[image]

Информационная война

 
1 12 13 14 15 16 29
RU Balancer #01.10.2017 19:01  @Balancer#01.10.2017 18:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Погоди, а это не та же самая девочка?

Да, и фотка старая:

Так что это троллинг.
   44
RU Александр Леонов #02.10.2017 18:55  @Balancer#01.10.2017 19:01
+
-
edit
 
Balancer> Так что это троллинг.

Думаешь Штаты это остановит?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Balancer #02.10.2017 18:56  @Александр Леонов#02.10.2017 18:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Думаешь Штаты это остановит?

Так им для этого в Сирии «Баны» мало было. Как минимум «Белые каски» понадобились :)
   44
BY V.Stepan #02.10.2017 22:20  @Александр Леонов#02.10.2017 18:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.Л.> Думаешь Штаты это остановит?

Речь не о том, а что не надо на такой откровенный троллинг покупаться и выдавать его за серьёз.
   45.945.9
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Не знаю куда, если не подходящее - то перенесите куда-нибудь...

->

Фильм "Заложники" - лживый пасквиль обеляющий грузинских выродков и нелюдей

- К выходу фильма Гигинеишвили "Заложники" о лиричных, интеллигентных и тонко чувствующих террористах, захвативших лайнер в Тбилиси в 1983 году, имею сказать вот что. Терроризм объективно очень хреновое в моральном смысле преступление, но конкретно мальчики-мажоры, захватившие тбилисский… //  zergulio.livejournal.com
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Александр Леонов #03.10.2017 10:58  @Balancer#02.10.2017 18:56
+
-
edit
 
А.Л.>> Думаешь Штаты это остановит?
Balancer> Так им для этого в Сирии «Баны» мало было. Как минимум «Белые каски» понадобились :)

ну в то время и наши представительства американцы не шмонали)))
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Стало интересно, как же мировые СМИ реагируют на 60-летие Спутника :) Заметили ли вообще?

Заметили. Не на передовицах, но хотя бы в середине страниц между «Трам посетил Пуэрто-Рико» и «Вегетарианская диета не гарантирует сама по себе здоровье».

Основная часть попавшаяся сразу же негативна. Например:

60 years after Sputnik, Russian space program faces troubles

Six decades after Sputnik, a refined version of the rocket that put the first artificial satellite in orbit remains the mainstay of Russia’s space program — a stunning tribute to the country’s technological prowess, but also a sign that it has failed to build upon its achievements. //  www.washingtonpost.com
 
Спустя 60 лет после «Спутника» российская космическая программа сталкивается с проблемами

...

Ракета-носитель «Союз», в настоящее время единственный носитель, который запускает экипажи на Международную космическую станцию, представляет собой модификацию ракеты Р-7, которая вывела спутник на орбиту 4 октября 1957 года.

Еще одна советская рабочая лошадка, тяжелая ракета «Протон», которая использовалась для запуска коммерческих спутников на высокие орбиты, была разработана в 1960-х годах.

Обе ракеты имели высокую репутацию за их надежность, но она была запятнана чередой неудачных запусков в последние годы, что ставит под сомнение способность российской космической отрасли поддерживать те же высокие стандарты производства.

Проблемы, обнаруженные в «Протоне» и «Союзе» в 2016 году, ведут к производственным недостаткам на заводе в Воронеже, который строит двигатели для обеих ракет. Российское космическое агентство Роскосмос вернуло более 70 ракетных двигателей на производственные линии для замены неисправных компонентов, что привело к годовому перерыву в запуске «Протона».

Простой подорвал нишу страны на мировом рынке коммерческих запусков спутников. В прошлом году Россия впервые отстала как от США и Китая по количеству запусков.

Клиенты все чаще выбор в пользу новых, более эффективных и доступных вариантов, таких как Фалкон 9 и SpaceX.
 


И т.п. В общем, одна критика и очернительство :) Не так важно, что там есть немало истины. Важно, что в памятный день они потащили именно чернуху.

Попадается заметка в NY Times:

Opinion | ‘Look Up! Sputnik!’ 60 Years Later

In 1957, the Soviets launched the world’s first artificial satellite into orbit — and a Cold War space race they would eventually lose. //  www.nytimes.com
 

Думаю, ну, вот, хоть тут всё нормально. Вполне человеческим языком про историю, как Америка проиграла гонку, недооценив перспективы направления, про американские неудачи и про принятие Америкой большого вызова... Тут бы следовало ожидать, например, отсылкой на более поздние американские успехи с Луной, про достижения NASA в области межпланетных исследований — в общем, того, чем Америка может гордиться. Ага, фигвам! Статья резко обрывается, БАЦ!

Через шесть десятилетий после Спутника и после небольшой паузы в 1990-х годах Москва возобновила тактику «холодной войны». В России, которая больше не может конкурировать с Америкой в ​​науке и технике, Россия в настоящее время использует рождённый Америкой Интернет и его социальные платформы для той же гнусной цели - подрыва западных демократий.
 


В общем, никак без черпака дёгтя :)
   44
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
"Страшно далеки они от народа" ©

Интересные мысли есть, пмсм.

Нас нельзя убивать. Вместо рецензии на х/ф "Заложники" - Nalin.Ru

Почему фестивальный фильм стал темой обсуждения в России //  www.nalin.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Balancer> В общем, никак без черпака дёгтя :)

Рекомендация/информация. В этом блоге

andreyplumer

Previous 10 | Back to top View All Archives //  andreyplumer.livejournal.com
 

Идет публикация исторических статей США на космическую тематику. И, по сравнению с ними, то что Вы привели порой вершина адекватности. Например, меня очень "веселит" вот эта фраза про тестовые полеты собачек на ракетах

Советы отправляют собак в межзвездный полет

10 января 1956 Профессор Покровский (в тексте "Прокровский"; вероятно имеется в виду Покровский Г.И. – П.), советский ученый, сообщил в московской рабочей… // andreyplumer.livejournal.com
 
Странно, что священные доктринеры не используют для своих экспериментов людей, поскольку под рукой у них много как невинных пленных, так и беспартийных русских.
 



Или знаете как они себя оправдывали, после взрыва "Авангарда"?

Статья говорит о 167 советских неудачах с «луной»

26 декабря 1957 У СССР было 167 неудач до запуска в октябре их первого спутника, рассказывается в статье газеты на украинском языке, опубликованной в Торонто, Канада. Цитируя неназванные источники в СССР, газета «Наша страна» заявила, что Советы добились успеха только после 167 неудач.… //  andreyplumer.livejournal.com
 

:D
Впрочем и здесь украинцы, как не странно, постарались
   44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Цитата из брифинга Захаровой

О «преследованиях и задержаниях» съемочной группы С.Рива («Би-Би-Си»)



Обратили внимание на недавно вышедший в эфире телеканала «Би-Би-Си-2» документальный фильм «Россия с Саймоном Ривом», в котором повествуется о поездке британских журналистов на Дальний Восток, приуроченной к 100-летию Революции (какая между этими событиями связь – остается понятным, видимо, лишь самому С.Риву).

Профессионально отснятые кадры российской природы, а также интервью с гражданами нашей страны перемешиваются в этом т.н. документальном фильме с давно используемыми британским телеканалом антироссийскими политическими клише и одиозными заявлениями о якобы имевших место «преследованиях и задержаниях» съемочной группы правоохранительными органами. Корреспондент «Би-Би-Си» задается вечным уже для западных медиа вопросом: «Если так обращаются с иностранными журналистами, то каково приходится рядовым русским?». Если бы снимали правдивый фильм, то тогда был бы шанс узнать, как живется в России и как обращаются с иностранными корреспондентами.

Что же было на самом деле со съемочной группой «Би-Би-Си» на территории Российской Федерации? Они просто забыли, что когда приезжают на территорию другого государства, необходимо руководствоваться законодательством этой страны, по крайней мере, нас всегда так учили. Когда мы приезжаем за границу, то нужно уважать законы страны пребывания, тем более, когда ты там осуществляешь профессиональную деятельность, а не приезжаешь просто как турист. Оператор съемочной группы «Би-Би-Си» не имел соответствующей аккредитации, которая необходима для осуществления журналистской деятельности на территории России. Представители съемочной группы были оштрафованы за несанкционированное использование дрона.

Теперь представьте себе, что, например, съёмочная группа из России приезжает в какую-либо страну и несанкционированно, без соответствующего разрешения использует дрон. Какие у нас есть варианты? Я думаю, что российская съемочная группа не отделается ни штрафом, ни замечаниями, а будет иметь дело с четко отлаженной и выстроенной правовой машиной, которая будет применять все возможные санкции и меры в отношении российских журналистов. У меня нет сомнений, что это будет увязано с некой разведывательной деятельностью, шпионажем, кибершпионажем.

Британская съемочная группа на территории Российской Федерации осуществляла съемки с дрона без получения соответствующего разрешения, за что и была оштрафована. Но штраф журналистов «Би-Би-Си», видимо, только позабавил, и они снова провели запуск дрона, не получив соответствующего согласия.

Кроме того, корреспондентов почему-то очень интересовали зоны именно с повышенной опасностью. В частности, они пытались попасть в район разлива реки, который был вызван половодьем. Как вы понимаете, во избежание печальных последствий доступ в такие зоны носит строго ограниченный характер. Это распространяется не на иностранных корреспондентов, а в принципе на людей, которые находятся в этих зонах. Я думаю, что затопления происходят в различных уголках мира (в США, Европе, Азии), и все прекрасно знают, как осуществляется комплекс чрезвычайных мер по охране жизни людей. Именно об этом было сообщено журналистам представителями правоохранительных органов, которые работали на месте происшествия.

Именно эти случаи были названы в репортаже «Би-Би-Си» «преследованиями». У меня возникают вопросы. Соблюдают ли эти же люди законы в своей стране или тоже могут запустить дрон без соответствующего разрешения, работать без аккредитации на мероприятиях или в принципе работать без установочных документов? Остается ли это там безнаказанным? В отношении российских корреспондентов, даже при наличии всех документов, используются двойные, тройные стандарты. И заканчивается все, как я вам нередко рассказываю, депортацией по неизвестным причинам, когда у людей есть в наличии все документы.

У меня есть совет для «Би-Би-Си»: не надо смешивать реальность с часто транслируемыми вами русофобскими стереотипами.

Поэтому данный сюжет с соответствующими пояснениями отправляется в наш раздел «фейковых новостей», который регулярно пополняется на официальном сайте МИД России.
 
   44

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> В общем, никак без черпака дёгтя :)
PSS> Рекомендация/информация. В этом блоге

Ну, где блоги, а где монстры-СМИ? :) Блоги-то везде можно найти вменяемые. Но даже топовые среди них с обычным масс-медиа не сравнимы...
   44
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Balancer>>> В общем, никак без черпака дёгтя :)
PSS>> Рекомендация/информация. В этом блоге
Balancer> Ну, где блоги, а где монстры-СМИ? :) Блоги-то везде можно найти вменяемые. Но даже топовые среди них с обычным масс-медиа не сравнимы...

Так дело не в блогах. А в СМИ США 1950х годов. Нет я конечно догадывался, что там Спутник оказал другое влияние, чем в США. Но, как оказалось, даже не подозревал насколько там все было...

Ладно. Вот карикатура для иллюстрации.
   44

Bod

координатор
★★★★☆
Немного истории

Секретные протоколы Йозефа Геббельса

Эволюция нацистской пропаганды против СССР //  www.kommersant.ru
 
   56.056.0
RU st_Paulus #15.11.2017 09:17  @Balancer#04.10.2017 15:46
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Balancer> Не так важно, что там есть немало истины. Важно, что в памятный день они потащили именно чернуху.

Да ладно, мимо тещиного дома они без шуток не ходят совсем. Никогда. Если не вытащить какое-нибудь г...о - это же будет не объективно (:
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #08.01.2018 11:41
+
+2
-
edit
 

Россия «десятилетиями вмешивается» в выборы в США, заявил глава ЦРУ

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Россия и некоторые другие государства попытаются вмешаться в предстоящие в 2018 году выборы в Конгресс США, заявил директор ЦРУ Майк Помпео... //  news.mail.ru
 
Россия и некоторые другие государства попытаются вмешаться в предстоящие в 2018 году выборы в Конгресс США, заявил директор ЦРУ Майк Помпео в интервью телеканалу CBS.

По его словам, Россия десятилетиями «вмешивается» в избирательный процесс в США.

«Я по-прежнему обеспокоен не только попытками России, но и усилиями других стран. У нас есть много противников, желающих подорвать западную демократию», — заявил глава спецслужбы.

Он отметил, что ЦРУ работает над тем, чтобы выборы в 2018 были «безопасными и демократичными». «Мы будем противостоять России и другим государствам, которые намерены повлиять на исход выборов», — добавил Помпео.

В 2018 году пройдут очередные выборы в американском конгрессе, на которых переизберут всю Палату представителей и часть Сената. Параллельно состоятся выборы ряда губернаторов и в законодательные собрания некоторых штатов.

В американском конгрессе идут расследования «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году, на которых победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. В начале 2017 года американские спецслужбы опубликовали доклад, в которых говорилось о якобы попытках России повлиять на выборы в США.

Российские власти, в свою очередь, неоднократно отвергали эти обвинения в связи с тем, что американская сторона не может предоставить никаких доказательств «вмешательства».
 

Всё как обычно - "россия и прочие страны нагло вмешиваются во внутренние дела сша во всем мире" ©
   57.057.0
?? RT на русском #17.01.2018 19:27
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Посольство России в США: Запад не способен честно конкурировать на информационном поле

// Посольство России в США: Запад не способен честно конкурировать на информационном поле

   

U235

старожил
★★★★★

Сообщение было перенесено из темы Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018.
Tico> Ну хорошо. Конечно же, и у тебя, и у меня, и у всех оставшихся "родившихся в СССР", в подкорке сидит зудящая травма развала Союза, где информационная война действительно играла роль

Да? :) Ты на waronine зайди, и увидишь, как в твоей родной стране информационная война не играет роли. Да там просто натуральная истерия наблюдается. Это мы здесь тебя и алекса слушаем и терпим, и позволяем тебе свое мнение выражать. А меня, например, банят на варонлайне в два счета. Ибо у вас идет настоящая, без дураков, информационная война и я, да и любой представитель альтернативной российской точки зрения - враг, которому нужно как можно быстрее заткнуть рот.

Наверно такая нетерпимость к альтернативным и противоречащим израильской точке зрения мнениям свидетельствует о крайней уязвимости и слабости израильского государства. Ну по твоей же собственной логике
   58.058.0
+
-9
-
edit
 

vmfmifxo

новичок

U235> меня, например, банят на варонлайне в два счета

Тебя там забанили за пост в котором ты выложил палестинскую фотографию детских трупов с мозгами на асфальте. Уж не помню точно что там была за подпись на фото, то ли просто воззвание к мести, то ли конкретный призыв убивать в ответ еврейских детей.

Троллить израильский форум подобным мусором и потом жаловаться на бан?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
01.02.2018 09:57, V.Stepan: -1: Фу, стыдно должно быть так врать-то!
01.02.2018 10:39, Александр Леонов: -1: Тщательнее надо
01.02.2018 12:35, Bredonosec: -1: типичный пример упоротости.
01.02.2018 13:43, st_Paulus: -1
+
+25
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

vmfmifxo> Тебя там забанили за пост в котором ты выложил палестинскую фотографию детских трупов с мозгами на асфальте. Уж не помню точно что там была за подпись на фото, то ли просто воззвание к мести, то ли конкретный призыв убивать в ответ еврейских детей.
vmfmifxo> Троллить израильский форум подобным мусором и потом жаловаться на бан?

Вот только врать не надо. Меня спросили, когда это бомбежки израильских военных убивали детей так же, как это делают "варварские" бомбежки российской авиации в Сирии. Я и скинул этот снимок, за который тут же забанили. Правда евреям глаза видимо колет. Ну на насчет подписи, ну я вообще-то, как и подавляющее большинство русских, ни арабским, ни ивритом, не владею, так что чего там написано, понятия не имею. Тем более странно предъявлять мне за это претензии, когда на форуме совершенно свободно пишет несколько боевиков-исламистов, свободно распространяя и пропагандируя идеи Аль Каиды и ИГИЛ.

Так что забанили просто за неудобную правду. Евреям, очень любящим побомбить жилые кварталы по любому поводу с соответствующими последствиями, очень сложно обвинять в неадекватном применении силы российскую армию, но они очень стараются, закрывая глаза на собственные куда более давние и многочисленные косяки и старательно выпиливая с форума тех, кто их в собственные преступления тычет мордой.
   58.058.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

vmfmifxo> Тебя там забанили за пост в котором ты выложил палестинскую фотографию детских трупов

А вот собственно и посты, за которые меня забанили навсегда. Чтоб всем было видно, насколько ты тут заврался

Россия и конфликт в Сирии

Наши бомбы такие же мирные, как и израильские. Мы пытаемся закончить войну побыстрее. Вы же эту войну разожгли и ее затягиваете. А на войне такие вот вещи неминуемы Это, кстати, дело рук израильских военных. Ну или арабской пропаганды. Но вы же сами тут писали, что арабы врать не могут и... //  waronline.org
 

Фото убитого ребенка не для слабонервных, но такие же фото якобы убитых российскими бомбардировками сирийских детей прокатывали там же на-ура.

vmfmifxo> то ли просто воззвание к мести, то ли конкретный призыв убивать в ответ еврейских детей.

Думал может забыл и чего по-арабски там было. Сейчас посмотрел - нифига. Там по-английски: "Конгресс проголосовал за поддержку израильской агрессии в Газе. Вспомните это фото в ноябре". Видимо обращение к американским избирателям перед президентскими и сенатскими выборами 2016ого года. Так что поздравляю тебя совравши

P.S. Ага! Тебя уже "по достоинству" тут и оценили. И что за ник такой неизвестный? Под настоящим ником стыдно такую хрень нести?
   58.058.0

RU Торквемада #02.02.2018 16:09  @U235#01.02.2018 10:00
+
-
edit
 

Торквемада

новичок

U235> А вот собственно и посты, за которые меня забанили навсегда.
Этот ресурс русофобский...
Там всех, кто не вписывается в их мир - "помножают на ноль")))
Странно что посты не подтирают...
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆

Провокационная песня российского юмориста Семена Слепакова стала одной из тем финского госэкзамена по русскому языку

Абитуриентам предложили проанализировать текст и ответить на вопросы по первым куплетам скандальной песни «Купи г***» //  yle.fi
 

   55
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Твиттер интересен тем, что там очень хорошо иллюстрируются основные установки информационной войны. Любая новость вызывает много независимых откликов и когда эти отклики начинают работать под копирку, при чём как, например, со стороны небратьев, так и со стороны нашей оппозиции, то очень чётко становится видно, что эта установка явно кем-то срежиссирована :) Иначе говоря, «работа по методичкам» палится в Твиттере как нигде сильно.

Я стараюсь вести борьбу с такими набросами, но это дело тяжёлое. Так что хотя бы буду тут выговариваться с примерами :D

Вот последний наброс. Сейчас, в последние дни, идёт очень агрессивная попытка перенести звание «Страны-404» на Россию. Как правило в контексте Олипиады:

>Официально: МОК оставил страну "404" без флага на церемонии закрытия Олимпиады-2018

>Хоккеисты со страны "404" стали олимпийскими чемпионами впервые с 1992 года

>Дисквалификация Олимпийского комитета РФ продлена. Команда ОАР страны "404" не получит право пройти под национальным флагом на закрытии Олимпиады 2018.

>еще 3 минуты и страна 404 проиграет хоккей на олимпиаде

>про #страна_404 с командой мельдонийссыкунов...

>Немцы отимели 404!!!3-1,финал,хоккей!!

>Друзья, вы заметили, как рабсияне радуются, что ОАР выигрывает медали? Россия - #404

>Страна 404. Без флага, чести и совести. Страна-мельдоний.Мордор.

>никаких ОAR только 404

Я обычно сейчас отвечают гуглоскрином, дескать, почётное место «Страны 404» уже 4 года как занято :)



Против тех, кто занимается набросами, конечно, не помогает, ибо им не важен спор, но это хоть немного разбавляет информационный фон.
   55
RU Zybrilka #25.02.2018 13:41  @Balancer#25.02.2018 10:47
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> но это хоть немного разбавляет информационный фон.
Давай ещё чуток разбавим информационный фон :) :

Я не дипломат и потому скажу прямо... | Блог Александр Халдей | КОНТ

Я не дипломат и потому скажу прямо. Борис Джонсон сказал: Англия будет противостоять России до тех пор, пока в её составе будет Крым.Я не дипломат и потому скажу прямо - России глубоко наплевать на то, что Англия хочет от России. Англии нечем напугать Россию. Всё прочее Россию не впечатл //  cont.ws
 

В ответ на вбросы разных невменяемых скакуасов и наших оппов делаем репост. :D
   63.0.3239.13263.0.3239.132
LT Bredonosec #25.02.2018 17:05  @Balancer#25.02.2018 10:47
+
-
edit
 
Balancer> Вот последний наброс. Сейчас, в последние дни, идёт очень агрессивная попытка перенести звание «Страны-404» на Россию. Как правило в контексте Олипиады:
да, я об этом писал как только она началась.
То, что это заготовка, заметно по характеру постов, да и самой идее.
   26.026.0
1 12 13 14 15 16 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru