
ДА с ваших написаний.

liv444.1> В большинстве случаев именно Цель определяет необходимость составления того документа.
liv444.1> Здорово, если не приходится при этом "натягивать сову на глобус" или "черное" мыть до "белого".
Большинство документов, которые я разрабатываю или пользуюсь имеют цель, которая требует наличия достоверной технической информации. Поэтому наличие там "дезы" исключается по определению.

liv444.1> Но ... Все остальное попозже.
Ну да, как и с радиогоризонтом...

liv444.1> И на этом основании сделано "предположение", что постройка "нано-корабля" уже возможна?
Вообще-то трудоемкость постройки 956ЭМ существенно выше, чем у 22350.

LtRum>> И вы никак не желаете понять, что я не отстаиваю позицию ВМФ, я критикуя ваше предложение - "начали бы строить 11356 - получили 9 единиц".
liv444.1> Минимум 9 единиц. Ведь 956Э и 956ЭМ строились за 4 года.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

liv444.1> А, если бы еще и изготовленные ГЭУ не "хранили" на заводе изготовителе (ведь Янтарь опаздывал на 1 год), то речь можно было вести и о 10-11 кораблях.
Вы считать умеете? Ну хотя бы на калькуляторе Windows?
11 кораблей - это 121 млрд., как минимум. У нас столько в этом время на все надводное кораблестроение не выделялось в это время. Поэтому такой заказ возможен только в случае отказа от финансирования Бореев, Ясеней, Булавы и др. более приоритетных программ.
Я уж молчу, что даже на 9 кораблей + 3 индийский - это 12 ГЭУ. У Зори столько стендов нет, чтобы их испытать во время, про изготовить тоже сомневаюсь.
Тем более что в реальности было бы так:
БЗ в это время банкротился (терки между руководством и ОСК), поэтому заказы бы "подвисли" до 2012-13. Это факт.
И в-2 с 2006 по 2014 выделить можно только максимум 30-35 млрд (за счет 22350 и еще может нескольких вспомогачей). Т.е. никаких 9, ни тем более 11 единиц нет и не будет.


LtRum>> Но в минусе - заваленные работы по ЗРК, ГЭУ, ГАС и многим другим вещам.
liv444.1> А без "крайностей" (Или-Или) у Вас не получается никак. Но ... Мир не "черно-белый".
Ну т.е. аргументов нет, просто болтовня...
Мир не черно-белый, но отказ от строительства 22350 - однозначно закрывает эти темы. Или их нужно переводить на другой корабль.

liv444.1> liv444.1>> В том числе и обо ... "искусстве вписаться в бюджет".
LtRum>> На таком уровне - не имеете.
liv444.1> Нет. Тем не менее ... кое что, в этом понимаю.
Это вам кажется от ЧСВ.

liv444.1> И "лапшу" себе на уши "повесить" не дам.
Вы сами себе ее вешаете.
   1717
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 10:15
RU Deadushka Mitrich #30.09.2017 10:08  @Vodoborez#21.09.2017 21:21
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
D.M.>> их может и на серийных не быть...
Vodoborez> так вроде бы на фото чётко видны соответствующие ниши
"На сарае тоже написано "хер", а там дрова..." ©
   60.0.3112.11660.0.3112.116

+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Отлично помню.

Прекрасно.

liv444.1>> Вы помните, что я пытался выяснить "подробности" и "достоверность" услышанной еще в 1987 году истории?
LtRum> Да?! Офигеть! Т.е. вот это теперь называется "интересовался"?
Про то, что одну из двух, скажем так, "ходовых" установок, в первом же выходе, после прихода Фрунзе на КТОФ, грохнул ктофовский экипаж, мне "сороки" доложили еще в 1987 году.
 

И-и-и? Что?
"Турбину" НЕ грохнули?
НЕ в первом выходе на КТОФ?
Если "турбину" грохнули в первом же выходе на КТОФ, то экипаж, все равно, был подготовленным?

Остались нераскрытыми Вопросы:
а) "кто это сделал?"(ц), кто выпнул в море неподготовленный экипаж?
б) что там происходило в море или на берегу, что потребовалось выпнуть в море неподготовленный экипаж?
в) дополнительный вопрос, в состав какой Флотилии на тот момент входил Фрунзе?

А как еще Вас "разводить" на инфо?
Если в "нормальной" обстановке большинство говорит "загадками" и отвечает вопросами на вопрос?
Можете "фигеть" и дальше, а мне инфо получить (хоть и частично) Удалось.

LtRum> При том, что вам даже объяснили сразу
Интересная ситуация, схожая с ажиотажем вокруг якобы "нехватки топлива" и снижения дальности на корветах из-за установленного нового РТВ.
 

Объяснений НЕ вижу.
Вижу истерику, смысл которой переводится однозначно: "Заткнись!"
Мой ответ ему переводится легко, одной "левой": "Щаз! Только штаны подтяну!":
Ему ответил конкретно:
Ажиотаж - не ажиотаж, а вопрос на самом деле был весьма интересен и полезен для многих.
Чему свидетельство есть в ветке.
Мне лично, инфо от Вашего знакомого - было тоже крайне интересно. И от LtRum также.
Мало того, Вы и сами много чего полезного почерпнули.
Вы же не поленились набрать телефон своего знакомого? Значит тоже не в накладе.
Тогда в чем дело? Чем Вы не довольны?
 

liv444.1>> Где я там про ГЭУ "умничал"? - Тащите сюда ссылку или я сам ее сюда притащу.
liv444.1>> Но в этом случае ... Разговаривать уже спокойно с Вами не буду.
LtRum> Да вы и так постоянно сваливаетесь на хамство.

И-и-и?
Т.е. про мое "умничание" про ГЭУ Вам ничего найти НЕ удалось? - Кто бы сомневался!
А хамством Вы называете абсолютно ВСЕ, когда Вам "на слово" НЕ верят, "гасят" Ваш троллинг и жестко требуют док-ств.
И с какой, кстати, радости, пропускать от Вас это?
Вы давно и плотно замечены во откровенном Вранье про свою Объективность.
Врете, Вы очень Предвзяты. Поэтому Вас всегда "пасти" надо.
А во-вторых, Вы склонны к Выдумкам, особенно по темам в которых Вы НЕ рубите (моя тема, по которой Вы регулярно "звездите" это ЗРК).

liv444.1> И с кем там истерика случилась? Опять не помните?
LtRum> С вами, судя по штрафам - с вами.

Ха-ха-ха!
Истерика одного из участников дискуссии, но наделенного модправами, выразившая в "штрафах" для меня, уже считается моей истерикой?
И Вы будете продолжать уверять, что Вы не Врете и Объективны?
"Шапку сыми!"
Давит Вам на "мозг" Шапка Мономаха.
Только она у Вас ... "Виртуальная". Мало того, высами себе ее "нарисовали" и "водрузили"
Увы и Ах.

LtRum> Ну и раз я уж показал, ваши косяки,

Мои "косяки" мною признаются.
Мало того, принципиального характера они НЕ носят.

LtRum> вы постоянно обвиняете в "низкопоклонстве перед западом", т.е. в "возвеличивании Иджис". Покажите ссылки, где я это делаю. Или вы просто враль.

Да, я Вас в этом обвиняю.
Да, лично Вы на Пупера, простите, просто ...
Да, Вы ничего не понимаете в ЗРК, Антеннах и Радиолокации, но ... свято верите, что "Иджис - это круто".
Пожалуйста: LtRum #11.07.2011 17:11
liv444.1> Т.е. Вы считаете, что 3-и РЛС (РЛС СРЦ + РЛС РПЦ + РЛС Наведения ракет) в "одном флаконе" (т.е. работающих на одном зеркале ФАР - Спай-1) - это "гут"???
LtRum> Да. И это реально работает. По факту.
LtRum> Это адепты отечественных бездельников, не способных (а точнее не желающих) создавать такой РЛК выдвигают этот факт за "недостаток", а попил бабла на создание целого стада РЛС - достоинством.
LtRum> В РЛС APAR до кучи к этому прибавили еще и подсветку целей, и ничего, вообще лучшей РЛС считается.
 

И как ЭТО называется?
Сухой и непредвзятой констатацией факта?
Вы "себе любимому" очень сильно льстите.

liv444.1>> Что прочитать? Ткните пальцем.
LtRum> Начнем с наличия у USN сверзвуковых мишеней. Продолжим моноимпульсными режимами работы. Ну и так далее...

"Сверхзвуковые мишени"? До Москита?- И-и-и? Разворачивайте далее свою мысль.
Вы так и не смогли "врубиться", что есть "Моноимпульсная Радиолокация", а есть "Моноимпульсное излучение" РЭС? И чтобы их не путали такие, как Вы, у нас в России, принято "Моноимпульсное излучение" называть "непрерывным"? Сильно "Сочувствую!"(ц), но ничем помочь не могу.
"Ну и так далее..." - это о чем?

liv444.1>> Чем кто? Чем я? С чего Вы это взяли?
LtRum> ДА с ваших написаний.

Понятно. Ничем помочь не могу ...

LtRum> Большинство документов, которые я разрабатываю или пользуюсь имеют цель, которая требует наличия достоверной технической информации. Поэтому наличие там "дезы" исключается по определению.

Та вот и не говорите, что ЭТО не может быть в принципе.
А "грифованые" документы, попадание которых в руки к "ворогу" исключить нельзя исполняются именно так.

liv444.1>> Но ... Все остальное попозже.
LtRum> Ну да, как и с радиогоризонтом...

Не переживайте.
За мной не "заржавеет". Только рано пока. У нас и без "радиогоризонта" вопросов нераскрытых "есть".
Для меня важно уже то, что Вы с 34 км (не Вашей, кстати "цифОркой") "пыл свой" поумерили.

liv444.1>> И на этом основании сделано "предположение", что постройка "нано-корабля" уже возможна?
LtRum> Вообще-то трудоемкость постройки 956ЭМ существенно выше, чем у 22350. Ну это так

Как "корпуса" или как корабля "начиненного фаршем" РЭВ?
За "корпус" слова "плохого" не сказал.
А вот с "фаршем" ... увы.

LtRum> :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

А чего так мало смайликов? добавьте! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И соображалку включайте!
По "корпусу" проблем нет. СВ "корпусов" 22350, не сильно торопясь, и так "настрогала" достаточно.
И еще парочку смогла бы легко.
А вот с "фаршем" для того 22350 ... увы проблемы.
А вот для 11356 и с ГЭУ - время было, и с "фаршем" - вполне.

LtRum> Вы считать умеете? Ну хотя бы на калькуляторе Windows?

Не-а. До сих пор "деревянные счеты" пользую.

LtRum> 11 кораблей - это 121 млрд., как минимум. У нас столько в этом время на все надводное кораблестроение не выделялось в это время.

Вот и считайте: : 6 - на Янтаре (из которых Не законтрактован, может быть, только последний) + 6 - на СВ (сколько там законтрактовано 22350? 4-ре?).
Все бы построить, наверное не успели. А денежки прописанные в ГВП на них, пустили на другие "чудеса".

LtRum> Поэтому такой заказ возможен только в случае отказа от финансирования Бореев, Ясеней, Булавы и др. более приоритетных программ.

Не надо "сову" обижать? Ладно?

LtRum> Я уж молчу, что даже на 9 кораблей + 3 индийский - это 12 ГЭУ. У Зори столько стендов нет, чтобы их испытать во время, про изготовить тоже сомневаюсь.

Не, ну я с Вас "валяюсь".
Считаем: 6 для 11356 ВМФ РФ (из которых 3 "зажали") + 3 11356 ВМС Индии + 4 22350 ВМФ России (2 из которых "зажали". И не "жужжат".
И еще Вьетнамские "поместились".

Не надо "сову" обижать? Ладно?

LtRum> Тем более что в реальности было бы так:
LtRum> БЗ в это время банкротился (терки между руководством и ОСК), поэтому заказы бы "подвисли" до 2012-13. Это факт.

Про БЗ уже выяснили. Нет необходимости повторяться.

LtRum> И в-2 с 2006 по 2014 выделить можно только максимум 30-35 млрд. Т.е. никаких 9, ни тем более 11 единиц нет и не будет.

Смотрите на "график" контрактации и финансирования 22350 и 11356 и ... будет Вам счастье.

LtRum> Ну т.е. аргументов нет, просто болтовня...

Ваша "болтовня" с Целью "черное" назвать "белым".

LtRum> Это вам кажется от ЧСВ.

"В своем глазу бревна не видно!"(ц)

LtRum> Вы сами себе ее вешаете.

Вот-вот.
Лапшу вешаете и "сову" забижаете - Вы, а "виноват" в этом - я?
   33
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 13:21
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> А как еще Вас "разводить" на инфо?
Нормальным общением. Не умеете - учитесь.

liv444.1> А хамством Вы называете абсолютно ВСЕ, когда Вам "на слово" НЕ верят, "гасят" Ваш троллинг и жестко требуют док-ств.
Вранье! Хамством я называю, когда вместо аргументов вы переходите к оскорблениям оппонента. Посмотрите два сообщения назад.

liv444.1> Объяснений НЕ вижу.
Ну если не хотите видеть, то и ничего удивительного. Все нормальные люди - все поняли.

liv444.1> Вижу истерику, смысл которой переводится однозначно: "Заткнись!"
Вранье! Вам сделали замечание, причем старший, а вы ерепенитесь, как безголовый курсант-мажор, у которого папа генерал.

liv444.1> Т.е. про мое "умничание" про ГЭУ Вам ничего найти НЕ удалось? - Кто бы сомневался!
Как раз нашлось, то что вы никогда своих ошибок не признаете - факт.
Ниже в сообщении вы опять несете херню про ГЭУ.

liv444.1> И как ЭТО называется?
Это называется - "учитесь читать". Не умеете - возьмите словарь."
Для тех кто не знает русского языка объясняю - "работает" <> "лучший", "оптимальный" <> "лучший". Учите уже русский язык наконец.

liv444.1> "Сверхзвуковые мишени"? До Москита?- И-и-и? Разворачивайте далее свою мысль.
Во-1 не москита, а MA-31, а во-2 у USN они были (ссылки были приведены), а вы говорили, что их не было. Учите матчасть ©.

liv444.1> И чтобы их не путали такие, как Вы, у нас в России, принято "Моноимпульсное излучение" называть "непрерывным"?
Можете подтвердить хоть одной ссылкой на какой-нибудь учебник/монографию и т.п.?
А то ваши выдумки уже достали.

LtRum>> Большинство документов, которые я разрабатываю или пользуюсь имеют цель, которая требует наличия достоверной технической информации. Поэтому наличие там "дезы" исключается по определению.
liv444.1> Та вот и не говорите, что ЭТО не может быть в принципе.
Вы читать умеете?
Сказано же - "наличие дезинформации ИСКЛЮЧЕНО по определению". Поэтому нет там "дезы" по определению.
Поэтому не говорите, о чем не знаете.

liv444.1> А "грифованые" документы, попадание которых в руки к "ворогу" исключить нельзя исполняются именно так.
Я не работаю с документами, "попадание которых в руки к "ворогу" исключить нельзя".

liv444.1> Для меня важно уже то, что Вы с 34 км (не Вашей, кстати "цифОркой") "пыл свой" поумерили.
Опят вранье!
Я как сказал цифру, так и остался при своем мнении. Это вы пытались рассказать, что это не так. Вам привели ссылку, и попросили доказать ваше мнение. вы предсказуемо слились.

LtRum>> Вообще-то трудоемкость постройки 956ЭМ существенно выше, чем у 22350. Ну это так
liv444.1> Как "корпуса" или как корабля "начиненного фаршем" РЭВ?
Как корабля в целом.

liv444.1> И соображалку включайте!
В отличие от вас - ни разу не выключаю.

liv444.1> Вот и считайте: : 6 - на Янтаре (из которых Не законтрактован, может быть, только последний) + 6 - на СВ (сколько там законтрактовано 22350? 4-ре?).
22350 законтрактовано 4, но выплачено по ним далеко не полная стоимость. Даже головной полностью не оплачен.
В 2005-2006 МАК пр.21630 серийные законтрактовали, однако строились они более 6 лет. Еще раз - серийные, освоенные корабли. Нормальное финансирование появилось только в 2010-11 гг.
Реально же в 2006 году, например, строительство 22350 профинансировали на 30% от запланированных, в 2007 - на 60%, в 2008 - на 80% (это % от годового плана, а не от полной стоимости). Т.е. за 3 года у нас уже плановое отставание более 1,5 лет. По другим заказам - точно так же. Например на 2013 (!) год у 21300 задолженность МО перед ген.подрядчиком составляла более 30%. А уж это корабль более важный для страны, чем 11356.
А если бы заложили 12 кораблей - так финансирование не хватило бы даже на корпус. В результате до 2010 года реального строительства не было бы, как и в реальности.
Так же как и сейчас контрагенты не контрактовались бы до 2010 г, соответственно сидели бы корабли без ГЭУ и вооружения.

LtRum>> Поэтому такой заказ возможен только в случае отказа от финансирования Бореев, Ясеней, Булавы и др. более приоритетных программ.
liv444.1> Не надо "сову" обижать? Ладно?
Ну так и не обижайте. Вы хоть раз ГПВ видели? Нет? Тогда идите со своей болтовней лесом.

liv444.1> Не, ну я с Вас "валяюсь".
Ну т.е. вы опять несете херню в области ГЭУ?

liv444.1> Считаем: 6 для 11356 ВМФ РФ (из которых 3 "зажали") + 3 11356 ВМС Индии + 4 22350 ВМФ России (2 из которых "зажали". И не "жужжат".
Во-0 до 2014 г. собрано не 6 ГЭУ для ВМФ, а только 4 (насколько я знаю), остальные две дособирали в 2014-2015 г.
Во-1 сроки исполнения агрегатов для ВМФ - это 2011-2016, а не 2007-2014, в это время 3 для ВМС Индии были уже готовы и отгружены.
Во-2, разные установки - разные стенды (это к вопросу про ваши знания про ГЭУ и что вы про них ничего типа не вещаете, не зная), поэтому наличие или отсутствие 22350 и 1161 никак на сроках не скажется.
Так что имеем вместо 7 ГЭУ М7Н за 8 лет (макс. темп 4 установки за 4 года), нужно создать 12 за то же время (8 лет). Даже теоретически это почти выпадает за сроки монтажа на стенде и МВИ, а если учесть задержи денег в 2006-2010 - то это просто нереально.

liv444.1> Не надо "сову" обижать? Ладно?
вам нужно срочно учиться рисовать графики.

LtRum>> И в-2 с 2006 по 2014 выделить можно только максимум 30-35 млрд. Т.е. никаких 9, ни тем более 11 единиц нет и не будет.
liv444.1> Смотрите на "график" контрактации и финансирования 22350 и 11356 и ... будет Вам счастье.
С них как раз цифру и взял. Поэтому не нужно высасывать из пальца.
Так что идите, учитесь считать, а потом уже "хочу кораблик!".
   1717
Это сообщение редактировалось 30.09.2017 в 17:22
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов".
liv444.1>> Новое РЭО (даже не важно про П-Р речь или о чем другом) требует электроэнергии.
liv444.1>> И много. Минимум, от 200 кВт.
LtRum> :facepalm:
LtRum> Вроде бы вы же говорили, что не никогда не "умничаете" про ГЭУ?

Где здесь о ГЭУ?
Или "звиздануть" захотелось?

LtRum> 200 кВт - это 1.6% от только ТГ. При этом снимаемое оборудование, как минимум требует столько же. Если не больше.

Да хоть 0,1%?
Вы их "переноской" подключать будете?
Или нужно что-то еще?

liv444.1>> б) или в Проект энергетики 11442М такого "потребителя" внедрять;
LtRum> Есть проект модернизации, там все учтено.

А, если Проект "модернизации" НЕ предполагал внедрения нового РЭО?
Такого, например, как П-Р?
То в этом случае как?
Все учтено?

Вы ЧО сказать-то хотели? Или просто "звиздануть" захотелось?
   33
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов".
LtRum>>> Вроде бы вы же говорили, что не никогда не "умничаете" про ГЭУ?
liv444.1>> Где здесь о ГЭУ?
LtRum> Да в общем-то везде.

Это когда ГЭУ (которая обеспечивает "ход") в Вашем воображении превратилась в Генераторы Электрического Тока?

liv444.1>> Или "звиздануть" захотелось?
LtRum> Вам - именно захотелось. И не по делу.

С Вами диалог не велся. Вы "сунули свой нос", НЕ разобрались о чем речь шла, "звизданули" не по делу.
А теперь "обвиняете других в том, что сами "не по делу" "звизданули".
У меня, в "дебатах" с Вами, постоянно вертится на уме фраза из фильма:
"Кортет. Скажите ... Вы женщина?"(ц)

liv444.1>> Да хоть 0,1%?
liv444.1>> Вы их "переноской" подключать будете?
LtRum> В проекте моденизации разумеется предусмотрена прокладка соответствующих кабелей.

"Спасибо, сенсей, Вы мне прямо глаза открыли"(ц)

LtRum> Модернизация Адм.Нахимова ведется по проекту, который делается по утвержденлму ТТЗ.
LtRum> Если вносятся изменения в ТТЗ (дополнения, совместные решения и т.п.), то проект соответствующим образом корректируется.

"Спасибо, сенсей, Вы мне прямо глаза открыли"(ц)

liv444.1>> Все учтено?
LtRum> Да. Без этого модернизационные работы не делаются.

Даже под "железо", которого изначально в Проекте НЕ было?

liv444.1>> Вы ЧО сказать-то хотели? Или просто "звиздануть" захотелось?
LtRum> Что вы опять выдумываете несуществующие проблемы.

Проблемы Возникают всегда, если ...
Пусть Вам проект 11711 расскажет о "великих проектантах", которые ничего не забывают и всегда все учитывают.

LtRum> Как с обнаружением надводных целей ПР и запасом топлива на 20385.

Ну не нашел на 22350 "минерал". Показали - увидел. В чем проблема?

А про то, что ЗРК на 20385 жрет электрички до 6 раз больше чем на 20380 Вы бы так и не узнали, если бы Вам этого не рассказали.
Тоже ничего страшного в этом нет. И проблем нет.
   33
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Это когда ГЭУ (которая обеспечивает "ход") в Вашем воображении превратилась в Генераторы Электрического Тока?
В электроэнергетической системе вы такой же специалист как и в ГЭУ - ибо 0=0.

liv444.1> С Вами диалог не велся. Вы "сунули свой нос", НЕ разобрались о чем речь шла, "звизданули" не по делу.
Не вам решать, что и как мне писать.

liv444.1> Даже под "железо", которого изначально в Проекте НЕ было?
Модернизация Адм.Нахимова ведется по проекту, который делается по утвержденному ТТЗ.
Если вносятся изменения в ТТЗ (дополнения, совместные решения и т.п.), то проект соответствующим образом корректируется.

LtRum>> Что вы опять выдумываете несуществующие проблемы.
liv444.1> Проблемы Возникают всегда, если ...
liv444.1> Пусть Вам проект 11711 расскажет о "великих проектантах", которые ничего не забывают и всегда все учитывают.
Вы не знаете проект 11711, и не знаете чем вызваны проблемы.
Конкретно по любому РЭВ нужно не только электрическая мощность, но и охлаждение. И то и другое определяется в проекте.

LtRum>> Как с обнаружением надводных целей ПР и запасом топлива на 20385.
liv444.1> Ну не нашел на 22350 "минерал". Показали - увидел. В чем проблема?
Я просто комментирую, что вы выдумываете проблемы на пустом месте.

liv444.1> А про то, что ЗРК на 20385 жрет электрички до 6 раз больше чем на 20380 Вы бы так и не узнали, если бы Вам этого не рассказали.
:lol:
Я больше забыл про этот проект, чем вы знаете.
   1717
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Это когда ГЭУ (которая обеспечивает "ход") в Вашем воображении превратилась в Генераторы Электрического Тока?
LtRum> В электроэнергетической системе вы такой же специалист как и в ГЭУ - ибо 0=0.

В отличии от Вас ... Разницу между ДГ и ГЭУ понимаю.
Ибо, как выясняется, у Вас проблемы со школьным курсом Продоведения. Даже НЕ физики.

liv444.1>> С Вами диалог не велся. Вы "сунули свой нос", НЕ разобрались о чем речь шла, "звизданули" не по делу.
LtRum> Не вам решать, что и как мне писать.

Безусловно.
Но ... "улыбаться" над тем что Вами написано ... Вы мне запретить не можете.


LtRum> LtRum>> Что вы опять выдумываете несуществующие проблемы.
liv444.1>> Проблемы Возникают всегда, если ...
liv444.1>> Пусть Вам проект 11711 расскажет о "великих проектантах", которые ничего не забывают и всегда все учитывают.
LtRum> Вы не знаете проект 11711, и не знаете чем вызваны проблемы.

Мне достаточно Газеты "Вперед!" и комментариев Камрадов с Янтаря.
Эпично Вы там "потрудились".

LtRum> Конкретно по любому РЭВ нужно не только электрическая мощность, но и охлаждение. И то и другое определяется в проекте.

Вы еще "постаменты" под оборудование вспомните и "места" на "полках" под кабели со "стяжками" для "крепежа"..

liv444.1>> Ну не нашел на 22350 "минерал". Показали - увидел. В чем проблема?
LtRum> Я просто комментирую, что вы выдумываете проблемы на пустом месте.

У меня "супруга", когда ложанется с очередной "покупкой", начинает мне припоминать когда-то , не того цвета купленные шнурки.

liv444.1>> А про то, что ЗРК на 20385 жрет электрички до 6 раз больше чем на 20380 Вы бы так и не узнали, если бы Вам этого не рассказали.
LtRum> Я больше забыл про этот проект, чем вы знаете.

И что с того?
Если для Вас все едино, что 220 Вольт, что 220 кВт.
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> В электроэнергетической системе вы такой же специалист как и в ГЭУ - ибо 0=0.
liv444.1> В отличии от Вас ... Разницу между ДГ и ГЭУ понимаю.
Основными первичными источниками тока на 1144 являются турбогенраторы. Питаются они от одного с главными ПТЗА парогенератора ядерного реактора и регулируются совместно, поэтому по большому счету, это одна единая энергетическая система. Поэтому не умничайте, в том, что не имеете знаний.
Что по ГЭУ, что по ЭЭС, что по другим общекорабельным делам.

liv444.1> Но ... "улыбаться" над тем что Вами написано ... Вы мне запретить не можете.
А я и не запрещал. А вот вы - пытаетесь.

LtRum>> Вы не знаете проект 11711, и не знаете чем вызваны проблемы.
liv444.1> Мне достаточно Газеты "Вперед!" и комментариев Камрадов с Янтаря.
А говорили, что пользуетесь технической информацией. Опять соврали. Как предсказуемо.

liv444.1> Вы еще "постаменты" под оборудование вспомните и "места" на "полках" под кабели со "стяжками" для "крепежа"..
Т.е. возразить по делу нечем. Там и запишем - слился.

LtRum>> Я просто комментирую, что вы выдумываете проблемы на пустом месте.
liv444.1> У меня "супруга", когда ложанется с очередной "покупкой", начинает мне припоминать когда-то , не того цвета купленные шнурки.
Т.е. вы согласны, что выдумываете проблемы на пустом месте.
...
liv444.1> Если для Вас все едино, что 220 Вольт, что 220 кВт.
Не нужно судить других по своим недостаткам.
   1717
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> В отличии от Вас ... Разницу между ДГ и ГЭУ понимаю.
LtRum> Основными первичными источниками тока на 1144 являются турбогенраторы. Питаются они от одного с главными ПТЗА парогенератора ядерного реактора и регулируются совместно, поэтому по большому счету, это одна единая энергетическая система.

Т.е. Вы перепутали ГЭУ с Турбогенератором.
С этого и надо было начинать.
"А-то все мама-мама ..."(ц)

LtRum> Поэтому не умничайте, в том, что не имеете знаний.

Поэтому следите за "дебатами", а потом "звездите", если прям "невтерпеж".

liv444.1>> Но ... "улыбаться" над тем что Вами написано ... Вы мне запретить не можете.
LtRum> А я и не запрещал. А вот вы - пытаетесь.

"Корнет! Скажите ... Вы женщина?"(ц)

LtRum> Т.е. возразить по делу нечем. Там и запишем - слился.

Вам на Форум "домохозяек" надо! А по делу Вам сказать нечего.

LtRum> LtRum>> Я просто комментирую, что вы выдумываете проблемы на пустом месте.

Вникать в чужие "дебаты" надо, прежде, чем "звиздануть" чего-нибудь!
Тогда в "словоблудии" не придется "топить" собственный "обосрамс".

liv444.1>> У меня "супруга", когда ложанется с очередной "покупкой", начинает мне припоминать когда-то , не того цвета купленные шнурки.
LtRum> Т.е. вы согласны, что выдумываете проблемы на пустом месте.

Подтверждаю, что вижу перед собой "глупую женщину".

liv444.1>> Если для Вас все едино, что 220 Вольт, что 220 кВт.
LtRum> Не нужно судить других по своим недостаткам.

У Вас один "недостаток" - Вы не мужчина.
А женщины Само Совершенство.
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Т.е. Вы перепутали ГЭУ с Турбогенератором.
Т.е. вы даже не поняли, что я написал?
Хорошо перепишем так - вы не имеете понятия ни в ГЭУ, ни в ЭСС, ни в любом другом общекорабельном деле, но безграмотно умничаете по этом поводу. Так понятно?

LtRum>> Поэтому не умничайте, в том, что не имеете знаний.
liv444.1> Поэтому следите за "дебатами", а потом "звездите", если прям "невтерпеж".
Следите за своими фантазиями.

liv444.1> liv444.1>> Но ... "улыбаться" над тем что Вами написано ... Вы мне запретить не можете.
LtRum>> А я и не запрещал. А вот вы - пытаетесь.
liv444.1> "Корнет! Скажите ... Вы женщина?"(ц)
"Дядя - вы дурак?" ©

LtRum>> Т.е. возразить по делу нечем. Там и запишем - слился.
liv444.1> Вам на Форум "домохозяек" надо! А по делу Вам сказать нечего.
Слив засчитан.
Советы будете своей жене давать, а мне - не доросли еще.

LtRum>> LtRum>> Я просто комментирую, что вы выдумываете проблемы на пустом месте.
liv444.1> Вникать в чужие "дебаты" надо, прежде, чем "звиздануть" чего-нибудь!
Так я и вник и объяснил в чем вы выдумали проблему. Вот и все. А вы развели очередную истерику и хамство. Причем еще врете, что используете техническую информацию.

liv444.1> Тогда в "словоблудии" не придется "топить" собственный "обосрамс".
Ну так словоблудие разводите именно вы. Признайте, что обосрались с "внедрением новой генерации" из-за 200кВт, и дело с концом.

liv444.1> liv444.1>> У меня "супруга", когда ложанется с очередной "покупкой", начинает мне припоминать когда-то , не того цвета купленные шнурки.
LtRum>> Т.е. вы согласны, что выдумываете проблемы на пустом месте.
liv444.1> Подтверждаю, что вижу перед собой "глупую женщину".
Это когда на супругу смотрите или в зеркало?

liv444.1> У Вас один "недостаток" - Вы не мужчина.
Пpoeкция (бyкв.: бpocaниe oт ceбя) — пcихoлoгичecкий мeхaнизм, блaгoдapя кoтopoмy coбcтвeннoe coдepжaниe бeccoзнaтeльнoгo пpипиcывaeтcя дpyгoмy лицy.
 

Встречаются также и проекции собственных поступков, приписываемые индивидуумом другому лицу. Это одна из возможных и наиболее привычных человеку порочащих его форм иллюзий, также это самая обычная для многих реакция психологической защиты.
 
   1717
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Т.е. Вы перепутали ГЭУ с Турбогенератором.
LtRum> Т.е. вы даже не поняли, что я написал?

Ложитесь спать!
Вам завтра, типа, на службу.
Бамажки переворачивать.
А Вы еще под крепкой "мухой".
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1>>> Т.е. Вы перепутали ГЭУ с Турбогенератором.
LtRum>> Т.е. вы даже не поняли, что я написал?
liv444.1> Ложитесь спать!
Я уж без вас разбераюсь, что мне делать. Не доросли еще советы давать.


liv444.1> Вам завтра, типа, на службу.
Нет.


liv444.1> А Вы еще под крепкой "мухой".
И опять вы судите других по своим привычкам. Завязывайте.
   1717

+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Ложитесь спать!
LtRum> Я уж без вас разбераюсь, что мне делать. Не доросли еще советы давать.

Вот когда "дорастете", тогда и "советы" мне давать будете.
Только этого никогда не случится.
Просто потому, что ... "Законам Природы на речи плевать!"(ц)

liv444.1>> Вам завтра, типа, на службу.
LtRum> Нет.

Тогда, действительно, ... "Есть повод!"(ц)

liv444.1>> А Вы еще под крепкой "мухой".
LtRum> И опять вы судите других по своим привычкам. Завязывайте.

Да я почти в "завязке". Дембель, чо.
Командные и Руководящие должности, к огромному моему СЧАСТЬЮ, в прошлом.
Ни разборок, ни встреч, ни переговоров, ни разборов ЧП и "полетов", ни личного состава и любимого коллектива (от которых только и жди какого-нибудь "обосрамса" и "подставы").
Года 3 болел после дембеля тем, что этого не стало.
Но ... Выжил. Реально выжил. "Живой, здоровый и даже в меру упитанный!"(ц)

А сколько моих коллег на смогли "пережить"? Ужас.
Дембель, три года (а то и два, а то и год) и все. Нет человека.
А я , Слава Богу, уже 12+ лет после дембеля.

И алкоголь мне теперь не нужен. Не совсем. В качестве "микстуры" и в объемах "микстуры".

Правда, на день ПВО в этом году, да, усугубил не как обычно.
Но ... Как мне было не уважить "старого друга", который счел возможным посетить меня в этот день?

"Черной неблагодарностью" не мог ему ответить!
   33
Это сообщение редактировалось 02.10.2017 в 09:13
1 127 128 129 130 131 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru